из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторимо? • Психология и соционика

из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторимо?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Re: из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторим

Сообщение Варшава » Ср июл 04, 2018 8:25 am

[video][/video]
Mimozzka писал(а):Это же реинкарнация Чебурека :D Тот был хозяйственный,а этот с идеями :friends: А смысл один - выехать на чужом горбу 8-)

Но Чебурек не заявлял себя уникальным. Он просто при поддержке женщины хотел бизнесменом стать более успешным. На словах. А на деле хочет сильного, яркого, талантливого и послушного раба, вот только такие люди в рабы почему-то не хотят.
Тема Чебурека на форуме б17 бьёт рекорды посещаемости, уже Преследовательниц и Спаситель ниц вагон и тележка, иногда заглядывают Простушки
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение ENTP » Ср июл 04, 2018 12:27 pm

anaschu писал(а):Думаю, тут так: у дона есть амбиции по осчасливливанию человечества оттого. что он может дать на гора сотню кубометров идей в час.

Предлагаю сделать challenge этому стереотипу.

На этом форуме немало Донов. Прекраснейших и замечательных людей. Но есть ли здесь фонтан идей? Неважно каких: хороших, умных, глупых, амбициозных, безумных, глобальных. На мой взгляд, на этом форуме от Донов фонтана идей нет. Так, время от времени что-то может проскользнуть, но не более, чем у других типов.

Теорий - да, хватает. А вот идей...

"По сценарию" должно быть так, что Доны постоянно фонтанируют идеями, но проклятые окружающие люди с их косным и ограниченным мышлением эти идеи высмеивают и отвергают.

Но я не вижу ни того ни другого. Ни фонтана идей ни их отвержения.

Откуда появился стереотип о фонтанировании Донами идеями?
ENTP
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение anaschu » Ср июл 04, 2018 4:42 pm

ENTP писал(а):
anaschu писал(а):Думаю, тут так: у дона есть амбиции по осчасливливанию человечества оттого. что он может дать на гора сотню кубометров идей в час.

На этом форуме немало Донов. Прекраснейших и замечательных людей. Но есть ли здесь фонтан идей? Неважно каких: хороших, умных, глупых, амбициозных, безумных, глобальных. На мой взгляд, на этом форуме от Донов фонтана идей нет. Так, время от времени что-то может проскользнуть, но не более, чем у других типов.

"По сценарию" должно быть так, что Доны постоянно фонтанируют идеями, но проклятые окружающие люди с их косным и ограниченным мышлением эти идеи высмеивают и отвергают.

Потому что их редкие идеи сумашедшие донельзя.
Гораздо чаще фонтаирующий Баль менее фантастичен, а есенин не в техно сфере
anaschu
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение anaschu » Ср июл 04, 2018 4:43 pm

Варшава писал(а):[video][/video]
Mimozzka писал(а):Это же реинкарнация Чебурека :D Тот был хозяйственный,а этот с идеями :friends: А смысл один - выехать на чужом горбу 8-)

Но Чебурек не заявлял себя уникальным. Он просто при поддержке женщины хотел бизнесменом стать более успешным. На словах. А на деле хочет сильного, яркого, талантливого и послушного раба, вот только такие люди в рабы почему-то не хотят.
Тема Чебурека на форуме б17 бьёт рекорды посещаемости, уже Преследовательниц и Спаситель ниц вагон и тележка, иногда заглядывают Простушки

А ну да...она ему быт, он ей деньги...А женщины делают вывод:
если нет обмена? где она ему ничего, а он ей деньги, то мужчина альфонс.
И любой мужчина, который что то требует взамен, обьвляется выезжающими на чужом горбу.
То есть и в соционике любой дуал, который что то ждет от дуалицы- тоже выезжает на чужом горбу.
Насчет чебурека - он хотел стать более крутым бизнесменом, то есть он уже бизнесмен. то есть по сути женщина когда немножко поддержит готового бизнесмена - это ей уже лень. Хочеться сразу готовенького. А вы на себя в зеркало смотрели? Чем вы лучше 70% женщин, что бы вам сразу иметь одного из 10 процентов лучших мужчин? Каждя себя королевой считает.ю
хлебная тема. тут будет много мессаджей. битве м и ж много миллиардов лет. Человечество тут просто последняя реинкарнация вечного био мортал комбата. Соционика пыталась всех примерить, но на ее пути встают неутомимые феминистки. В итоге сенсорные заботливые этики встают в позу и говорят: я, мля, есенинка! ибо заботиться и этичничать- это узурпироваться! даешь грубость и домашнюю лень. Равноправие же. никакой биологии! шовинисты!
А мужчины нам должны. ибо биология, а не...эти...на что бы святое надавить ради бабла...О! дети. Ну и феминизм. дети и феминизм защитят нас, женщин! С помощью семейного кодекса и святого Вайнштейна и пусси рает.
А потом мне начинают плести чушь о том, что вот, типа, возьми себе дюма, типа будете развиваться...Ага, ща.
Фемки раззодорили многоМиллиардЛетнюю тему, да так, что женщины ничего нам не должны, а мужчяины им- всё больше и больше... а мужики теперь под жерновами этой ситуации будут в соционику идти и там открывать душу в надежде на дуализм? ага, ща. половое выше тимного, а феминизм так вообще выше рода человеческого, отряда приматы и класса хордовые. Он вообще выше царства животные, если на то пошло.
Эта штука общебиологичная.
Использовать вечный интерес бабцов к теме " а не пытается ли кто то выйти из упряжки под названием "настоящий мужчина должен" для раскрутки темы и поддержки мотивации тут писать- это одно. А вот лезть самому в эту упряжку, да еще когда женщине дали кнут под названием "соционика",из за чего она тебе говорит -
1.Доны должны давать идеи , что бы было бабло!
2. ты мужчина, зарабатывай!
3. Если даже Доны и не могут зарабатывать, соционика есть выдумка, а мне брюлики нужны сейчас!

И вот когда ты открываешь рот...что бы защититься...
1. ты дюма, давай этику и сенсорику
То тут тебе говорят " э не, соционику ты использловать не можешь, проклятый шовинист - дело другое.
2. ты женщина, давай...Тут вообще все понятно. мужчина должен, женщина нет, ибо шовинизм
3. даже если Дюма существуют как подвид пинка для дОНОВ, соционка то не есть истина в последней инстанции - тут тоже тебе рот заткнут.

насчет исключительности я давно уже сказал, что после защиты , когда доберусь до социологии, возможно, доберусь и до идей второго рода. Только второго из 5ти. %тый уровнень у пары тсяч за столетие бывает, 4етертый у пары десятков тысяч. Тогда как большинство не вылезают из середины первого.

Заткнут тебе рот в основном потому, что стараниями мужчин 90% постов, цитаток, текста в интеренет - это женских рук дело. Пока мужчины зарабатывают, женщины создают информационное поле, в котором они никому ничего не должны. а им все вокруг обязаны. и даже соционику- взаимный обмен - стараются выкрутить в свою сторону.
Не, ребзя.
но пассаран.
Если уж вы в отказ от своих обязанностей, мы в отказ от своих. С голой попой в лес, а не забота и баблище, айфоны да ужины в ресторанах. никаких вам дуализмов. Наши деньги и руки и мозги ждут появления истинно Доновских целей в виде кркутых идей.

Да возродиться извечный адцкий ругачельник из гиены огненной наших инстинктов!!
anaschu
Активист
Активист

Сообщение Варшава » Чт июл 05, 2018 11:57 am

Тему Чебурека надо обязательно читать, иначе непонятно. Если коротко-он эксплуатировать жену и отбирал её заработанное. Теперь хочет вернуть жену или найти новую, но долги не отдавать. И мнит себя сказочно богатым бизнесменом при этом.
Не знай чем я хуже лучше других баб. По вашей терминологии я паразит. Которая может вдохновить мужика только интуитивно.
Рестораны у меня есть. И мужик с идеями тоже. У меня Дюма нет!
Надо поставить мужу задачку завести в доме Дюма. Интересно, справится или нет. При том, что очаровать мы оба моем только интуитивно, а сенсорики не любят жить в пол семье на непонятно чьей территории, им свою подавай.
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение anaschu » Чт июл 05, 2018 4:12 pm

Стоит вопрос, а как же синтезировать два плюса: есть. безусловно, инстинктивный приток энергии "наших бьют" ( сразу на тему о фемках сбегаются женщины ( наших бьют) и мужчины (инстинкт защиты самки и в урон себе - то есть игра против себя, зато под дудку инстинкта)), но этот приток так себе, ведь тема не решаема в принципе, ей уже несколько миллиардов лет...И есть другой плюс - есть решаемая тема, которая ощутимо улучшит жизнь сейчас - прокрастинация. но там нет срача! нету инстинктивного притока сил.
Предлагаю следующие варианты
1) аккамулировать запас злобы на меня и переходить в тему "прокрастинация выводы"
2) стенка на стенку. Бабы против муд....мужиков. КТо быстрее пофиксит тему "прокрастинация" и добьется впечатляющих результатов? я думаю, что бабы. Они вообще в этом отношении более процессные. но на стороне мужиков креатифффф. Сделаем батл на два месяца и потом подведем итоги.
А ну ка, мальчики!
anaschu
Активист
Активист

Сообщение Варшава » Чт июл 05, 2018 4:27 pm

Дык сила не только в процессе борьбы и срача набирается. И мозговой штурм может быть мирным.
Что вы хотите - получить от партнёрш(и) этико-сенсорную поддержку авансом, в надежде, что вы ей окупитесь?
Дык это должны быть её надежды, не ваши.
Подтема Как склеить Дюмку :)
Чёт у вас все очень линейно и вместо психологии этология :(
Последний раз редактировалось Варшава Чт июл 05, 2018 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение IgorI » Чт июл 05, 2018 7:26 pm

ENTP писал(а):

На другом форуме Максимка тему завела. Как заставить Дона креативить и чтоб дедлайны соблюдал. :D Выгнать и нанять Роба. :D
Мы для других типов выглядим инопланетянами. Им не понятна наша логика и мышление.Отсюда трудности с доведением наших гениальных прозрений для масс. Отсюда и возник миф о креативности. Увы. Наш продукт, не идея,а Истина, прозрение. А за идеями к Робам. У них ЧИ гибкая.Хорошо видит возможности и генерирует идеи. Почти так же,как мы генерируем теории.
IgorI
Участник
Участник

Сообщение Варшава » Чт июл 05, 2018 10:43 pm

А чем истина от идеи отличается? И от теории?
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение anaschu » Сб июл 07, 2018 5:50 pm

Варшава писал(а):Тему Чебурека надо обязательно читать, иначе непонятно.

Я читал процентов 5 его тем. ничего там такого не увидел.
прочитаю как нить на досуге.
И сто рпудов окажется, что все ТОЧЬ В ТОЧЬ как я говорил. а ваш женских коллективный разум, который только альфачей воспринимает за мужиков и потому думает, что все мужики альфачи, а значит, обманщики и уроды...Просто раздул из мухи слона. Я такое уже видал не раз.
например: мужчина хочет на двоих с женщиной оплачивать интернет, раз уж она у него живет, а она обьявляет его альфонсом. это у вас в крови- коллективное сопротивление любой справедливости, что бы поток шел не только от м к ж, но и от ж к м.
В моем случае тоже самое. Пересказ теории Аушры от взамообмене Дона и Дюма для вас уже УЗУРПАЦИЯ ЖЕНЩИН, млин.
Уже соционику сделали шовинистическим инструментом. Ой как не хочеться то хотя бы что то быть ДОЛЖНОЙ мужчине. ты сама то можешь ответить, что мужику должна? нет.
А вот что тебе должен мужик, знаешь прекрасно и годами на форуме обсасываешь- в случае чебурека, например. Сплошные двойные стандарты.
Хотя зачем мне все это читать? я такое в жизни видал не раз уже. ЧТо то там раздуют из мухи коллективно, а потом окажеться...Господи. не охота заморачиваться на тупой коллективный интеллект. Этот инстинктивный инструмент все равно не переделаешь, будете всегда ходить, из за угла мешком напуганные и всех мужиков, кроме самых баборабских или красавчиков и богатеев, считать удодами. то есть 90% мужчин будут таковыми. Не убедила. Половое выше тимного, а потому такое взаимодействие дюма и донов, котоорое прводит к новым Эйнштейнам и Цилаковским - не осуществимо.
Так что если ты Дон, который хочет творчества высшего уровня, то брать к себе женщину, даже Дюма, противоречит твоей сути.
anaschu
Активист
Активист

Сообщение anaschu » Сб июл 07, 2018 6:02 pm

IgorI писал(а):
ENTP писал(а):

На другом форуме Максимка тему завела. Как заставить Дона креативить и чтоб дедлайны соблюдал. :D Выгнать и нанять Роба. :D

ту же самую тему поднял я.
Только там категоричное ура и одобрямс такой теме.
А тут - при точно такой же проблеме - категоричный неодобрямс.
И причина одна - в том случае это выгодно женщинам, А в этом нет.
две темы идентичны были.
Только если там надо было дона ЗАСТАВИТЬ поступать не по своему тиму... А то заменят, а то выгонят, а то накажут! Война, слезы, боль.

То у меня идет речь о том, что можно ПОПРОСИТЬ дюма поступать по своему тиму. Никакого там высасывания бабла не было, это уже ваш колелктивный инстинкт защиты самки по бриффолту надумал себе. Просто просьба, надежда. А если не получается - то и не надо. никакого выгоняния и замены.
Просто говоришь - мы с тобой не сходимся с самого начала, даже пытаться не надо. Мир.

Но вот только почему то ЗАСТАВИть мужчину поступать против природы, воевать с ним- в порядке вещей тут на форуме.

А как только идет речь хотя бы о ПРОСЬБЕ, хотя бы о наблюдении, хотя бы о надежде, чем Дюма будет себя вести так, как в ее психотипе расписано - это сращу шовинизм и ай ай ай
Двойные стандарты.
Мужика заставляют, переделывают, чмырят, воюют с ним- все женщины поддерживают эту максимку. Потому что она не может ТЕРПЕТЬ и права этим. Он ей должен и все.
Женщину тихо мирно просят , а если не дает, то тихо уходят - женщины начинают свирипеть. типа говорят: терпи, терпи мужик! Она тебе ничего не должна. Чего ты ушел? чего ты ушел? Ты даже не попробовал! а ну давай быстро ее бери и кучу бабла в нее вливай!

То есть он ей должен и она потому его терпеть не должна...
А она ему ничего не должна, и он должен это терпеть.

В случае с чебуреком та же фигня. Он ей должен, он обязан, пусть вливает бабло, пусть везвовзратно отдает, пусть втюхивает в нее миллионы!
А как требовать что то с женщины, хотя бы пирожок раз в неделю да уборку в ответ на творческую детяельность Дона - так сразу шовинизм.
то есть всовывать миллионы ы женщину - норм.
А попросить услуг на 50 рублей в день - так это узурпация

Уже два СЛУЧАЙНЫХ примера о довнйом стаднадрте
anaschu
Активист
Активист

Сообщение Варшава » Вс июл 08, 2018 8:42 am

anaschu писал(а):
Варшава писал(а):Тему Чебурека надо обязательно читать, иначе непонятно.

Я читал процентов 5 его тем. ничего там такого не увидел.
прочитаю как нить на досуге.
И сто рпудов окажется, что все ТОЧЬ В ТОЧЬ как я говорил. а ваш женских коллективный разум, который только альфачей воспринимает за мужиков и потому думает, что все мужики альфачи, а значит, обманщики и уроды...Просто раздул из мухи слона. Я такое уже видал не раз.
например: мужчина хочет на двоих с женщиной оплачивать интернет, раз уж она у него живет, а она обьявляет его альфонсом. это у вас в крови- коллективное сопротивление любой справедливости, что бы поток шел не только от м к ж, но и от ж к м.
В моем случае тоже самое. Пересказ теории Аушры от взамообмене Дона и Дюма для вас уже УЗУРПАЦИЯ ЖЕНЩИН, млин.
Уже соционику сделали шовинистическим инструментом. Ой как не хочеться то хотя бы что то быть ДОЛЖНОЙ мужчине. ты сама то можешь ответить, что мужику должна? нет.
А вот что тебе должен мужик, знаешь прекрасно и годами на форуме обсасываешь- в случае чебурека, например. Сплошные двойные стандарты.
Хотя зачем мне все это читать? я такое в жизни видал не раз уже. ЧТо то там раздуют из мухи коллективно, а потом окажеться...Господи. не охота заморачиваться на тупой коллективный интеллект. Этот инстинктивный инструмент все равно не переделаешь, будете всегда ходить, из за угла мешком напуганные и всех мужиков, кроме самых баборабских или красавчиков и богатеев, считать удодами. то есть 90% мужчин будут таковыми. Не убедила. Половое выше тимного, а потому такое взаимодействие дюма и донов, котоорое прводит к новым Эйнштейнам и Цилаковским - не осуществимо.
Так что если ты Дон, который хочет творчества высшего уровня, то брать к себе женщину, даже Дюма, противоречит твоей сути.

еще раз говорю- чебурек не бизнесмен а крохобор псих и отобрал у жены деньги заработанные ею за три года и детские пособия
несмотря на это все она жила с ним 8 лет родила трудилась на его фирме и по хозяйству и даже работала посудомойкой
я не знаю что твоя женщина обьявляла но писать надо так- не на двоих с женщиной оплачивать а чтоб женщина за свою долю сама платила
это называется пополамщики
извини я в дороге запятых больших букв и твердых знаков нет
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Варшава » Вс июл 08, 2018 8:44 am

может у тебя не дюмка была а ты так мощно обобщил и рационализировал свою неудачу с ней
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Nafeyhoa » Вс июл 08, 2018 10:07 am

anaschu
Откуда у тебя эта странная манера объединять много разных отдельных людей в одно коллективное существо с коллективным же разумом?)) Дон же не из квадры коллективистов.

Хотя и у коллективистов это не проявляется в общении с неким фиктивным коллективным разумом. Стремновато чесгря выглядит) ты еще и беседуешь с этим Големом.
Nafeyhoa
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение Варшава » Вс июл 08, 2018 11:21 am

возможно это внешний мир его так злобно обложил кучей злобных же баб которые злобно не хотят сенсорно обслуживать но если копнуть они все равно все дюмки
не желающие ставить тимное выше гендерного
и он без них гордо обойдется но все равно шлет им лучи поноса
а по мне так просто не дюмки они :D
Варшава
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот