Дон в депрессии

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Пн окт 21, 2013 6:03 pm

mr.Midas
У меня в этой же корзинке еще собственное удовольствие от процесса, собственная удовлетворенность результатом, и тут же еще лежит общественное признание в вербальном и материальном выражениях :)

И когда хоть чего-то из ингридиентов нету - пирог не вкусный :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение Lolli » Пн окт 21, 2013 9:43 pm

Lisabet писал(а):Тут не ЧЭ-шная истерика нужна, а разбор полетов в ключе "какого хрена". Ну, в смысле, какого хрена взрослый здоровый мужик сидит на чужой шее и даже ужин к приходу с работы не готовит.

во-во! золотые слова!

Вот вы подумайте еще о себе! Вы пишите "дон в депрессии"..а вам легко?? вам разве не нужна помощь? поддержка, плечо родного человека рядом?
просить помочь своего мужчину - долг любой женщины :D
на самом деле мужчина должен решать возникающие проблемы в жизни женщины(их обоих), ну или хотя бы не создавать новые. Это к слову и к женщинам относится. Так что просить как то вам помочь по дому, с сумками вам надо обязательно! Может так он по сенсорному окунется в реальность и поймет, что рядом с ним есть человек, которому нужна тоже поддержка, сильное мужское плечо :add14 может это приведет его к мысли о том, что нужно поискать место для заработка в конце концов.
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Пн окт 21, 2013 10:17 pm

Lolli писал(а):это приведет его к мысли о том, что нужно поискать место для заработка


Зачем? Сначала вкалываем как лошадь на отвратной работе ради денег, а потом эти деньги тратим на отдых от дебильной работы. При этом обычная работа не позволяет заработать на адекватный отдых. Я этого мазохизма в принципе не понимаю. У нас цель какая в жизни, все деньги заработать? Какой в этом смысл? Да какая разница кто в каком количестве приносит деньги? Важно насколько жизнь приятна, а не кто что и сколько сделал. Если человек за пол дня без копейки денег сделает рай в шалаше, зачем его гнать на завод работать по-сменно? Наверно я с возрастом становлюсь глупее, так как всё меньше понимаю то что происходит вокруг меня... :shock: :o
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Пн окт 21, 2013 10:40 pm

mr.Midas
тут есть еще одна ерунда :) У нас пока совсем не приспособлена жизнь для того, чтобы в декрет ходили папы. Да и технологии до того, чтобы папа в роддоме пробыл несколько дней минимум, а мама в это время поработала, тоже еще далеко не широкораспространены.

Поэтому нормально готовиться к тому, что женщина на некоторое время (даже в самом-самом идеальном случае со здоровьем всех участников речь идет не о днях, а о месяцах, вообще же, хорошо бы, когда о годах, когда трудоспособность женщины все-таки ограничивается потребностями ребенка и, как минимум, не до сверхурочных и дальних командировок) выпадет из активного зарабатывания денег, соответственно, мужчина должен иметь возможность взять этот кусок на себя.

Ну, или должны быть резервы, опять же, есть у меня перед глазами пример, когда человек заработал некоторую сумму денег, положил ее в банк и живет на проценты, с семьей, женой и ребенком (заработал нормально, то есть :) ) сам занимаясь не очень высоко оплачиваемой деятельностью, считая, что это хорошо, правильно и сделает его мир для его детей немножко лучше. Одинокие люди на то, что он зарабатывает, могут жить, а вот неработающую жену и ребенка там уже кормить было бы не на что.
Но как я понимаю, у ТС об этом речи нету.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение Lolli » Пн окт 21, 2013 10:57 pm

mr.Midas писал(а):
Lolli писал(а):это приведет его к мысли о том, что нужно поискать место для заработка


Зачем? Сначала вкалываем как лошадь на отвратной работе ради денег, а потом эти деньги тратим на отдых от дебильной работы. При этом обычная работа не позволяет заработать на адекватный отдых. Я этого мазохизма в принципе не понимаю. У нас цель какая в жизни, все деньги заработать? Какой в этом смысл? Да какая разница кто в каком количестве приносит деньги? Важно насколько жизнь приятна, а не кто что и сколько сделал. Если человек за пол дня без копейки денег сделает рай в шалаше, зачем его гнать на завод работать по-сменно? Наверно я с возрастом становлюсь глупее, так как всё меньше понимаю то что происходит вокруг меня... :shock: :o

да почему сразу заводы то?? куда ж так в крайности кидатся!
я же специально написала! "заработки"! а не на заводу по 12 часов...ведь можно найти фриланс (со знанием то 3д как не фик делать) ну либо что-то по душе, понимаете? ну или близко..иногда нужно просто начать, и затянет
так если бы делал этот рай в шалаше, а так ведь ничего...
у ТС где-то что-то было про детей, семью и про распределение денег в семье. Так что деньги лишними не будут. Ну и любой женщине хочется быть женщиной)) получать подарки, цветочки..а с чего это все взять можно?
У нас цель какая в жизни..

правильно! тоже тот еще вопрос наверное для данного дона..
я пишу о том, чтобы дать понять как-то человеку, что кроме него есть и другие, окружающий мир..
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Пн окт 21, 2013 11:14 pm

Lolli писал(а):Ну и любой женщине хочется быть женщиной)) получать подарки, цветочки..а с чего это все взять можно?

Попросила бы :) Лично я цветы не пью и даже не ем.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение Lolli » Пн окт 21, 2013 11:21 pm

Lisabet писал(а):
Lolli писал(а):Ну и любой женщине хочется быть женщиной)) получать подарки, цветочки..а с чего это все взять можно?

Попросила бы :) Лично я цветы не пью и даже не ем.

а конфеты?? вкусные?? а милоту какую?? :add14
нуу..по описаниям доны же романтики, а не дюмы) так что ну вам может и не надо :D а дюмам (мне)) надо)) ну может и штирлям тоже надо)) вдруг..
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Пн окт 21, 2013 11:26 pm

Lisabet писал(а):У нас пока совсем не приспособлена жизнь для того, чтобы в декрет ходили папы.


Ну я ж не об этом. :lol: Не знаю говорил тебе или нет, но я считаю что до 2-х лет важнее мамы для ребёнка никого нет. Есть гендерные особенности, которые никак не эмулируешь какими либо другими способностями. Но вот за пределами природой проведённой оптимизации лежит навык, который мы ещё называем социально-гендерной ролью. Вот возведение его в догму вызывает у меня непонимание, эдакий когнитивный диссонанс. Я конечно понимаю что мне проще чем другим принять новое прочтение старых истин, но как же эта "тормознутость" порой... :o
"- Ну что там, шеф?
- Ничего не понимаю!"
Так что моя филипика не к ТС адресована, а к нашей замшелости, зашоренности повседневного взгляда. Я, кстати, не исключение. Так же стою в общих рядах и нередко туплю вместо свежего взгляда на банальности. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Пн окт 21, 2013 11:29 pm

Lolli писал(а):так если бы делал этот рай в шалаше, а так ведь ничего...


Ой, извини если тебе показалось что на тебя съехал. :oops: Я тут Лиз уже написал, думаю что ты поймёшь о чём я печалился. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение Lolli » Пн окт 21, 2013 11:42 pm

mr.Midas писал(а):
Lolli писал(а):так если бы делал этот рай в шалаше, а так ведь ничего...


Ой, извини если тебе показалось что на тебя съехал. :oops: Я тут Лиз уже написал, думаю что ты поймёшь о чём я печалился. :add14

нет))) я ничего не поняла)) так что все в порядке))
а я ничего не вижу плохого в гендерных штуках) даже кучу плюсов можно найти)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Пн окт 21, 2013 11:58 pm

Lolli писал(а):а конфеты?? вкусные?? а милоту какую??

Я вообще концепции подарков при совместном бюджете не очень понимаю. Я вообще не очень понимаю концепции подарков - привязку к датам, тайны... Захотели, решили, купили :)
Наверное, слишком долго мне не дарили того, чего я действительно хотела, оно доставалось мне не в качестве планового подарка :)
Муж у меня, похоже, тоже :) По крайней мере то, что любого из нас порадует, может вообще ничего не стоить.

Романтика и подарки для меня вещи совершенно параллельные, то есть не пересекающиеся. Романтика - это внимание, это поговорить, это помочь и поддержать.

mr.Midas писал(а):Не знаю говорил тебе или нет, но я считаю что до 2-х лет важнее мамы для ребёнка никого нет. Есть гендерные особенности, которые никак не эмулируешь какими либо другими способностями. Но вот за пределами природой проведённой оптимизации лежит навык, который мы ещё называем социально-гендерной ролью.

У меня одно время по кругу ходил смешной диалог.
- Домохозяйка - это очень нужно и полезно для человека, которого от этого труда освобождают, делая ему хорошо, приятно и комфортно.
- Ну ты-то чего в этой теме, ты же не домохозяйка
- Я в курсе, что моя роль несколько иная, в данной теме я представляю позицию человека, которого освободили и который в этом освобождении очень нуждался

Насчет до двух - тут можно поговорить о разном, но есть, например, кормление грудью. И если тебя через 8-10 часов перерыва тупо разорвет, то о сверхурочных речи уже не идет, как и о командировках. Или же необходимость наблюдений у врача. Я про возможности совмещения активной профессиональной жизни с выращиванием детей могу много говорить, но первым пунктом тут всяко будет поддержка мужчины, то есть вариант "он всегда за монитором" - это не сюда.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Вт окт 22, 2013 12:48 am

Lisabet писал(а):но первым пунктом тут всяко будет поддержка мужчины

Для тебя важна форма поддержки или её суть? Подарки к датам - формализм. Это должна быть внутренняя потребность, которая редко смотрит на календарь. С газетой на диване или с пивом за футбольным телерепортажем - то же формализм, как впрочем и широкая спина за которой можно спрятаться. Помощь всегда адресна, конкретна и в общий ряд не вписывается кроме как заголовком. Собственно мы с тобой дуем в одну дуду и играем одну мелодию... :lol: за исключением припева. Там, у ТС, похоже ЭЛФВ и разговорами ему уже не поможешь. Тут только мелкими шажками, вместе и за ручку. Причём ТС придется быть боссом в виде девочки с бантиком... вспомнил, старостой. :add163
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Вт окт 22, 2013 12:56 am

mr.Midas писал(а):Для тебя важна форма поддержки или её суть?

Для меня лично поддержка - это предоставление мне возможности делать то, что для меня важно. То есть я хочу что-то сделать, но для того, чтобы это сделать, чисто технически, например при наличии маленького ребенка мне нужно в некоторые моменты ребенка с рук передать в другие руки. Вот поддержка - это эти самые руки :)

Дальше на эту тему можно много говорить, смысл именно в том, что никакие цветы не заменят куда более скучных и приземленных, казалось бы, вещей. Хотя "кофе в постель" многими считается символом романтики :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон в депрессии

Сообщение mr.Midas » Вт окт 22, 2013 1:04 am

Lisabet писал(а):...никакие цветы не заменят куда более скучных и приземленных, казалось бы, вещей.

:add6 :friends:
Я конечно романтик, но после таких же мыслей, разглядывая себя в зеркале, всё никак не пойму в каком же месте? :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дон в депрессии

Сообщение Lisabet » Вт окт 22, 2013 1:33 am

прямо как в тему лентой принесло

http://stelazin.livejournal.com/107105.html
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]