Не понимаю отношение Дона:(

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Пт сен 17, 2021 1:47 am

Рипа писал(а):
anaschu писал(а):мне формировать пару из двух интуитов очень не хочеться. два аспиранта математика в реальной жизни скорее всего сварят детей и родят борщ. Но мой образ жизни сильно затрудняет новые знакомства.

У меня бывшая коллега ИЛЭ взамужем за тождем.

По крайней мере, у них общего больше, чем у меня с супругом в полудуальных отношениях.


во первых- исключения подверждают правило. у меня город донов и робов и я наблюдал десятки пар интуитов логиков. живут "как-то". мне "как то" не охота. мне хочеться по человечески. Как я видел у пар, где хотя бы один- сенс.

во вторых, ИЛЭ ИЛЭ рознь. конкретно мы двоем- совсем долбанутые. я уже в четвертой аспирантуре. Ну, я то ладно.
Вот прихожу к ней домой. у ней электрическая плита крутая. ни разу её не включала. миксер- ни разу не включала. все в микроволновке. дома грязь мусор. хотя знала, что я приду.
ПРишлось кран чинить и унитаз. Зашел в гости первый раз, млин. Квартиру ей родители подарили. работу нашли родаки. и то какую то мелкую, еле еле на жизнь хватает.

Я и сам не особо бытовой хозяйственный, но это трындец. да и со здоровьем пипец. больше 3кг поднимать нельзя. как детей будет таскать на руках? не.

Когда оба слабы в одних и тех же местах, то там есть риск. конечно, за жизнь может ничего не случиться и можно и не встрять. многие так живут. Но может случиться оооочень не хорошая фигня. и оттуда уже не выберешься.
лучше уж подстраховаться

что до топик стартера, я свое мнение сказал. при определении психотипа жить двоем легче. при наличии влюбленности тоже. пусть дерзают
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Пт сен 17, 2021 2:03 am

Irina1977 писал(а):Итак, Лига защиты детей
Рипа и Smug_Cat, ваши примеры о том, что жена-интуитка готовит, говорят лишь о вашем благородстве. О том, что свою сенсорность вы видите только как "накормить" (ну там, хозяйство в общем). Так вот нет. Не только и не столько это получает от родителя-сенсорика ребёнок.


мне это напоминает вопли о том. что соционика, дескать, формирует стереотипные представления о людях. Это странное обвинение в сторону психотипизации (психоТИПизации , мать перемать)- возможно благодаря сильно развитому левачеству, это во первых. Типа человек чистый лист и прочая антинаучная лабудень из конца 17 го века времен начала либеральной мысли. Когда о понятии "ген и наследственность" еще ничего не было слышно. Да-да, расизм - гораздо более новая и научная теория. Думали о том, что все одинаковые и способности не зависят от генома и психотипа, ещё в 16том веке. потому что не знали о днк.

в общем, одно и то же. "они не имели права придумывать типологию", "это дегуманизация", "это индустрия", "хватит стереотипить"- вот такие вот высказывания я слышу в адрес соционики или когда кто-то смеет что-то сказать общее про интуитов.

во вторых. вы уж меня простите, но даже у женщин математиков с понятиями "статистика", "среднее арифмитическое"- плоховато. Ну не могут они выделять главное и среднее. Все им везде кажеться значительным. а все люди- обязательно разными и не имеющими одинаковых черт. им дай 300 однояйцовых близнецов. они решат, что отличия значительны.
Так уж у многих женские гормоны работают: каждый ребенок должен быть для женщины супер отличающейся личностью. а то она с ума сойдет. вот и в мире среди людей она органически неспособна грести всех под одну гребенку. если это не белые гетеросексуальные мужики средних лет. канеш.

в третьих. как грил пушкин "тронь одну женщину и восстанет весь женский мир". Тяжелее всего переживается нежелание жениться. так вот конкретно тут я сказал. что жениться на женщине не хочу. остальным стало обидно и они решили таки меня уговорить. нет)))) :o :o

вот тут и пошли антисоционические разговоры. жить то в парах и браках люди живут. как нормальные люди. вот только у нас разводов в русских семьях больших городов до 90%. Если буду жить как все. как хорошие люди...То с интуиткой шанс развестись даже выше 90%. Ибо много мелких проблем будет.
не. ребята. Мне нужна крепкая семья.

если здешняя дюмка решила такую семью делать. пусть делают. просто парню надо обьяснить. как ему повезло
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Irina1977 » Пт сен 17, 2021 3:52 am

anaschu

не женитесь, конечно, если не хотите

Я именно что и пыталась сказать, что в браке один должен быть сенсорик, а второй - интуит.
Мы гимназиев не кончали, чтобы понятно изъясняться, уж простите.

Хотя, конечно, интересно, человек знает о соционике, умеет пользоваться интернетом, но ходит в гости к интуиткам... Вот бы узнать, зачем?
Мне, как этику, такая логика не доступна.
Вот я, предположим, мужчина-логик. И не абы какой там, чёрный, а ажно белый! Ну я так, обдумав, составляю себе непротиворечивую картину взаимосвязи выбора спутника жизни и житейского счастья. Потом подключаю нехотя деловую логику и :
пункт 1: найти Дюмочку
пункт 2: объяснить ей свою абсолютную необходимость в её жизни
пункт 3: свадьба
пункт 4: Золотая свадьба

или я не права?
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Рипа » Пт сен 17, 2021 10:08 am

За что так с Дюмочкой?! :lol:
Это негуманно. Хотя... вполне логично. :D
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Сключики » Пт сен 17, 2021 10:55 am

Блин, я тоже интуит, руки из жопы, простите. Но приходится)) до мужа - сенсорика мне как до Киева раком, но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Вон, сегодня все заболели, орви, мать его. Мужа на работу, бульон вариться, всех лечиться, сегодня день домохозяйки). И детей таскать естественно пришлось. Я как-то работала в типографии, нам там приходилось вдвоём с парнем поднимать нагревательный тэн) я говорю, итить, чё это такое. Он мне говорит, тю, а чё ты своих детей разом поднять не можешь? Я призадумалась) блин, бывает, действительно, нужно, когда двоих разом.
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Сб сен 18, 2021 4:16 pm

Irina1977 писал(а):anaschu

не женитесь, конечно, если не хотите

Я именно что и пыталась сказать, что в браке один должен быть сенсорик, а второй - интуит.
Мы гимназиев не кончали, чтобы понятно изъясняться, уж простите.



рад, что вы со мной согласны. если уже есть пара дюма дон, то её разрушать не надо. потому топик стартеру совет- руки в ноги и в отношения.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Сб сен 18, 2021 4:21 pm

Irina1977 писал(а):anaschu


пункт 1: найти Дюмочку
пункт 2: объяснить ей свою абсолютную необходимость в её жизни
пункт 3: свадьба
пункт 4: Золотая свадьба

или я не права?


В моем мелком городке никаких социоников нету. Езжу в Москву работать иногда или учиться. Но я занят во время коммандировок. Остаетсяс инетик.
Большинство соционистов в крупных городах. То есть я там буду у бабы нахлебником. КО мне ж в деревню она не приедет? К тому же я ж не габен, шо бы в деревнях быть прям милионером. Трактор вот хочу купить. Но это еще когда? надо аспер закончить и пару курсов еще.

Ну ок, согласился я быть нахлебником, нужна Дюма с хатой в инетиках.
А Дюмки в инетиках не сидят.а если сидят, то без квартиры в москве. А если с квартирой в Москве и сидят в инетиках, то я ненавижу сенсорные разговоры или иерархические или про деньги. Это можно терпеть чисто ради самого общения невербального. Кто нить грит про сенсорно материальные вещи, и очно это норм слушается.
Заочно...брррр...
Нафиг мне кто где что купил, как кто выпил и разлекся, у кого какие сиськи лица письки, кто как к кому относиться и где какая жратва? а так же котики и смехуечки? не надо мне такого. мне интересно поболтать по теориям. Модели мира.
А на форумах математиков модельеров с дюмками не познакомишься. Тут в инетких много болтают только интуитки.

Если сенсы и болтают, и я даже выдержу разговоры о материальнгой жизни и не дай бог о ЧУФФФСТВАХ , причем о них можно говорить либо хорошо, либо ничего...Они святые, понимаешь ли, ЧУФФФСТВА эти...То есть логично о чуфффствах говорить нельзя, можно говорить только то, что комформно и принято. А то, что конформно и принято, обычно нелогично. Потому что ЧУФФСТВА и созданная ими людская система вообще нелогична, несправедлива и даже, я бы сказал, порочна и плохо работает.
ну ок, я вытерплю про то, какая же у нас везде офигенная жизнь , жратва, секс, отношения, покупки и свадьбы отношалки, и где кто занял хорошее место в иерархии, как главный бабуин, у него вот машина квартира и как хорошо, как офигенно! хотя все ровно наоборот. не офигенная жизнь, а мы вымираем. Ок, я вот сижу терплю, как все друг с другом деляться положительными эмоциями. как пир во время чумы. Но тут вторая проблема.
Сенсорика через инет почти не передается, потому Дюма по инетику Дона завлечь не может. Она его скепсис к материально сенсорной и этической жизни не успокоит. В мир сенсорики и бабла за ручку не приведет. Он скорее сойдеться во взглядах с интуиткой, ибо есть что обсудить неземного нематериального.

да и вообще. мужчины на брачном и тем более сексуальном рынке стоят в жизни в десять раз дешевле. А в интернете- в тысячу.
Стандартной девчине в вконтакте посылают пару членов в месяц и пытаются закадрить чуть ли не каждую неделю. Это сильно повышает интернет-ЧСВ. Причем гендерного сексуального, а не мудро интелектуально соционического типа. завышенное интернет ЧСВ приводит к завышенным требованиям к мужчинам, и 80% мужчин в инетиках уже средней девчине не годяться. Она уже богиня вагиня, а все остальные- смерды. недостойные её писечки.

Зачем женщине один дуал, если у неё десять ухажеров в сети и с каждого можно что-то взять? В интернетиках стоимость мужчины близиться к нулю. Знакморства...поиск..Это надо очно все делать. А я сижу в глухой деревне и работаю онлайн. Зачем ей дуал вялочлен какой нить не мужской типа там еськи или дона для семьи, если можно ипунькаться вне семьи, ждать 35 лет и радоваться жизни? приводя в постель по 10 габенов и жуков в год или вообще с них получая материальную выгоду? Нафиг ей тупой дон какой то с теориями?

Вот, какая интуитка с моими теорями согласна, с той и схожусь. А так как мои теории обычно антиПотреблядские и вообще аскетично патрирхальные теории Рода, Клана, НАции и Традиций, то современным людям либерастам они нафиг не нужны. Большинство женщин в душе левачки. Ибо это позволяет скакать по большему, чем в правачестве, числу членов. а я в каком то роде правак. скакния по членам не люблю. мне надо было родиться в 1955 году в СССР. Вот там норм. Чинно, благородно всё.
Вообще это было время интуитов. Восторженных строителей идеи коммунизма. Ну и там все Чётко и по договоренностям. А не "наипи ближнего, особенно в сексуально репродуктивном смысле".

Сенсы же как раз таки людят все это современное общество, общество капитализма. То, которое менее упорядоченно и справедливо, чем СССР, тут куча преступной фигни...Зато тут больше колбасы, платьишек и членов. И есть мужчины, у которых много колбасы и платьишков. В ссср такие мужчины если и были, то у них было не в десять тысяч раз больше колбасы, как сейчас...А в десять.
То есть пристроить свою вагинку к альфачу богачу было тяжелее. Сейчас можно быть пятой содержанкой у депутата, и енто типа круто и мечта.

Мне такое не понять. Так что мировоззрение кардинально отлично от большинства современных прогрессивисток хотя бы второй волны фемла. Вторая волна фемла, добилась широкого представления в СМИ в СССР ещё в 1930, на западе в 1960том- а тепрерь её так или иначе хвалят 90% женщин, это анти правая анти традиционная и даже анти семейная вещь.

Мне женщины с антисемейными взглядами не нужны . Однако в инетиках активно болтают почти только они. Семейно ориентированные не феминистки с детьми возяться, а не в инетиках сидят..

Потому мне странным кажеться, что вот девушка и парень есть в данной теме. они хотят встречаться , хотят семью. Дуалы. Это редкость.

но нет, какие то левые гендерно стереотипные вещи им мешают. фу

Есть канеш вариант самому организовать движ в городе соционический. Вот ща учусь в НИИ соционики, шо бы енто сделать. Создам себе соционический прудик и буду там плавать, мне вот надо кучу телодвижений делать, что бы хоть как -то нивелировать принятую низкую цену мужчин на брачном рынке. Что бы в обществе, созданном для этиков сенсориков,альфачей и их тбаб, хоть как то нормально себя презентовать. тем более с таким высоким уровнем абстрактоного интелекта по фельдману. я вообще на уровне быта думать не могу. Вот, мне надо много чего делать.
А тут парня уже выбрали и по нему сохнут. ниче делать не надо. Никаких костылей под свои базовые функции не ставить.
Не понимаю я его. Хотя до 25 лет я такой же тупой был. как валенок
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Irina1977 » Сб сен 18, 2021 6:36 pm

anaschu писал(а): 1. я ненавижу сенсорные разговоры или иерархические или про деньги.


2. Сенсорика через инет почти не передается, потому Дюма по инетику Дона завлечь не может.

3. да и вообще. мужчины на брачном и тем более сексуальном рынке стоят в жизни в десять раз дешевле. А в интернете- в тысячу.

4. Зачем женщине один дуал, если у неё десять ухажеров в сети и с каждого можно что-то взять?

Anaschu, если позволите, я по выделенным пунктам.
1. Есть такое понятие, как подстройка/настройка на Дуала. Так вот, известные мне Дюмки/Гюго очень-очень мало говорят о материальном мире, мне приходится из них "вытягивать" - для собственных целей. Зато они обожают отвлеченные (ну как по мне) темы: путешествия, насекомые, наука, юриспруденция, фильмы. При том, что мне это скушно, это именно они эти темы задают в разговоре.

2. Это очень важный пункт. Нужно определить, Вам нужна Дюмка? Значит, и Вам завлекать. Тут фоном должно быть - я достоин хорошей партии, а в сознании - чем Я могу быть нужным, интересным этому человеку.

3. Хорошая партия ценится одинаково. Одинаково недостача хороших парней и хороших девушек. нету никакого преимущества. я рассматриваю исключительно, как Вы это называете, брачный рынок. если Вам кажется, что мужчин больше, представьте, что нужно найти мужа для сестры. Ну как? прям десять парней сразу представили, один другого лучше, или никого хорошего в радиусе атомного взрыва?

4. любому человеку нужен человек. и если мы на социофоруме, то желательно - дуал. В общем: "если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу..."

З.ы. меня лично удивляет эта тяга Дюма/Гюго (я повторюсь, о своих знакомых) к [БЛ] .
З.ы.ы. если бы Доны побывали дома у них - землю бы грызли, чтобы на такой жениться, а не переливали из пустого в порожнее...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Сб сен 18, 2021 7:07 pm

У топик стартера все наоборот. Дюмка пытается завлечь дона через инет. и фиг чего получается. потому что она не интуит
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Вс сен 19, 2021 1:41 am

Irina1977 писал(а):
anaschu писал(а):
3. да и вообще. мужчины на брачном и тем более сексуальном рынке стоят в жизни в десять раз дешевле. А в интернете- в тысячу.



3. Хорошая партия ценится одинаково. Одинаково недостача хороших парней и хороших девушек. нету никакого преимущества. я рассматриваю исключительно, как Вы это называете, брачный рынок. если Вам кажется, что мужчин больше, представьте, что нужно найти мужа для сестры.
.


В реале может быть так и показаться, но это только на первый взгляд, не зная статистики и не сидя особо в инетиках.смотря в каких возрастных категориях.
в возрастной категории до 27:
На деле в интернетике средняя девушка молодуха, коих 80% среди молодух, получает в сотни раз в год больше предложений о сексе или предложений встречаться, чем мужчина. На сайтах знакомств - в десятки тысяч раз чаще. Если мужчина в вк или на сайте знакомств и имеет внимание средних девушек, то это потому, что он ни фига не средний. В итоге 80% средних девушек хотят себе 10% мужчин выше среднего.
Получается, что девушки конкурируют за лучших мужчин. Большинство из них. А в это время остальные мужчины безуспешно пытаются привлечь внимание средних девушек.

Что насчет парня для сестры, не надо играть на родственных чувствах. Манипуляшка не проканает. Она мне не перекроют логику. я отлично видел, как она перебирала и откидывала парней явно выше среднего (тех, кто находиться среди 30% лучших мужчин). и нашла самого богатого парня в округе.
Хотя у меня в тот же момент перебирать баб, которые бы находились в 30% процентах лучших, не было. Я был умнее, спортивнее, богаче, образованнее её. Но я не мог делать тоже самое, так как был другого пола. У меня не было такой возможности. Как и у 90% моих знакомых, да вообще сокурсников. у нас на курсе, что химфак, что биофак, у 90% парней баб не было. Ботаники. скажете? так бабы тоже ботаники. и мужики у них были.
В целом женщины женяться или встречаются с парнями, которые по сумме балов выше их. Чаще всего богаче.
Я до фига слышал историй, как девчонки с глуши перебиралсь в мегаполисы к парням. А вот парни к молодухам так с деревень чё то как то редко- редко.
Как парни помогли девушкам стать кандидатами наук- так или иначе. А вот что бы женщины содержали будущих кандидатов или писали им кандидатские- не слыхал.
и кроме Федора Шаляпина я прям таких вот прям альфонсов не знаю. А женщина по сути свой и есть альфонс.
то есть ищет того, кто выше среднего. сама при этом хотя является средней женщиной. Все женщины в списке форбс получили свои богатства после развода. То есть они явно выходили замуж за мужчин явно выше среднего , сами при этом будучи средненькими.

Вот научные статьи о том, что средний мужчина стоит много меньше женщины стоит на брачном рынке в возрасте до 30 лет.
https://vk.com/wall-175480555_4456
https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/03637751.2020.1766094
https://techcrunch.com/2009/11/18/okcupid-inbox-attractive/

Изображение
кстати, самая главная книга, которая это показывает- книга Медовые Деньги одной кандидатки наук по социологии США.

так что о чём там думает парень с истории топик стартера и чего он там телиться, я не понимаю.
Это как если бы обычному пролетарию капиталист подарил завод. или еврея нацист из газовой камеры вытащил. Это нонсенс, но это случилось. Этим надо пользоваться: пол высшей расы (женщина) не стал пользоваться своими цивилизационными преимуществами перед полом низшей расы (мужчина). Еврей пролетарий мужчина должен понимать свое место в жизни. Если не понимает и упускает такой шанс, ну что ж. СМИ промыли ему мозги равноправием. Которого нет
Последний раз редактировалось anaschu Вс сен 19, 2021 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Вс сен 19, 2021 2:01 am

Irina1977 писал(а):
anaschu писал(а): 1. я ненавижу сенсорные разговоры или иерархические или про деньги.




1. Есть такое понятие, как подстройка/настройка на Дуала.
З.ы.ы. если бы Доны побывали дома у них - землю бы грызли, чтобы на такой жениться, а не переливали из пустого в порожнее...


Более всего я разбираюсь в гендерных вопросах. Ибо при болевых по сенсорике и этике надо понимать, а не чувстовать, данную проблему. и я её понимаю.
Есть такая теория- теория франкфуртской школы. По которой мужчина обязательно капиталист, который угнетает женщину. А женщина всегда жертва. Это привело к тому, что белый гетеросексуальный мужчина средних лет сегодня является самым угнетаемым существом в мире. ну и разрушило семью и отношения по всему миру.
Я лично за равноправие, за семью, и разработал теорию, которая прямо противоположна теории франфуртской школы. но использовал при этом её логический аппарат и математику. И теперь уже женщина ( и альфачи) является капиталистом, а мужчина- угнетенным пролетарием.
Об этом я знаю лучше, чем кто либо в стране и даже, наверное, в мире.
Если эту теорию тиражировать, это спасет белых гетеросексуальных мужчин и вместе с ними семьи по всему миру. Количество разводов уменьшиться. Но надо ли это женщинам? нет.

Говорите, дуал подстроится и начнет любить мои теории и говорить о них? нет))))о такой теории он говорить не будет. Ибо тогда выгодная ей теория "я всегда жертва и мне все должны" улетучиться. а в другом я не всегда разбирась и дать ничего нового не могу. Половое выше ТИМНОго, выше психоТипного, выше цивилизационного. выше человеческого.
Если что-то разрушает её половую выгоду, она будет этому сопротивляться.

Моя теория антифранкфуртской школы хоть и позволяет сохранить семьи по всему миру. Но внутри этих семей разрушает безграничную власть женщин над мужчинами (благодоря чему и появляется возможность сохранения семей, ибо приходит в семью равноправие, а не диктат). Это женщине не понравиться. она не захочет терять власть.
По такой теории никакой подстройки не будет.
Дуал хочет от меня нового и интересного. ничего другого нового и интересного у меня нет.
Это новизна на уровне мира, но это ей не нужно.

Этот же парень явно не создавал новых гендерных теорий и ему ничего не грозит
Последний раз редактировалось anaschu Вс сен 19, 2021 2:16 am, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Вс сен 19, 2021 2:09 am

Это все происходит в сегменте до 27 лет.
После 27 лет история меняется. Ущещленный в правах до 27 лет мужчина начинает делать то, что с ним до этого делала девушка- доминировать в сексуально репродуктивном плане и диктовать правила игры. (это слова известного психолога СССР аркадия петровичка егидеса, моего учителя). Как до этого диктовала их женщина.
Правда, ему это сильно мешает делать наше законодательство.

В любом случае сложившаяся ситуация делает брак и семью полем битвы. это нехорошо. Эта война- результат рапространенности франкфуртской школы, которая выражается в феминизме второй волны.

дуализм позволяет выйти из этой войны.
А мужчине дону позволяет выйти из бесправного подчиненного положения в возрасте до 27 лет. Или позволяет не стать тираном после 30ти лет. Ну и позволяет сохранить семью. чего парень телиться, я не понимаю. Это шанс из еврея стать нацистом, а из пролетария- капиталистом.
Классовую гендерную теорию ему надо преподать. тогда побежит к дюмке на скорости паравоза
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Irina1977 » Вс сен 19, 2021 2:27 pm

"Говорите, дуал подстроится и начнет любить мои теории и говорить о них? нет))))"

дуал по соционике подстроен ДО знакомства с вами, ну не знаю - заводские настройки, что ли...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Вс сен 19, 2021 3:33 pm

не ко всему дуал может подсроится. женщина еврейка вряд ли простит мужу нацисту. что вся ее семья сгорела в печи. Биологические узы имеющиеся выше любви. Биологическое имеющееся выше любовных будущих услад.

Биологическое половое выше дуальных услад. Как для еврейки жизнь семьи выше мужа нациста. Так для женщины благополучие всех женщин её страны важнее мужа.
Половое выше тимного и цивилизационного. мужской и женский пол боряться друг с другом уже как минимум 100 лямов лет у млекопитающих и лярд лет в целом.
ТИМы появились полляма лет назад. моногамия так вообще 10 тысяч лет назад.
Большую часть времени мужчины были для женщин врагами. Моногамные отношения на основе ТИМа- это одна сотая процента от всего сущестования темы борьбы полов.

если придеться выбирать- сдаться супругу определенного ТИМа, как твоему извечному врагу- мужчине...или поднасрать всему мужскому полу в виде отсутствия поддерджки теории. по которой мужской пол может победить. И наказать сраного мужика, который смеет что то вякать против женской власти...

женщины без колебаний выберут - поднасрать врагу мужчине. который строит анти бабские теории. лишить его не только своей поддержки. но и поддержки всего социума

моногамия и семья- краткий миг биологического перемирия. Женщины согласны на время потерять часть половой сексуальной свободы в обмен на защиту и ресурсы. Но когда защиты и ресурсов уже итак достаточно дает государство ( государство выступает мужем кормильцем дляженшины), то далее свои стратегические цели женщины как био класс отринуть не готовы. Им ненужна моногамия. лучше всего моногамию и семью убивает франкфуртская теория. через феминизм.
Потому теории, которые равны по силе франкфурсткой. им опасны. У меня как раз такая опасная теория.
В моем случае...Женщины лучше потеряют возможность иметь моногамную семью. чем отринут свои биологические цели по дарвинисткому отбору мужчин. для чего им их надо контролировать мужчин в сексуально репрдуктивном плане. Сделать так. что бы женщинам в сексе и отношениях можно было все. А мужчинам ничего нельзя было.
Если встанет вопрос- у женщины со мной будет классная супер семья на всю жизнь. Но это на два процента повысит вероятность возвращения патриархата образца ссср 1960 тых годов по всей россии....лучше женщина пожертвует своим дуальным счастьем и накажет меня. гада. Что бы все женщины могли плядовать.

если женщина дюма готова сдаться на милость своему врагу мужчине дону. ограничить свою половую свободу- это дорогого стоит. в случае топик стартера это надо срочно ловить.

но в моем случае сказок не бывает. Нацист может полюбить еврея. капиталист может полюбить пролетария.
Но нацист из СС не может полюбить еврея равина, который может развенчать нацисткую теорию.
капиталист не может полюбить карла маркса и отдаться ему без остатка. Так как нацист и капиталист прежде всего выступают за права своего класса. нации. субкультуры. Я- равинский Карл Маркс.

точно так же женщина не может полюбить мужчину антифеминиста. для неё подсознательные общеколлективные женские цели. цели как класса, как нации- важнее целей своей семьи в общем и своего мужчины в частности. ради обще женских целей она может предать и мужа. и сына.
У женщин женская солидарность только крепнет с каждым годом. А вот наши мужчины эту половую солидарность потеряли. Именно поэтому у феминисток в общем и даже у радикальных феминисток могут быть мужья и парни. Мужчина не видит ничего зазорного в том. что его жена ненавидит мужчин в целом и его в частности. Главное. что она ему даёт. Ибо мужчине найти полового партнера много труднее. И ему надо соглашаться с любыми странностями женщины.

Женщина же не может согласиться со странностями мужчины. потому что ей легче найти себе партнёра. Потому у антифеминистов с женщинами может быть напряг. Это только мужчинам пофиг. что их супруга выступает на стороне врага- коллективного женского сознания. Но женщинам не пофиг. что мужчина выступает за моногамную семью. То есть против избыточной женской половой свободы. Она не будет соглашаться с такими странными теорями. Тем более что Дон осеменяет своими теорями всех вокруг обычно. Женщины имеют повышенную солидарность . и даже если она сначала наплюет на это его качество. потом её отговорят подружки.

мужчины потеряли солидарность. Так тоже раньше могли дочь на эшафот отправить за плядство . ибо это невыгодно было биоклассу мужчины. что бы в популяции были пляди. Им была невыгодна половая свобода.

вот ради половой свободы и возможности с ней получать ресурсы для всех женщин как класса - конкретная женщина может предать и мужа и сына. и уж тем более наплевать на какого-то там дуала. НАстройка под дуала работает. что бы получить с мужчины и социума выгоду. Если у мужчины есть теория. которая мешает получать выгоду. То и настройка под дуала будет сброшена. как мешающая для выгоды моральная обуза
Последний раз редактировалось anaschu Вс сен 19, 2021 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Irina1977 » Вс сен 19, 2021 4:08 pm

Вы очень умное пишете. мне тяжело такое. и вообще, я, как женщина, да еще из четвертой квадры, уверена - создание собственной хорошей семьи - достаточно для борьбы со всеми феминистками и кого Вы там еще упоминали
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]