Дон в депрессии

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон в депрессии

Сообщение Prudence » Пт окт 18, 2013 1:49 pm

Lisabet писал(а):И уж если я неоднократно видела (и ощущала :D) как это вполне успешно делают Дюмы - вытаскивают - то уж Штирлиц-то точно справится.


Я не знаю, как остальные Штиры себя повели бы в такой ситуации, так что хз, может, это ТИМное, может, гендерное, может, характер у меня такой, но я как-то всегда была уверена, что если тебе человек небезразличен, то будешь для него что-то делать, даже если он не просит и не приказывает, а просто потому что хочется о нём позаботиться. Поэтому и сложилась такая ситуация: не понимаю, какой смысл в отношениях, если кто-то в них становится пилой или полковником. Люди же вместе, чтобы поддерживать друг друга, иначе, зачем они вместе? Потому что так надо, потому что все по парам живут?

Lisabet писал(а):Предполагаю, что женщине нормально ожидать, что мужчина будет приносить в дом деньги.


Должно быть равновесие, не должно быть несправедливости. Было бы идеально, если бы каждый работал, но не так, как когда человек работает один на всю семью и света не видит за работой, а семья не видит его. Просто каждый понемногу, в итоге у всех были бы средства к существованию и время на себя и друг друга.

А про хозяйство - в нашем случае с хозяйством в основном происходит то же самое, что и с работой - монитор. Ну да я особо ничего изначально от базового интуита и не ожидала.
Аватара пользователя
Prudence
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Дон в депрессии

Сообщение Prudence » Пт окт 18, 2013 2:18 pm

adamet писал(а):я искренне не понимаю, как женщины живут в таком: работа, дом, взрослый мужчина на шее.

Я тоже всегда искренне не понимала. Я ещё и в силу ТИМа очень нетерпима к протирающим штаны, а если это ещё и молодой мужчина... И если вдруг такое случалась с подругами, первая кричала "бросай его". А теперь вот, бросай. Сначала всё было так многообещающе: и то он умеет, и то, работать чуть ли не где угодно может. И как-то плавно за пять лет всё свелось на нет, и такое твёрдое нет, как будто ЧИ не базовая, а болевая. Я сначала совсем не трогала, думала, ничего, разочарование пройдёт, начнёт что-то делать. Потом стала говорить, что пора искать работу, хотя любимому человеку вообще-то это, как оказалось, очень тяжело говорить, хоть ты Штирлиц, хоть кто. Он в ответ расстраивается и обижается, и просит не пилить его, а я чувствую себя тираном.
В общем, это всё глубоко этический вопрос, который я бы давно уже просто разрубила, вместо того, чтобы пытаться распутать, если бы это не было так больно.
Спасибо Вам большое за советы, очень ценно получить их от Дюмы.
Аватара пользователя
Prudence
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Дон в депрессии

Сообщение adamet » Пт окт 18, 2013 2:41 pm

Вы меня извините, но я прям вижу мою маму-Штирлица и подругу оную же). Мне в их присутствии делать тоже ничего не хочется, потому что они прекрасно справляются сами. А если за дело при них берусь я, то : оставь посуду, я сама помою, опять все забрызгаешь)))
Если хотите отношения сохранить, а я так понимаю, вы хотите - ломайте шаблон своего поведения. Это трудно, но на время - возможно вполне, для шоковой, так скать терапии. Но только на время, себя ломать ни в коем случае не надо. Или просто живите рядом, рубить надо тогда, когда будете уверены, что сожалений не будет.
А еще, съездите куда-нибудь, одна, отдохните, переключитесь на что-то другое, недолго, неделю в сосновом лесу у речки (больше безделья Штирлиц не выдержит кмк)))
Лирическое отступление: Штирлицы, по-моему идеальны для классической семьи, вы надежные, ответственные, тянуть на себе - это ваше все, конечно вам бы что-то более практичное, чем Дон, а вот как папка мой. Мамка сказала - папка сделал).
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дон в депрессии

Сообщение Prudence » Пт окт 18, 2013 4:00 pm

adamet
Но я не такой уж проворный, всё умеющий и везде успевающий Штирлиц :). В будние дни я возвращаюсь с работы очень уставшей и ничего не хочу и не могу делать. В субботу отсыпаюсь и отхожу от работы, и только в воскресенье восстаю из мёртвых и занимаюсь домом. А "оставь, я сама", стараюсь никогда не говорить, потому что знаю, что из этого вырастает. К слову, моего Дона воспитывали именно методом "я лучше сама", и вот(.

adamet писал(а):Или просто живите рядом, рубить надо тогда, когда будете уверены, что сожалений не будет.

Фактически, это то, что я делаю, но в итоге выходит именно эта ужасная ситуация "работа-дом-взрослый мужчина на шее".
У меня будут тысячи сожалений, если можно так назвать огромное несчастье. Поэтому я пытаюсь найти способ подтолкнуть его к решению этой проблемы - сама я решить её не могу.

adamet писал(а):Мамка сказала - папка сделал)

А папа у Вас кто? :)
Аватара пользователя
Prudence
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Пт окт 18, 2013 5:35 pm

Prudence писал(а):А про хозяйство - в нашем случае с хозяйством в основном происходит то же самое, что и с работой - монитор. Ну да я особо ничего изначально от базового интуита и не ожидала.


НУ и зря :)
О, еще есть категория справедливости. Когда один делает все, а второй - ничего, это несправедливо.

А как будет что-то делать в рамках справедливого распределения обязанностей, задумается, что, может, работать было бы проще :D

Prudence писал(а):может, это ТИМное, может, гендерное, может, характер у меня такой, но я как-то всегда была уверена, что если тебе человек небезразличен, то будешь для него что-то делать, даже если он не просит и не приказывает, а просто потому что хочется о нём позаботиться.

Гендерное, осложненное тимным :)
И у вас, что это норма, и у молодого человека - что у него это только желание, никак не переходящее в действия без пинка :)

Вот еще подумала, я хорошо включаюсь не только на запрос о помощи, но и на заметную неэффективность. Когда явно видно, например, что в другом порядке это дело будет сделать удобнее, проще, быстрее. Но это тоже не к Штирлицам :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение path » Сб окт 19, 2013 9:07 pm

Мое ИМХО: если интуит впадает в такую "интуитскую депрессивную нирванну" тут нужна хорошая сенсорная встряска - дружеский, но увесистый пендель (а скорее серия пенделей) пока не войдет в правильную колею. Что делать конкретно - смотрите сами по обстоятельствам, но общее направление таково - энергично выпинывать его из зависания в "интуитской меланхолии" в такие сенсорные обстоятельства, которые требуют от него активных действий. Такое умонастроение, как глубокая колея ведущая в болото, и чтобы вытолкать застрявшего на ровную дорогу надо приложить много усилий, иногда без излишней деликатности. Знание модели А вам в помощь - Дон внушается через БС и активируется через ЧЭ.

Как поясняющий пример, видеоролик - отрывок с 4:37 по 5:34.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oFuos8pe1ic#t=276
Чел стал нести ЧИ-БЛ пургу и всячески витать в эмпиреях, но прошаренный дед махом вернул его к реальности.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Дон в депрессии

Сообщение adamet » Сб окт 19, 2013 10:35 pm

Prudence писал(а):
adamet писал(а):Мамка сказала - папка сделал)

А папа у Вас кто? :)

Из меня типировщик никакой)) да к тому же сейчас он после инсульта и характер/поведение изменены сильно. Проще сказать по психософии - скорее ФВЭЛ. И вот эта 4Л вместе со 2В и дала тот самый момент, что ему было проще сразу сделать, чем слушать долгие просьбы.
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Сб окт 19, 2013 11:15 pm

Почти всё повторю, что говорила Лиз:
- Никаких просьб. Должна быть чётко поставленная цель и с как можно более коротким временем исполнения, т.е. максимум на час. Но при этом не должно быть "Сделать немедленно!". Должно быть хотя б минут пять на повздыхать и обреченно принять необходимость :D
- Если что-то сказали делать, делайте что-то своё в то же время. Не должно быть "Ты поработай, а я отдохну". Важно осознание совместной работы.
- Не должно возникать рутины. Если сегодня выносим мусор, завтра пылесосим, послезавтра моем посуду.
- Это нормально и справедливо когда кто-то делает домашнюю работу, а другой планирует её. Всегда есть начальник который планирует, решает и раздаёт задания.
- Самое главное - ваши желания не должны определять чужую жизнь. Они должны ограничиваться вами лично. Надо понимать и принимать человека таким какой он есть. Это не значит что его не надо трогать. Это значит не надо его переделывать под себя. Намного проще придумать чем и как он будет приносить пользу. А изменения - ему если они понадобятся, сам и изменится.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение lenaaa » Вс окт 20, 2013 12:01 am

path писал(а):Мое ИМХО: если интуит впадает в такую "интуитскую депрессивную нирванну" тут нужна хорошая сенсорная встряска - дружеский, но увесистый пендель (а скорее серия пенделей) пока не войдет в правильную колею. Что делать конкретно - смотрите сами по обстоятельствам, но общее направление таково - энергично выпинывать его из зависания в "интуитской меланхолии" в такие сенсорные обстоятельства, которые требуют от него активных действий. Такое умонастроение, как глубокая колея ведущая в болото, и чтобы вытолкать застрявшего на ровную дорогу надо приложить много усилий, иногда без излишней деликатности. Знание модели А вам в помощь - Дон внушается через БС и активируется через ЧЭ.

Как поясняющий пример, видеоролик - отрывок с 4:37 по 5:34.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oFuos8pe1ic#t=276
Чел стал нести ЧИ-БЛ пургу и всячески витать в эмпиреях, но прошаренный дед махом вернул его к реальности.


То, что на ролике в ответе попа - это ЧЛ , хотя и для БС возможно. Чел там имхо гамлет, а поп - роб. Не знаю, где там у исповедающегося ЧИ-БЛ, он просто перечисляет стандартный список грехов, при нестандартном ответе попа, приколоться тотмб решил.

имхо дюма на дона никак не может повлиять, в плане вернуть ему активность. закрытые дуальные отношения ведут к расслаблению, а не мобилизации, постепенно истощая друг друга взаимным "поглощением и растворением". Абсолютно разные способы жить, разное понимание всего, невозможно найти общий язык никак, то, что для тебя мотивация - для дуала антимотивация. Естественно быть вместе очень приятно, хоть это и основано на том, что каждый видит другого так как хочет видеть, а реального увидеть не в состоянии. Общее есть - это неуловимое единение душ, когда под разными словами и мыслями понимается противоположное, но при этом как ни странно оба идут в одном направлении, это роднит и сближает конечно. Но целенонаправлено ничего не добиться. Можно только нечаянно, не надеясь на положительный результат - получить его.
пендель, выпинывть, выталкивать , много усилий без деликатности - ЧС, активные действия - ЧЛ.
Против унылости донов это не работает имхо.
Для того, чтобы вернуть его в социум - ему по идее нужно общение. Чтобы было общение - нужны успехи и нормальная самооценка. Чтобы это было - нужна работа. Чтобы была работа - нужна мотивация. Что у дона созрела в душе мотивация - нужно какое то чудо, вероятно. Может быть просто энергия, которую он мог бы получить от общения. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дон в депрессии

Сообщение path » Вс окт 20, 2013 2:01 am

lenaaa писал(а):
То, что на ролике в ответе попа - это ЧЛ , хотя и для БС возможно. Чел там имхо гамлет, а поп - роб.
Неважно кто там по ТИМу персонажи, важно то, что поп дал очень дельные и толковые инструкции, которые Донам в таком состоянии очень подойдут.

lenaaa писал(а):
Не знаю, где там у исповедающегося ЧИ-БЛ, он просто перечисляет стандартный список грехов, при нестандартном ответе попа, приколоться тотмб решил.

ЧИ-БЛ там где перечисления грехов переходят в абстрактные рассуждение. А абстрактно вещать ни о чем Дон может бесконечно долго. А надо взять его за штирняк и ткнуть носом в сенсорную реальность.

lenaaa писал(а):
имхо дюма на дона никак не может повлиять, в плане вернуть ему активность.

Любой ТИМ может если вооружится соответствующими знаниями и проникнется достаточной решимостью.

lenaaa писал(а): пендель, выпинывть, выталкивать , много усилий без деликатности - ЧС, активные действия - ЧЛ.

Ну если он прикидывается Балем, значит сам напрашивается на хорошую порцию бодрящей ЧС, и если ЧС придется не по вкусу, то пусть вспоминает, что он все таки экстраверт, а активные действия подразумевают любую базовую экстравертную функцию, да и ЧЛ должна у Дона работать фоном как надо.


lenaaa писал(а):Против унылости донов это не работает имхо.

