10 признаков, что вы нравитесь Дону

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пн июл 12, 2010 4:34 am

если мне нравится человек, то ему обеспечено от меня максимум внимания. Для меня не проблема подойти познакомиться, подружиться и тп. Естественно я постараюсь сделать как можно больше приятного для него. В том числе и подарки. Если это друг, ценимый мной, то по сути рада помочь во всем чем только смогу.
По поводу чувств. Вполне могу признаться первой, если эмоции идут через край. Хотя я не делаю лишних комплиментов. Поэтому о том, что я испытываю к человеку самые глубокие чувства можно сказать, если услышите от меня какой-то весомый комплимент.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение July07 » Пт ноя 09, 2012 7:56 pm

По всем этим признакам,я могу быть увереннной,что нравилась одному Дону.И мне он сильно нравился(может до сих пор даже :o )
Но однажды он просто перестал общаться.Это как?Доны могут ни с того ни с сего уйти?
Аватара пользователя
July07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 6:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Кетти » Вс ноя 25, 2012 3:44 am

эх... может это не часто встречается. но:
11. Дон делает исключения для того, кто нравится, в том, в чем никому больше не позволяет отступлений

типа при определенном настрое на жестокость (ну бывает же) рядом с понравившемся человеком смягчается исключительно для этого человека
но это не всегда т.к. есть такииие принципы, что никакие исключения никому делать не будешь. правда, многие это неправильно понимают (типа:"ты что, ставишь меня к остальным? я для тебя никто? незнакомый человек, да?". просто часто такие истерики встречала. чаще всего от гамлетов.)
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Ливень » Чт дек 27, 2012 4:53 am

July07 писал(а):По всем этим признакам,я могу быть увереннной,что нравилась одному Дону.И мне он сильно нравился(может до сих пор даже :o )
Но однажды он просто перестал общаться.Это как?Доны могут ни с того ни с сего уйти?

Все могут.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Don-do-don-don » Вт янв 08, 2013 2:46 am

Ну и мои 5 копеек.
1. Он вас внимательно слушает. Это важно.
2. Он с вами разговаривает, много разговаривает. Много важнее, но если ест первое.
3. Он готов поступиться своими планами ради того чтобы снова с вами встретиться. (Читай - сном, договоренностями с другими, удобством - например своего маршрута или времяпровождения). Это уже точно вы ему запали.
4. Он говорит вам всякую чушь на зачастую непонятные вам темы, если позволяет обстановка и время. Кстати будет стараться создавать такие моменты. Читай - он выбрал вас и тестирует чтобы понять примите ли вы его таким какой он есть. Плюс - это дополнительно дает ему время которое он проводит с вами.
5. Он с вами почти не спорит. Потому что выбрал вас и уступает вам чтобы вам было приятно. Поверьте - это абсолютно не значит что ему нечего сказать, просто ему важно чтобы вы чувствовали себя хорошо, например в том что вы ощущаете себя правыми в этом вопросе.
6. Он находясь в компании говорит с вами охотнее чем с другими. Часто смотрит на вас. Это бинго! Он либо вас хочет, либо вы ему как минимум приглянулись и нравитесь. Не дождетесь чтобы дон общался с тем кто ему не нравится в личных отношениях. С такими только по работе или логически поиздеваться но они это делают быстро.
7. Внимание - важный момент, если вы ему действительно нравитесь, он может долго ждать ответной реакции от вас на его телодвижения и слова, все больше и больше подталкивая к ней разными намеками, зачастую разговорами на околотемные мотивы. Например про отношения, секс, любовь, поцелуи, ощущения. Причем привяжет это к своим примерам и своим мыслям так как это по его мнению должно быть. Короче будет говорить с вами на интимные темы. Очень интимные темы. Очень странным образом, например привязывая это все к смыслу жизни. Хоть он в отношениях толком и не разбирается (как минимум на словах), но так, он думает, что провоцирует вас на ответную реакцию в виде сближения как минимум психологического.
8. Будет проявлять активность в группе чтобы вам понравится, и соглашаться с вами когда слышит ваши предложения.
9. Дальше может быть букетно цветочный период - и может быть весьма необычным периодом. Ибо доны - странные в этом плане. Они не знают как положено, а если и знают то чхать хотели. Но уж если такой процесс начался - будьте уверены он запал на вас.
10. Он до вас дотронулся, причем понятно как и с каким намерением. Это считай все. Он точно вас хочет раз позволил себе это. И если это произошло в интимной обстановке - вы ему точно нравитесь. :)
Последний раз редактировалось Don-do-don-don Вт янв 08, 2013 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don-do-don-don
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гендиректор

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Istanaro » Вт янв 08, 2013 8:25 pm

Так. Пожалуйста, исправьте предыдущее сообщение, потому что мат запрещен.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение J. P. » Пн фев 16, 2015 9:38 am

