Эксперимент Дон Кихотов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Fredda » Пт июл 26, 2013 1:24 am

мне часто говорят, что я скорее Донка, чем Гексли, так что хочу тоже попробовать

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?
Спокойно-равнодушно. Главное, чтобы у них не отбирали их детство. Хотя сама в детстве жутко завидовала вундеркиндам, прям до дрожи, до зеленых чертей в глазах. Очень хотелось тоже быть.
2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?
Вообще то мне все равно, какой финал. Но наверное, лучше всего, когда герои под гром аплодисментов, шум, гам и питие шампанского публикой, тихонько смываются в следующее произведение.
3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?
Наверное, никак не понимаю. Это для меня слишком абстрактное понятие. После смерти бывает, наверное, как в песне Кипелова "я свободен"
4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?
Стараюсь не афишировать, а потом в решающий момент как стукнуть по столу этим превосходством. Чтобы все поняли, что пока они препирались и судили-рядили, как и что делать, я уже давно хочу, могу и уже сделала. *самодовольно: ха, подавитесь 8-)
5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?
мне надо ходить гулять, желательно быстро и много. я из тех, кому лучше всего думается во время ходьбы. Можно с кем-то, в одиночестве, с целью или без.
6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?
Гм. я эти качели не особенно замечаю, не могу сказать.
7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?
На работе - все равно делаю, потому что если начальство себе в голову вбило, что оно ему надо, то не переспоришь никак, я пробовала. Только отдадут на аутсорц, заплатят за это не мне, а другому, вот и весь результат. Если друг - опишу все возможные сложности реализации, но дальше пусть сам решает.
8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?
Молчу просто.
9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?
я себе оное чувство усиленно пытаюсь ампутировать - жить мешает, как собаке пятая нога. Грустно, если это еще и тимное. :add14

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?
это мужское, наверное
12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?
по-моему, это вообще у всех инфантилов такое, без различия пола, возраста и грузоподъемности
13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?
я сама толстая. и не двухметровая.
14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?
как Доны - не знаю, но мне, чтоб от идеи избавиться, надо ее разработать до конца, выжать из нее все или наоборот, отдать в мир. Если не разработаешь и не отдашь, будет нависать над головой и рыдать горькими слезами, и жить не давать
15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?
окружение боится дестабилизации обстановки. Это же естественно - бояться перемен. Когда все внутри так как надо и кипит и булькает и реагирует, снаружи окружение видит только, что термоядерная реакция запущена полным ходом. И паникует!
16. Какая религия самая Доновская?
я буддист, мне фиолетово
17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым?
если у тебя жена не Дюмка - увы, ты не идеален для окружения, но, по моему, мы договорились в п15 жить в гармонии с собой?

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?
дежа вю точно не тимное ощущение.
20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?
признаюсь, есть. так, по мелочи, но быть равным среди первых :)
21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)
что возьмешь с непросветленных. если они выше по статусу и хотят потратить кучу денег на всаживание кола себе в задний проход - нешто я возражаю? деньги только пусть вперед заплатят и расписку дадут в том, что они сами попросили.
22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?
не, никто не удивляется, привыкли. не хочу я ничего предвидеть, ни для себя, ни для других - мне это верить мешает, в себя, в человечество и вообще в то, что этот мир еще как-то жив. :I8 - одела очки

