Самые безбашенные выходки Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение fe_ » Пт июл 01, 2011 12:20 am

По теме. Рассказ Istanaro мне напомнил )
В детстве меня никто никогда не заставлял никому подсказывать, но я иногда подсказывала людям - по собственному желанию. Однажды, помню, на русском писали изложение и урок проходил в чужом кабинете, поэтому сидела не на своем месте - где-то на задах с другими ребятами. И вот я содержательную часть закончила, надо бы заключение написать. Заключения мне всегда плохо давались, совершенно не представляю, что туда писать, они меня тупо бесят.
Надо как-то воды налить, но чтоб небанально и не простой пересказ основного содержания вкратце и другими словами, мы даже с одним чуваком-журналистом в статьях контент-исследованиях группировались - я пишу основную содержательную часть с подробным разбором и доказательством, а он по прочтении пишет мне изящное заключение. Ну и введение, если мне влом. А то это "налить воды, но чтоб изящно" - совсем не мое.
Поэтому я взяла какую-то формальную фразу типа "исходя из этого мы видим, что писатель вложил всю свою душу и сердце в раскрытие темы мюмзиков на каштан-фонтане".
Заодно стала делиться своим изложением с соседями, которые сами не успевали написать. Диктую шепотом на ближайшие две парты. И тут что-то меня торкнуло и я им продиктовала: "И вот мы видим, что писатель вложил всю свою душу, сердце, печень, почки..." - Никто и ухом не повел, так и пишут под диктовку, не задумываясь. Тогда я предупредила ребят, что душу, сердце, печень, почки - это однородные члены предложения, их обязательно через запятую, и закончила дальше "и другие важные органы в это произведение".
Сдали тетради как миленькие. Училка потом устроила разбор полетов, почему у двух задних парт такой одинаковый и, главное, бредовый текст )))
Обо мне, кстати, не сказала ни слова - у меня же все в порядке было.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Lisabet » Пт июл 01, 2011 1:19 am

Мне кажется, что я ничего безбашенного не делаю. А некоторые всю мою жизнь считают не имеющей никакого отношения к башням :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Пт июл 01, 2011 1:58 am

fe_ писал(а):Сдали тетради как миленькие. Училка потом устроила разбор полетов, почему у двух задних парт такой одинаковый и, главное, бредовый текст )))
Обо мне, кстати, не сказала ни слова - у меня же все в порядке было.

Такое может родиться и само :). Контрольная по истории, 5-й класс. Вопрос: "Что такое Форум?" (римский). Один человек пишет: "Форум -- это низина" (и это правильно, там он и был), какой-то грамотей переписал с ошибкой: "Форум -- это нЕзина", потом кто-то еще решил, что правильно не "форум", а "хорум", потому что учитель в нос говорил, а потом кто-то решил, что "нЕзина" -- это неправильно написанное слово "резина". Руезультат -- человек 15 написали: "Хорум -- это резина" :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение crazy_fish » Пт июл 01, 2011 3:32 am

Так, ну чего я творила такого...хорошего?? Историй всяких было до жути много разной степени безбашенности (проще было бы перечислить те поступки, которые я совершала, предварительно включив мозги), но то, что я могу назвать именно выходкой - следующее.
Участвовали мы в раскопках в Новгороде, а в это время готовился визит в этот город Путина. Территория новгородского Кремля спешно приводилась в порядок, в чём участвовало всё руководство города. В обязанности археолухов входило только копать, однако так называемое начаЛство досаждало своими приставаниями. Губернатор то и дело наведывался вместе со своей свитой, заходил на территорию раскопа и лапал средневековые кирпичи, пытался засунуть один из них в карман - в шутку (очень смешно :no:), сильно всем мешал. В один из таких набегов, под конец рабочего дня, когда мы все были уставшие и злые, сопровождавшая губернатора тётя натолкнулась на меня, величественно поманила пальчиком, спросила моё имя (зачем ей? это проявление любезности ко мне? спасибо, очень мило) и попросила куда-то сбегать. Куда - я так и не узнала. Ибо нефиг. 8-) Глядя в лицо губернатору, рассеянно зевнула, сказала: "Вы знаете, мне лень". Тётя выпала в осадок. :) Меня ещё долго в экспедиции дразнили этой историей, но ведь в мои обязанности и не входило быть на побегушечках у всяких шишек, когда у меня есть мои прямые обязанности. :add29
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Хибики » Пт июл 01, 2011 7:52 am

Lisabet писал(а):Мне кажется, что я ничего безбашенного не делаю. А некоторые всю мою жизнь считают не имеющей никакого отношения к башням :)

Да, у меня вот та же ситуация. Со стороны много что может казаться безбашенным, а сама-то знаешь, что всему были свои причины.

Помню в школе писала сочинение в форме пьесы. Народ офигел, учительница в восторге от моей оригинальности, а мне попросту было так удобнее раскрыть тему.

На Последний звонок все девочки пришли в школьной форме, с белыми фартучками, а я одна была в старых брюках. На выпускной все были накрашенные, с прическами, в бальных платьсях, а я одна в сарафанчике и с прической "мама заколи мне заколку, чтобы ровно было". Девчонки думали, ах какая смелость, какое пренебрежение условностями, а у нас попросту не было денег покупать наряды на один вечер.

В институте у нас был групповой проект, разработать рекламную кампанию. В группе по 4 человека, в нашей - все отличницы-краснодипломницы собрались. И мы выбираем рекламируемый товар - услуги интим-салона. Мы разрабатываем проект, он проходит на "ура", на нашу защиту даже других преподавателей позвали послушать. Все классно, но народ офигевает, все ж такие пай-девочки, а тут интим-салон. А нам просто хотелось более сложный товар взять, чем надоевшие за годы учебы йогурты и парикмахерские.

Или на дипломе, постоянно препиралась с дипломным руководителем (она же - грозная зав. кафедрой), все удивлялись моей наглости, она сама поражалась моей упертости. Приводила других преподавателей с кафедры, чтобы меня переубедить, но я объясняла свою позицию, пока со мной не соглашались. Все были в шоке, а мне-то что оставалось делать, если я была не согласна?

Знакомые каждый раз офигевают, когда я бросаю "прыстыжную" работу по специальности и ухожу в никуда, а ведь каждый раз для этого есть причины и не одну неделю я такой шаг обдумываю. В одном случае мне работа мешала нормально закончить учебу, а потом я все равно на кафедре оставалась преподавать. В другом - стрессы и нагрузки подрывали мое здоровье (6 простуд за полгода заработала), а я собиралась беременнеть. Пришлось уйти, иммунитет восстановить.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Auri » Пт июл 01, 2011 8:57 am

Хибики писал(а):Знакомые каждый раз офигевают, когда я бросаю "прыстыжную" работу по специальности и ухожу в никуда, а ведь каждый раз для этого есть причины и не одну неделю я такой шаг обдумываю. В одном случае мне работа мешала нормально закончить учебу, а потом я все равно на кафедре оставалась преподавать. В другом - стрессы и нагрузки подрывали мое здоровье (6 простуд за полгода заработала), а я собиралась беременнеть. Пришлось уйти, иммунитет восстановить.

это потому что нет в людях дальновидности, дальше носа ничего не видят...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Пт июл 01, 2011 2:38 pm

А я "пристыжностью" не жил никогда -- я просто любил науку, которую выбрал :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Хибики » Пт июл 01, 2011 6:04 pm

Auri писал(а):это потому что нет в людях дальновидности, дальше носа ничего не видят...

Да не сказала бы, что все такие недальновидные вокруг. Скорее, в таких ситуациях принято охать, ахать и призывать одуматься - вот на автомате и ахают.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Вт июл 05, 2011 10:11 pm

Еще одна жуткая история из моей жизни.

Мне было лет 10 или 11. Поехали с родителями в лес -- и они зачем-то срезали несколько камышей и поставили в цветочную вазу. Со временем камыш засох, и родители отправили меня выбросить его в мусорную машину. Взял я камыш, жду... и вдруг мне захотелось разодрать его соцветия -- просто так из любопытства. И оказалось, что при раздирании камышовые соцветия дают прелестный пух, вроде тополиного. А я жил в Томске, а там тополиный пух -- локальное бедствие лета :). В общем, я вошел во вкус и разодрал все камыши (а их было штук 10) и пустил по ветру, устроив таким образом небольшой пуховой буран! Через некоторое время по двору помчалась колонна местных дам, главную из которых звали ни больше ни меньше как Надежда Константиновна Крупская (а это 1982 примерно год -- понимаете ассоциации с этим именем!), и она развивала хорошую скорость, хоть и была "дамой приятной наружности и во-о-от такой окружности"! Все были в ужасе, что в сентябре нежданно начались тополя!!!
Естественно, меня ругали, но я был счастлив, что я понял, какая у камыша структура :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение fe_ » Ср июл 06, 2011 12:46 am

Жуткая, скажешь тоже. Все же хорошо кончилось! ;)

Чеб такого рассказать приличного, чтобы тему поддержать...
Преамбула.
На первой работе сразу после школы дело было. Когда туда устраивалась, на собеседовании HR Досточка сразу предупредила, что у моего будущего начальника ооочень тяжелый характер. Девочка, работавшая там до меня, постоянно ей на него жаловалась. Начальник оказался таким - типажа Меровингена из Матрицы - то ли Гамлет, то ли Бальзак, вроде похож на Бальзака - но склонен к разным этическим загонам и подчиненным склонен голову морочить по этике, как будто паутиной тебе сознание опутывает. Но мы с ним нормально ладили - Досточка то ли будучи шоке от этого, то ли еще почему, рекомендовала первым делом именно меня исполнительному директору, когда он стал разыскивать человека в штат.
И я, правда, не понимала, чего все эти тетки и дядьки так на него жалуются - ну болтает он себе и болтает, а ты свое дело и свою жизнь знай. Например, начинает он это свое бла-бла-бла, и впутывает тебя, и втягивает тебя постепенно, и вот чем-то интересным делится, и вот ты уже согласился с его мыслями несколько раз подряд (положенных по НЛП или еще по какой мозгоопутывательной фигне, что, как они считают, увеличивает вероятность, что человек еще раз скажет "да" в нужный момент), и тут он так: "А завтра на работу выйдете? Ради... если... (и тут красивые слова)". А завтра - на минуточку - суббота, выходной день. "Нет, конечно, не выйду". И фсе, никаких проблем с начальством, никакой злостной эксплуатации : )
А чисто по человечески с ним ладить... Ну он же БИ и вроде этик, сам под тебя подстраивается, так что и специально ладить не нужно особо.

Амбула.
А еще у этого начальника была любимая книжка - угадайте какая - "Майн Кампф" Гитлера. Он во время наших разговоров даже делился пассажами оттуда, поскольку тогда я ее не читала.
И на весь отдел он очень любил нагонять страх и ужос разными методами, чтобы атмосферно и все по стеночке. И все остальные как-то очень всерьез воспринимали эти его загоны, всерьез обсуждали слежку за личной электронной почты и т.п. И так мне это их тупое совершенно некритичное отношение к его загонам надоело, когда они совершенно не делят на то, что человек говорит, и то, что он реально может, так что я решила постебать их чуток. Часто оставалась на работе по вечерам одна в отделе - дела, да и приятнее в одиночку. И вот наутро так "между нами девочками" говорю, что поздно вечером пришли ойтишнеги в сопровождении секьюритев (секьюрити были в нашем ведомстве, но это совсем-совсем серьезные секьюрити) и попросили меня из кабинета. Ну я вышла, но, не будь дурой, подглядела через окошко с лестницы, что они там делали. А они устанавливали прослушивающие устройства! Я слышала, как они их называли! Настоящие! И потом их замаскировали!
Народ потом день ходил, страшно стремаясь, перемигиваясь, общаясь жестами, разговаривая полушепотом и все вопросы решая в курилке на улице. Один Есь-маркетолог оказался сообразительным, когда ему страшным шепотом рассказали страшную тайну. Сходу уловил, вот ведь БИ какая, какое чутье на события. На выходе из кабинета чуть задержался, посмотрел в мою сторону - и незаметно подмигнул. В конце дня страшная тайна об изменившихся условиях труда в нашем отделе в курилке дошла до одной нетупой то ли Напки, то ли Джечки из продажников. Она выразительно посмотрела на этих куриц и покрутила пальцем у виска.
Только тут они засомневались в реальности слежки ))))))))
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение EN+T » Пт июл 08, 2011 1:35 am

история с камышами Истанаро напомнила мне мою.
было мне года 4. мы жили в частном доме, но так как дом еще достраивал отец, во дворе был песок, в котором я любил поиграться, а еще во дворе была теплица, а рядом с ней маленький огород с разной растительностью. игрался я в песке с ведерком, ведерко было желтое с большим рисунком кустика клубники в цвете. толи надоело мне играться, толи я решил сослужить добрую службу человечеству, поглядел я на ведерко и подумал: "это же ведь ведерко, в него нужно набирать что-то. а что туда нужно набирать ? очевидно то, что там нарисовано ! " вот так я решил и пошел в огород с ведерком, у нас на огороде росло много клубники и тогда она цвела. вобщем результат - на кустиках ни одного цветка - все в ведерке. последствия сами представляете какие были ))
другая история, помню примерно в этом же возрасте, возможно было мне 5, родители взяли меня на какой-то концерт, он проходили несколько дней. на второй день они меня решили не брать. ушли часов в 6 вечера и оставили меня смотреть мультики. мультики к 10 часам вечера закончились. стал я ждать родителей, а их все нет. ждал ждал, уже начал переживать, что их долго както нет и их надо было бы найти, а то же переживаю я. начал думать - они ушли туда, где мы были вчера. я знаю где это находится, а значит я смогу их найти, надо както выйти. конечно же ключей они мне не оставили и заперли меня в доме. на что я достал свою клюшку детскую "малыш" потянулся к окну - не достаю... подумал - окно бить нехорошо, оно двойное - надо на двери разбить, на двери высоко то стелко, которое побольше - пошел за табуреткой, стал на табуретку и разбил окно в двери клюшкой. только стекло осыпалось в центре а по канту осталось висеть зубами - поэтому вылезти я побоялся, что разрежу себе все этими стеклами. родители пришли гдето к 12 или к часу ночи. и я получил тогда за разбитое стекло, а вот то, что я хотел их найти, вдруг с ними чтото случилось - никто не услышал.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Барменталь » Пт июл 08, 2011 9:31 am

Как-то после школы, с одноклассниками занесло нас на Рижскую киностудию. Но не с парадного входа, а с чёрного. Нас мало интересовал поиск режисёра в то время. Но карманы бракованной целулойдной плёнкой мы набили себе хорошо.

На носу был день рождения моего друга Дона и я не долго думал, что ему подарить. Сделал бомбу начинённую этой самой плёнкой. Пришёл, подарил. Практически сразу пошли её испытывать прямо у Дона во дворе у сараев. Горело хорошо! Все были по-детски счастливы. Вернулись домой к Дону к сахарной воде и пирожным. Через время в окно слышим, с сиреной мчатся пожарные машины. Вышли посмотреть. Оказывается сараи зацерило испытаниями нашей мирной бомбы и они таки горят. Ладно, дело наживное. Доновой вины тут 50%.

А в апреле этого года я повстречался через сайт знакомств с девчёнкой. Встретились, разговорились. Оказывается она жила на том же районе что и Дон. И... это её сарайчик мы спалили в детстве. Извинился любезно. Да и она, конечно, зла не держала, да и срок давности более 30 лет. В общем, мир тесен. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Lisabet » Пт июл 08, 2011 11:41 am

Было мне года четыре, может, пять. И пошли мы с папой в лес за бревнами - какое-то строительство у него на участке было. По дороге он увидел грибы, причем свинушки, сорвал и дал мне в карман донести до дома. Гуляли мы долго, и в какой -то момент я поняла, что чего-то в моей жизни не хватает. Полезла в карман - мало ли, конфета какая завалялась, или крошки, а там - грибы! Это же еда! И съела.

Никаких отрицательных последствий я не помню, помню, что папа всю ночь играл со мной в шахматы (то есть из этого можно сделать вывод, что не прошла моя трапеза бесследно). Много лет потом целую ночь игры в шахматы я вспоминала с восторгом - мне очень понравилось. И до сих пор, когда мне говорят, что рыбу не едят с молоком или фрукты на рынке не пробуют, я рассказываю эту историю и говорю, что человеку, который ест сырые грибы, которые даже к съедобным относятся весьма условно, и по правилам требуют многоступенчатой обработки, такими мелочами можно пренебречь.

Да, моя ли это безбашенная выходка или папина - в контексте темы я не уверена :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Хибики » Пт июл 08, 2011 2:06 pm

Мне было около 11. Пошли с друзьями на даче в мини-поход по берегу Омки. Был конец августа, плавать нельзя. Мы решили перебраться на остров (воды по колено). Разулись, пошли. Где-то на дне я на что-то острое наступила. Смотрю - порез. А так-как вода была холодной, то крови и не было. Я одела свои не первой свежести носки, кроссовки и пошла дальше шастать. Перед сном мою ноги: у меня там разрез такой... с крышечкой из кожи и мяса на пальце, под которую набилась грязь. Весь носок в засохшей крови. Думаю, бе. Помыла ноги, легла спать. Завтра опять беготня, прогулки и даже не вспомнила о порезе.
Короче, дня через 2 это счастье нагноилось, папа меня лечил листом алоэ и еще какой-то бякой.

А еще я в 6 лет приносила с озера пиявок в пустой консервной банке и пыталась их выращивать. Когда моя сестра однажны забыла банку убрать с солнцепека (я уезжала в санаторий на неделю и просила о них позаботиться), вода испарилась, пиявки сдохли. Была жуткая трагедия с истерикой и обвинением сестры в предумышленном убийстве. :cry:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Lisabet » Пт июл 08, 2011 2:14 pm

А я из головастиков в бочке лягушек выращивала :) очень интересно было за промежуточными стадиями наблюдать.

И как-бто наловила бабочек целую банку, отнесла в комнату и выпустила их на дедушку, который спал. Не помню, что именно я хотела этим выяснить :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс