Дон Кихоты и безумные идеи

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение mechenosec » Чт мар 01, 2012 2:21 am

Эх выразил мысли в слух :-)
Это просто как вариант, как возможность.
Естественно если приспичит, тоесть будет откровенно мешать, я избавлюсь как и от любого друго-го мешающего мне , как и когда я это сделаю покажет жизнь.
Аватара пользователя
mechenosec
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Lisabet » Чт мар 01, 2012 3:50 pm

Значит, пока не мешает и проблемы нет.

Когда встанет вопрос обучения родному языку собственного ребенка или поход к его классной руководительнице...
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Karo » Пн мар 12, 2012 9:33 pm

Кстати безумные идеи появляются не всегда, а вот безумные мысли в голове скачут табунами.
Иду сегодня из магазина как приличная, несу курицу. И тут в голове всплывает "квадраты звёздных расстояний обращения планет относятся как кубы больших полуосей их орбит" (не помню чей закон из астрономии). И у меня перед глазами планетки вокруг солнышек уже летают, сами свой пробег замеряют, в квадраты складываются и на кубы делятся. И понимаю ж: хороший закон, правильный, так и должно быть. Не понимаю только одного - нахрена он нам с курицей посреди улицы сдался?
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Istanaro » Пн мар 12, 2012 11:00 pm

Это закон Кеплера (только там периоды были).
А такое "отрывание" от обыденности -- общее место для иррационально-интуитивных типов.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Karo » Вт мар 13, 2012 1:52 am

Точно Кеплер! Я ещё из-за него с преподом на экзамене спорила :D
У меня вопрос был "Вклад Т. Кеплера в мировую астрономию" и я допытывалась за что переименовали Иоганна и когда успели :D
А чё там правда ещё периоды были?
У меня в конспекте именно в такой форме записано :oops:
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Istanaro » Вт мар 13, 2012 2:44 am

Да, периоды. По сути, просто: R^3/T^2=const, где R -- большая полуось, а T -- период, а константа -- общая для всех планет системы.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Zalim » Чт мар 22, 2012 3:10 pm

Безумными свои идеи не считаю) хотя многим может так показаться) хочу научиться читать мысли) у меня это как само собой получается, вот подумал можно как то развивать эту способность, пытался понять как же именно это все происходит, появилась теория... интуиция подсказала возможную модель, схему, так как я по специальности архитектор нашел аналогию в начертательной геометрии, представьте, что все наши дествия, слова, реакции являются проекциями наших мыслей, представьте себе 3 плоскости проекции и какую-нибудь объемную фигуру, будем считать что фигура есть наша мысль, и каждую ее плоскость линию и точку спроецируем на эти 3 плоскости, если их сложить, то по ним можно восстановить фигуру, как бы от обратного, от малого к целому, из теории следует, что проекции есть действия, то есть если найти точки соприкосновения между действиями словами и раекцией можно восстановить ход мыслей, уловить саму суть, вот как то так
Zalim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Архитектор

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение raduga81 » Вс апр 08, 2012 11:24 pm

Мне вчера вечером пришла гипотеза о причине возникновения гравитации между материальными веществами ( планетами ).

Гравитация - это притяжение между материальными точками на больших и малых расстояниях.

Вся вселенная это материя в разном виде, в виде различных энергий. Самые энергетически заряженные состояния материи ( состояние = вид материи ) - являются самыми "плотными" и "тяжелыми".

Уместно сравнить с жидкостями: водой и маслом. Более плотная и более легкая жидкость даже после диффузии всплывет на поверхность воды. Давление более плотной жидкости - воды, заставило соединиться менее плотную жидкость после диффузии воды с маслом, и вытолкнуло менее плотное масло на поверхность.

Представим, что твердые тела - это состояние материи в менее плотном и менее энергетически заряженном состоянии, чем, материя в нетвердом состоянии ( вакуум ). Тогда давление среды вакуума будет стараться порвать твердое тело ( тело человека в космосе, планету и.т.д. ).

Силы, направленные со всех сторон вакуума, создают "течения", и "космовороты" ( как водоворот только с космосом ). Течения заряженных частиц несутся по направлению к планетам, "чтобы либо раздавить менее плотную жидкость и стать с единой плотностью и давлением", либо "соединить капли масла ( планеты )".

Гравитация возникает из-за давления более плотной материи на менее плотную со всех сторон, из-за чего возникает течение частиц к планетам. Появляется давление более плотного вакуума на сближение менее плотных планет. ( вода - космос старается соединить капли масла - планеты ).
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение raduga81 » Пт май 11, 2012 10:02 pm

Когда-то я думала, что чтобы корабль летал, нужно изобрести антигравитационный двигатель. То есть двигатель с силой противоположной гравитации - гравитация притягивает, а антигравитация должна отталкивать.

Некоторые люди в курсе, что я верю в идеи Теслы, а потому продолжаю их развивать и пришла к некоторым дальнейшим выводам. Причина гравитации - разница в давлении ( одна из причин допустим ). Продолжая идею: чтобы создать летающий двигатель без пропеллера - необходимо создать разницу в давлении в окружающей среде.

В принципе какая разница где и какая среда. Давление есть давление, волны есть волны. Что в воде - масло всплывет как менее плотная и с меньшим давлением вещество, так и тело человека подвергается давлению в космосе как тело с меньшим давлением ( или лучше вакуумная ловушка для нефти...был пример в книге какой-то, что наш русский ученый изобрел вакуумную ловушку для нефти разлитой в океане...а принцип под давлением ? не помню нефть в ловушку заливалась...).

Если создать искуственно меньшую плотность, меньшее давление, то корабль "будет телом с меньшим давлением и как пробка шампанского вылетит из бутылки вверх".

Туманенько неопределенно написала, но я, надеюсь, мысль понятна. Нужно сделать так, чтобы создать искусственно поле, среду с меньшим давлением, плотностью, чем Земля, ее гравитационное давление.

Возможно и в космосе можно путешествовать, если удастся разницу создать в давлении, которая заставляла бы двигаться в нужном направлении.

Любая среда заставляет менее плотные тела, жидкости, газы - выходить на поверхность.

Моя идея не похожа на антигравитационный двигатель. Я верю ,что каждой силе существует противосила. Но может быть, чтобы создать двигатель как из сериала "Звездные Врата" достаточно создать разницу в давлении искусственно.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение dancing_sunbeam » Вс апр 20, 2014 8:32 am

Пришла мне в голову как-то идейка про прошлые жизни и переселение душ. Если понятие "время" относится исключительно к нашему миру, то вполне возможно, что после смерти оно теряет смысл. А значит, если есть множественные реинкарнации, то совсем не обязательно, что они выстроены последовательно от прошлого к будущему в нашем мира. То есть, я могу проживать одновременно разные жизни, а также одновременно быть, к примеру, собой и человеком, сидящим напротив меня.
P.S. Гы. Одна душа на все шесть миллиардов))).
Темперамент: неврастеник
Аватара пользователя
dancing_sunbeam
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение vselennaya » Вс апр 20, 2014 10:05 am

dancing_sunbeam писал(а):Пришла мне в голову как-то идейка про прошлые жизни и переселение душ. Если понятие "время" относится исключительно к нашему миру, то вполне возможно, что после смерти оно теряет смысл. А значит, если есть множественные реинкарнации, то совсем не обязательно, что они выстроены последовательно от прошлого к будущему в нашем мира. То есть, я могу проживать одновременно разные жизни, а также одновременно быть, к примеру, собой и человеком, сидящим напротив меня.

Думаю, что так оно и есть, просто с одного уровня восприятия это ловится, с другого нет...А вообще да, время и разделенность в разные тела лишь просто настройка этого мира. Это пересекается с идеей, что Бог проявлен в каждом человеке и все едины на уровне Абсолюта...

О, я тут тогда расскажу свою идейку, безумную или нет, не знаю :)
Время похоже на маятник и у каждого смертного оно раскачивается со своей амплитудой, чем больше у него кармы/грехов,тем эта апмлитуда больше...тело рассчитано на определенный "срок", уменьшая карму и избавляясь от грехов, можно "уменьшать амплитуду", соответственно увеличится "срок жизни". "нулевая амплитуда" соответвует как раз восприятию Единого себя во всех людях, а очень большая соответственно усиливает чувство отделенности.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение EN+T » Вт апр 22, 2014 3:50 am

А как насчет кармы? Что считать кармой, что грехом? Из этого вопроса закономерно вытекают вопросы - как ее уменьшать/увеличивать? Как определить у кого карма хуже/лучше?
Я это к чему.. положим некий человек живет на некой амплитуде отличной от "нуля", тогда как понять насколько она отлична? Потому что человек "знает" только свое и совершенно не "знает" как там все остальное. Выглядит это примерно как если бы тебя выкинули на какую-нить планету, о ней то ты ничего не знаешь, совершенно, но ты знаешь что ты из плоти и костей, тебе нужно поесть органической пищи и жить в определенных климатических условиях. Люди умеют сохранять знания около 6к лет, а про землю до сих пор все не знают. Примерно то же самое я вижу с кармой. "Духовный" мир в своем многообразии и эгоистичный человек, который в нем живет и нифига про него не знает :) ну умеет там, есть приготовить, домик соорудить.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение vselennaya » Вт апр 22, 2014 10:52 am

EN+T писал(а):А как насчет кармы? Что считать кармой, что грехом? Из этого вопроса закономерно вытекают вопросы - как ее уменьшать/увеличивать?

Есть такое буддийское изречение "все страдания от привязанностей", и вот привязанности порождают соотвествующие мысли и поступки (привязанности к людям, картине мира и пр) -то что получается вследствие этого - можно плавно перевести в тему допустим и христианского понимания греха... на это можно смотреть с количественной стороны - столько то поступков таких, столько то других, но можно смотреть со стороны "склонностей" человека, которая неминуемо взаимосвязана с этим всем :). А как уменьшать.. - это целая философия и множество путей разных... ну тут уже понятно :)
Как определить у кого карма хуже/лучше?
Я это к чему.. положим некий человек живет на некой амплитуде отличной от "нуля", тогда как понять насколько она отлична? Потому что человек "знает" только свое и совершенно не "знает" как там все остальное. Выглядит это примерно как если бы тебя выкинули на какую-нить планету, о ней то ты ничего не знаешь, совершенно, но ты знаешь что ты из плоти и костей, тебе нужно поесть органической пищи и жить в определенных климатических условиях. Люди умеют сохранять знания около 6к лет, а про землю до сих пор все не знают. Примерно то же самое я вижу с кармой. "Духовный" мир в своем многообразии и эгоистичный человек, который в нем живет и нифига про него не знает :) ну умеет там, есть приготовить, домик соорудить.
По большому счету да))) Но на уровне "склонностй" другого человека, можно пусть не точно , но примерно "считать" и сравнивать "кармы" :) это проще чем допустим подсчитывать или наблюдать) но это очень связано с тем насколько понимаются "свои" "наклонности"...+ интуиция (которая не такая большая редкость среди людей): я не живу на "нуле", но я о нем почему то догадываюсь :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение Lisabet » Вт апр 22, 2014 12:43 pm

Проблема в том, что не понятно, какое целевое направление, да и если вдруг оно было бы определенным - краткосрочные и долгосрочные последствия часто разнонаправлены.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихоты и безумные идеи

Сообщение mr.Midas » Вт апр 22, 2014 12:47 pm

dancing_sunbeam писал(а):Если понятие "время" относится исключительно к нашему миру

vselennaya писал(а):Время похоже на маятник

Ну и зачем для всего этого привлекать именно время? Как только мы превращаем время из качества мира в свойство жизни, смысл его рассматривать исчезает. Его смело можно выносить за скобки.... :unknown:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]