Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Вжик » Ср янв 31, 2007 6:09 pm

Возник вопрос !
Я всё время сравниваю других с сыном Доном. Что он у меня Дон, сомнений ни у кого никогда не возникало. ТИМ сразу лег и прилепился )))

Так вот ! Вопрос !

1. Все ли Доны теряют, забывают ссои вещи, причем часто и постоянно?

2. Постоянно опаздываете? На встречи, на работу, к друзьям и т.д
Просто сын Сказал прийду в 6 вечера, приходит в 6 утра :lol: На встречи опаздывает. Хотя, если куда то точно надо попасть, переживает, если опаздывает, если время впритык, например на поезд !

3. Чувствуете ли вы когда наелись?
Про сына- Бывает забывает поесть. Но если регуляно спрашивать или подсовывать съедает. Очень редко отказывается от поесть ))
Бывает непонимает когда он уже наелся, поэтому съедает всё подчистую. Вообщем обжорка )))
А вы ?
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Skalaria » Ср янв 31, 2007 7:40 pm

Мой папа Дон.
Я заметила, что сейчас он намного реже теряет свои вещи, чем раньше!

Постоянно опаздываете? На встречи, на работу, к друзьям и т.д


Опаздывает! И я это просто ненавижу. Даже на поезд когда-то опоздал. Такое чувство, что он просто не умеет рассчитывать своё время. Всегда не хватает 5-ти минут, чтобы начинать собираться вовремя.
Любит ли кушать? Хмм, вообще-то не могу сказать, что такой уж обжора, но очень любит, есть долго, никуда не торопясь.

Любит выражение - "Всё успеется" :D
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение vermeer » Ср янв 31, 2007 8:26 pm

Опаздывают-опаздывают. Вещи теряют. Есть хотят, причем толком не умеют, а все равно хотят. :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Декабрь » Ср янв 31, 2007 9:14 pm

Вжик, и теряют и забывают, но ведь это касается вещей...одно уйдет-другое придет :)
опаздывают доны только вначале жизненного пути, в потом перестают опаздывать и начинают задерживаться :D
а насчет покушать, так это просто дань уважения мастерству повара,ну чтоб не обидеть,так что тоже очень хорошая привычка!:)
СОЦИОПАТ
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение ingakess » Ср янв 31, 2007 9:46 pm

Вжик, если по этим вопросам типировать, то донистее Доньи, чем я, просто не бывает :lol:

...теряют, забывают свои вещи, причем часто и постоянно?


Вещи теряю постоянно. Забывать вещи удается реже, хотя тоже бывает.

2. Постоянно опаздываете? На встречи, на работу, к друзьям и т.д
Просто сын Сказал прийду в 6 вечера, приходит в 6 утра :lol: На встречи опаздывает. Хотя, если куда то точно надо попасть, переживает, если опаздывает, если время впритык, например на поезд !


Постоянно опаздываю, да :). Могу и сильно опоздать. Моя подруга-Гюго меня временами грозится убить. Говорит, хорошо еще, что мы с ней редко намеренно пересекаемся "к определенному сроку", чаще просто сталкиваемся. А то бы, говорит, давно меня убила :).
А многие, кажется, уже считают, что я безнадёжна в смысле опозданий :).

3. Чувствуете ли вы когда наелись?
Про сына- Бывает забывает поесть. Но если регуляно спрашивать или подсовывать съедает. Очень редко отказывается от поесть ))
Бывает непонимает когда он уже наелся, поэтому съедает всё подчистую. Вообщем обжорка )))
А вы ?


Могу больше суток не есть и не помнить ни о том, что не ела, ни о том, что вообще нужно есть. Иногда понимаю, что голодная, когда уже все, совсем с ног валюсь. А вот если за какую-нибудь вкуснятинку глаза случайно зацепятся - всё, кошмар. Хотя до этого совершенно не думала на тему "неплохо было бы покушать", но тут сразу ручонки тянутся к вкуснятинке и заграбастывают. А потом, главное, сама не понимаю, когда я успела столько съесть. Если, например, с книжкой сяду перед тарелкой вкусных оладушек, могу незаметно для себя всё "приочередить". Потом хвать рукой за тарелку - а уже пусто... и когда только успела?... :lol:
И когда где-нибудь вне дома ем, тоже никогда не могу рассчитать так, чтобы "из-за стола с легким чувством голода". Вижу вкусность и устоять уже трудно. Это как в мультике про Чипа и Дейла, там Рокфор от запаха сыра терял волю :)... Ну вот :). Набираю много всего, начинаю есть, и понимаю, что лишнее, уже буквально тогда, когда просто физически больше не помещается :).

Зато если мне еда на глаза долго не попадается, я и не вспомню, что есть вообще иногда надо :). Если, разумеется, рядом не будет ходить кто-то голодный и высказывать идею "Неплохо было бы что-нибудь покушать" :)

А я ведь-таки не знаю, Донья я или Дюмка :)
Так что, возможно, это не ТИМное :)...
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Neko-V » Ср янв 31, 2007 11:26 pm

Вжик

все верно. Доны они такие Кихоты ;)

по твоему перечню:
1) вещи. я не замечала у Донов связи "человек -вещь". "как пришло - так и ушло" независимо сколько это стоило... потерялось что-то - подумаешь... за очень редким исключением...

2) опоздать. Дон считает, что это не он опоздал на урок, а урок начали без него. Из наблюдений: "Я забыл что в декабре сессия, а когда пришел в январе - она уже кончилась" Ни малейшего расстройства по поводу.

3) пища. Могут сказать "надо бы поесть" и если никто не даст - так и не есть... сутками... А после еды сказать "ой, я так обожрался, что мне аж плохо"...
:o :o

все сходится!
Последний раз редактировалось Neko-V Ср янв 31, 2007 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Skalaria » Ср янв 31, 2007 11:44 pm

Neko-V
Очень хорошо всё подмечено! Так на моего папу похоже :P Во всём этом мы с ним просто не сходимся. Если мы с ним идём куда-то вместе, я его постоянно тороплю, чтобы из-за
него, и я тоже не опоздала. Но всё равно мы как-то умудряемся опоздать!
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение yell » Чт фев 01, 2007 2:44 am

1. вещи может быть и забываю. не знаю насколько часто, но выработалась привычка, уходя осматривать покидаемое место.

2. раньше беспокоился за то, чтобы не заставить человека ждать. приходил на встречу порой даже за час. со временем решил, что это ненужные переживания. теперь прихожу впритык.

3. в детский сад когда ходил или в школу. приходя домой мама спрашивала, что я ел. чаще ответ был "не помню". не могу бросить дело, которым увлечён ради еды. не понимал, что такое чувство голода никогда. и по сей день о том, что мне не мешало бы поесть сужу по тому сколько прошло времени с момента последней трапезы или же если живот урчит уже когда. но при всём этом вкусной еды должно быть много.
Аватара пользователя
yell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вжик » Чт фев 01, 2007 10:57 am

Спасибо всем, что отвечаете.
Я вчера написала, а потом подумала, а вдруг вы обидетесь на слово "Обжорки"-переживала :) Я ж с любовью писала. Люблю я Донов, даже с вот этими заморочками.

А когда Обжорки :lol: , так вообще люблю. Приятнее всего кормить Дона, всегда съест, не перебирает особо т.к мой вкус еды совпадает с его. Если мне не вкусно, знаю, что ему тоже не понравится, поэтому не готовлю.
Не любимых блюд НЕТ !!!

У меня младший всё выпендривается- печенку не люблю, рыбу не люблю, приправы не люблю. Любит есть чисто картошку, и чисто курицу и без наворотов. Тяжело :D

Да, даже расстеряшистость сына-Дона терпиться, правда если не подряд теряет 2 сотовых телефона, 7 тысяч рублей и мр3 плеер. Тут уж обидно !! Правда потом всё равно забывается.Ну потерялось и потерялось, это же вещи !!! Главное что здоровые и добрые мои мальчики !!

За Опоздашки обижаюсь. Правда последнее время если он опоздал-извиняется. Или придумает вескую причину-Например, проспал, забыл :D А мне , если извинились, я уже забыла сразу про это :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Сирень » Чт фев 01, 2007 12:04 pm

У меня есть только один такой родственник-Дон - жуткий неряха-растеряха и опоздальщик. Ухитряется с женой и маленьким ребенком на велосипедах и с рюкзаками опоздать на последнюю электричку в 2 часа ночи! (ребенку уже очень давно спать пора в такой ситуации!) Паспорт свой терял N раз, и т.д. и т.п. :o Он явнейший экстраверт, наверное, [ЧИ] усилена, соответственно сенсорика ослаблена.

Все остальные знакомые Доны и Донки - вполне нормальны в этом отношении, насколько мне известно. Не опаздывают, не теряют и т.п.

Теряют не только Доны, вообще-то. Вот муж мой-Роб не носит часы и перчатки, потому что постоянно их терял в прошлом. Если в нестандартной ситуации у него в руках оказывается больше одного предмета - потеряет железобетонно! Где что лежит в доме - не знает до сих пор, хотя живет тут постоянно :P - может звонить мне по междугороднему, чтобы спросить, где молоток, где его плавки, и т.п. Наверное, тоже интуиция усилена и сенсорика ослаблена. Хотя в вопросах хорошего вкуса в одежде самонадеянно (правда, отнюдь не беспочвенно!) считает себя докой. 8) И никогда не опаздывает, четко приходит в последнюю минуту. Если формально - по времени- опоздает, оказывается, что еще ничего не начиналось! Вот ведь действительно интуиция! :D

ИМХО, интуитам не надо "рассчитывать" время, они его просто чувствуют подсознанием. Правда есть и такие, у кого это "чувствование" сбито.

Еще забыли обсудить, как интуиты "любят" по врачам ходить!
Моего Роба на аркане не затащишь! Однажды дали ему направление на флюорографию - не пошел, зато с перепугу бросил курить ажно на 3 месяца! :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение 0000 » Чт фев 01, 2007 3:23 pm

Никогда ничего не терял. Я каждые 5 минут проверяю все карманы и сумку, боюсь потерять что-нибудь. Причём очень часто что-то нахожу, особенно деньги. Забываю вещи постоянно. Ем много и часто, не могу оставить на завтра то что можно съесть сейчас. Если у меня есть торт то пока не съем не успокаиваюсь. Кастрюля борща (тарелок на 7-8) - это на обед. Правда если есть нечего просто не ем, а иногда забываю поесть вообще.
Встаю в 5 утра и опаздываю на работу минут на 20.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Scaramouch » Чт фев 01, 2007 3:29 pm

Не все оттипированные в Доны такие вот растеряшки, опоздашки и обжорки : ) имхо, конечно же.
Inside my heart is breaking, my make up may by flaking but my smile still stays on...
Scaramouch
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:37 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Вжик » Чт фев 01, 2007 3:34 pm

Scaramouch так я это понимаю, просто интересно было статистику получить по Обжоркам :D
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Scaramouch » Чт фев 01, 2007 3:50 pm

Да я тоже понимаю, просто заняться нечем, вот решил разговор поддержать :)
Inside my heart is breaking, my make up may by flaking but my smile still stays on...
Scaramouch
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:37 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Вжик » Чт фев 01, 2007 5:05 pm

:) :friends: Понимаю !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]