Творческая БЛ у Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Творческая БЛ у Донов

Сообщение Lisabet » Пт дек 20, 2013 2:00 pm

Как говорила моя бабушка: "Глаза боятся, а руки делают" :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Творческая БЛ у Донов

Сообщение mr Shadow » Пт дек 20, 2013 2:04 pm

Lisabet писал(а):Как говорила моя бабушка: "Глаза боятся, а руки делают" :)

Ага)) мой отец (хирург) так любит говорить :D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Творческая БЛ у Донов

Сообщение noks77 » Вт июл 15, 2014 4:09 pm

>Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
О. Справедливость - довольно интересная штука. И довольно важная, да. Меня легко возмутить несправедливостью.
Правильность - не интересует.
>Как вы относитесь к различным правилам?
Скорее отрицательно. Не в смысле, вообще - но к правилам, установленным до и для меня точно. К неразумным и некорректным - тем более. А структура, конечно, мне всегда важна и интересна.
>В каких областях создаете правила для себя и для других?
Мне скорей нравится структурировать и катологизировать данные, чем выводить какие-либо правила. Правила нормируют, закономерности просто показывают причино-следственную связь. Таким образом, правила в целом, есть вещь скорее бесполезная и понапрасну сдавливающая. Если мы не говорим, конечно, о правилах несоциального характера.
>Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Да, нормально. Как захочется, так и можно.
>Как воспринимаете иерархию?
Иерархию социальную или как? Если социальную - то никак не воспринимаю, её вообще технически нет. То, что есть в социуме иерархично справедливо, лучше относятся к тому, кто лучше и полезнее себя проявляет. Если всё остальное, то я люблю различные виды иерархий, потому что мне нравятся структуры и схемы сами по себе.
>Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Легко.
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Творческая БЛ у Донов

Сообщение Аниксар » Пн фев 23, 2015 1:47 pm

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Смотря что понимать под этим понятиями. Жизнь вообще несправедлива, тяжело с этим не смириться. Тем не менее, стараюсь отвоевывать хоть какие-то кусочки пространства(субъективного).
Как вы относитесь к различным правилам?
Ну, правила есть правила. Стараюсь их выполнять, если они действительно правильны. По моему мнению.
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Вообще, не люблю создавать правила. Пусть этим кто-то другой занимается. Но иногда они как-то возникают. Я совершаю какое-то действие часто на виду у группы людей и у них в голове возникает, что так делать можно. Если это не противоречит их установкам.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Не сказать, что люблю, но могу. Нарушаю правила в случае их откровенной маразматичности. Например, на алгебре заставляют решать примеры только так, как надо. Якобы это программа и нас готовят к экзамену. Но я всё равно буду решать более простыми способами. Придуманные мною, они подходят мне по душе.
Как воспринимаете иерархию?
Социальная иерархия, как я понимаю. Ну, что тут поделать. Рационализированное устройство государства. Пока что лучше не придумать. А если и придумать, то реализовать это почти невозможно, хоть я и грезю себе утопическим складом государства.
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Если это интересно, то это сделать легко. Но если нужно делать что-то "из под палки", то это другое дело. Там выше нормы от меня не дождёшься.
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Творческая БЛ у Донов

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 5:14 pm

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
они у меня свои, редко с кем-то делюсь, потому что надоело спорить. все равно у большинства людей нет нормальных аргументов, и они начинают просто орать на меня. но если кто-то обижает слабых - заступлюсь обязательно. в детстве сама была изгоем

Как вы относитесь к различным правилам?
на указание "ознакомиться с правилами" я отвечаю игнором. общие правила поведения/техники безопасности везде одинаковые; если их не нарушать - скорее всего, не нарушу и локальные

В каких областях создаете правила для себя и для других?
в областях, в которых я хорошо разбираюсь, правила мне не нужны - и без них все понятно. в остальном - обязательно создаю, чтобы не запутаться

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
не то чтобы "люблю", нафиг надо. но нарушаю, если это интересно/весело, либо если правила тупые, и соблюдать их не имеет смысла

Как воспринимаете иерархию?
игнорю

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
наверное, легко, потому что улавливаю обычно быстрее других
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Творческая БЛ у Донов

Сообщение Голос Разума » Вт сен 06, 2016 9:04 am

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
В большей мере в моем восприятии мира. В том как я объясняю что-либо.

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Важное. Но всетаки, мне хочется спокойствия. За чужое на рожон не полезу. А вообще тут все ситуативно. Под каждый случай реакция будет индивидуальная, с учетом тонкостей каждой отдельной ситуации и моего отношения и состояния(настроения).

Как вы относитесь к различным правилам?
Спокойно. Но со знанием грани. Где можно - могу и пренебречь. Если честно, меня подбешивает все то, что нездраво, что черезчур.

В каких областях создаете правила для себя и для других?
Да везде, где надо что-либо урегулировать, в случае если более простое объяснение не подошло. И тут уже обычно подразумевается и некоторая сила, внимание, контроль.

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
я просто +/- спокойно к этому отношусь. Знаю где надо соблюдать каждый пунктик, а где и чем можно пренебречь. Я не фанат усложнения своей жизни. нервные клетки не восстанавливаются.

Как воспринимаете иерархию?
я ее зачастую просто понимаю. но мне до фени, как-то. хотя если мне навязывают некий шаблон, дистанцию, то если не вижу возможности изменить дистанцию до комфортной для меня, то буду поддерживать шаблонный вариант. я просто нелюблю лишнего напряга, абсурда.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
смотря каким образом эта система/информация мне преподана, изложена, и в зависимости от моего интереса к ней. Например, легко понимаю, если все четко, по пунктам, по полочкам... Собственно, я все стараюсь разложить по полочкам, сформировать до кратких, отражающих суть тезисов. Но если "воды"(лишней, ненужной, повторяющейся, излишне поясняющей, излишне неоправдано вариативной инфы) слишком много, то это утомляет, конечно же.
Очень бесит, когда то что можно сформировать в 3-5 предложений, растягивают на 3 часа рассказа. Это просто утомляет, раздражает. Мне ненадо этой воды. Я итак, если понимаю суть, то представляю/понимаю всю картину, и всю ее вариативность, как в области теории, так и в плане эффективности, дееспособности, полезности, выгодности и тд.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая БЛ у Донов

Сообщение GetInfo » Пн янв 14, 2019 1:45 pm

Считают ли себя доны глупыми или похожими на детей? Как известно, дон обладает признаком беспечный. То есть, новая ситуация, старые знания о подобном выпадают из головы. А как лучше получить новые? Спросить у кого нибудь. Но такое поведение не вызывает чувства несамостоятельности, что вроде, все сами разбираются, все знают, все это уже делали в других ситуациях. А ты почему-то в каждой ситуации себя ведешь так, как в первый раз, и просишь других объяснить что и как тут делать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]