Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Плюшевая Сова » Сб фев 04, 2017 2:14 am

Еdge
драйка в прошлом, слава Богу ))) ну какие-то должны же быть результаты, нарабатывается там что-то по болевой? Иначе совсем нафига ему было такое, не ради удовольствия же? :)
я не очень шарю, процессионная это как? :)

А "на уровне информационного мусора" - это очень круто :) спасибо!

Подумала - я у него, кажется, даже учусь по [БЭ] .
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Сб фев 04, 2017 2:42 am

Плюшевая Сова писал(а):Еdge
драйка в прошлом, слава Богу ))) ну какие-то должны же быть результаты, нарабатывается там что-то по болевой? Иначе совсем нафига ему было такое, не ради удовольствия же? :)
я не очень шарю, процессионная это как? :)

А "на уровне информационного мусора" - это очень круто :) спасибо!

Подумала - я у него, кажется, даже учусь по [БЭ] .


Нарабатывается... Например, с знакомыми по работе надо здороваться, можно спросить как дела. Но это не значит, что я здороваюсь со всеми, и что мне интересно как у них дела (а если мне это не интересно = я этого не делаю :D ).
Вот, я достаточно неплохо анализирую отношения других людей, в выводах вроде редко ошибаюсь. Но это не придает мне понимания о том как самой строить отношения с кем-либо, на каком этапе отношений мы с этим человеком сейчас, как что-то поменять не накаляя. Кстати, никчемность Дона по [БЭ] очень здоровски чувствуется когда есть необходимость общаться с Джеком (ибо ЛИЭ, на дистанции ближе средней, провоцирует на себя всплеск [БЭ] + [ЧС] , и тут то и заметна яма в которой эти аспекты находятся у Дона).
Есть понимание информации по [ЧЭ] . Но не по [БЭ] . И качество работы блока Супер-Эго оставляет желать лучшего. По [ЧС] временами есть прогресс, а по [БЭ] чаще чувствуется регресс (Слава Богу, я давно по этому поводу не заморачиваюсь!).
Плюшевая Сова, приведите примеры [БЭ] от вашего ИЛЭ ))) Очень интересно)))) Может и не Дон вовсе)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Плюшевая Сова » Сб фев 04, 2017 3:29 am

)))))))))) это, конечно, хорошо, что вам интересно :D
Но, с одной стороны, я видела соседнюю тему, где вы достаточно агрессивно нападаете на другого человека, требуя доказывать ТИМ. После этого как-то и не хочется ничего Вам доказывать :)
С другой стороны - мне тупо лень доказывать, уж извините. Мне этого не нужно, вопрос типирования давно не стоит ни про кого из нас.

Из вещей, которыми я в нём восхищаюсь по [БЭ] - ну, например, он каждый раз, в каждых отношениях, всерьёз верит, что это вот большое, чистое и навсегда. Он настолько с головой в это уходит. Хотя, может, это мне снаружи кажется))) но вот прям мега респект.

И ещё он довольно открыто говорит про "мне сложно в отношениях то и это, и вообще отношения это сложно". Да шоб я! да про [ЧЛ] ! так легко рассказывала?! Ой не знаю)))) я до сих пор если брякну про "работать не хочу" - мне кажется, что я неприличное сказала :(

Но это не придает мне понимания о том как самой строить отношения с кем-либо, на каком этапе отношений мы с этим человеком сейчас, как что-то поменять не накаляя.

да можно и накаляя))))
А вообще, я, возможно, как-то извращенски понимаю [БЭ] . Вы такие вещи пишете, у меня нет ощущения, что я в них прям разбираюсь))) ...И мои попытки поговорить "про отношения" - превращаются в фигню какую-то)))) куча историй про "как я сходила к кому-то в гости" :lol: , блин))))

А "строить отношения" - брррр, мне всегда было так ужасно видеть, когда отношения именно "строят" с кем-то, а этот кто-то выступает как объект "строительства отношений", нет субъектности там вообще. Строителю отношений как бы пофиг с кем (одна знакомая драйка например так), или не пофиг, а надо именно со мной (маме моей например). И у меня личный напряг на "строительство отношений"))))

По мне, отношения должны складываться легко и с удовольствием, а когда уже в начале начинаешь защищаться или "пересиливать себя, а вдруг что сложится" - да ну нафиг, не сложится :)

"На каком этапе отношений" - а цели/задачи, ради чего это оценивать? Мне пока не пригождалось.

