Самые безбашенные выходки Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Сб окт 15, 2011 9:51 pm

Ну так что бы безбашенных и не было, а вот забавных было чуток:

До 5 лет меня регулярно вывозили в деревню к родственникам. Вот в один из таких приездов озаботился помочь престарелой хозяйке - все-то она носится с цыплятами. Ну я их и стал собирать. А что б не разбежались, сажал на крышку колодца - обычная такая круглая крышка, на обычном таком квадратном срубе колодца... В общем кувыркнулась она и все цыплята полетели в колодец ... Мдя. Влетело по первое число. Хорошо хоть все тушки выловили, а то пришлось бы колодец чистить.

Я вообще путешественником был. То обычный прицеп трубовоза показался пушкой - пошел смотреть, вдруг стрелять будут. То с другом увидев сливную трубу решили что она идет с почтового ящика. Пошли с ним по ней разузнать страшные военные секреты. В отделении милиции я вообще был свой в доску - настолько часто меня туда привозили. А мне нравилось - туда в коляске мотоцикла, там взрослые мужики чаем поют, с тобой говорят и веселятся. Правда веселились все кроме ИПН. Он все больше устало вздыхал.

Научились делать оригами кубик. Просто кубик не интересно. Давай нальем воды и сбросим (а это 9 этаж), красиво ведь взрываются на асфальте. Вообщем развлекались пока не попали какому-то мужику на кепку.

Взрывотехника это вообще было здорово. Тут тебе и гильзы с порохом под колесами трамваев, и рабочие масштабные модели пушек из латуни, и конечно же болты. Кто не знает: берем два болта, гайку и спичечную серу, как самое легкодобываемое взрывное вещество, соединяем все и бросаем. Шварк, трах ...в общем весело. Тут как-то бросаю, а он сволочь не взрывается. Пересобрал, досыпал, подравнял - раз, другой, третий ... все одно не помогает. Сел грустно на бродюр, да с досады и бросил его себе под ноги ... хорошо лоб крепкий, а болт не очень большой был...

Разобрать что б понять как устроено это вообще первая радость в жизни. Подарили на 5 лет жестяной автобус с инерционным моторчиком ( в те времена далеко не дешевая игрушка была). Ну поиграл я им пару дней, а потом и разобрал - уж больно интересно было как же моторчик работает. Апофеозом любознательно эсперименталистики была проверка услышанного:"Тело человека проводит ток". Ну взял я наушники и воткнул в радио розетку (наверно еще не все забыли что такие были ;) ). Звучат. Разобрал регулятор громкости - тишина. Замыкаю контакты - опять звучат. Одно плохо, программа все время одна. А ведь точно помню что у бабушки приемник три имел. Стал думать как бы мне другие послушать. Тут взгляд упал на соседнюю, обычную розетку. "А какая программа в ней идет?" Сила есть, вилку запихнул, пальцем контакт зажал ... С тех пор к электричеству очень осторожно отношусь.

Школьные годы, под чутким руководством хороших педагогов как-то проходили все больше спокойно. Некогда особо было развернуться. Пару, тройку случаев только и вспоминаются:
- Принимали в комсомол. Вызывали из класса по трое. Приходили под двери пионерской и дрожали "А как чего спросят так, что за ответ не примут?" Все прям как на экзаменах. Каждому выходящему допрос... В общем доходит очередь до меня. Ну вопросы обычные, кто застал помнит, ответы то же заученные. Пока кто-то не спрашивает "А как ты относишься к церкви?". Ну я то хоть и начитанный, но политически выдержанный и отвечаю "Иисус Христос был исторической личностью, которую попы использовали в целях порабощения трудового крестьянства". "Как так, это ж вымышленный персонаж!" Ну я им с развернутыми доказательствами ... В общем в компании с отъявленным двоечником и еще одним проболевшим собеседование, я вступил в комсомол только на следующий год. Но и тогда приняли со скрипом, что бы ШКО не выделялась.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Сб окт 15, 2011 9:56 pm

mr.Midas писал(а):
Научились делать оригами кубик. Просто кубик не интересно. Давай нальем воды и сбросим (а это 9 этаж), красиво ведь взрываются на асфальте. Вообщем развлекались пока не попали какому-то мужику на кепку.



Сразу вспоминается Денис Кораблев и каша с хреном :). Мы с Анютой уже в более серьезном возрасте бросали в форточку так называемые "маргамиши" -- воздушные шарики, в которые мы наливали воду. Но следили, чтобы ни на кого не упало :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Наталья Ромодина » Сб окт 15, 2011 10:47 pm

Ну, до чего прикольные конфликтёры!!!!! :D :lol:
Интересно, все эти фишки с выбрасыванием из окна всяких не предназначенных для этого предметов, игры с водой, с огнём, разбор всяких приборов - это Донское, ТИМное?
Забавно с вами!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Вс окт 16, 2011 1:33 am

Неа, это и дюмское (Карлсон! Он же бросил с крыши наполненный водой бумажный пакет -- тоже в своем роде маргамиш :) ), и гекслиевское (Денис Кораблев :) ).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Вс окт 16, 2011 3:10 am

Istanaro писал(а):...тоже в своем роде маргамиш :) )...

Чудеса интернетные :lol: В жизни не подумал бы что конкретного человека можно разыскать в инете по абстрактному слову. Слово сие, "маргамиш", встречаю впервые. Естественно в гугл. Первая же ссылка ... на пост Истанаро в ЛЖ. :lol: Узок мир интернетов, двум человекам не разойтись не коснясь плечами. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Вс окт 16, 2011 3:48 am

А я до сих пор удивляюсь, что это слово столь малоизвестно! Ведь в Израиле-то бывали многие!
Собственно, маргамиш (в переводе "резиновый господин") -- это израильская игрушка, представляющая собой резиновый шарик, который можно мять, причем он будет держать форму. В оригинале маргамиш заполнен порошком вроде талька (или вроде порошка, которым заполняют огнетушители -- над чем мы немало позубоскалили :), например, так как первые огнетушители были пивными, то наша Инзильбет выдала: "Да! А если бы эти самые маргамиши заполняли пивом..."). На этом шарике нарисовано лицо, так что деформируя шарик, можно корчить рожи.
Но маргамиш -- игрушка недолговечная: со временем резина теряет эластичность, и маргамиш лопается.
А главное, само слово "маргамиш" изначально показалось мне ужасно смешным! Когда я его услышал, непрерывно смеялся несколько дней! То ли оно навевало какие-то ассоциации (вроде "маргариновых мишек" и много чего еще, вплоть до "я сажаю маргариновые огурцы на серебряном поле"), то ли просто звучание смешное.
А еще я как-то выдал, что маргамиш блестяще иллюстрирует капельную модель атомного ядра.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Вс окт 16, 2011 4:21 am

Istanaro писал(а):А еще я как-то выдал, что маргамиш блестяще иллюстрирует капельную модель атомного ядра.

Вот последнее и поймалось в гуглосети. Самого резинчика я знаю, продавались в свое время весьма активно, в руках держал, мордашку жамкал. Но вот ни идиша, ни иврита не знаю :unknown: ... да и в чертогах земли изралиевой не бывал. Так и не свелось со словом познакомиться. :)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Наталья Ромодина » Вс окт 16, 2011 3:04 pm

Маргамиш - интересно.
Сразу возникла картинка: Маргарита и Миша. :D Мама - предположительно Гюгошка - и приятель-коллега, - скорее всего, Джек. Джек меняет свой облик под воздействием чужих [ЧЭ] и [ЧС] . :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение razumnichka » Вс окт 16, 2011 3:44 pm

Наталья Ромодина


Я бросала кульки с водой и мелкие камешки, но я не Донка. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Вс окт 16, 2011 4:18 pm

razumnichka писал(а):Наталья Ромодина
Я бросала кульки с водой и мелкие камешки, но я не Донка. :D

Насколько я помню себя тогдашнего, первым мотивом бросания Был исследовательский: что, как и почему?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Нанетт » Вс окт 16, 2011 5:04 pm

Мне кажется это доновские экспромты по [ЧИ] со стороны могут показаться бесбашенными поступками.В детстве это,наверно,ярче проявляется,как и у остальных ТИМов.Но с возрастом должно пройти,а уж истории с чайником что-то невероятное :shock:
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Вс окт 16, 2011 5:23 pm

Наталья Ромодина писал(а):Маргамиш - интересно.
Сразу возникла картинка: Маргарита и Миша. :D Мама - предположительно Гюгошка - и приятель-коллега, - скорее всего, Джек. Джек меняет свой облик под воздействием чужих [ЧЭ] и [ЧС] . :D

Ха-ха-ха! Вот и еще одна ассоциация!!!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Istanaro » Вс окт 16, 2011 5:26 pm

razumnichka писал(а):Наталья Ромодина


Я бросала кульки с водой и мелкие камешки, но я не Донка. :D

Кульки с водой мы тоже маргамишами называли и тоже их бросали из окна :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Counter Strike » Вс окт 16, 2011 5:33 pm

mr.Midas писал(а):все-то она носится с цыплятами. Ну я их и стал собирать. А что б не разбежались

Я в 17 лет снимал часть дома у одной бабки. После первой вечеринки с друзьями на утро обнаружил, что кирпичи под дверью на улицу (со двора на улицу) сбиты ребятами. Открываю дверь на улицу - мама рОдная! Все ее куры разгуливают там!!! ШОК!!! Благо хоть, что окраина города и по улице никто не ездил. Бабка как раз тоже проснулась и как раз выходила из своей половины дома. Увидела меня, гоняющегося за ее курами, головой покачала и стала звать их "цыпа-цыпа". :shock: Они все сразу прибежали. Вот, блин, я не додумался!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Руками пытался ловить!!!

mr.Midas писал(а):Давай нальем воды и сбросим (а это 9 этаж),

Я сбрасывал в основном "Волшебный экран" только. Это штука с серебрянкой внутри и двумя ручками и экраном снаружи, чтобы рисовать, - кто не помнит или не знал сего...
Только одного Вова не учел, избавляясь от сломанного экрана, чтоб родители не узнали (разбирал, чтоб узнать, что там :D ), - серебряной стала вся трава под нашей многоэтажкой!!! :add14 Ну то есть в районе нашего блока в доме...
mr.Midas писал(а):воткнул в радио розетку

Я однажды позвонил в дверь, сомкнув два проводка от непоставленного звонка голыми руками... :Yahoo!: Причем взрослый уже был, но в эйфории пребывал от предстоящей вечеринки...

mr.Midas писал(а):: берем два болта, гайку и спичечную серу

У моего брата был знакомый, который уже в 18 лет умудрился в гостях у девчонок выпендриться с чем-то подобным. Зажал бутыль эту между ног....
Короче - пол-члена снесло ему.
В живых его уже сегодня нет, правда. В тюрьму попал, там убили... :(
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Eleanna » Вс окт 16, 2011 7:13 pm

razumnichka писал(а):Наталья Ромодина


Я бросала кульки с водой и мелкие камешки, но я не Донка. :D

Может, Доны бросают с целью исследовать, а не просто так :) . А вообще это возрастное, а не тимное. Все бросали. Плюс мода на определенные игры в компании, где общаешься и возможность в эти игры играть. В соответствующем возрасте. Ну вот, например, мы лазили по гаражам и прыгали с них. Честно говоря, думала, что сейчас, дети в подобные игры не играют, но вот услышала, что там, где всякие гаражи и прочие конструкции есть - пацаны вполне себе прыгают и лазают. Периодически ломают конечности и ходят со шрамами на физиономии. И это совершенно не безбашенные поступки. Для взрослого человека кидать всякую дрянь с балкона и без дела прыгать с гаражей - не комильфо :D
Я бросала пакеты с водой с балкон, вернее, бросали, когда собирались компанией. Еще с подругой как-то ходили в детстве в лес, набрали дурацких грибов, которые называются скрипуны, он похож на груздь, но ощутимо щиплет язык, когда лизнешь, очень забавно прикалываться на теми, кто не знает. Этих скрипунов было много, мы их набрали целую корзину, хотя толку от них чуть, они мало съедобны. Потом пошли на мост над дорогой, стали кидать эти скрипуны на крыши проезжающим машинам. Потом я камней набралась, и стала кидать также. Казалось тогда, что офигеть как весело.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]