Что подарить Дону на др?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Что подарить Дону на др?

Сообщение Аstoriya » Чт ноя 08, 2012 10:51 pm

Скоро у моего друга Дона др, хочется подарить что-нибудь небанальное. но вот что)
Аватара пользователя
Аstoriya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Что подарить Дону на др?

Сообщение Кетти » Пт ноя 09, 2012 12:22 am

Смотря что он любит.
Вот мне нравится или историко-фантастические книги, что то интересное, в котором можно копаться чуть ли не вечно и будет все равно интересно.
Но у каждого свои интересы.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Что подарить Дону на др?

Сообщение Lisabet » Пт ноя 09, 2012 12:49 am

Лично я совершенно спокойно отношусь к отсутствию подарка вообще.
А самый лучший подарок, который я получала в своей жизни - не материальный. И вообще все, что вспоминается из подарков - оно либо история вокруг бесполезной, но прикольной штуки, либо билет куда-то.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Что подарить Дону на др?

Сообщение Лытов » Пт ноя 09, 2012 1:01 am

1. Самый простой вариант - подарить что-нибудь недорогое и практичное. Сами Доны не то чтобы непрактичные - скорее есть тут некая доля аскетизма "а может, обойдусь без этого, чтобы сэкономить на что-нибудь интересное для меня?"
2. Подарок не обязательно должен быть вручён в конкретный день. Можно договориться, что в такой-то день подберёте что-нибудь вместе. С твоей стороны важны даже не столько деньги, сколько умение и готовность посвятить время изучению его потребностей.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Что подарить Дону на др?

Сообщение OstapBender » Пн ноя 12, 2012 3:32 am

Аstoriya писал(а):Скоро у моего друга Дона др, хочется подарить что-нибудь небанальное. но вот что)

Гель для бритья
Аку - на - матата !
Аватара пользователя
OstapBender
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 1:38 am
Откуда: Рио де Жанейро
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Что подарить Дону на др?

Сообщение jj77 » Чт янв 10, 2013 12:21 am

Фонарь, на батарейках АА (хотя на любителя - еще бывают динамо-фонари и на солнечной подзарядке) который можно повесить как хочешь или поставить - на случай нарушения целостности внешнего мира (ЧИ), в частности отключения электричества.
На другой случай нарушения целостности - на случай атомной войны - можно подарить дозиметр для измерения альфа, бета и гамма. Мечта!! Даже если не будет войны - все равно прикольно будет по лесу пройтись - поискать радиацию, она теоретически много где есть :add20
А еще можно какую-нибудь видеокамеру крутую, чтобы можно было с собой брать везде и даже не замечать, но в критических ситуациях (ЧС) снимать на нее всю правду во всех подробностях и потом с ее помощью восстанавливать справедливость)))
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Что подарить Дону на др?

Сообщение Yokai » Чт янв 10, 2013 4:50 am

Если у Дона есть ярко-выраженный интерес к чему-то конкретному: подарить что-либо, связанное с этим интересом. Даже если это будет какая-то милая безделушка. Следом идут любые нетривиальные подарки: от пригласительного билета на какой-нибудь экстрим, до странных и непонятных предметов типа палки дождя (хотя желательно, чтобы оно было не бесполезным).
Плюс есть ещё несколько беспроигрышных вариантов: деньги, еда и то, что сам Дон попросит, если вы поинтересуетесь.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Что подарить Дону на др?

Сообщение Don-do-don-don » Чт янв 10, 2013 6:06 am

По разному, обычной что-то из того что ему интересно его более чем удовлетворит.
Аватара пользователя
Don-do-don-don
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 6:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гендиректор

не дарИте ТИМу, дарИте человеку

Сообщение maemi » Чт янв 10, 2013 4:03 pm

Yokai писал(а):Если у Дона есть ярко-выраженный интерес к чему-то конкретному: подарить что-либо, связанное с этим интересом. Даже если это будет какая-то милая безделушка. Следом идут любые нетривиальные подарки: от пригласительного билета на какой-нибудь экстрим, до странных и непонятных предметов типа палки дождя (хотя желательно, чтобы оно было не бесполезным).
Плюс есть ещё несколько беспроигрышных вариантов: деньги, еда и то, что сам Дон попросит, если вы поинтересуетесь.

:shock: :no:
или кто-то из нас двоих не Дон? :wink: :add29
Аватара пользователя
maemi
Местный
Местный
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 2:40 pm
Пол: Женский

Что подарить Дону на др?

Сообщение Oliveira » Чт янв 10, 2013 9:50 pm

Я считаю, что подарки индивидуальны должны быть.
Когда деньги дарят, не люблю, кажется, неужели фантазии не хватило.

Люблю, когда дарят что-то связанное с моими интересами: билеты на концерты нравящихся групп, книжки (только правильные книжки, нет ничего хуже плохой книжки в подарок).

Ещё, всегда можно сводить в ресторан, в качестве подарка. Это вообще безотказно действует. Если приготовить ужин Дону на др, меня вообще в любви тянет признаваться от такого.

Когда дарят что-то сделанное своими руками- очень подкупает. Сам не умею такие подарки делать, даже обернуть подарок тольком не могу, всё вкось да вкривь.

Лучшие подарки делают Гюго и Дюмки, по моему личному опыту.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Что подарить Дону на др?

Сообщение Барменталь » Чт янв 10, 2013 10:52 pm

Не знаю. Расскажу случай, когда сам Дон подарил Дюме собственноручно изготовленный подарок. Видимо посчитав, что он будет хорошим. В общем, дежурил в ту ночь Дон на работе, на кануне дня Валентина. От нечего делать ли, или от осознания необходимости скорого вручения дара, выпилил из фанеры огромное сердце в рост человека и покрасил его красной краской. Самое фееричное было утром, когда Дон тащил через весь город сердце домой и вёз в трамвае. Дюма оценила с прохладцей, о чём сокрушаясь Дон рассказывал ещё много лет спустя. А сердце?.. Сердце года три-четы ещё стояло за диваном, наполовину выглядывая из за него, в обычной хрущёвской квартире. :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Что подарить Дону на др?

Сообщение Oliveira » Чт янв 10, 2013 11:10 pm

Барменталь

Бедный Дон.

Я однажды в детстве украл букет маме. Из сада чиновника, охраняемого, лез через колючие проволоки, но такие красивые были цветы, что хотелось ей их вручить.
В итоге из окна чиновник углядел малОго вора, стрельнул в задницу солью из ружья (сидеть месяц больно было), а маман (Макс) отреагировала никак. Без спасибо вообще.

Я про задницу вскоре забыл, а вот это вот чувство обиды незабываемо. И цветы не люблю теперь дарить. Дарю, но усилия над собой при этом просто титанические.

Странно, что Дюмка не сделала над собой усилий более бурно отреагировать. Это болезненно воспринимается.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Что подарить Дону на др?

Сообщение lenaaa » Чт янв 10, 2013 11:16 pm

лучше вообще взаимно не дарить подарки. Чтобы обойтись без этих всяких напрягов, разочарований и обязательств. Хорошего отношения достаточно.
Странно, что Дюмка не сделала над собой усилий более бурно отреагировать.
обязательно нужно обманывать? или нужно более бурно выразить недовольство и недоумение?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Что подарить Дону на др?

Сообщение Oliveira » Чт янв 10, 2013 11:20 pm

lenaaa писал(а):лучше вообще взаимно не дарить подарки. Чтобы обойтись без этих всяких напрягов, разочарований и обязательств. Хорошего отношения достаточно.
Странно, что Дюмка не сделала над собой усилий более бурно отреагировать.
обязательно нужно обманывать? или нужно более бурно выразить недовольство и недоумение?


Я думаю, что худшая реакция, это отсутствие реакции.

Что-нибудь да выразить. Если человек старался, лучше либо поощрить старания, либо показать, что не так старался.

Обманывать ни в коем случае не нужно.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Что подарить Дону на др?

Сообщение lenaaa » Чт янв 10, 2013 11:26 pm

если поощрить - то так и будет постоянно дарить вырезанные из фанеры сердечки каждый день валентина.
Имхо он больше не для нее старался, а для себя - изображал из себя романтика, и на публику играл - на работе и на улице, типа ролевая выпендривалась. А дюме показуха такая нафик надо. Лучше наедине сказал какие нибудь приятные слова и все. А то перед народом покрасовался, припер ерунду какую то, утомился страшно, и ждет когда его хвалить будут все с восторженными лицами. угу. Ну молодец да, что сказать. Лучше б торт принес что ли. Ну или там открытку. Да, стандартно, ну и что, зато ожидаемый негативный эффект гораздо меньше.
Хотя, может быть фанерку куда нить приспособить можно было б, ну полочек там напилить, или сервировочный столик сляпать

думаю, что нереально угадать с подарком так, чтобы дон был в восторге, чтобы подарок был ему интересен и мечтал о нем. Они все такие оригинальные и внезапные, так не любят традиционность и обычность, что нужно быть реально им самим в эту конкретную минуту, чтобы знать что ему надо. А в другую он уже и передумал уже, и то уже не нужно стало.
если так уж нужно одарить - проще всего попросить, чтобы сам придумал, что ему подарить. Или подарить что то, что типа на субъективный дюмский взгляд обеспечит ему сенсорную заботу, но для дона это не считается подарком. Это так, повседневность.
Последний раз редактировалось lenaaa Чт янв 10, 2013 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]