И мне всегда было ужасно жалко того, с кем именно "строят" отношения. Мне кажется, это как-то нечестно. Хотя, человек, может, даже не против. Но мне - нечестно :(

Кстати, никчемность Дона по [БЭ] очень здоровски чувствуется когда есть необходимость общаться с Джеком (ибо ЛИЭ, на дистанции ближе средней, провоцирует на себя всплеск [БЭ] + [ЧС] , и тут то и заметна яма в которой эти аспекты находятся у Дона).

Отдельный респект за то что [ЧС] в яме.
А вообще очень крутое описание - переложила на себя - ага, меня мама-драйка очень провоцирует на [ЧЛ] + [БИ] , и мне ОЧЕНЬ хреново после того, как я ей что-нибудь такое наконец выдам (ну, выдавливает пока не выдам). И мне надо потом реально восстанавливаться, приходить в себя, а по её мерке - мы ХОРОШО поговорили!!!! Ну вот как можно настолько не замечать? :(
(и я ж, по идее, тоже с неё что-то такое пытаюсь вытянуть, да?)

Слушай, а зачем доны позволяют "построить с собой отношения"? Или это вообще не осознаётся? по мне так фактически насилие, от такой мерзости защищать хочется.
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Onion » Сб фев 04, 2017 3:36 am

У меня 1000 км сейчас. Дальше будет 7000 км расстояние.
Но.
У нас планы в результате съехаться и жить вместе вообще черти где.
Через 2 года.
Эти 2 года расписаны поездки друг к другу.
В скайпе болтаем каждый день + обязательно каждый день созвон на 1 -1.5 часа.
А эти 2 года расписаны под конкретный карьерый рост и возможность в результате черти где нормально жить вместе)

Из стартового топика не совсем понятно какой формат отношений.
Потому что, если мы что-то делаем, мы это делаем зачем то. Зачем ключевое.

Переписка в востапе это по сути вложение ресурса. Времени. Внимания. Сил.
Зачем я вкладываю ресурс? Чтобы что в результате получилось?
У меня есть цель я к ней иду.
Вторая часть истории - жить здесь и сейчас. Когда тебе реально по кайфу чатиться и созваниваться именно с этим человеком. И ты опять же вкладываешь ресурс и получаешь отдачу в виде вот такого кайфового общения.

Мне кажется в стартовом топике отсутстувет первая часть. Да, нам по кайфу так активно общаться и интегрироваться, но к чему это должно привести не понятно.

Я бы на месте автора упростила себе задачу и прямо спросила - какие у нас цели?
Как партнер видит дальнейшее развитие ситуации. Если он вообще его видит.

Это бы сразу прояснило ситуацию.

Отношения взрослых людей как правило включают в себя наличие общих целей. Исходя из которых создается осознанная последовательность действий.

Без целей создается впечатление нестабильности и некой подвешенности в воздухе. Что можем на самом деле конкретно пугать и портить настроение)))
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Сб фев 04, 2017 3:39 am

Плюшевая Сова мой "агрессивный наезд на другого человека" связан с тем, что тот человек явно не тождик мне, ни по соционике, ни по пй (как заявляет). И мне не нравится что этот человек складывает ложный образ о представителях ТИМа, к которому отношусь и я (и кстати, знакома не с одним ИЛЭ в реале, как следствие, знаю о чем говорю).
Насколько я поняла, из ваших сообщений, вы путаете [БЭ] с [ЧЭ] . Приписываете проявления [ЧЭ] к [БЭ] .
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Onion » Сб фев 04, 2017 3:42 am

И про мужчин добавлю. Смотрим не только на слова, а на дела тоже.
Даже при таком расстоянии в 1000 км можно найти время приехать и найти деньги купить билет. Может не каждый месяц, раз в 2 месяца.
Так же помимо переписки и звонков можно устраивать друг другу фан на расстонии)
Вот мой дяденька в понедельник получит экскурсию в художественную мастерскую и картину в подарок) Обошлось все это мне в 0 денег.
Кто реально хочет, тот реально делает.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Сб фев 04, 2017 4:04 am

Плюшевая Сова писал(а):
Из вещей, которыми я в нём восхищаюсь по [БЭ] - ну, например, он каждый раз, в каждых отношениях, всерьёз верит, что это вот большое, чистое и навсегда. Он настолько с головой в это уходит. Хотя, может, это мне снаружи кажется))) но вот прям мега респект.
это скорей всего как раз таки [ЧЭ]

Плюшевая Сова писал(а):
Но это не придает мне понимания о том как самой строить отношения с кем-либо, на каком этапе отношений мы с этим человеком сейчас, как что-то поменять не накаляя.

да можно и накаляя))))
А вообще, я, возможно, как-то извращенски понимаю [БЭ] . Вы такие вещи пишете, у меня нет ощущения, что я в них прям разбираюсь))) ...И мои попытки поговорить "про отношения" - превращаются в фигню какую-то)))) куча историй про "как я сходила к кому-то в гости" :lol: , блин))))

это нормально, я вам говорю как раз таки о темах, относящихся именно к [БЭ] . Если вы Дюма, вы в них разбираетесь, но не фокусируя внимания, не озвучивая их семантикой аспекта [БЭ] (как это делают представители ТИМов с [БЭ] в Эго)

Плюшевая Сова писал(а): А "строить отношения" - брррр, мне всегда было так ужасно видеть, когда отношения именно "строят" с кем-то, а этот кто-то выступает как объект "строительства отношений", нет субъектности там вообще. Строителю отношений как бы пофиг с кем (одна знакомая драйка например так), или не пофиг, а надо именно со мной (маме моей например). И у меня личный напряг на "строительство отношений"))))

"На каком этапе отношений" - а цели/задачи, ради чего это оценивать? Мне пока не пригождалось.

Но именно это и есть то, что является областью компетентности многомерной [БЭ] , особенно в блоке Эго. Эти задачи осознаются, проговариваюся, развиваются. Инструментарий для реализации достаточно широкий.


Плюшевая Сова писал(а): И мне всегда было ужасно жалко того, с кем именно "строят" отношения. Мне кажется, это как-то нечестно. Хотя, человек, может, даже не против. Но мне - нечестно :(

Мне кажется, вы немного предвзяты. Отношения строятся в любом случае. Дело только в том, что акцентируется и проговаривается, а что нет. Элементарный пример, мой друг Дюма. Сам захотел со мной познакомиться, сам нашел точки соприкосновения, сам выстроил фундамент для общения, на обоюдно комфортной дистанции. Другое дело, что никакой семантики [БЭ] от него не было, все исключительно в ключе [ЧЭ] .



Плюшевая Сова писал(а):
Кстати, никчемность Дона по [БЭ] очень здоровски чувствуется когда есть необходимость общаться с Джеком (ибо ЛИЭ, на дистанции ближе средней, провоцирует на себя всплеск [БЭ] + [ЧС] , и тут то и заметна яма в которой эти аспекты находятся у Дона).

Отдельный респект за то что [ЧС] в яме.
1) А вообще очень крутое описание - переложила на себя - ага, меня мама-драйка очень провоцирует на [ЧЛ] + [БИ] , и мне ОЧЕНЬ хреново после того, как я ей что-нибудь такое наконец выдам (ну, выдавливает пока не выдам). И мне надо потом реально восстанавливаться, приходить в себя, а по её мерке - мы ХОРОШО поговорили!!!! Ну вот как можно настолько не замечать? :(
(и я ж, по идее, тоже с неё что-то такое пытаюсь вытянуть, да?)

2) Слушай, а зачем доны позволяют "построить с собой отношения"? Или это вообще не осознаётся? по мне так фактически насилие, от такой мерзости защищать хочется.

1. Да, провоцирование на получение инфы по детскому блоку извне - практически неизбежно. Хотя уровень "давления" может быть разный.
2. Ответила выше. Это нормально, с дуалом и активатором это незаметно, не напрягает (ибо нет ненужных выяснений, и семантики свойственной для ценностных многомерных [БЭ] )
Блок Ид работает без слов на деле, на автомате. Да и отношение к информации по этим аспектам может быть разное, вплоть до полного игнора, так как все определяется блоком Эго. А Ид может запускаться как основной только при огромнейшем стрессе.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Гюго. Вся жизнь в ватсапе.

Сообщение Голос Разума » Сб фев 04, 2017 4:10 am

вот кстати, я очень уважаю этот ресурс: https://vk.com/sixteenplus
доступная и понятная матчасть. (вот тут, в ТИМе ведущего ( [БЛ] + [ЧИ] ) и причастности к квадре, сомнений нет :wink: )

Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой