Как реализоваться Дон Кихоту в гаммской среде ?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Как реализоваться Дон Кихоту в гаммской среде ?

Сообщение Ливень » Чт дек 11, 2008 11:54 pm

Dmitrew писал(а):Быть собой. Как Чацкий, а что дальше?


- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Как реализоваться Дон Кихоту в гаммской среде ?

Сообщение Dmitrew » Пт дек 12, 2008 5:02 pm

Согласен, на темы «Кто виноват?» и «Что делать?» можно говорить бесконечно.
Но я хотел сказать, что соционика даёт логику прекрасную возможность говорить об этике на понятном ему языке.
Я, например, долго не мог понять, почему многие люди предпочитают конкуренцию сотрудничеству, которое мне казалось более эффективным. Сейчас я понимаю, что в разных условиях эффективнее может оказаться любой из этих подходов, и для этого нужны разные люди.
Или, почему, когда кому-то подробно (от сотворения мира) и чётко что-то объясняешь, он не только не может тебя понять, но и обижается. Оказалось не совсем из-за того, что мир населён непроходимыми идиотами, а по тому, что человек с другим тимом видит всё совершенно иначе.

Но дело в том, что определить тим, того человека, с которым приходится общаться, с ходу, сложно даже этику, в тоже время определить набор ценностей группы гораздо проще, т.к. при заключении концессии все нормы упрощаются и выпадают те самые нюансы, которые мешают типированию отдельного человека.
Dmitrew
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 5:42 pm
Пол: Мужской

Как реализоваться Дон Кихоту в гаммской среде ?

Сообщение Владос » Вт янв 06, 2015 1:29 am

Что означает "Гамлетовская среда"? это там, где сильные эмоции.. а они бывают сильные активно проявляющийся и у Донов. Есть очень эмоциональные Доны.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Как реализоваться Дон Кихоту в гаммской среде ?

Сообщение Lisabet » Вт янв 06, 2015 1:53 am

Гамлеты не в гамме.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как реализоваться Дон Кихоту в гаммской среде ?

Сообщение NetForce » Вт окт 10, 2017 11:38 pm

Знаю о сосуществовании с гаммой не по наслышке, а на личной длительной практике.

Сразу скажу, вам это будет тяжело и неприятно (спасибо Кэп, ага). Намного лучше будет если вы вступите в гонку авторитетов с [ЧС] [БЭ] , и в бесконечную борьбу за правоту с [БИ] [ЧЛ] и статус всезнателя. А с рациональной дуальной парочкой действуйте аккуратно и мягко. С ними всё сложнее.

Самый лучший совет по врастанию в гамму: примите правила игры. Разбиритесь в правилах, переступите через свои принципы и играйте в лесть и бизнес. Забейте на такие вещи как "правда, честность, верность" сразу. Прямолинейность тут не в моде. По улыбаться в лицо тому кто вас раздражает - лучшее что вы можете сделать.

Когда вы сполна огребёте по блоку суперЭГО и научитесь обороняться и атаковать, то придёт время осознать свою второю сущность. Я говорю про блок ИД [БИ] [ЧЛ] , "начните бизнес с джеком"(или другое деловое взаимодействие) успеха добьётесь наврятли, но ценно не это. А если кинете Джека - не парьтесь особо. Когда не будете проявлять особой результативности он сам вас кинет, тактично конечно и обоснованно. Вообщем лучше это сделать первым, а в окончании обосновать "это бизнес, ничего личного", никаких особых душевных травм не нанесёте. А может всё развернётся очень даже положительно.
Но в итоге получите тот опыт понимания своей колосальной разницы с этим типом. Циничность джека ещё сильнее бальзачьей, поверьте наслово. А как они виртуозно это маскируют - просто симфония. И не надо как-то негативно к этому относиться, всё в традициях гаммы. УЧИТЕСЬ у ДЖЕКОВ.
Учиться у джеков это реально сложно и получаться сразу не будет. Это тот случай когда нужно слегка отвергнуть абсолютность и самодостаточность сознательных инструментов [ЧИ] [БЛ] в обмен на сознательный контроль [БИ] [ЧЛ].
В какой-то момент поймёте почему одеться на 70 тыс рублей - это очень выгодное вложение. Или арендовать автомобиль на 1 день только для того, чтобы приехать на чёрном мерседесе на встречу, транслирую некоторый сфабрикованный образ и статус. (Открою завесу тайны: Джеки это делают регулярно, а относятся к этому как к чему-то обычному и правильному) Научитесь легко менять свою точку зрения если это в моменте выгодно.
Если есть нападки от джека - поговорите с ним про ценность человеческих взаимоотношений, и принципиальную честность. Есть коронные приёмы про "однажды потерянную репутацию", только держитесь при таких коротких лекциях очень уверенно. Да репутация там важна. А ещё что забавно любые свои косяки по [БЭ] , можно в гамме виртуозно трактовать как угодно.

Что ещё в конце концов научитесь внимательности и собранности, внимательности к желаниям других людей.
Наблюдайте за гаммийцами попробуйте их глубоко понять как людей. Попробуйте примерить на себя роль каждого.
Не скажу что в Гамме найдёте счастье, но личностного развития гарантирую с лихвой.
Аватара пользователя
NetForce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-аналитик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]