Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 3:57 pm

давайте договоримся не писать ничего, что не помогает борьбе с прокрастинацией в этой ветке или, тем более, усложняет борьбу.
Тут топик "прокачка аспектов соционических".
В его рамках есть выводы из симольной соционики. Есть разные мотивации у разных тимов. осонованные на их ценностях.
Будем принимать это за истину.
Если не будем, тогда пишите свои выводы о том, как бороться с прокрастинацией, в подТопик "Внетимные причины прокрастинации".
И там будем обсуждать, существует ли соционика и есть ли разные мотивации у разных тимов, то есть разные цели.
Тут давайте принимать, что они есть. А то тема размоется. ее потом будет тяжело читать. если будем сьезжать с намеченных рельс
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 4:15 pm

Nafeyhoa писал(а):
anaschu писал(а):У донов у каждого своя цель

У каждого человека любого ТИМа свои цели;)


давайте обсудим это в теме "внетимные причины прокрастинации"
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Nafeyhoa » Ср апр 04, 2018 4:58 pm

anaschu писал(а):давайте договоримся не писать ничего, что не помогает борьбе с прокрастинацией в этой ветке или, тем более, усложняет борьбу.
Тут топик "прокачка аспектов соционических".
В его рамках есть выводы из симольной соционики. Есть разные мотивации у разных тимов. осонованные на их ценностях.
Будем принимать это за истину.

Все же спрошу тут, не спора, но интереса ради:
anaschu писал(а):А будут этим заниматься Дон кихоты. Потому их цели - немного другие, чем всеобщие.

То есть цели людей, в т.ч. как представителей определенных ТИМов, очень схожи и лишь ИЛЭ выпадают из этой группы (фактически из группы людей как вида)? За счет чего это получается?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 7:40 pm

кто то там, тут кусок кода выпал, соряныч писал(а):
anaschu писал(а):А будут этим заниматься Дон кихоты. Потому их цели - немного другие, чем всеобщие.

То есть цели людей, в т.ч. как представителей определенных ТИМов, очень схожи и лишь ИЛЭ выпадают из этой группы (фактически из группы людей как вида)? За счет чего это получается?


ну тут я избыточно выразился ради красного словца. так как я не большой спец в соционике, я скорее слежу за методикой исследования тут.
наверху описаны короли и пажи и дамы.
так вот в симовльной соционике, как я понял, расссматривается их мотивация к действию.
"Вторая группа – «рыцари», экстраверты-интуиты («Дон Кихот», «Гамлет», «Джек Лондон», «Гексли»). Для этих людей основным мотивирующим фактором является УНИКАЛЬНОСТЬ. "
Я не знаю, как у Гамлета и джека с рассеянностью, но Дон и Гек рассяенны и даже очень. Но вот Гек таки себе ввполне этик. Хоть он и будет выдвать уникальные идеи, он будет оглядываться на общество. что приемлимо. а что нет.
А вот дон в этом абсолютно свободен.
Ему нужна уникальность, но , в отличие от Геков. он не связан этикой.
Есям не нужна уникальность, творяения их внутреннего мира интровертного итак уникальны, но тоже направлены на этичность. то есть тоже имеют органичения.
У донов таких ограничений нет, потому мы имеем интересную особенность.
Рыцари имеют самые уникальные цели. А из всех прократсинурующих ТИМов Доны имет самые уникальные в своей уникальности цели. у них есть стремление иметь уникальные цели. У есененых есть ВОЗМОЖНОСТИ придумывать уникальное. Доны могут придумывать что то только на основе чужих достижений и мыслей, как я полнял. Еси с нуля.
Но все равно цели Донов стремяться быть уникальными. Хотя им это не всегда удается
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 1:26 am

Lawy » Ср янв 16, 2013 5:37 am
Блок СУПЕР – ЭГО (противодействие)


сенсорика:

Развитие: просмотр любого события с разных сторон; обоснование себе как верной, так и не верной теории своего усмотрения; попытка выделять лишнее, ненужное; выслушивать аргументы других и задавать конкретные вопросы по их мнению, а не склоняться к обоснованию своего; расчёт своего следующего дня; анализ бизнес-процессов разных компаний по различным методикам; изучение методик и языков, постоянное изучение ключевых для сферы деятельности навыков; общение с лидерами ниши, диалог с ними (важны те люди, которые пользуются у вас авторитетом).

Развитие: оценка людей и ситуаций; игра: «кто рядом с тобой?»; анализ, что важно, а что бесполезно в жизни, отношениях, работе (лучше на бумаге); постоянные попытки выделить главное...
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 1:28 am

Lisabet » Пт янв 18, 2013 3:36 am

По большому счету, есть два полюса:
1. Развивать сильные, делегирвоать слабые, в крайнем случае решить задачи по слабым при помощи сильных.
2. Развивать слабые, сильные и так ничего, стремиться к тому, чтобы все функции были одинаково сильны.

Лично мне второй кажется чудовищно неэффективным, если цель ставится именно как "все одинаково"
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 1:30 am

Я исхожу из того, что Дон Кихот НЕ НАЙДЕТ ни дуала, ни сенсориков для завершения своих идей. Наполеон найдет, Жуков заставит, гексли очарует ( или как там этики и волевые чуваки делают).
Дон кихот скорее всего всех распугает и поругается. если только не покажет огромую пользу для окружающих. ЧТо возможно практически только в высокоабстрактных теоретических областях. к тому же в которых много общения
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 1:39 am

Если Дон кихот мужчина - ТЕМ БОЛЕЕ надо рассчитывать на полное одиночество. Нынче ценятся деньги, сила, связи, сиськи, длинный хрен.
Но никак не идеи. Особенно в России. Ценность Дон Кихота минимальна. если нет бабла или сисек. Второе причем много сильнее первого
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Eiffel » Пн май 28, 2018 1:41 am

anaschu, предлагаю временно абстрагироваться от пережевывания темы собственной иррациональности и просто переключиться на интересный предмет -- не трактуя его с точки зрения типологий.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 1:44 am

anaschu писал(а):Нынче ценятся деньги, сила, связи, сиськи, длинный хрен.
всегда, а не нынче.

anaschu писал(а): Но никак не идеи. Особенно в России. Ценность Дон Кихота минимальна. если нет бабла или сисек. Второе причем много сильнее первого
бабло сильнее, на бабло можно купить много сисек :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 1:45 am

тема топика называется прокачка аспектов ТИМа в соционике, в качестве ответа на вопрос вы мне предлагаете отвлечься от ТИМа и от соционики. Это не по теме. Я это предвидел.
Хорошо, я это делаю уже, спасибо. В подтеме "внетимные механизмы прокрастинации".
Да у тут я, если заметили, вообще перевел все на половой аспект и половой отбор, к соционике отношения не имеющие.
Социокнутым я буду в этой теме, антисоциоником в других.
Это тоже самое, что вы вы мне предлагали, или я чего то не понял?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 1:51 am

сорян, забыл когда чего-то тебе предлагал, не напомнишь?
А, щас что ли? Ваще чтобы быть круче надо развивать P( [ЧЛ] ) E( [ЧЭ] ) F( [ЧС] ), а не интровертные функции. К тому же надо учитывать, что P ближе к баблу, а F к сиськам :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 11:35 am

Что надо развивать, что бы быть доминантнее и денежнее. я не знаю, я не спец в соционике. Пока я исследовал вопрос, какие гормоны и нейромедиаторы связаны с рассеянностью. Потому что я больше разбираюсь в биологии. ПОтом - какие гормоны и нейромедиаторы отсутсвуют или завышены и Дона. А потом уже говорил о том, какие не находящиеся в балансе нейромедиаторы надо менять Дону через прокачку аспектов.
В этой цепочке нейромедиаторы рассеянности - медиаторы рассеянности у Дона - изменение медиаторов рассеянности у Дона через аспекты соционики - могут быть ошибки.
Пока что я смотрел на черную сенсорику только как на источник антипрокрастинации.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 11:39 am

А последние мои сообщения еще и о том, почему вообще себя надо развивать - а потому, что не будет никогда у мужчины ДОна страховщиков по слабым функциям, которым Дон будет что то делегировать.
Если у кого то и появляются такие страховщики, то это в основном у женщин. Через призму биологии можно сказать,что женщины более этичны. у них есть выбор партнеров ( у мужчин он меньше), и у мужчин есть инстинкт защиты самки, который в обществе аукается как "мужчина должен всего добиться сам" и "помоги ей, она же слабая женщина" и "она же женщина, что с нее взять" и "заплати ей, она же женщина".
Около мужчин Донов какие то страховщики задержутся надолго, только если Дон будет результативным и будем им что то давать реальное, а не идеи.
Я вообще уверен, что половое чаще всего стоит выше тимного. Хотя личная изменчивость может перекрывать ТИмную в небольшом количестве случаев и мы получим женственного Жука-мужчину или мужественного Еся - женщину
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 11:43 am

Да и вообще какая разница, Сисюны сильнее, деньги сильнее...ВЫ можете быть правее меня.
Но по моему, истина такова, что надеятся на то, что кому то удасться делегировать дела по своим слабым функциям, не приходиться . придеться свои развивать.
Это ландау мог вместо практичеких работ по физике сдавать еще один теоретический экзамен.
Сегодня бы такому Ландау не дали бы доучиться до второго курса.

И в СССР, кстати, сиськи и члены и даже деньги играли куда меньшую роль. Дон кихотам там могло быть легче...ПРавда, это пока не наорешь на кого то из партноменклатуры.
Но и сегордня можно поругаться с новыми русскими или чиновниками и тебе будет даже большая хана, чем в СССР.

В общем, да.
Надеятся всегда надо только на себя.
На дюма надеятся не стоит.
Они к Жукам пойдут и габенам. У них баблосы есть и ручки сильные шаловливые
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]