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?
общение с людьми - легко. смотреть в глаза - очень важно. главное, чтобы собеседник не была цыганка с позолоти ручку
25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?
ориентируюсь на местности легко, а в пространстве - сложно. Увидеть местность и себя с высоты птичьего полета - плевое дело, только вот при этом мелочей не заметно, столбов с указателями, ящиков под ногами валяющихся... Знаешь, откуда идешь и куда, только почему то все время синяки и шишки появляются
26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?
часто. нее, некоторые вещи я отдать не готова, я собственник.
27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?
смотря какие факторы
28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?
терпеть не могу. обычно случайно нахожу
29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?
неа, только чтобы договориться о встрече. раньше нравилось, когда телефоны голову не грели и денег меньше стоили.
30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?
позвоню 112, спасателям, в полицию и скорую помощь. потом пойду в магазин.
31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?
иду дальше, звоню 112, вызываю полицию
32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?
неее, я что нибудь другое придумаю. скорее всего, пойду в воду прям с трусами на голове, найду там тождика и махну не глядя трусы на что нибудь еще.
33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?
стрельну у него никотиновую соску и тоже задымлю
34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?
на явления такую картину не создаю. на людей - создаю :)
35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?
иногда надо спать. иногда даже в одиночестве. а вообще я иногда люблю сидеть в лесу на пеньке, и чтоб никого вокруг на километры. Доктор, это нормально?
36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?
увы. меня тоже, а я вроде гексли.
37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?
еще как. только меня зря тянет, потому что мне ведьмы-колдуны объяснили, что меня в астрале поедят как легкую добычу
38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?
а я ими и так была.
39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?
тяжелее не бывает.
40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.
стараюсь так не поступать. хочется иногда, но потом ведь придется жить как Диоген. В России холодно жить в бочке, а потом ведь бочку и украсть могут, вместе со мной.
41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?
Возникает. я все равно со всеми общаюсь, на разных степенях дальности. Терпеть не могу, когда люди из "моей" кучки презирают людей из другой кучки - от этого только вред один, и заодно свидетельствует о том, что в "моей" кучке люди ограниченные. Сливать две противоположные кучки в одну не буду, но и не общаться с кем то потому, что он из другой кучки - тоже не буду
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Istanaro » Пт июл 26, 2013 1:25 am

Kagesai: Хм. С ДК с 4В общался немало, правда не вживую.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 2:04 am

Istanaro писал(а):Kagesai: а что, вполне коррелирует. В общем, отличие ДК от Гексли не столь заметно :).

У меня возникло дикое предложение.
А что если аналогичную анкету запостить к тимам вообще далеким от Дона?
И назвать одинаково. Эксперимент Гюго, например.
В каждой из тем сделать голосовалку:
Я считаю себя "Гюго", например
- на 80...100%
- на 60...79%
- на 40...59%
- на 20...39%
- на 0...19%
И в каждом посте пусть анкетируемые пишут какова доля в них самого большого типа.

И после этого сравнивать все ответы с этой базой, собранной за многие годы.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Fredda » Пт июл 26, 2013 2:11 am

Prob-Irka
я за. мне нравится идея. особенно если брать всё ту же анкету для всех тимов.
хотя Драйзеры допетрят, если им Доновскую анкету подсунуть. Они меня погнали со слиньковским описанием Напов и Бальзаков, при этом расчехлив меня как Гексли почти сразу.

Prob-Irka, за что ты так? у меня уже руки чешутся опробовать прям щас, в 2 часа ночи :) особенно на Драйзерах, поймают или нет?
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 2:21 am

Fredda
Нужно у Леши спрашивать.
Его анкета.

А можно еще чище эксперимент поставить.

Делаешь файл анкету.
Предварительно загоняешь в нее по пять-шесть типичных ответов из этой и не этой темы (Леша может их нагенерить, если вдохновение у него будет).
И разбрасываем одинаковую анкету по всем квадрам. Отвечайте. Укажите во вступлении три наивероятных типа.

И все анкеты на твой емейл. Я не потяну такой обЬем.
С оформлением могу помочь.
Решите только сколько ответов в каждом вопросе будет.

Это набросок.... идея. Сырая. Думай, Фредда, думай.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Тирланна » Пт июл 26, 2013 2:31 am

А смысл этого будет в том, чтобы выяснить, насколько ответы представителей других ТИМов будут отличаться от доновских?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 2:33 am

Fredda
Я не ради поймают, не поймают. Поймают.

А просто ради реальных корреляций.
Постепенно вырисовывается из всех моих таблиц и экспериментов зловещая цифра = 50% сходимость внутри одного форума. По любой методике... вон и у Марата все голосовалки тоже около этого.
В случае если у человека почти 90-100%-я уверенность в тиме. То есть если он Знает именно знает особенности своего тима.
Если в эксперименте участвуют полуновички с 70-80% уверенностью в тиме или представители иных школ, то сходимость падает до 30-35%.

Хоть бери эти 50% сходимости и умножай на 0.7 и получится 35%.
А если вообще взять левого человека? Далекого от типологий? Что получим не знаю.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 2:45 am

Тирланна
Да.
И еще больше.
Насколько вообще типичны эти ответы?
Если это оформить в виде цифр и графиков, то эти различия/совпадения легко увидеть визуально.
Сейчас же Истанаро смотрит это внутри одного тима. На глазок.
И если даже сюда забредают иные тимы или которые были сначала Донами, и которые потом перетипировались, то это осталось за кадром. Вне статистики. Ведь Истанаро не в состоянии отследить изменения тима у пользователей.
А в теме архиве так и остаются только Доны?
Как бы это проверить? Есть ли изменения в тимах анкетируемых? А если есть...

По уму нужно думать грамотную анкету с автоматическим выводом графиков без всякого сбора через емейл. У меня нет времени все это обрабатывать.
Пусть любой чел проходит анкету и сам видит процент соответствий и голосует в голосовалке сам.
Таких тем сделать либо 16. Либо 8 чтобы быстрее статистику в кучку собрать.

Дон+Гексли
Джек+Штирлиц
Раз уж базовая более броская.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Istanaro » Пт июл 26, 2013 2:57 am

Prob-Irka писал(а):
Istanaro писал(а):Kagesai: а что, вполне коррелирует. В общем, отличие ДК от Гексли не столь заметно :).

У меня возникло дикое предложение.
А что если аналогичную анкету запостить к тимам вообще далеким от Дона?
И назвать одинаково. Эксперимент Гюго, например.
В каждой из тем сделать голосовалку:
Я считаю себя "Гюго", например
- на 80...100%
- на 60...79%
- на 40...59%
- на 20...39%
- на 0...19%
И в каждом посте пусть анкетируемые пишут какова доля в них самого большого типа.

И после этого сравнивать все ответы с этой базой, собранной за многие годы.

Вообще были эксперименты всех типов. Но стоит подумать и о новом эксперименте -- новом взгляде на вещи.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 4:08 am

Алгоритм эксперимента:
1. В анкете оставляем 33 или 25 вопроса. 3% и 4% на вопрос в сумме 99/100%

2. На каждый вопрос составляем интегральный ответ. Типичный для многих Донов.

3. Делаем тему "Эталонные ответы Донов" с голосовалкой "Суммарно мои ответы совпали с эталонными на ...
90...99%
80...89%
70...79%
60...69%
50...59%
...
10...19%
0...9%

4. Делаем 16 (не 15!) почти одинаковых тем с анкетами по 4 анкеты в квадре. С опросом "Отметь номера вопросов, ответы которых совпали с эталонными ответами Донов"

Общий счетчик. Всем ставить сюда по птичке.
1-й ответ совпал
2-й ответ совпал
...
25-й ответ совпал
...
33-й ответ совпал

=======

-- Ответь на анкету.
-- Сравни свои ответы с эталонными (ссылка)
-- Отметь в опросе совпавшие ответы.
-- В опросе темы "Эталонные ответы Донов" отметь общее число совпавших ответов.
(Или как вариант Суммарный % совпадений = N*3% или = N*4%).

Istanaro делает 16 + эталонную тему + тему для обсуждения создания этих 17 тем у себя в дневнике.
После полной приготовки 16 тем супермодератор разносит по всем квадрам. Эталонная тема уходит в раздел "эксперименты"
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Тирланна » Пт июл 26, 2013 4:15 am

Prob-Irka писал(а):После полной приготовки 16 тем супермодератор разносит по всем квадрам. Эталонная тема узодит в раздел "эксперименты"

А все, кто не определился с ТИМом, где будут отвечать?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Istanaro » Пт июл 26, 2013 4:31 am

Prob-Irka писал(а):Алгоритм эксперимента:
1. В анкете оставляем 33 или 25 вопроса. 3% и 4% на вопрос в сумме 99/100%

2. На каждый вопрос составляем интегральный ответ. Типичный для многих Донов.

(...)


Так. Тогда надо выбрать вопросы, по которым самая лучшая сходимость. Потом, у этой темы есть тонкость -- многие ответы были не в формате "да-нет" а в формате развернутых ответов. Но попробую.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Kagesai » Пт июл 26, 2013 7:36 am

Fredda, убеждаюсь в твоей тождественности, только ты благоразумнее :D

Istanaro писал(а):Вообще были эксперименты всех типов. Но стоит подумать и о новом эксперименте -- новом взгляде на вещи.


Я только эксперимент Донов и Гюго нашел.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Fredda » Пт июл 26, 2013 9:25 am

Prob-Irka писал(а):Алгоритм эксперимента:
1. В анкете оставляем 33 или 25 вопроса. 3% и 4% на вопрос в сумме 99/100%

2. На каждый вопрос составляем интегральный ответ. Типичный для многих Донов.

3. Делаем тему "Эталонные ответы Донов" с голосовалкой "Суммарно мои ответы совпали с эталонными на ...
90...99%
80...89%
70...79%
60...69%
50...59%
...
10...19%
0...9%

4. Делаем 16 (не 15!) почти одинаковых тем с анкетами по 4 анкеты в квадре. С опросом "Отметь номера вопросов, ответы которых совпали с эталонными ответами Донов"

Общий счетчик. Всем ставить сюда по птичке.
1-й ответ совпал
2-й ответ совпал
...
25-й ответ совпал
...
33-й ответ совпал

=======

-- Ответь на анкету.
-- Сравни свои ответы с эталонными (ссылка)
-- Отметь в опросе совпавшие ответы.
-- В опросе темы "Эталонные ответы Донов" отметь общее число совпавших ответов.
(Или как вариант Суммарный % совпадений = N*3% или = N*4%).

Istanaro делает 16 + эталонную тему + тему для обсуждения создания этих 17 тем у себя в дневнике.
После полной приготовки 16 тем супермодератор разносит по всем квадрам. Эталонная тема уходит в раздел "эксперименты"


интересный вариант. С высылкой мне на почту тоже можно, только лучше тогда на какой нибудь другой ящик, не на gmail - у меня туда работа идет, в частности. Но у меня есть еще три ящика для всякой .. мелочи :)

Тирланна, имхо, для неопределившихся не подойдет, поскольку это будет не тест, а проверка сходимости ответов для типов.

То есть, если я правильно поняла идею Пробирки, на форуме 16 типов есть скорее миф, чем реальность.
я сама думаю, что интернет показатель относительный. Его надо учитывать при типировании (образ мыслей все же), но нельзя считать определяющим. [Э] в интернете проявить сложнее, чем [Л] - формат общения соответствует логическому, и где-то тут еще была тема про "соционические маски" - поведение тимов в различных ситуациях
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 9:47 am

Istanaro писал(а):
Prob-Irka писал(а):Алгоритм эксперимента:
1. В анкете оставляем 33 или 25 вопроса. 3% и 4% на вопрос в сумме 99/100%

2. На каждый вопрос составляем интегральный ответ. Типичный для многих Донов.

(...)


Так. Тогда надо выбрать вопросы, по которым самая лучшая сходимость. Потом, у этой темы есть тонкость -- многие ответы были не в формате "да-нет" а в формате развернутых ответов. Но попробую.

Именно составь развернутый интегральный ответ.
При 33-х вопросной анкете на вопрос будет 3%.

-- ответ полностью совпал = 3% в копилку голосовалки
-- в ответе много совпало = 2%
-- меньше половины совпало = 1%
-- почти ничего не совпало = 0%

Сам отвечающий суммирует %% и голосует.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]