Дон Кихот и вредные привычки!!!

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение julha » Пн апр 06, 2009 3:03 am

Ya Dona.....s4itayu sebya silnim 4elovekom - NO ne mogy spravitsya s kureniem....to est posle mnogix bezyspeshnix popitok brosit eto poganoe delo podrivaetsya vera v svoi sili.......vozmojno eto slabost etogo tipa ili tolko y menya takaya problema?????'
julha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Death » Пн апр 06, 2009 9:39 am

Курильщики есть среди все ТИМов =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Сильвер » Пн апр 06, 2009 10:24 am

Курево, ИМХО, можно отнести к проблемам по [БС] . Когда я пытался бросить сам, так сказать, для себя - продержался полгода, плюнул и начал опять. А вот когда моя нынешняя жена (Дюма) за это дело взялась - ради неё бросил быстро, легко и окончательно (она табачную вонь вообще не переносит). Просто стал забывать закурить в тех ситуациях, когда раньше чисто автоматом "соску" в рот совал, например, пока от подъезда до остановки шёл.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение ENTP » Пн апр 06, 2009 10:47 am

julha писал(а):Ya Dona.....s4itayu sebya silnim 4elovekom - NO ne mogy spravitsya s kureniem....to est posle mnogix bezyspeshnix popitok brosit eto poganoe delo podrivaetsya vera v svoi sili.......vozmojno eto slabost etogo tipa ili tolko y menya takaya problema?????'

Думаю, что с курением есть проблема у ВСЕХ типов:)

А бросить очень просто - продумай, что хорошего ты получаешь от курения и получай это же самое из других, "здоровых" источников:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Ливень » Пн апр 06, 2009 10:11 pm

А лучше вообще не думай. Чем больше думаешь, тем больше хочется. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение raduga81 » Ср апр 08, 2009 4:10 pm

Вредных привычек нет. Стойкое убеждение, что курение и алкоголь - это гадость и яд.
А наркотики - быстрая смерть. Два года на заводе работала, все в моей бригаде (6 чел) курили, а я нет.
Знаю одну Жучку, которая тоже не курит, но говорила, что на нее влияние оказывает реклама. Порой Жучке охота было купить сигареты и курить с подружками. Знакомая Напка посоветовала ей не курить. Жучка решила кальян курить.

В наше время много хорошей рекламы табака и алкоголя. Но есть люди, ведующие семинары о вреде табачного изделия и алкоголя - Жданов, например. Я узнала много интересного о вреде пагубных привычек - алкоголя и сигарет.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Joe » Ср апр 08, 2009 6:49 pm

Сильвер писал(а):Курево, ИМХО, можно отнести к проблемам по [БС] . Когда я пытался бросить сам, так сказать, для себя - продержался полгода, плюнул и начал опять. А вот когда моя нынешняя жена (Дюма) за это дело взялась - ради неё бросил быстро, легко и окончательно (она табачную вонь вообще не переносит). Просто стал забывать закурить в тех ситуациях, когда раньше чисто автоматом "соску" в рот совал, например, пока от подъезда до остановки шёл.

Зая, приятно, что ты так любишь свою жену, но... штоп мне провалиться, такого я ещё не видела - чтобы БС с любовью путали... :lol: :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Карлсон » Вт май 05, 2009 10:20 pm

Хм. Я вот курю и бросать не собираюсь, т.к. не раз убеждался в пользе курения, которая на мой взгляд перебивает вред здоровью. Итак:
1. После затяжки кровь кратковременно приливает к головному мозгу, что это дает, думаю, объяснять не надо)
2. Дает возможность отвлечься от дела, которое не получается, отойти, внутренне расслабиться, а потом - бац - осенило, нужно сделать так-то и так-то и все решится)
3. Позволяет не заводиться и не нервничать при ожидании кого-либо)
Карлсон
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:05 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Lisabet » Вт май 05, 2009 10:55 pm

Самое полезное в курении - что можно не маяться в малознакомой компании, пока разговор сам сложится, а заниматься каким-никаким, а делом. И все остальное из этой же области - выйти покурить с кем-то или чтобы, напротив, оторваться от коллектива, занять руки во время паузы, начать разговор.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Сильвер » Вт май 05, 2009 11:19 pm

Joe писал(а):Зая, приятно, что ты так любишь свою жену, но... штоп мне провалиться, такого я ещё не видела - чтобы БС с любовью путали... :lol: :)
Я - не зая :twisted: . Я - котЪ 8-) . А насчёт "путать" - тоже "низачот". Я говорил о том, что решение вопроса с позиций [БС] не прокатило, а любофф - помогла :D . И что я тут перепутал :wink: ?
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Ливень » Ср май 06, 2009 1:29 am

Карлсон писал(а):Хм. Я вот курю и бросать не собираюсь, т.к. не раз убеждался в пользе курения, которая на мой взгляд перебивает вред здоровью. Итак:
1. После затяжки кровь кратковременно приливает к головному мозгу, что это дает, думаю, объяснять не надо)
Головную боль? ;)
Карлсон писал(а):2. Дает возможность отвлечься от дела, которое не получается, отойти, внутренне расслабиться, а потом - бац - осенило, нужно сделать так-то и так-то и все решится)
А просто в окно посмотреть — не?
Карлсон писал(а):3. Позволяет не заводиться и не нервничать при ожидании кого-либо)

Это тебе не с сигаретой хорошо, а без неё плохо.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Карлсон » Ср май 06, 2009 8:43 am

Ливень писал(а):
Карлсон писал(а):1. После затяжки кровь кратковременно приливает к головному мозгу, что это дает, думаю, объяснять не надо)
Головную боль? ;)

Нет, еще большее усиление сооброжалки(множество раз было так, что как раз в этот момент все элементы какой-нибудь головоломки складывались))) Хотя возможно это связанно с тем, что у меня пониженное давление - было б повышенное - действительно могла б башка болеть)
Ливень писал(а):А просто в окно посмотреть — не?

Не, окно как-то не работает)
Ливень писал(а):Это тебе не с сигаретой хорошо, а без неё плохо.

А вот и нет, когда я в сентябре сломал ногу - три месяца не курил без особых трудностей) Привыкание есть, конечно, но психологическое (возможно дело в том, что курю я немного - чуть больше года)
Карлсон
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:05 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Ливень » Чт май 07, 2009 2:08 am

Карлсон писал(а):
Ливень писал(а):
Карлсон писал(а):1. После затяжки кровь кратковременно приливает к головному мозгу, что это дает, думаю, объяснять не надо)
Головную боль? ;)

Нет, еще большее усиление сооброжалки(множество раз было так, что как раз в этот момент все элементы какой-нибудь головоломки складывались))) Хотя возможно это связанно с тем, что у меня пониженное давление - было б повышенное - действительно могла б башка болеть)

Или казалось, что сладывалась. Перед тем, как сложиться — огромное количество подготовительных операций, а тут решение почти подоспело и можно будет отвлечься, рука на автомате тянется за средством отвлечения, и... долгожданная никотиновая эйфория...
Карлсон писал(а):
Ливень писал(а):А просто в окно посмотреть — не?

Не, окно как-то не работает)

Странно, у меня отлично работает.
Карлсон писал(а):
Ливень писал(а):Это тебе не с сигаретой хорошо, а без неё плохо.

А вот и нет, когда я в сентябре сломал ногу - три месяца не курил без особых трудностей) Привыкание есть, конечно, но психологическое (возможно дело в том, что курю я немного - чуть больше года)

А этого вполне достаточно. Была бы физическая зависимость — разговор был бы совсем другой.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Карлсон » Чт май 07, 2009 10:52 am

Ливень писал(а):Или казалось, что сладывалась. Перед тем, как сложиться — огромное количество подготовительных операций, а тут решение почти подоспело и можно будет отвлечься, рука на автомате тянется за средством отвлечения, и... долгожданная никотиновая эйфория...

Хм. Вот ситуация: я студент, живу в общежитии. Один из соседей собирается перепоступать и я готовлю его к ЕГЭ. Т.к. мне сложно долговременно помнить методы решения разных задач, формулы и тэпэ, я их просто вывожу из общего. Грубо говоря - смотрю, что от меня хотят в задаче и что есть. И дальше действую так, как необходимо для того, чтоб из "что было" сделать/узнать "что надо". Это, конечно, зверски интересно, но иногда заводит в тупик - особенно с тригонометрией, ибо там все крутить можно десятками способов. Сижу себе, чувствую - все, я в тупике, идеи все приходящие сводятся к опробованным уже вариантам, а они все не подходят. В общем "Ааа! Я не знаю, что делать!! Позор, это ж школьники должны уметь!!!". Иду курить, специально думаю о чем-нибудь другом. Вдруг - бац - мысль, а если так и так, то вроде все просто и красиво. Сразу, докурил-недокурил - пофиг, бегу ее реализововать) Эту кучу слов я написал для того, чтоб проиллюстрировать случай, когда подготовительные операции если и были - то в основном подсознательные.
Карлсон
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:05 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот и вредные привычки!!!

Сообщение Карлсон » Чт май 07, 2009 10:55 am

Да, и насчет окна - если я чем увлекусь, я и так брожу по комнате, на пальцах показываю себе и окружающим суть задачи, бормочу обрывки решения, и смотрю куда не поподя))) И не отвлекаюсь, а наоборот еще больше сосредотачиваюсь)
Карлсон
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:05 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99