deleted • Психология и соционика

deleted

Что наша жизнь? Игра!

deleted

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 11:41 am

deleted
Последний раз редактировалось _svetlo___ Вт окт 31, 2017 10:39 am, всего редактировалось 3 раз(а).
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Re: Гамлеты, заходите ко мне и черконите пожалуйста

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 12:20 pm

не люблю когда девчонки целуются при встрече :D
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Re: Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 1:38 pm

Ну так модель А смотри и смотри как она работает. Так вернее всего.
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 1:57 pm

deleted
Последний раз редактировалось _svetlo___ Вт окт 31, 2017 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 2:28 pm

_svetlo___ писал(а):по модели А - да.
просто хочу разобраться чего я дюмой получалась :D
мне из дюмного описания очень подходила творческая ЧЭ, которая распространяется на пространство близких людей, желание помочь каждому разобраться с собой, решить его ворох психологических проблем и выравнивание межличностных ситуаций, создание приятной психологической атмосферы.
а гамлет то оказывается подходит больше (но подобных описаний приводится меньше, чаще речь идёт что у гамлета есть зрители или огромная аудитория... а меня такой круг людей не очень-то интересует, мне главное со своими чтоб ладно было , и домашние мои любят эмоции положительные. у меня всякое бывает но курс держу в позитив)..

что-то вот и захотелось здесь создать темку. поощущать себя среди эиэ.
решила так.

своя не своя? =)
как вам ощущается?

У дюмы сенсорная забота - он сенсорик, у гамлетов скорее ближе к достоевским, психологически - этики интуиты. И в описаниях сильно раздута желание гамлета иметь аудиторию. Если на тебя смотрят, то значит тебе нужно выглядеть идеально, а как выглядеть идеально, если ты даже на хорошей фотографии себя оценить не можешь и холодок от этого пробегает, а если она плохая, а все говорят что хорошая, то сразу чувство, что остальные врут, чтобы тебя успокоить.
Поэтому, зрители могут быть просто люди на которых оглядываешься. А что подумают они, а как одобрят они, хорошо это для них? Это также могут быть слушатели или твои подписчики где-то. Сразу воодушевляешься и появляется желание держать марку, что бы твое поведение одобряли и делали как ты, так как ты делаешь все правильно и своими действиями влияешь на поведение других.

А вот если ты один и никто на тебя внимания не обращает, то просто делаешь это для себя, можно даже некоторые правила немного расширить, но опять же, нельзя делать ничего такого, что потом может всплыть и что могут не одобрить предполагаемые "зрители".
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 3:33 pm

deleted
Последний раз редактировалось _svetlo___ Вт окт 31, 2017 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 3:44 pm

вобще одежду предпочитаю скрывающую тело. тёмные тона и оттенки с какими-то весёлыми оригинальными элементами. я не крашусь, считаю что главное аккуратность и чистота. когда даже красилась всегда чувствовала что я как грязная.. было от этого очень некомфортно, и физически и перед людьми,

от мысли что просто руки, ноги, голова = просто человек (узнаваемо - человек, никто иной.) мне легче.

А внешние нюансы, особенности, гармония черт лица теперь не беспокоят)) главное, что Человек.

упростила себе жизнь :lol: :add14
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 5:00 pm

Мне кажется, что сканирование настроений это все же творческая. У меня не так совершенно. Мое настроение главное. Если оно плохое - то оставьте все меня. Если хорошее - то опять же все замечательно. Очень часто попадал в ситуации, когда мне говорили - А мы то чем провинились? или Зачем ты портишь нам настроение? Для меня же все это так естественно, ведь я то другим ничего плохого не желаю, просто считаю, что у всех так. Если видите что мне плохо, то вы должны быть готовы что я буду вести себя резко, зачем еще больше портить мне настроение, если я сам стараюсь с вами не общаться? :unknown:
У меня вообще часто когнитивные диссонансы от того, что ко мне лезут когда я в плохом настроении. Очевидно же - не приставайте.

Настроение других я вижу, но просто не могу учитывать. И если у человека плохое настроение, я это вижу и делаю пометку, что относиться к нему нужно относительно его настроения. Правда и мне нужно для этого хорошее настроение, иначе мое плохое еще больше будет усугублено, так как я пытаюсь укрыться от других, а тут ко мне влетают и начинают агрессивно себя вести.

Но по сообщениям я все же склоняюсь к тому, что ты есенин. Или вообще гюга.

Еще заметил, что у гамлетов есть драйзеровская нравственность, и она врожденная. Только если драйзер ее отбивает и защищает, то гамлет просто знает и переживает если этому очевидному кодексу не следуют, так ка у него нет сил ее отбивать, ведь по болевой проедут.
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 5:36 pm

Мне кажется, что сканирование настроений это все же творческая. У меня не так совершенно. Мое настроение главное.

Настроение других я вижу, но просто не могу учитывать.

так значит, от человека зависит учитывать или нет :)
что ты решишь то и будет. но видишь же. не специально.

из-за эмоций и позитивнонастроенности? или по каким параметрам? гюга и дюм они же с БС хорошей такой.. весомой. есенин базоускользающий такой, не знаю.. да и про гамлета я до этого сомневалась сильно..
расскажи лучше точнее, аргументы в студию пожалуйста :D

Еще заметил, что у гамлетов есть драйзеровская нравственность, и она врожденная. Только если драйзер ее отбивает и защищает, то гамлет просто знает и переживает если этому очевидному кодексу не следуют, так ка у него нет сил ее отбивать, ведь по болевой проедут.

интересно. а можно подробнее?
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 10:00 pm

_svetlo___ писал(а):
Мне кажется, что сканирование настроений это все же творческая. У меня не так совершенно. Мое настроение главное.

Настроение других я вижу, но просто не могу учитывать.

так значит, от человека зависит учитывать или нет :)
что ты решишь то и будет. но видишь же. не специально.

из-за эмоций и позитивнонастроенности? или по каким параметрам? гюга и дюм они же с БС хорошей такой.. весомой. есенин базоускользающий такой, не знаю.. да и про гамлета я до этого сомневалась сильно..
расскажи лучше точнее, аргументы в студию пожалуйста :D

интересно. а можно подробнее?

Тут не могу сказать. К примеру, с виду я статик, так как не реагирую на изменение, внутри реагирую, но просто не предаю значения. Вот правда, для меня если что-то изменилось, то и пусть. Правда если оно меня касается, тогда могу и переживать. Вот как пример, по той же теме с вопросом чужой внешности. Сестра очень любит перед всеми хвастаться когда она делает новые прически. И когда ходит по квартире и хвастается, то ко мне заходит. Я смотрю на нее, вижу новую прическу, но совершенно не понимаю смысла того что она делает. Лично я хвастаться внешностью крайне не люблю, и мне неприятно когда перемены замечают. Поэтому я вижу, и смотрю на нее с каменным лицом. И даже ее "Он, как всегда, не заметил." меня не задевает.

Не могу сказать, просто по общим ощущениям. Ну и да, куча смайлов и позитива, уверенность что дальше будет все хорошо. Это конечно может ты просто так роль играешь и на деле ты совершенно другой человек, но как по мне, очень естественно.

Ну я даже не знаю чего тут подробнее сказать. Ограничительная БЭ гамлета работает примерно также как базовая БЭ драйзера. Только драйзеру важно отстаивать свою БЭ, гамлет просто видит и дает подсознательно моральные оценки ситуаций. У гюго еще такая, только из за их базовой она намного более скрытая. Не смотря на идиотские стереотипы, гамлету слишком сложно поступать аморально. Если он на настроении, то может что-то такое выкинуть, но только ради веселья. А так, кодекс чести и поведения у него врожденный и не позволяет ему многие вещи, которые противоречат его ценностям.
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение _svetlo___ » Сб окт 28, 2017 2:34 pm

<... >Сестра очень любит перед всеми хвастаться когда она делает новые прически.<... >

а я всегда хвастаюсь тем что освоила новое плетение кос, и демонстнирую результат :D

над отношениями нужно работать.
не требовать к себе, а вообще работать и взаимно.
соционика и учёт особенностей вообще (например возраста, пола, статуса- и особенностей того что требуется обществом на данную категорию, т е женщине нужно научиться следить за собой, а значит чем раньше она сформирует и организует эту сферу тем лучше, и здорово если семья поможет в этом) - в помощь.
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

Сообщение Hesperus » Сб окт 28, 2017 2:41 pm

_svetlo___ писал(а):
<... >Сестра очень любит перед всеми хвастаться когда она делает новые прически.<... >

а я всегда хвастаюсь тем что освоила новое плетение кос, и демонстнирую результат :D

Одно дело, если ты чему-то научился. Другое дело, когда ты волосы перекрашиваешь, прическу делаешь или новую вещь покупаешь. Ты это делаешь для себя, мне то что -_-

И не стоит давать такие советы. Ты же не знаешь какая там ситуация.
Hesperus
Местный
Местный

Сообщение _svetlo___ » Сб окт 28, 2017 3:49 pm

Одно дело, если ты чему-то научился. Другое дело, когда ты волосы перекрашиваешь, прическу делаешь или новую вещь покупаешь. Ты это делаешь для себя, мне то что -_-

=)

обычно у каждого человека есть потребность чтоб близкие люди участвовали в их проблемах или интересах. видимо ей нужно какое-то проявление участия, чисто по человечески :add29
может БС суггестивная, хочет слышать от других то что приятно.
а тебе вообще эта тема неприятна. так бывает. подход всегда можно найти, но если делать не так как лучше для себя, а так чтоб было хорошо другому. разумеется это в случае насколько для тебя это важно. каждый случай уникален. я в общих чертах говорю, а тебе виднее актуально это для данной ситуации или нет)

так уж за советы - извини.

И не стоит давать такие советы. Ты же не знаешь какая там ситуация.

это верно! =)
deleted
_svetlo___
Участник
Участник

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет