Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Чт июн 21, 2018 2:09 pm

В догонку про Дюма.Не надо рассматривать их,как источник прибыли или возникновения денег. Они для этого не предназначены. Рассматривайте их, как тыловое обеспечение. Надёжный тыл и также источник вдохновения. Вот и всё их предназначение. Ведь к чему то стремиться и чего то достигать мы способны ради кого то. Ради своего комфорта, попу поднять с дивана не получается.
[quoteнам нужна черная сенсорика для борьбы с прокрастинацией. как инструмент. а не как самоцель. никто не собирается бодаться с ЧС никами][/quote]
Нас пряник, мотивирует больше, чем кнут.Можно заставить себя что то делать на силе воли,но производительность подобного труда ... Зато, когда работает базовая, мы сворачиваем горы. Так что заканчивайте бороться и прокачивайте навык само мотивации. Пользы будет больше. :D
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 4:56 pm

О чек я и говорю. САМОмотивация. САМОулучшение.
Это и есть тема топика.
А как источник денег я их не рассматриваю.
Вопрос идет о соционическом обмене.
Но пол выше соционики. И дюма отказываются давать быт и эмоциональное тепло. так как это считается патрирахальным угнетением.
Они сами отказываются быть музами дома: выполнять свою сенсорную и этическую части. Смотрите тему "дюма как дуалы великих донов: повторимо?"
Все как один говорят. что эту часть соционики они не будут выполнять.

так что не говорите мне о каких то там человеческих междеобменчиках. Тут тема- самостоятельное развитие Дона.
А если хотите о этой теме порассуждать, то милости прошу в специально созданную для этого подтему. А то потом, когда придет время собирать результаты исследования через несколько лет, тут не разберешься среди такого количества сообщений.

Самотивация к деланию дел у Донов такая. что общеее количество сообщений на подфоруме Донов превышает такие на подфоруме Дюма во много раз. То есть реальными делами Доны заниматься не хотят и прокрастинируют, прокрастинируют....А вот, кстати. о самомотивации как "решении всех проблем"
http://www.samorazwitie.ru/finrod/samomotivatsiya.html
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Чт июн 21, 2018 10:18 pm

anaschu писал(а):О чек я и говорю. САМОмотивация. САМОулучшение.
Это и есть тема топика.
А как источник денег я их не рассматриваю.
Вопрос идет о соционическом обмене.
Но пол выше соционики. И дюма отказываются давать быт и эмоциональное тепло. так как это считается патрирахальным угнетением.
Они сами отказываются быть музами дома: выполнять свою сенсорную и этическую части. Смотрите тему "дюма как дуалы великих донов: повторимо?"
Все как один говорят. что эту часть соционики они не будут выполнять.

так что не говорите мне о каких то там человеческих междеобменчиках. Тут тема- самостоятельное развитие Дона.
А если хотите о этой теме порассуждать, то милости прошу в специально созданную для этого подтему. А то потом, когда придет время собирать результаты исследования через несколько лет, тут не разберешься среди такого количества сообщений.

Самотивация к деланию дел у Донов такая. что общеее количество сообщений на подфоруме Донов превышает такие на подфоруме Дюма во много раз. То есть реальными делами Доны заниматься не хотят и прокрастинируют, прокрастинируют....А вот, кстати. о самомотивации как "решении всех проблем"
http://www.samorazwitie.ru/finrod/samomotivatsiya.html

Собственно под самомотивацией и имел ввиду, что написано по Вашей ссылке. Если быть точнее,используй свою базовую функцию и будет тебе счастье. Впрочем про базовую лучше отдельную тему открыть.Она того стоит.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 10:30 pm

IgorI писал(а):Впрочем про базовую лучше отдельную тему открыть.Она того стоит.

есть такая:)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пт июн 22, 2018 3:12 pm

IgorI писал(а):Собственно под самомотивацией и имел ввиду, что написано по Вашей ссылке. Если быть точнее,используй свою базовую функцию и будет тебе счастье. Впрочем про базовую лучше отдельную тему открыть.Она того стоит.


по ссылке написано. что самомотивация не всегда работает и потому надо искать другие способы улучшения работы. Потому мы тут работаем над БС ЧЛ БЛ. Потому я читаю ЖСТЛ, в которой описано, какие надо иметь цели творческому интуитивно логическому человеку, что бы она тебя вытаскивала из прокрастинации.
Потому открыта данная подтема.
Она открыта потому, что не только чужая мотивация, но и самоМотивация не работает.
Точнее, для ее работы надо иметь цель, усилить БС ЧЛ БЛ.
Сама по себе самомотивация - один из аспектов усиления качества работы. О ней написано столько, что я ее рассматривать не буду. К тому же она не работет ( так написано по ссылке).
Почему так получается? Потому что саммотивация есть продукт науки психологии, которая большой наукой не является.
На БС ЧЛ БЛ я вышел не через психологию, а через нейробиологию, которая была применена к соционике. То есть степень эксперементальности, а то есть обьективности, выше.
Оттого я решил этим заняться. Ну и вообще чем больше подходов, тем быстрее будет найден результат.
А штука по типу "соберись и делай, тряпка, зараотаешь тыщу баксов!" не работает. во всяком случае, с донами. ибо деньги есть ранг, а на ранги донам все равно. Сами выше говорили об этом. что им все равно
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Пт июн 22, 2018 6:40 pm

anaschu писал(а):
IgorI писал(а):Собственно под самомотивацией и имел ввиду, что написано по Вашей ссылке. Если быть точнее,используй свою базовую функцию и будет тебе счастье. Впрочем про базовую лучше отдельную тему открыть.Она того стоит.


по ссылке написано. что самомотивация не всегда работает и потому надо искать другие способы улучшения работы. Потому мы тут работаем над БС ЧЛ БЛ. Потому я читаю ЖСТЛ, в которой описано, какие надо иметь цели творческому интуитивно логическому человеку, что бы она тебя вытаскивала из прокрастинации.
Потому открыта данная подтема.
Она открыта потому, что не только чужая мотивация, но и самоМотивация не работает.
Точнее, для ее работы надо иметь цель, усилить БС ЧЛ БЛ.
Сама по себе самомотивация - один из аспектов усиления качества работы. О ней написано столько, что я ее рассматривать не буду. К тому же она не работет ( так написано по ссылке).
Почему так получается? Потому что саммотивация есть продукт науки психологии, которая большой наукой не является.
На БС ЧЛ БЛ я вышел не через психологию, а через нейробиологию, которая была применена к соционике. То есть степень эксперементальности, а то есть обьективности, выше.
Оттого я решил этим заняться. Ну и вообще чем больше подходов, тем быстрее будет найден результат.
А штука по типу "соберись и делай, тряпка, зараотаешь тыщу баксов!" не работает. во всяком случае, с донами. ибо деньги есть ранг, а на ранги донам все равно. Сами выше говорили об этом. что им все равно

Работать нужно не над функциями а над конкретными навыками. Продаж, продающих текстов и т.д. Если не пользуешься базовой,то хрен что заставишь себя сделать. И если заставишь, всё равно результат нулевой, так как нет энергии,нет ресурса. Деньги к рангам имеют опосредованное отношение. И плевать на них не стоит. :D
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пт июн 22, 2018 9:53 pm

работать можно и над функциями, и над навыками.
Базовую я не призываю забывать.
Важно еще понять, как базовой пользовались великие люди.
так,экстравертность Эйнштейна и Бора вытекалла в научные семинары, но Энштейна теория была так нова, что его туда не пускали в науку долгое время.
Его идея , интуиция, упроство, делали его и его семью несчастной и это УМЕНЬШАЛО его эффективность. так как он сильно работал по базовой.
Важнее, как он обходил сопротивление общество и этические проблемы.
Тут можно прокачать навык состояний. В том числе состояний ЧС БЛ БС.
Важнее всего навык вхождения в состояние у Дона, которые описаны у Гурджиева и Станиславского, Петрушина и Викентьева.
До них я еще не добрался.
Навыки не есть панацея. Например. творческая идея Дона чаще всего не связана с работой.
Что бы работать над навыком продаж, если ты программист в фирме, нужно в нерабочее время не сидеть в вк и тупить, а пойти и продавать.
замкнутый круг. Что бы прокрастинировать, нужно получить навык, а что бы получить навык, надо не прокрастинировать. как себя заставить ?Нужно растормошить БС ЧЛ БЛ. В том числе вступить с помощью навыка вхождения в состояние в состояние ЧС или БС.
А потом получить самомотивацию и работать
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС СЧ БЛ

Сообщение anaschu » Сб июн 23, 2018 9:36 pm

sng писал(а):Тут и иррациональность, и ЧИ, но и при этом и БЛ сказывается (а вот ЧЛ в глубочайшем минусе и временно "выключена"). БЛ в какой-то степени завязана на правильность, и когда носитель видит что-то ну совершенно не стыкующееся с его представлениями, он постарается как-то прояснить ситуацию, даже если это противоречит каким-то планам действий. Ну и споры сами по себе.
Как от этого избавиться?
Меньше стараться держать "соответствие" (сравнение статических картин -- задача БЛ), в стиле "я и так уже забыл многое изученное, лежащее в основе дела Х, углубился в прокрастинацию и просмотр енотов-трансвеститов, едущих на мотоциклах -- а по чуть-чуть я делать не умею, или целиком и с тотальной систематизацией, или тотально забивать, значит, мне удобнее временно забить, а вот потом, когда еще повторю подзабытое и упрочню чуть разъедающийся фундамент, вот тогда вот я вернусь и все закончу". В таких моментах не только иррациональность, а БЛ сама по себе реально мешает.
Обратите внимание, по этой же причине БЛ не сразу меняет системы взглядов, зато если уж меняет -- то с потрохами и целиком, костыли тут и там она не любит.
А вот ЧЛ в состоянии ничего не сравнивать и быстро включиться в работу -- "работайте и работайте, а понимание прийдет потом".

Потому нужно периодически сбавлять и БЛ -- хотя тут противоречие с ее ценностностью для ИЛЭ и желанием по ней творить. В идеале для резкой работоспособности, и более-менее длительной, нужно уравнять БЛ и ЧЛ, немного опустить ЧИ.


Надо не усиливать ЧЛ, а муеньшать БЛ. меньше споров, деталей теорий. больше результата.
А для этого в том числе иожно наблюдать за Чл-челом и впадать с ним в резонанс
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Варшава » Сб июн 23, 2018 10:27 pm

anaschu писал(а):прежде чем накачивать ЧС, ознакомьтесь с инструкциями Авессалома Подводного в книжке "Тонкая семёрка". Ооочень полезный материал.

О, это the very thing, прочла ещё при Ельцине, темно- зелёную, с мягкой обложкой.
Когда раздумывая, оставаться ли с мужем, который не уволился из системы, спросила ученика Подводного, а он иакой-а ты узнай какая у него секретарша. Какая секретарша-такой и крокодил! Главное-как их тамбур отгорожен?
А тамбура и не было, они сидели в двух разных комнатах, двери которых выходили в общий коридор :)
Мы потом долго смеялись, потому что у эсперантистов крокодилить- это говорить не на эсперанто, а у Подводного крокодил- совсем другое :)
Последний раз редактировалось Варшава Вс июн 24, 2018 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Вс июн 24, 2018 3:19 pm

ЧТо там советуют насчет ЧС в этой книге?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Вс июн 24, 2018 6:46 pm

anaschu писал(а):ЧТо там советуют насчет ЧС в этой книге?

Ну и КАК прокачиваешь ЧЛ?
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн июн 25, 2018 1:46 am

Не понял связи терминов в последнем сообщении. как связана книга по изменению ЧС и усиление ЧЛ? если чел советует прочитать книгу, что бы узнать что то, можно предположить, что он это знает, ну так пусть расскажет? Что тут такого ? А если уже второй человек не может рассказать, что он понял из книги, так там, видать, ничего нет. Или после ее прочтения остается какое то непередаваемое ощущение.
Я нигде не писал про то, что знаю, как прокачивать ЧС. если бы я знал все, о чем спрашиваю, о чем делаю подтемы, я бы писал бы статьи в блоге, а не лез бы на форум исследовать данную тему. Я пока что знаю, что для качественного решения вопроса нужно еще очень много сделать. Хотя краткие результаты не мешало бы продумать, канешн. Такая же проблема- недовольство результатами, формулировка кратких результатов- есть у парочки моих знакомых Донов и у Нильса Бора- тоже Дона.
Я может, и знаю, как это качать, но недоволен этими знаниями. потому и не говорю, что знаю.
А человек, открывший тему про эту книгу и ЧС, постулирует, что точно знает, как, и что в книге это написано. Так пусть кто нибудь расскажет. Есть ли там что то. не читать же 300 страниц в надежде, что поймешь, а потом окажеться, что ничего нет.

Повторю прошлое сообщение на всякий.

На данном этапе известно, что надо не усиливать ЧЛ, а уменьшать БЛ. то есть: меньше споров, деталей теорий. больше результата.
А для этого в том числе иожно наблюдать за Чл-челом и впадать с ним в резонанс.

Если есть какие то предложения по прокачке, основанные на нейрофизиологии, либо соционике, либо наблюдениями за успешными Донами, милости просим.
лично у меня ( где то я выше это писал) ЧЛ прокачивается через большое количество дедлайнов по разным проектам. Думаешь, фиг с ним, сделаю, как получиться, даже не понимая, как оно получилось. и оно получается
Последний раз редактировалось anaschu Пн июн 25, 2018 2:33 am, всего редактировалось 2 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Eiffel » Пн июн 25, 2018 2:21 am

Теории уже было прилично, сегодня (25.06) отпишу личный пример борьбы с прокрастинацией, радикально меняющий жизнь (как попсовая реклама практически).
(вне зависимости от типов)
Последний раз редактировалось Eiffel Пн июн 25, 2018 2:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Eiffel » Пн июн 25, 2018 2:23 am

25 июня, сегодня (UTC +3).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Варшава » Пн июн 25, 2018 9:21 am

А какой смысл пересказывать Подводного.
Это не психология , это чистая эзотерика.
И не каждому зайдет.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]