У меня на этот счет прямо противоположное мнение.

lenaaa писал(а):Для того, чтобы вернуть его в социум - ему по идее нужно общение. Чтобы было общение - нужны успехи и нормальная самооценка. Чтобы это было - нужна работа. Чтобы была работа - нужна мотивация. Что у дона созрела в душе мотивация - нужно какое то чудо, вероятно. Может быть просто энергия, которую он мог бы получить от общения. Замкнутый круг.

Ох накрутили, ох навертели. :)
Чудо прям нужно.
Дон в таком состоянии - просто ленивый, мечтательный, и оторванный от реальности олух. К тому же, постепенно деградирующий. И в этой ситуации, лучшее что вы можете для него сделать - хорошенько вправить мозги, мотивируя и взбадривая через ЧЭ и внушая через БС. А в особо запущенных случаях - еще и придавая начальный импульс через ЧС, чтобы сдвинуть с места.

А так, поп верный совет дал. Все начинается с тела (с БС). Если сделать несколько подходов отжиманий, приседаний и т.п., а потом обливание холодной водой, то совершенно другое умонастроение у человека будет.

А вообще у каждого ТИМа есть свои слабые места, и каждый может попасть в такой замкнутый круг (только специфика разная будет). И хорошо, когда есть рядом кто-то, кто может дружески, но твердо вправить мозги. Можно и самому выкарабкаться, но это занимает больше времени (иногда намного больше).
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Вс окт 20, 2013 2:25 am

А вообще было б интересно услышать список профессий в которых он пытался реализоваться.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение Prudence » Вс окт 20, 2013 8:05 pm

path писал(а):Как поясняющий пример, видеоролик

Отличный видеоролик, поп всё верно сказал. Всё начинается с движения, как только человек перестаёт двигаться, он начинает деградировать, а мой Дон перестал двигаться давно. Поначалу я уважала его свободу воли настолько, что даже не заикалась ни о чём, и надеялась, что сам возьмётся за ум, но со временем убедилась в том, что становится только хуже и хуже. Стала просить оторваться от компа и сделать "пару приседаний", хотя бы просто пройтись по улице, но он только отмахивается, говорит, что это пустая трата энергии (да, я знаю, звучит как классический ответ интроверта). То же происходит касательно поисков работы, касательно любого дела вообще. Пендели я ему давать не умею. Ну серьёзно, что, по морде надавать или за шкирку из-за компа? Так он меня в два раза больше, и вообще, жалко ведь)). ЧЭшную истерику закатить? Свалит домой, будет сидеть на шее у мамы, ничего не изменится. Просто объяснить - объясняла, что мне нужен муж а не вот это вот, сейчас как раз возраст - самое оно что-то делать, творческие проекты реализовывать, заграницу выезжать, детей рожать, а он в болоте, и я вместе с ним. Он послушает, сделает вывод, что мучает меня, расстроится и всё.

mr.Midas писал(а):- Самое главное - ваши желания не должны определять чужую жизнь. Они должны ограничиваться вами лично. Надо понимать и принимать человека таким какой он есть. Это не значит что его не надо трогать. Это значит не надо его переделывать под себя. Намного проще придумать чем и как он будет приносить пользу. А изменения - ему если они понадобятся, сам и изменится.

Я уже писала здесь, что не понимаю, зачем люди живут в паре, если кто-то кем-то командует. То же самое относится и к переделыванию, вообще к любой попытке навязать другому свою волю. Люди объединяются в пару потому, что любят друг друга, то есть хотят друг другу помогать, поддерживать и т.п. Цитируя Юнга, там, где есть власть, нет места любви. Поэтому в паре, где есть власть имущий и подневольный, я смысла не вижу и никогда не пыталась свои желания распространять на близкого человека.
Но проблема затянулась. То, что погибает наша семья, очень больно, но всё-таки то, что погибает он сам - намного хуже.
Спасибо Вам за советы.

mr.Midas писал(а):А вообще было б интересно услышать список профессий в которых он пытался реализоваться.

Художник, дизайнер интерьера, сценарист, режиссёр, писатель.
Аватара пользователя
Prudence
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Пн окт 21, 2013 1:54 am

Prudence писал(а):... не понимаю, зачем люди живут в паре, если кто-то кем-то командует. То же самое относится и к переделыванию, вообще к любой попытке навязать другому свою волю

Prudence писал(а):объясняла, что мне нужен муж а не вот это вот, сейчас как раз возраст - самое оно что-то делать, творческие проекты реализовывать, заграницу выезжать, детей рожать, а он в болоте


Это противоречие. Это и есть попытка сделать человека удобным для себя. Мы ему навязываем своё видение жизни, свои правила и оценки. Нравится ему играть - пусть играет. Только надо сделать так, что бы эти игры создавали в доме уют и позитивную атмосферу. Тогда приходя домой после тяжелого рабочего дня можно расслабиться и отдохнуть. Да, для него понадобится волшебный пинок. Но это не силовое воздействие, а волевое. В паре люди никогда не бывают одинаковыми, даже тождики. Всегда у одного что-то получается лучше чем у другого. И командирская роль в этом ничем не хуже кулинарной. Командование - это не навязывание силой, а управление через понимание. Человек слабовольный домосед с эстетическим уклоном? Ну так и надо его продвигать в этом направлении. Уборка, порядок в доме, дизайн, атмосфера - с учётом бытовой техники домашние хлопоты, когда правильно организованны, доставляют удовольствие вне зависимости от пола и воспитания. Пусть для начала станет домохозяином. Потом эта успешно реализованная ниша будет убежищем после крупных неудач. Он будет знать что таким будет нужен. Опять же из дома лучше стартовать как интерьер-дизайнер. Я вообще не понимаю как в этой области можно не реализоваться?(с остальными профессиями вполне закономерный результат, а уж про режиссера и вовсе молчу) Да, больших денег по началу не будет, но "на сигареты" будут всегда. Даже команда мастеров не обязательна - это можно оставить на откуп заказчикам.
В общем ещё раз подчеркну, для ДК в болоте важно:
- иметь доведённые до логического конца, нужные дела. Неважно что они будут маленькие, это даже лучше, или бытовые. Главное что сделаны и в их результатах нуждаются.
- чувство локтя, или говоря иначе. осознание совместной деятельности/жизни. Причём осознание не логическое, а сенсорное, когда я вижу и чувствую общий пульс.
- чувствовать волевую поддержку. Командовать - не заставлять силой, а с умом распределить у кого что лучше получается.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Пн окт 21, 2013 4:34 pm

Про движение - меня лично, даже если насильно заставить подвигаться, это мотивирует только на то, чтобы немедленно по окончанию снова рухнуть на диван уже с полным осознанием того, что максимум, на который я способна, сегодня выполнен.

А если меня обливать холодной водой, то я буду злая и свалю из этого негостеприимного места :D

В нескольких приседаниях нету смысла. Будет смысл - энергия появится.

Я тоже считаю, что просто так заниматься физическими упражнениями - пустая трата энергии и бессмысленное увеличение энтропии вселенной :) Так что не вижу в этом ответе ничего интровертного.

А вот встретить девушку с работы - это осмысленное действие, даже если лень.

Тут не ЧЭ-шная истерика нужна, а разбор полетов в ключе "какого хрена". Ну, в смысле, какого хрена взрослый здоровый мужик сидит на чужой шее и даже ужин к приходу с работы не готовит.

mr.Midas писал(а):- иметь доведённые до логического конца, нужные дела. Неважно что они будут маленькие, это даже лучше, или бытовые. Главное что сделаны и в их результатах нуждаются.

Вообще мне кажется, у Донов достаточно много заморочек на результатах, нужности этих результатов, по крайней мере у тех, которых я могу наблюдать, ну и сама тоже заморачиваюсь :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Пн окт 21, 2013 5:57 pm

Lisabet писал(а):Вообще мне кажется, у Донов достаточно много заморочек на результатах, нужности этих результатов,


Исследователь, чай. Без результативного контроля эта деятельность легко переходит в самодостаточную. Это у интровертов область ограничена, а у экстравертов - иди не хочу: педаль в пол, на неё кирпич и любуйся окружающими красотами. Поэтому и в болото быстро въезжаем, что пару кругов сделал и колея образовалась. А ориентиров что по кругу едешь в начале и нет. :o
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]