Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Сообщение Nestd » Сб июн 02, 2007 3:48 pm

Я всегда успеваю,если меня никто (ничего) не отвлекает.Если в последний момент появляется кто-то и начинает отвлекать,или не могу найти то,что нужно-начинаю психовать и опаздываю.А вообще часто опаздываю из-за транспорта
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Silrael » Пн июн 04, 2007 2:45 am

С Донкой одно удовольствие договариваться))) предупреждаем друг друга по очереди об опоздании, а первой-таки она приходит)))) :lol: :D
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение mykat » Чт июл 05, 2007 10:44 pm

А я постоянно опоздываю на работу (может, потому что вообще влом на нее ходить?) К тому же, безнаказанность способствует увеличению времени опоздания :P
А когда действительно важная встреча, то я редко опаздываю
:add24
Аватара пользователя
mykat
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Nestd » Пт июл 06, 2007 12:53 am

безнаказанность-еще то дело.Я уже на работе совсем оборзел.Но никто ничего сделать мне не может и я позволяю себе слишком много
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Tada » Пн июл 09, 2007 2:06 am

Вообще-то у Донов хорошо с чувством времени. Я прихожу с опозданиями на работу, но никогда не опаздываю на назначенные встречи.
Вообще это просто волевое решение за исполнением которого следит базовая ЧИ. Если твердо решить прийти куда-то вовремя, то проблем никаких. Все будет так как нужно.
Так что мой рецепт - подкреплять само решение прийти вовремя, используя ролевую ЧС.
Хочешь большого и светлого? Устрой ядерный взрыв.
Tada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:47 am
Откуда: Москва

Сообщение mykat » Пн июл 09, 2007 5:43 pm

Так что мой рецепт - подкреплять само решение прийти вовремя, используя ролевую ЧС.

А оно нам надо? :roll:
Аватара пользователя
mykat
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Nestd » Пн июл 09, 2007 9:27 pm

Была б моя воля,я бы на работе вообще не появлялся :D
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение raduga81 » Вс авг 17, 2008 2:47 am

Вовремя прихожу. Нужно решить раз и навсегда приходить за 15 минут заранее и тогда опозданий не будет. А мотивировать себя можно тем, что у других не будет повода сделать замечание. Я раньше опаздывала, но теперь с этим проблем нет. Выбирайте, сверхпунктуальность!
А чтобы Доны не чувствовали себя такими уж опоздашками, знайте, что Напы любят покушать больше чем Доны и опаздывают постоянно.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение Кайса » Вс ноя 16, 2008 5:38 pm

Всегда прихожу раньше назначенного времени... И вообще - боюсь опаздывать, сразу нервничаю и накручиваю всех вокруг... :x Но я с рождения такая ответственная, даже не знаю, почему :D
Кайса
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:32 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение GrunetieR » Пн ноя 17, 2008 12:26 pm

гыгы - правильно, вместо блокнотика - завести Дюма :)
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение Lisabet » Пн ноя 17, 2008 7:20 pm

гыгы - правильно, вместо блокнотика - завести Дюма :)

И опаздывать вместе :D

Не, вообще, конечно, это правильно, так как на переживания по поводу опозданий уже сил не хватает - все уходят на утешение переживающего по этому поводу Дюмы :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение GrunetieR » Вт ноя 18, 2008 1:29 am

Мне тут и с гюгошкой рядом из дома вылазить не охото, а с дюмкой я наверное даже на улицу носа показывать не буду :D Какое там опаздание! :lol: :lol: :lol:
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение NiNich » Чт ноя 27, 2008 11:02 am

Барсёна писал(а):С его нормативной БИ можно не бояться куда-либо опоздать.


Знаю одного Дюма. Так в день, когда я познакомился с этим человеком, мы с другом ждали его 2 часа. При этом по телефону все время заявлялось "уже еду". В итоге выяснилось, что человек просто живет на два часа позже, чем вся планета.

Larna писал(а):я не опаздываю только разве что если что-нибудь вкусненькое раздают :D


+1. Зачем спешить, если все равно успеешь. Правда с научруком Штиром стало не до шуток, там 10 мин - публичный расстрел :D
Соционика - это не ковыряние вилкой в салате!
Аватара пользователя
NiNich
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 6:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: зам.дир.ДТ

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секретом?

Сообщение warm_lion » Пт дек 05, 2008 6:23 pm

[quote][/quote] Если твердо решить прийти куда-то вовремя, то проблем никаких. Все будет так как нужно.

Полностью согласен, если встреча важна и человек, с которым встречаюсь, важен - проблем никаких. А так в качестве совета минут на 5-10 часы вперед перевести и никаких проблем не будет. :wink:
warm_lion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Пунктуальные доны или ставшие такими? поделитесь секрето

Сообщение anaschu » Вс апр 12, 2020 12:57 am

ох. я два года уже как пытаюсь найти рецепт борьбы с иррациональностью Дона. И с опозданиями в том числе. Пока что неутешительные выводы.

1.нет ни одной работающей методики получения креативных верных решений. Ни шляпы де Боно, ни ТРИЗ, ни майнд карты, ни Брэйн Шторминг не работают сами по себе.
2.нет ни одной долговременно работающей методики антипрокрастинации для иррациналов. Особенно Есениных и Дон Кихотов и третьевольников.
3. 95% пабликов и курсов, в том числе платных, по нейробиологии, дают попсовые знания, которые можно вычитать из пары учебников. Никакого секретного знания по нейобиологии, которое позволило бы иррационалам быть менее ленивым и более эффективным, на данный момент не существует. Все эффекты временны.
4. 80% популярных методов популярной психологии не работают или вообще, или конкретно для иррационалов или интуитов:
визуализация, позитивное мышление, транссерфинг, фильм Секрет- не работают.
5. Психология- не совсем наука. Есть исследования, согласно которым эффективность лечения у психолога зависит от его опыта. но не от теории, которую он применяет. Потому что все они одинаково бесполезны. Психолог переносит на вас свой опыт и двоем вам легче найти решение. Методики психологии тут ни при чем. Если только вы уже не совсем псих. психиатрию в россии хоть как то, да лечат.
6. Соционика еще более не наука.
7. Нет никаких безвредных стимуляторов мозговой деятельности, позволяющих месяцами получать прирост мозговой активности. Если только у вас нет серьезных заболеваний ЦНС и сосудов, которые лечит врач.
8. Из этого всего следует, что добиться целей, которые паблик себе ставит, одними теориями не выйдет. Нужна некая общественная структура, клуб, помещение, пинатели, электронные средства, тюрьма, персональный психолог. Многомесячные постановки навыков в группе. Простого решения нет. Что бы создать хотя бы прототип методики, которая сработает на среднем человеке, нужно как минимум тысячу часов работы. Кое что в паблике работает, но на очень мотивированных людях. Единственное, что более менее работает в этом паблике на всех- методики написания текста.
9. те, кто вам говорит обратное, а потом требуют деньги, мошенники и халявщики, завернувшие попсовые знания в конфентную обёртку.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs