Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:59 pm

Nafeyhoa писал(а):anaschu
А,если не секрет, что еще общего ты выделил в прочитанных тобой биографиях, кроме того-что-мы-не-будем-поминать? Что-то, касающееся личности,а не окружения?


смотрите в начале темы, и в других темах, плиз. а то я смотрю, никто не читал мною написанное до бадхерта. кстати, я просил мне помочь. Навредить - пожалуйста, всей гурьбой, как только стало пахнуть жареным в сфере жизненно важных биологических интересов. куча времени у всех. а как создать общую нужную всем теорию - неа, времени нету.
Кстати, тема личности не должна входить в тему методики развития для всех.
Потому что нужны приемы, подходящие всем.
нужны не личные качества, а то, что они наработали и в какие условия попали. А личные качества понятны - они доны. а если что то отличается, то вопрос:

А как заиметь врожденные поля мозга энштейна или бора? а никак.
Потому надо копировать их поступки. а не их качества
Последний раз редактировалось anaschu Чт июн 21, 2018 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Агриппина » Чт июн 21, 2018 4:00 pm

Nafeyhoa писал(а):Ты что творишь, щас тут всё по 10 кругу пойдет)))))

ой всё :D
я просто реально удивилась.
Нини.
Даже не претендую :lol:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Чт июн 21, 2018 4:05 pm

Как похоже на Чебурека - Тадаса...
Без жены ему ваше ничего не надо было, ни бизнес мутить, ни творчество. И 4 года искал жену, чтобы сделать рабыней :D Правда, он считает себя габеном, ну да ладно.
Короче, какие-то прокачанные по этике Доны могут привлечь дуалов, какие-то нет.
Я вот не могу привлечь. Но я по вашей терминологии вообще бесполезна, моих детей кормит не биопапа, рожать кормильцу не хочу, а коливинг себе хочу.
Пользы от меня донам ноль, сама дон.
Секс и болтовня о сферическом коне- несчитово, у донов и того и другого у самих полно :D
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 4:49 pm

мОЖНО БЫЛО бы поманипулировать и вывести тему в пожизненный топ...Буду королем с пожизненным рейтингом +100500.
Но зафлудиться тема. так что всем в соседнюю тему. а я тут продолжу исследование
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение ENTP » Чт июн 21, 2018 5:12 pm

То есть как самоВоспитываться и улучшаться никому не интересно.

Всем интересно. Но ты вместо того, чтобы попросить о помощи (твоё реальное желание) делаешь вид, будто бы придумываешь теорию для всех.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 5:56 pm

зырь ниже. в других топиках. уже делал не один раз - призывал. И мне уже эта работа помогла, я не прокрастинирую столько. Совсем не прокррастинировать вредно.
а если мне уже помогло, то зачем я тут сижу? делаю теорию для всех. А чем читать сотни страниц книг лучше, конечно, защищать свой биологический статус ( женский) или статус на форуме ( как благостного форумчанина). но не делать что то тяжелое. как то прочитать или посмотреть что то больше двух страниц. и это у прирожденных впитывателей и переработчиков информации. что уж говорить о других.
Потому так популярны бэдхертные темы.
Пока не задели за живое, интереса не появиться.
Кстати. Это реальный способ обсуждения проблем.
Вокруг М Ж борьбы там такие теории строяться во всем мире..,или там националистические теории. социалистические. Везде, где затронут статус, есть обвинения, есть дележка ресурсов - это вообще на ура проходит. Там люди сразу пдключаются и начинают теории помогать. Сразу надо было мне с этого начать. назовешь кого то верлюдом, он кинеться доказывать, что это не он. И там и книжки прочитает, и видео посмотрет...Все, к чему я мирно призывал, может быть сделано на волне возмущения. как это я раньше не догадался. Надо только иметь инструмент устранения флуда и перехода на личности и вообще что бы работали на верхней ступени пирамиды грэма
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение ENTP » Чт июн 21, 2018 6:05 pm

anaschu писал(а):а если мне уже помогло, то зачем я тут сижу? делаю теорию для всех.

Так и изложи её. Коротко и понятно. В 21-м веке простыни никто не читает.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 6:08 pm

ENTP писал(а):
anaschu писал(а):а если мне уже помогло, то зачем я тут сижу? делаю теорию для всех.

Так и изложи её. Коротко и понятно. В 21-м веке простыни никто не читает.


а ну да...зашибись))))))
покажи ка мне тут на форуме теорию такого типа, которую НИКТО никогда не рассматривал. состояющую из десятка подтем. КОторую все считают фейком или издеаветсльвтом, настолько она сложна и невыполнима.
ЧТо бы надо было прочитать около 100 тысяч страниц для ее разработки. И что бы чел через полгода дал выводы? При этом, конечно, чел еще должен работать на парочке работ и иметь только час свободного времени раз в два дня.

И которая потом занимает полстраницы. через полгода. Да еще что бы ее написал Дон)))теорию энштейна вообще в мире поняли человека 4, и то когда он сам им обьяснил.
за краткостью не к нам.

да дело даже не в донах.

Покажи мне одну такую тему на форуме от любого тима, и я скажу, окей, я не прав

Я уже давно сказал, что один все это не вытащу. предупреждал. а теперь получаю упреки.

Частично выводы в разных подтемах уже есть. Например, в нейробиологии. и здесь в этой теме выше тоже есть

А если вы не умеете читать простыни. то и в поиске моем вы бы мне не помогли. там нужно по 400 страниц книги читать, прикинь?

Это все однако флудильня.
Как это поможет теме? никак. Бодание статусов есть биологическая функция. Тут случилось бодание статусов м и ж, женщины расвирипели и стали доказывать, дергать за этическое слабое место
В итоге тут ругальня. Доны ругаются, брызжа теориями и умными словами.
Но интелектуальности и результата в этом нету.

Однако иногда бодание помогает быстро посмотреть на результаты работы и наметить планы ее улучшения
Последний раз редактировалось anaschu Чт июн 21, 2018 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение ENTP » Чт июн 21, 2018 6:13 pm

anaschu писал(а):
ENTP писал(а):
anaschu писал(а):а если мне уже помогло, то зачем я тут сижу? делаю теорию для всех.

Так и изложи её. Коротко и понятно. В 21-м веке простыни никто не читает.


а ну да...зашибись)))))) покажи ка мне тут на форуме теорию такого типа, которую НИКТО никогда не рассматривал. состояющую из десятка подтем. КОторую все считают фейком или издеаветсльвтом, настолько она сложна и невыполнима.
ЧТо бы надо было прочитать около 100 тысяч страниц для ее разработки. И что бы чел через полгода дал выводы? При этом, конечно, чел еще должен работать на парочке работ и иметь только час свободного времени раз в два дня.

И которая потом занимает полстраницы. через полгода.

Покажи мне одну такую тему, и я скажу, окей, я не прав

Я уже давно сказал, что один все это не вытащу. предупреждал. а теперь получаю упреки.

Частично выводы в разных подтемах уже есть. Например, в нейробиологии. и здесь в этой теме выше тоже есть

А если вы не умеете читать простыни. то и в поиске моем вы бы мне не помогли. там нужно по 400 страниц книги читать, прикинь?

Это все однако флудильня.
Как это поможет теме? никак. Бодание статусов есть биологическая функция.
интелектуальности и результата в нём нету.

Однако иногда бодание помогает быстро посмотреть на результаты работы и наметить планы ее улучшения

Я не понимаю, зачем читать 400 страниц. Я не понимаю, зачем читать 1 страницу.

Ты говоришь, что решил проблему прокрастинации. Если это так, то есть возможность это изложить просто на основе опыта.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 6:19 pm

А, значит, такой работы на форуме нет.
А я должен сделать невозможное, выходит?

Если тебе нужно все готовенькое, да еще и невозможное, я тебе тут не помогу.
Мне помогла работа на всем форуме. каждый день я менял свою жизнь. Тут нет быстрого решения. Это нужно впитать.
этим нужно увлечься.
Пока просто повторю свой путь:
прочитай ЖСТЛ, ТРИЗ, этологию, нейробиологию, пару тысяч страниц жизни Донов. Подумай, как срабатывают различные гормональные ловушки. Построй мат модель общества в голове. подумай, какие тут тимные и внетимные проблемы. Общение с себе подобными тоже помогает. видешь со стороны свои проблемы. И комплексное решение придет. В некотором виде сравнение с великими людьми не в свобю пользу просто заколебывает.
Во вторых, видишь, что у них такие же проблемы, как у тебя.
Видишь. как тебя ловит на дофаминовые и секс ловушки система, которая пытается изжить в тебе творчество.
Я давно пытаюсь его описать словами, а не интуитивно. но пока решение подходит только мне. Потому что это пока что чувства. состояние. приходящее во время всей это работы.
ЧТо бы решение подходило всем, что бы выяявить, какие части работы срабатывают лучше всего, нужно много времени.
Там многоходовка страниц на 5ть.

Краткие выводы еще будут в будущем.
Если не будет бодания статусами, не будет этой внешней системы, пытающейся тебя остановить, сбить на биологические не творческие задачи, как это было последние несколько дней с подачи наших любымых женщин, которым не нравиться призыв к целебату. хотя я не призывал к нему. Кстати, понимание тлена отношений и что тебе никто не поможет и друга дуала из женщины не получиться, отрезвляет из всего этого быстрее всего.

Начиаешь видеть тонкие ниточки из вснешнего мира. приводящие тебя к прокрастинированию.
Кстати, борьба статусов "кто прав кто не прав" и вечная многоммииллиарднолетняя борьба полов - отвлекает. а женщину по принципу незаменимости самки поддерживает и общество, то есть и борьба с обществом отвлекает.

Вот сейчас поднялись женщины. вывели меня на словесную перебранку, сказал лишнее, подтянулось общество. так бывает даже в детском саду. ЧТо уж говорить про сыгранное форумное сообщество.

Вот и получается, что что бы не прокрастинировать, то есть стать полезным членом общества, надо из него выйти.
Потому что Дон много времени тратит на общение и получение необходимого ему серотонина и других медиаторов на экстравертные вещи. по которым он получает по башке. так как не этик.

Вытащить из этого может великая цель.
Методика постановки целей, методика выхода из общества. целибата. обхода дофаминовых ловушек...Выбора нужных сообществ...Это очень тяжелая методика.она не может быть на полСТранице
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 6:32 pm

Ну вот ты опять про женщин)) сам. Сколько можно уже :mrgreen:

А выводы твои, которые тебе помогли, интересны. То к чему ты пришел. Они же у тебя есть, ты и сам пишешь. Ты же предлагаешь ENTP просто взять твои исходники.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 6:34 pm

так, это надо в тему "методика". это не подходить для данной подтемы. что то я сплоховал. и удалить теперь нельзя
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 6:35 pm

Nafeyhoa писал(а):Ну вот ты опять про женщин)) сам. Сколько можно уже :mrgreen:

А выводы твои, которые тебе помогли, интересны. То к чему ты пришел. Они же у тебя есть, ты и сам пишешь. Ты же предлагаешь ENTP просто взять твои исходники.


краткие выводы есть на форуме. каждые 10-20 сообщений я их делал. последнее время не делаю, ибо мало новой инфы. ПОтому что все уже знакомо
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Чт июн 21, 2018 6:39 pm

Вот, кстати.
Бизнес- тренер Юрковская - Дон или нет? Очень похожа.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 6:44 pm

краткие выводы сделаю позже. не планировал. но может быть. для этого надо выйти из этой ситуации сложно Этической. если кого обидел, не хотел. хотя мало ли чем черт не шутит
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]