Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Valcos » Вт июн 28, 2016 8:24 pm

. Т.е нет никакой эмоциональной отдачи, ее он компенсирует материальными подношениями(что, кстати, делает и Жуков обычно), ну и совместными грандиозными планами на будущее. За два месяца отношений он уже потащил меня выбрать квартиру для нас, уже оформил бумаги, заставил меня официально развестись с мужем, уже распланировал куда поедем отдыхать в этом году и куда в следующем, познакомил со всеми родственниками и друзьями, потащил на свадьбу, поймал подвязку и демонстративно купил первый кусок торта( да много чего он еще делал, всего уже и не упомню). И с его слов ЭТО - и есть любовь, точнее, ее проявления. А мне просто сложно в это поверить. ЭТО ЛЮБОВЬ? Серьезно? По мне так это просто метание песка в глаза и вообще, какое отношение деньги имеют к эмоциональной близости и чувствам? Потому что песок песком, он-то его устанет раскидывать и что тогда останется? Просто как роботы жить и решать задачи мира материального днем, а ночью ложиться по своим углам кровати? Я вот просто не пойму на чем зиждятся отношения Донов вообще?

беги девнька , беги.... он тебе еще дачу и тачку прикупит, совсем пропадешь, сгинешь :)
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Вт июн 28, 2016 8:36 pm

Valcos писал(а):
. Т.е нет никакой эмоциональной отдачи, ее он компенсирует материальными подношениями(что, кстати, делает и Жуков обычно), ну и совместными грандиозными планами на будущее. За два месяца отношений он уже потащил меня выбрать квартиру для нас, уже оформил бумаги, заставил меня официально развестись с мужем, уже распланировал куда поедем отдыхать в этом году и куда в следующем, познакомил со всеми родственниками и друзьями, потащил на свадьбу, поймал подвязку и демонстративно купил первый кусок торта( да много чего он еще делал, всего уже и не упомню). И с его слов ЭТО - и есть любовь, точнее, ее проявления. А мне просто сложно в это поверить. ЭТО ЛЮБОВЬ? Серьезно? По мне так это просто метание песка в глаза и вообще, какое отношение деньги имеют к эмоциональной близости и чувствам? Потому что песок песком, он-то его устанет раскидывать и что тогда останется? Просто как роботы жить и решать задачи мира материального днем, а ночью ложиться по своим углам кровати? Я вот просто не пойму на чем зиждятся отношения Донов вообще?

беги девнька , беги.... он тебе еще дачу и тачку прикупит, совсем пропадешь, сгинешь :)

почему? путешествовать на этой тачке вместе будут - новые впечатления получать - общие счастливые моменты :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Вт июн 28, 2016 11:11 pm

Julia99 писал(а):тут кто-то скидывал табличку:
дон это один из самых улыбчивых тимов (после черных этиков конечно):

Вы правы, очень улыбчивый.
Но мне кажется, я узнала в чем причина. Там третья эмоция, я на нее давлю своей первой, поэтому мой Дон бедный так сильно и напрягается)) Без меня-то он веселый и пушистый одуван, радующий солнцу, музыке, морю, комфорту, друзьям. А появляется на горизонте 1Э и она тут же его провоцирует на выдавливание из себя чего-то большего, выворачивания наизнанку. Я лично могу себе это представить. Все равно что сейчас бы наседали на мою волю. Я б тоже напрягалась и улыбка мигом сошла.
И анализ моих этических провокаций, о которых я писала выше, благодаря его 1Л)))
А насчет черной сенсорики, о которой тут писали..думаю, не в ней дело. А в том, что если есть средства, люди их тратят. Особенно если есть в этом нужда. А нужда была. Потому что я Дону сразу дала понять что жду защиты и комфорта(как от Жукова), т.к я виктим с третьей волей и вообще девочка-девочка. А ему ничего не стоило мне это дать, он как бы и не напрягался. Попросили - дал. Ниче сложного. Вот если б он побежал медведя убивать голыми руками за все блага и работать на десяти работах, тогда не такой уж это был бы и Дон)))
Вот такой у меня сложился небольшой психоанализ)
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Valcos » Ср июн 29, 2016 3:56 am

Nika_Frost

А что такое "этические провокации"?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение luis » Ср июн 29, 2016 10:35 pm

Jera Che писал(а):
Nika_Frost писал(а):Мне просто интересно все Доны такие или просто мой зажат какими-то может комплексами, раз не может так свободно самовыражаться?

Да-да.
Если мужик не накидывается на тебя в раздевалке и неотлюбливает там же, просто необходимо показать его специалисту. :I5


И не говорите :) Вот ты любишь пиццу, а вот дядька какой-то мимокрокодил жрет ее, и если ты на него не накинулся и дядьку с пиццей вместе не сожрал, то какая же тут любовь? :D Простите :D

Вы выражаете свою любовь по своему, он по своему, да еще и пытаетесь его переделать под свои желания? Ну уж увольте )
Если проблема все таки в 3Э Дона, то не перегружайте человека по Э, помягче, процессируйте с ним :) Он для вас и так старается, как может :) Я конечно могу ошибаться, все таки ситуацию анализирую только с описания, но он тут для вас практически светлое будущее на звездолете выстраивает, а вы это за любовь и не считаете :) Все таки, Дон не агрессор, поэтому ждать от него того же самого, что и от Жукова, не стоит :)
Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре.
Аватара пользователя
luis
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:52 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бард

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Рипа » Ср июн 29, 2016 11:21 pm

Nika_Frost писал(а):Это именно Дон Кихот.

Донов на Вас не нашлось...
Они действуют не по плану, а по ситуации, а любимое у них "как пойдет".
На штампы и бумажки они плюют с высокой колокольни.
в загс их не затащишь, пока сами не захотят.
и да - прожив с Доном несколько лет, я поняла, что надо следить за эмоциональным фоном.
Они от него зависят.
Мне, как болевому чэшнику, это тяжело дается.
Но я слежу.
Потому что стоит вечер провести в агрессивном настроениии - муж заводится и выдает в ответ в тройном размере.
И тает от нежности, ласки и прочих мимими.

А у вас какой-то неценностный чэшник.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Рипа » Ср июн 29, 2016 11:25 pm

Jera Che писал(а):Если мужик не накидывается на тебя в раздевалке и неотлюбливает там же, просто необходимо показать его специалисту.

затащить к специалисту еще надо 8-)
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение luis » Ср июн 29, 2016 11:40 pm

Рипа писал(а):А у вас какой-то неценностный чэшник.


Так, вроде бы, тут было пояснение по пй, что 3Э у Дончика :) И проблема не в том, что он не любит эмоции, а в том, что их мало выдает , если верно понимаю :)
Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре.
Аватара пользователя
luis
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:52 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бард

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Thai » Ср июн 29, 2016 11:45 pm

Nika_Frost писал(а):Потому что песок песком, он-то его устанет раскидывать и что тогда останется?

А почему вас понты-то не впечатляют? Должны бы по идее. Это ж он чувства и выражает, если я правильно понимаю.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Рипа » Ср июн 29, 2016 11:47 pm

luis писал(а):тут было пояснение по пй, что 3Э у Дончика

у моего тоже 3Э (Эпикур)
И еще раз повторюсь - на творческую ЧЭ они ведутся очень хорошо.
при любой пй раскладке.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Чт июн 30, 2016 2:55 pm

Thai писал(а):
Nika_Frost писал(а):Потому что песок песком, он-то его устанет раскидывать и что тогда останется?

А почему вас понты-то не впечатляют? Должны бы по идее. Это ж он чувства и выражает, если я правильно понимаю.

Потому что 4Ф :D Меня б впечатлило прижатие к стеночке, кулаком по столу, пистолет в бардачке(такие понты меня впечатлят)))...ну или хотя бы бесконечное восхищение моей персоной :angel: А деньги...деньги они у всех есть. Тоже мне достижение :no:
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Nika_Frost » Чт июн 30, 2016 3:34 pm

luis писал(а):
Рипа писал(а):А у вас какой-то неценностный чэшник.


Так, вроде бы, тут было пояснение по пй, что 3Э у Дончика :) И проблема не в том, что он не любит эмоции, а в том, что их мало выдает , если верно понимаю :)

Вот-вот, верно понимаете....)Мало выдает и не в том ключе. Балуется, да :P (вот так), и дурачится. Ну, конечно, только в расслабленном состоянии и среди своих. Для чужих - серьезный дядя. Но вот эти ужимки и прыжки я никак эмоциями не могу назвать, я в этом пародию вижу и клоунаду. Как будто никакой искренности. Очень раздражает. Поэтому уж очень хочется выдавить хоть что-то более-менее искреннее, сказать: "успокойся уже, хватит сверкать тут, сядь и расскажи о своих чувствах, мужчина, погладь меня что ли, насладись моментом бытия!". Сказывается все-таки "эрос": 1Э против 3Э. Ну и разные квадры. Наглядный пример: говорю пошли в бассеин развлечемся, надела секси купальничек. Он с разбегу в этот бассеин и начинает плескаться, портить мою прическу и макияж, мячом в голову кинул :lol: . А я под словом "развлекаться" предполагала попить винишка, поняшкаться и все остальное)) Психанула, ушла. Долго потом непонимающе извинялся, в итоге все равно не понял в чем была причина. Я ж хотела РАЗВЛЕКАТЬСЯ)))
Nika_Frost
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Julia99 » Чт июн 30, 2016 5:55 pm

Рипа писал(а):
Nika_Frost писал(а):Это именно Дон Кихот.

Донов на Вас не нашлось...
Они действуют не по плану, а по ситуации, а любимое у них "как пойдет".
.

+100
а по планам - у нас джеки мастера(так как рацы)
+ этот дон еще и от БС отказывается что бы в мячик поиграться
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение luis » Чт июн 30, 2016 7:55 pm

Nika_Frost писал(а):Балуется, да :P (вот так), и дурачится. Ну, конечно, только в расслабленном состоянии и среди своих. Для чужих - серьезный дядя. Но вот эти ужимки и прыжки я никак эмоциями не могу назвать, я в этом пародию вижу и клоунаду. Как будто никакой искренности. Очень раздражает. Поэтому уж очень хочется выдавить хоть что-то более-менее искреннее, сказать: "успокойся уже, хватит сверкать тут, сядь и расскажи о своих чувствах, мужчина, погладь меня что ли, насладись моментом бытия!". Сказывается все-таки "эрос": 1Э против 3Э. Ну и разные квадры. Наглядный пример: говорю пошли в бассеин развлечемся, надела секси купальничек. Он с разбегу в этот бассеин и начинает плескаться, портить мою прическу и макияж, мячом в голову кинул :lol: . А я под словом "развлекаться" предполагала попить винишка, поняшкаться и все остальное)) Психанула, ушла. Долго потом непонимающе извинялся, в итоге все равно не понял в чем была причина. Я ж хотела РАЗВЛЕКАТЬСЯ)))


Ну, почему же не искренне?) Если он в вашей компании и компании друзей дурачится и веселится, а для других весь такой серьезный, значит для вас не стесняется открываться и показывать эмоции - это же доверие :) А про развлечения... тогда уж лучше прямо сказать, что хотелось бы, ну или сразу переходить к действиям :D Ну или найти какой-ниб. компромисс в этом :) Иначе будет, как в анекдоте "Девушка предложила поговорить о нашем будущем, а я полчаса распинался про лазеры и телепортацию... " :D Вот вроде анекдот, а вроде нет, если переносить на реал, ибо имеет место быть :D Я бы тоже про бассейн не понял (если бы не описание вашей реакции и отношения к этому), вроде все отлично - девушка, веселье, мячик, на что обижаться :D
Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре.
Аватара пользователя
luis
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:52 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бард

Эмоциональность Дона в отношениях. Можно ли раскачать?

Сообщение Lisabet » Пт июл 08, 2016 12:24 am

Nika_Frost писал(а):При этом хочет постоянно быть рядом и все время пишет

Nika_Frost писал(а):В чем выражается любовь Дона?

Ну вот примерно в этом и выражается :)

Nika_Frost писал(а):не знаю о чем с ним разговаривать

Nika_Frost писал(а):а мне уж больно хочется, чтоб он сел напротив и начал рассказывать о том, что реально внутри ко мне, чтоб я подумала: да, теперь я реально вижу что ты меня любишь и хочешь

Ну, то есть, вы хотите поговорить об этом, а он сам не догадывается, что надо поговорить именно об этом? :)

Вообще для разговора с близкими предмет (этого разговора) не нужен. Можно начать с чего угодно и говорить о чем угодно. Я лично могу пару часов говорить о погоде. И мне будет интересно, если интересен собеседник.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]