Почему Гамлеты и Есенины меняют точку зрения? Постоянно!

Увеселения и казни

Сообщение Омон Ра » Пт июл 20, 2007 12:08 pm

НУ это прям как в рекламе: "Одну рубашку мы постираем обычным порошком, а вторую замочим в нашей супер сыворотке !" :)
Не забудь сообщить о результатах
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение bekky » Пт июл 20, 2007 1:12 pm

Омон Ра

Это о чём?.. :? О взаимоотношениях Есей со Штирлями или о влиянии Луны на ТИМ?.. :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Екатерина и все » Пт июл 20, 2007 3:30 pm

bekky
Катюша, советовать ничего не хочу и не собираюсь... просто вот что скажу: годы жила в надежде и ожидании, что плохие отношения в перспективе станут хорошими, продолжала их, старалась сохранить, лучше сделать... результат - большой жирный ноль... а время ушло безвозвратно... Вот так-то...

:) На данный момент я к етой проблеме отношусь спокойно. Занимаюсь позитивным мышлением, типа "все будет хорошо, все будет хорошо..." А вообще, если тебе "по судьбе" другой человек - он и при этом может появиться. Тем боле, что и этого-то сейчас нет. Так что етому появлению "другого" ваабще ничего не мешает :) :) :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение Екатерина и все » Пт июл 20, 2007 11:30 pm

Red_Rose
Гамка как меня послала, так я и ушла, так что всё, халява кончилась несколько месяцев назад. А с Еськой следую рекоммендациям!

Послала она, понимаешь ли! А ты расстроилась из-за того, что тобой перестали пользоваться в качестве желетки или еще чего похуже? Что хорошего было в вашей дружбе? Ты могла на нее в чем-то положиться?
А как сейчас Еська себя ведет?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Сообщение GreenMus » Сб июл 21, 2007 12:47 am

Red_Rose
Эээээ если вам кажется что Есь принимает решение - то это вам кажется. На самом деле Еси стараются решений вообще не принимать... Не их это.. Решение - это дело такое - сказал - отрезал, для интуитов времени - это дикость. Как можно окончательно что-то решить, когда все постоянно меняется. причем тк Еси иррационалы, то это происходит не осмысленно, а инстинктивно...
Что до возлюбленных - врагов и так по кругу... Ггг.. Если Есь действительно и окончательно разочаровывается в человеке - он его выкидывает из своей жизни, становится к нему равнодушен и просто выбрасывает из своей сферы.. Так что когда Есь кого-то ненавидит - это еще ничего не значит, тут от любви до ненависти один шаг .


Вот правильно сказал!

Dancing-in-the-Web
Но ведь можно сказать: слушай, я сейчас жаловаться буду, ты послушай И ВСЁ! Я бы тогда так не переживала за эти ситуации. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ забота о друге... чтобы он не волновался!

Общечеловеческие ценности ведь у всех одни! Нет?


Тут я что-то недопонял... А друг просил, чтобы о нем заботились? Что касается общечеловеческих ценностей, это своего рода стереотипы. Каждый выбирает свои. В т.ч. может выбрать и общечеловеческие.

Ладно, тогда вопрос: кто для Есей и Гамлетов лучший друг в их глазах?


Для Гамов не знаю, но думаю, стабильный человек. А для меня, как Еся, лучший друг - тот, которому можно довериться, тот, который проверен временем. У меня лучший друг есть, мы с ним прошли через всякую ругань и т.п., но сейчас понимаем друг друга почти с полуслова. При том что мы очень разные и по характеру, и по воспитанию, и по культурному уровню. Да и отношения ревизии (Гюго - Есь). Во многом, говоря честно, наверное, играют роль и общие интересы.

Если есь жалуется кому то, то считает, что этот человек может ему помочь и это скрытая просьба о помощи. Если у человека нет возможности как то изменить ситуацию в плюс то есь не будет сливать на него свой негатив. Поэтому получается по факту очень мало жалоб.


Да, так и есть! :)

Теперь лично мое мнение насчет данной проблемы.

Red_Rose , понимаешь, то, что ты называешь сменой ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, или иначе говоря, сменой РЕШЕНИЙ в твоем понимании, на самом деле не то, что ты думаешь. У Еся (сужу по себе) решения принимаются очень тяжело, и зачастую, после того как он насобирает много информации + оценит ситуацию с психологической точки зрения - раз. Намного легче решения даются, когда Есь заряжен какой-то идеей, которая на время становится его мечтой. Тут он все сделает, в ход идет дипломатия, какой позавидуешь)

На самом деле то, что ты описываешь - смена настроения, преследующая Еся на протяжении всей его жизни. На настроение может повлиять любая деталь, которая может заставить его усомниться в отношении других к нему. Есь часто боится, что на него как-то не так реагируют люди, он ищет в себе недостатки. А поскольку он во всем подсознательно ищет плюсы, то и депрессия долго продолжаться не может. Есь просто зачахнет без эмоций, сидя в одиночестве! Поэтому Есь все время сомневается, он то загорается, то гаснет. То он пытается бороться со своими слабостями показным пофигизмом ("а мне все равно, что вы обо мне подумаете"), то по сто раз перестраховывается.

И еще. Врагов у Есей нет - это не красивые слова, это способ выживания. Есь хочет, чтобы все к нему хорошо относились. Те, кого он не считает подонками и глупцами - точно. Остальных просто напрочь игнорируют. Поэтому даже рассорившись, он через какое-то время сожалеет о разладе в отношениях и напоминает о себе. Если же этого не происходит - вы ему не нужны.

Лично по моим наблюдениям - если на Еся наорал, обругал, просто не понял человек, которого он не считает ценным для себя, он не обратит на это ровным счетом никакого внимания. А вот если это сделает друг - крепко обидится. Но возвращаясь по той цепочке - обидится и простит.

Таким образом, главная идея всего этого такова. С теми, кто ему не нужен, Есь на нейтральном положении - "ни бэ, ни мэ". С небезразличными ему людьми он старается не ссориться (на конфликт Есь не идет никогда - за исключением случаев, когда есть угроза близким или кого-то незаслуженно "опускают" и дискриминируют), но если его спровоцировали (опять-таки в понимании Еся), то будут ссоры и примирения. В общем, как на качелях. А иначе дружбу не проверить - время примирит в конечном счете всех.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Red_Rose » Сб июл 21, 2007 2:07 am

Екатерина и все писал(а):Red_Rose
Гамка как меня послала, так я и ушла, так что всё, халява кончилась несколько месяцев назад. А с Еськой следую рекоммендациям!

Послала она, понимаешь ли! А ты расстроилась из-за того, что тобой перестали пользоваться в качестве желетки или еще чего похуже? Что хорошего было в вашей дружбе? Ты могла на нее в чем-то положиться?
А как сейчас Еська себя ведет?

Нет, я расстроилась от финальной низости. Больно сознавать, что тот, кому я доверяла, оказался, в общем-то, недостоин этого доверия. Хорошего: много лет были вместе, через достаточно серьёзные проблемы прошли. Положиться-нет, не особо, но ведь никто не идеален. Хотя так хотелось бы.

А с Еськой-нормально. Меня её проблемы волновать перестали, так бывает, когда я ухожу на дальнюю дистанцию. Так что теперь выслушиваю, даже не слыша, о чём там речь. Только другом я её, конечно, уже не назову.
Последний раз редактировалось Red_Rose Сб июл 21, 2007 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Аватара пользователя
Red_Rose
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:31 pm
Откуда: Копенгаген

Сообщение Red_Rose » Сб июл 21, 2007 2:22 am

GreenMus
Качели в отношениях-это страшно. Неужели без них нельзя? Хотя, читая эту тему, я уже понимаю, что это нереально. Хорошо, что можно это всё объяснить как-то. Потому что в диктате обвиняли, а что имели ввиду - тогда не разъяснили.
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Аватара пользователя
Red_Rose
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:31 pm
Откуда: Копенгаген

Сообщение GreenMus » Сб июл 21, 2007 3:13 pm

Red_Rose писал(а):GreenMus
Качели в отношениях-это страшно. Неужели без них нельзя? Хотя, читая эту тему, я уже понимаю, что это нереально. Хорошо, что можно это всё объяснить как-то. Потому что в диктате обвиняли, а что имели ввиду - тогда не разъяснили.


Увы, это нужно не понимать, а принимать. Тогда вот увидишь - и отношения будут стабильнее.

Просто Есенины вообще не особо любят стабильность. Они любят, когда им обеспечивают хорошее жизненное положение (финансовое и т.п.) - это да, а чтобы заставить сидеть Еся на месте - никогда. Такая стабильность для Еся не стабильность, а скука.

Еси - это такие цветы, которые нужно поливать :)
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение ФессКа » Сб июл 21, 2007 3:19 pm

Ребята!

Че спорим ты???
Мы своим тимом украшаем и облагорвживаем все Человечество!!!
И за это нам простить МОНА и НАНА ФСССЁЁЁ!!!
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение GreenMus » Сб июл 21, 2007 3:22 pm

А Досты не облагораживают?
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Red_Rose » Сб июл 21, 2007 3:23 pm

ФессКа писал(а):Ребята!

Че спорим ты???
Мы своим тимом украшаем и облагорвживаем все Человечество!!!
И за это нам простить МОНА и НАНА ФСССЁЁЁ!!!


Хвастунишка :Yahoo!:
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Аватара пользователя
Red_Rose
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 2:31 pm
Откуда: Копенгаген

Сообщение Dominti » Сб июл 21, 2007 4:07 pm

Red_Rose
Качели... Нестабильность...
Мне бы не хотелось, чтобы у вас сложилось мнение, что Еси легкомысленные, ветренные, несерьёзные, нестабильные, и не могут быть ни настоящими друзьями, ни верными спутниками жизни. Это совсем не так.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Keila » Сб июл 21, 2007 4:11 pm

Red_Rose, та ладно, пусть :)
GreenMus, э-э-э, скорее всего не любят однообразия, рутины... а вот стабильность - это ж хорошо!)))
Обыкновенное чудо...
Аватара пользователя
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 7:44 pm
Пол: Женский

Сообщение ФессКа » Сб июл 21, 2007 4:50 pm

GreenMus писал(а):А Досты не облагораживают?


Скажи, дружище!

Ты Достов от Есей сильно отличить можешь?
Я так только по гороскопу...если дату знаю...
А так...Досечьки так же прекрасны, как и Еськи...
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Сообщение ФессКа » Сб июл 21, 2007 4:55 pm

Red_Rose писал(а):
ФессКа писал(а):Ребята!

Че спорим ты???
Мы своим тимом украшаем и облагорвживаем все Человечество!!!
И за это нам простить МОНА и НАНА ФСССЁЁЁ!!!


Хвастунишка :Yahoo!:


Ну совсем чуть-чуть...
Я место всех Знаков в Зодиаке давно осознал...
Учтите...У всех знаков по 2 управителя...кроме Рака и Льва...
Т.е. кроме Есей и Напов...
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Аватара пользователя
ФессКа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:10 pm
Откуда: Израиль

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]