Не со всем согласна. Из верного - да, если нравитесь Дону, то не избежать вам повышенного внимания к вашей персоне с его стороны. Но! Оно может быть как позитивным, так и негативным. Я могу нарочно поддевать или подкалывать, даже обижать, если человек мне нравится. Но при этом могу защищать его от нападок других. Типо "это моё, я имею право его оскорблять, а вы нет! ". Никогда не покажу чувства, если человек не проявляет ничего ко мне. Если проявляет, то да, могу поступиться огромным количеством своих дел и времени ради него. Но таскать его с собой не буду, не люблю смешивать людей из разных компаний. Скорее буду осваивать его территорию - лучше к нему домой, чем ко мне, лучше к его друзьям, чем к моим, и т.д.

Разговаривать, рассказывать и слушать могу независимо от того, есть чувства или нет, достаточно и просто приязни.
люблю обозначать близкие отношения (как с любимыми, так и с друзьями) посредством фичи "не делаю такого ни с кем, кроме тебя!" (например не хожу куда-то без него или у нас есть фильмы, которые мы смотрим только вместе с ним и ни с кем больше и т.д.).

Комплименты могу делать и просто так. В чувствах признаться трудно. Очень трудно проявлять инициативу, когда человека нет рядом. Типо - первой написать, позвонить. Потому что очень не люблю навязываться. Буду ждать. Ждать, грызть себя изнутри и страдать. Когда объект рядом общаюсь довольно легко, могу начать общение первой.

Нет, никто не уходит просто так, всегда есть причина. Я могу уйти если у меня начинают забирать личное пространство. Например, если раньше у меня было время, которое только мое, а потом пришлось делить его с партнером. тогда я начну искать для себя новое пространство и в конце концов могу просто уйти потому что "чувствую себя как в клетке". Ну или если узнала партнера полностью и начинаю чувствовать рутину. Причем не важно - хорошая рутина или плохая. На протяжении всех отношений я занимаюсь тем, что изучаю партнера. Если больше не остается поля для изучения, интерес пропадает.
J. P.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 8:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение EN+T » Вт фев 17, 2015 11:19 am

J. P.

Ты описала скорее Жукова, чем ДК
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Манки » Вт мар 03, 2015 5:18 pm

J. P., а я подпишусь почти под каждой буквой ) Ну кроме того, что "типа это мое, мне можно".

Особенно вот под этими буквами:
J. P. писал(а):Но! Оно может быть как позитивным, так и негативным. Я могу нарочно поддевать или подкалывать, даже обижать, если человек мне нравится.

А потом страдаешь и жалуешься подруге:
— Он стал холоднее со мной общаться =(
— Почему?
— Да он идиот!!! Неужели непонятно, что если я разговариваю сухо, зло шучу и постоянно придираюсь к работе, то это не просто так?
— Да... с этими мужчинами совершенно невозможно строить отношения ))
Аватара пользователя
Манки
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Профессия: Веб-разгильдяй

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение lucky_mo » Вс май 29, 2016 5:02 pm

EN+T писал(а):1. Дон готов тащить вас всегда и везде с собой.
2. Дон готов тратить на вас все свое свободное и не очень время.
3. Дон готов сделать за вас все, что вы ни попросите. даже если не видит в этом целесообразности
4. Дон постоянно будет уличать момент чтоб встретиться с вами "случайно"
5. Дон будет стараться рассказать вам все самое интересное.
6. Доновское настроение в вашем присутствии будет значительно улучшаться
7. Дон будет стараться вас приятно удивить, и посмотреть как вы радуетесь.
8. Дон не видит других людей в компании , когда там находитесь вы.
9. Дон начинает очень чутко чувствовать ваше настроение.
10. Дон готов не считаться ни с чем, только чтоб оказаться рядом с вами.
(автопортрет)

Все точно :) Подписываюсь под каждым словом.
--
А по поводу признания в любви, для Донов - это сложно на физическом уровне, просто мозг не дает сказать и всё, только когда Дон будет готов, он скажет эти заветные слова, но пока он сам для себя не решит, бесполезно ждать ). От себя хочу добавить, я очень не терпиливый Дон и если что-то в отношениях пошло не так, а я не могу это понять (такие уж Доны), парнера из под земли достану и заставлю говорить и объяснять мне, даже если он обиделся или рефлексирует и негодует ))). Зато если у вас партнер Гексли, такие методы спасают отношения :P .
lucky_mo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Праведница_ли? » Пн май 30, 2016 1:51 am

про из под земли достать- это не только к любви :lol: от меня все коллеги бегают, потому что , если что то не так, я требую сразу мне детально объяснить и рассказать, в чем дело, и по профессиональной части, и по межличностным отношениям в коллективе... докапываюсь так, чтокапец.. :lol:
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Голос Разума » Ср сен 07, 2016 10:15 am

Don-do-don-don писал(а):Ну и мои 5 копеек.
1. Он вас внимательно слушает. Это важно.
2. Он с вами разговаривает, много разговаривает. Много важнее, но если ест первое.
3. Он готов поступиться своими планами ради того чтобы снова с вами встретиться. (Читай - сном, договоренностями с другими, удобством - например своего маршрута или времяпровождения). Это уже точно вы ему запали.
4. Он говорит вам всякую чушь на зачастую непонятные вам темы, если позволяет обстановка и время. Кстати будет стараться создавать такие моменты. Читай - он выбрал вас и тестирует чтобы понять примите ли вы его таким какой он есть. Плюс - это дополнительно дает ему время которое он проводит с вами.
5. Он с вами почти не спорит. Потому что выбрал вас и уступает вам чтобы вам было приятно. Поверьте - это абсолютно не значит что ему нечего сказать, просто ему важно чтобы вы чувствовали себя хорошо, например в том что вы ощущаете себя правыми в этом вопросе.
6. Он находясь в компании говорит с вами охотнее чем с другими. Часто смотрит на вас. Это бинго! Он либо вас хочет, либо вы ему как минимум приглянулись и нравитесь. Не дождетесь чтобы дон общался с тем кто ему не нравится в личных отношениях. С такими только по работе или логически поиздеваться но они это делают быстро.
7. Внимание - важный момент, если вы ему действительно нравитесь, он может долго ждать ответной реакции от вас на его телодвижения и слова, все больше и больше подталкивая к ней разными намеками, зачастую разговорами на околотемные мотивы. Например про отношения, секс, любовь, поцелуи, ощущения. Причем привяжет это к своим примерам и своим мыслям так как это по его мнению должно быть. Короче будет говорить с вами на интимные темы. Очень интимные темы. Очень странным образом, например привязывая это все к смыслу жизни. Хоть он в отношениях толком и не разбирается (как минимум на словах), но так, он думает, что провоцирует вас на ответную реакцию в виде сближения как минимум психологического.
8. Будет проявлять активность в группе чтобы вам понравится, и соглашаться с вами когда слышит ваши предложения.
9. Дальше может быть букетно цветочный период - и может быть весьма необычным периодом. Ибо доны - странные в этом плане. Они не знают как положено, а если и знают то чхать хотели. Но уж если такой процесс начался - будьте уверены он запал на вас.
10. Он до вас дотронулся, причем понятно как и с каким намерением. Это считай все. Он точно вас хочет раз позволил себе это. И если это произошло в интимной обстановке - вы ему точно нравитесь. :)

поддерживаю. правда, пункт 7 мне чужд.
Вообще, мое повышенное внимание будет сопровождать человека (кстати, наблюдать предпочитаю немного издалека, чтоб все шло естественно и своим чередом, чтоб не казаться навязчивой и тд) ровно до того момента, пока не уловлю и не оценю его суть, а отсюда и оценка перспективности отношений с человеком(насколько сойдемся/несойдемся, чего можно от него ждать, можно ли с ним расслабиться и тд). Если я понимаю, что человек вообще не мой, то и интерес исчезает.
Мне очень важна эмоциональная совместимость, а еще важно чтобы человек зная мою суть, не прекращал меня любить. Ведь я не все время шелковая.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение BUSY » Пт сен 09, 2016 9:56 pm

Для меня сказать даже нежные слова уже сложно, а признаться я могу только уже когда полный аут настал). Я считаю , что если ты говоришь человеку о своём отношении к нему, то ты берёшь ответственность на себя за этого человека , а значит надо быть с ним во взаимоотношениях. И значит ему надо давать то же самое, что и он тебе, а это так сложно, как и позаботиться о себе...Точно кто то подметил, сродни пожениться )
Аватара пользователя
BUSY
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 6:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фрилансер

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Дульсинея » Ср июл 04, 2018 3:07 pm

Don-do-don-don писал(а):Ну и мои 5 копеек.
1. Он вас внимательно слушает. Это важно.
2. Он с вами разговаривает, много разговаривает. Много важнее, но если ест первое.
3. Он готов поступиться своими планами ради того чтобы снова с вами встретиться. (Читай - сном, договоренностями с другими, удобством - например своего маршрута или времяпровождения). Это уже точно вы ему запали.
4. Он говорит вам всякую чушь на зачастую непонятные вам темы, если позволяет обстановка и время. Кстати будет стараться создавать такие моменты. Читай - он выбрал вас и тестирует чтобы понять примите ли вы его таким какой он есть. Плюс - это дополнительно дает ему время которое он проводит с вами.
5. Он с вами почти не спорит. Потому что выбрал вас и уступает вам чтобы вам было приятно. Поверьте - это абсолютно не значит что ему нечего сказать, просто ему важно чтобы вы чувствовали себя хорошо, например в том что вы ощущаете себя правыми в этом вопросе.
6. Он находясь в компании говорит с вами охотнее чем с другими. Часто смотрит на вас. Это бинго! Он либо вас хочет, либо вы ему как минимум приглянулись и нравитесь. Не дождетесь чтобы дон общался с тем кто ему не нравится в личных отношениях. С такими только по работе или логически поиздеваться но они это делают быстро.
7. Внимание - важный момент, если вы ему действительно нравитесь, он может долго ждать ответной реакции от вас на его телодвижения и слова, все больше и больше подталкивая к ней разными намеками, зачастую разговорами на околотемные мотивы. Например про отношения, секс, любовь, поцелуи, ощущения. Причем привяжет это к своим примерам и своим мыслям так как это по его мнению должно быть. Короче будет говорить с вами на интимные темы. Очень интимные темы. Очень странным образом, например привязывая это все к смыслу жизни. Хоть он в отношениях толком и не разбирается (как минимум на словах), но так, он думает, что провоцирует вас на ответную реакцию в виде сближения как минимум психологического.
8. Будет проявлять активность в группе чтобы вам понравится, и соглашаться с вами когда слышит ваши предложения.
9. Дальше может быть букетно цветочный период - и может быть весьма необычным периодом. Ибо доны - странные в этом плане. Они не знают как положено, а если и знают то чхать хотели. Но уж если такой процесс начался - будьте уверены он запал на вас.
10. Он до вас дотронулся, причем понятно как и с каким намерением. Это считай все. Он точно вас хочет раз позволил себе это. И если это произошло в интимной обстановке - вы ему точно нравитесь. :)




Тут не 5 копеек, тут 100500 копеек!!!!!
Очень прямо точно! :add17

1. Он слушает только того, кто по его мнению знает больше чем он и кто ему ровня, а если вы еще и Дюма, то он напрочь забывает про мельницы.
2. Еще бы не поговорить ведь твои идеи умножаются в 1000 раз, а если это еще и Дюма, то счастью нет предела.
3. "Я для тебя всегда свободен." - их девиз перед зазнобой.
4. Примите ли вы его таким, какой он есть, тестов помимо болтовни у них великое множество, например будет намеренно выставлять свои недостатки, прямо очень часто о них говорить, проверяя как вы к этому отнесетесь. Или даже демонстрировать.
5. И так же хочет, чтобы вы не спорили с ним))))
6. Он не отрываясь смотрит в глаза, может прямо подойти и не отрывая своего взгляда от ваших глаз смотреть. Даже если вы разговариваете с кем то другим, может подойти и смотреть вам в глаза, типа обрати внимание, это наверное уже очень сильные чувства у него. Может не скрываясь наблюдать за вами, мой прямо себе наблюдательный пункт устроил (поднял жалюзи своего кабинета, чтобы видеть меня всегда, даже когда я хожу к кофемашине.))))) А еще может вальяжно устроиться напротив, широко расставив ноги и не отрывая взгляда смотреть на вас.
7. О! это действительно так! Например поджидать после работы в машине, а потом на этой машине ехать за вами, если он ваш коллега будет провоцировать руководство давать вам задачи, чтобы вы были максимально близки к вашей реакции на его телодвижения. Например совместная командировка в его любимый город. При всех начинать беседы на тему семейной жизни, если интерес его к вам - серьезные отношения. Мой при коллегах сделал мне комплимент, а потом как бы в сторону сказал: "А вы все своим женщинам комплимент сказали". Это он так обозначал мне, кто я для него.
8. Да . будет демонстрировать единение мнений)))
9. Это явно заметно, что он не знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в ухаживаниях и поэтому делает как может, это выглядит наивно и от того сильно трогает.
10. ОГО! Он дотронулся до моей руки, когда я стояла рядом, очень осторожно, чтобы показать, что он нарисовал домик. Я так поняла, что он хочет жить в этом доме со мной.

От себя добавлю
11. Если с вами пытаются общаться другие мужчины, он может их чуть ли не палками от вас отгонять, может просто подойти что-то ему сказать и кавалера как ветром от вас сдувает. :add28
Дульсинея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 3:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков, что вы нравитесь Дону

Сообщение Лави » Ср июл 04, 2018 3:28 pm

Он будет неумело намекать об этом. Стараться быть более эмоциональным в вашем присутствии (вызвать в вас этику эмоций, т.к. это у его дуала творческая). Что еще можно сказать?

Кто видел этот мультик, поймет, что такое нравиться Дону :D
(дон, если что парень)

сори за большое изображение.
Аватара пользователя
Лави
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 12:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой