Дон. Логик против Этиков

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон. Логик против Этиков

Сообщение marina3 » Вс дек 17, 2017 2:06 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
светлая_ писал(а):
marina3 писал(а):
светлая_ писал(а):Драйзеры конечно все как один про духов заливают же со своей то одномерной болевой интуицией.


Я такую знаю, помешана на гадалках, экстрасенсах. Не логик ни разу. Сплошное чтение моралей и попытки всех вывести на чистую воду. Любое объяснение вместо логики - пороблено.

А у вас любая что морали читает это драйзер? Ясно.
кстати где толстая мораль то читает. Объясняет свою позицию.

я считаю, Татьяна Толстая Бальзак типичнейший)) и как раз она по этике-то и тупит и примитивно комментирует ... чего стоят только нормативно-примитивные определения гендерных различий.


Взгляд чернушный у неё, давит и напирает среди них троих только она одна. Драйзеры тоже любят логично порассуждать. Драйзер, могу допустить, что Габен, т.к. ограничительная Чс. Даже скорее Габен, т.к. она твердая какая-то, как глыба. Драйзеры всё же помягче и лицом и телом.
Бальзаки спокойные в них нет напора, даже когда идет негатив, это скорее подколы.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Дон. Логик против Этиков

Сообщение lenaaa » Вс дек 17, 2017 3:04 am

marina3 писал(а):Всем привет. Зацените это видео. Реально смешно.


имхо не смешно, а грустно. что человеки, (любые человеки, не только эти из видео) из за того, что они устроены по-разному , не могут понять друг друга, даже если стараются это сделать.
иногда им кажется, что они понимают, но каждый при этом вкладывает свой смысл. и нельзя в чужую голову напрямую вложить свое переживание, свои мысли, поэтому нельзя ничего объяснить и убедить нельзя. как будто стеклянная стена и люди видят друг друга через нее, но не могут пробиться навстречу. проще всего тождикам, они мыслят похоже. сложней всего дуалам, у них понимания ноль
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Asqard » Вс дек 17, 2017 9:26 am

Татьяна Толстая - Жуков - СЛЭ.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 17, 2017 1:59 pm

marina3 писал(а):Бальзаки спокойные в них нет напора, даже когда идет негатив, это скорее подколы.

еще какой есть напор у бальзаков, которым приспичило суггестии получить.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Вс дек 17, 2017 2:06 pm

Гордон вроде типичный, умный дон у которого все разложено по полочкам. Прожив 60 лет и продискутировав с сотнями умных людей, и переварив все это, он только сейчас осознал про "масштабы" и "бездну". Поздравляю. Только у балей ваше откровение идет на фоне с малых лет. Сначала в координатах времени и смысла, а потом и пространства. Все человечество квантовый вакуум в пространстве смысла. И если кто то скажет, что существует эволюция и прогресс, это просто виртуальная частица большего порядка.
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Вс дек 17, 2017 5:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):я считаю, Татьяна Толстая Бальзак типичнейший)) и как раз она по этике-то и тупит и примитивно комментирует ... чего стоят только нормативно-примитивные определения гендерных различий.



Весь монолог про запахи, "огромное количество позывов" "петь, танцевать, влюбится" и т.п. , серьезно? это о балях? Не думаю что баль может сказать столько бреда не блеванув.
А если вам показалось что в диалоге присутствует баль, то скорее это от того, что дон Гордон поумнел и превращается в баля.
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 17, 2017 5:24 pm

Бэлый_и_Пушистый
мне так ка-а-жется)) но все иллюзия, так что волноваться не о чем :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Вс дек 17, 2017 5:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Бэлый_и_Пушистый
мне так ка-а-жется)) но все иллюзия, так что волноваться не о чем :D


С чего вы взяли, что я волнуюсь? И еще, это "а-а-а-ажется" , что-то означает? правда не понятно.
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 17, 2017 5:55 pm

Бэлый_и_Пушистый
это фигура речи в обоих случаях.

Бэлый_и_Пушистый писал(а):С чего вы взяли

я еще ничего у вас не брала. Это вы со мной спорите, а я с вами не хочу спорить, о чем и намекаю словом "кажется", т.е. можно не воспринимать всерьез мое мнение,я точно не стану ломать за него копья)) а ролик я слушала до 6 минуты. Толстую же я читала, и вот не кажется она мне сенсориком по ее прозе. Один "Кысь" кислотный чего стоит. Сомневаюсь,что Драйзер будет писать роман о мире после ядерной катастрофы, причем такой довольно дебильноватый :D хотя и интересный к прочтению))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Вс дек 17, 2017 6:10 pm

я еще ничего у вас не брала

Я и не говорил, что вы у меня что-то брали.

а я с вами не хочу спорить, о чем и намекаю словом "кажется", т.е. можно не воспринимать всерьез мое мнение,я точно не стану ломать за него копья))

Толстую же я читала, и вот не кажется она мне сенсориком по ее прозе.


а когда вы пишете "не кажется", это означает что вы хотите со мной спорить, ваше мнение можно воспринимать всерьез, и вы станете за него ломать копья ?
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 17, 2017 6:16 pm

Бэлый_и_Пушистый писал(а):Я и не говорил, что вы у меня что-то брали.

а я не говорила, что конкретно вы волнуетесь)) мое предложение было обезличено.

Бэлый_и_Пушистый писал(а):а когда вы пишете "не кажется", это означает что вы хотите со мной спорить, ваше мнение можно воспринимать всерьез, и вы станете за него ломать копья ?

неа, ведь "не кажется" так же иллюзорно, как и "кажется". Вот если б я написала "я уверена"... :D и то не факт, что стала бы спорить) но мне интересно ваше мнение!
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Вс дек 17, 2017 6:39 pm

Вот если б я написала "я уверена"

А "я уверена" так же иллюзорно , как "кажется", или есть градация иллюзорности? Введем единицу измерения дракон, где 1 это максимум. Сколько драконов соответствует "кажется" и сколько "уверенна"?
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 17, 2017 6:43 pm

Бэлый_и_Пушистый
а шкала откуда начинается, если 1 - максимум? Никак от бесконечности?)) в таком случае "я уверена" где-то в точке "бесконечно" :lol: плюс/минус одно деление шкалы))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Бэлый_и_Пушистый » Вс дек 17, 2017 6:46 pm

от 0 до 1. где 1 максимум- абсолютная иллюзорность, а 0 абсолютная реальность.
Аватара пользователя
Бэлый_и_Пушистый
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:25 pm
Пол: Мужской

Дон. Логик против Этиков

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс дек 17, 2017 6:48 pm

Бэлый_и_Пушистый
абсолютная реальность - это как вакуум, в реальности недостижима :( :D

пы.сы. но достаточно одного огнедышащего дракона, чтоб можно было как отречься, как Галилео, так и увериться в обратном :I8
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой