из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторимо? • Психология и соционика

из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторимо?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Re: из жизни успешных Донов прошлого: наличие Дюма. Повторим

Сообщение Nafeyhoa » Вс июл 08, 2018 11:29 am

Варшава
Дюмки, подвергнутые антидюманизации, не желающие добровольно проходить обратную дюманизацию :mrgreen:

Они как Белые Ходоки о связанным сознанием, думает и говорит за них Королева Феминистической Ночи)) которая их обратила. Вот anaschu и пытается говорить напрямую, но что-то идёт не так)
Nafeyhoa
Гуру
Гуру

Медали: 5
Профессия: У человека нет ТИМа.

Сообщение Варшава » Пн июл 09, 2018 9:02 am

Если интернет с бабой пополам-то и хозяйство тоже! :)
Чо тут думать.
Обслуживает-корми.
Не хочешь или не можешь кормить-бери на себя половину домашней работы :)
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:10 pm

Варшава писал(а):Если интернет с бабой пополам-то и хозяйство тоже! :)

Вот потому Дюма и вредны для донов.

Вообще, это не закончиться. Это борьба М и Ж на уровне не только полов, нет...Это разные внутренние скрытые силы в обществе.

Конспирология? при чем тут коспирология.
Вот есть десять видов животных внутри биогеоценоза. Они друг с другом боряться, так как у них разное назнчание и гены.
Есть десять видов людей внутри общества, они друг с другом боряться. Это нормальное положение вещей, что раз у человека самая изменчивач кора мозга среди всех животных. он. с одной стороны наиболее разнообразен. С другой стороны, человек выиграл у неанертальцев, так как более озабочен ( в половом смысле) и военно построен - то есть у него есть конформизм и одакнвовость.
Эти две силы - разнообразие и конформизм -между друг другом боряться. Потому разные части общества боряться между собой.
Нонче принято за конфризм стратегия "человек чистый лист" и "общество любит гениев". А за альтретантивную точку зрения- человек биологичен и потому на него дейстует усредняющий отбор и накопление мутаций по Четярекову, потому гениев как мутантов никто не любит.
Это чистая биология, теория Дарвина. усредняющий отбор. 10 класс. учебник Каменского, например. ЧТо в этом сложного и антинаучного? все по учебнику.
Люди не могут применить к жизни простых выкладок 10 го класса, потому что общество думает по другому и такие мысли не приветствует.
anaschu
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:12 pm

Лишний раз убеждаюсь. что с дюма союз не выйдет. Вот тут как бабы запели.
Дон не дает денег , он дает идеи. Деньги он дает ПОСЛЕ того,как его пару лет поддержали со сенсорно этичекой части. Или направляет на нужные области. хотя, по мнению ИгоряИ, не дюмское это дело оценивать песрпективность области. Потому Дон будет искать песрпективную область, а Дюма его будет поддерживать и они будут в нищите. Форд, например, проматал все наследство жены, пока создал двигатель внутреннго сгорания.
А бабы нонче поддердживать не хотят, Они хотят продаваться.
так что фордов и циалковких нонче не будет.
Кстати, дюма мужчина тоже не зарабатывают.
Ну так идите к габенам и жукам, дюмашки и донки! покажите свою истинную ДоПалеотлитную гаремную природу. Зачем нам, творческим Донам, мозги любить, а?
anaschu
Активист
Активист

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:15 pm

а насчет распределения обязанностей - разговор слишком сложный, что бы его здесь обсуждать. для этого нужно выделять отдельную тему, и не внутри Дона. Так как биологическое выше тимного.А оттуда сюда постить выводы консенсусные. Хотя сдается мне, консенсусов не будет. Этой войне уже 3 миллиарда лет. КОнсенсус был только во времена моногамного патрирахата
Последний раз редактировалось anaschu Пн июл 09, 2018 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Активист
Активист

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:16 pm

Nafeyhoa писал(а):Варшава
Дюмки, подвергнутые антидюманизации, не желающие добровольно проходить обратную дюманизацию :mrgreen:

Они как Белые Ходоки о связанным сознанием, думает и говорит за них Королева Феминистической Ночи)) которая их обратила. Вот anaschu и пытается говорить напрямую, но что-то идёт не так)

Да понятно. что не так.
1. все не так потому, что Все так!
Половое выше тимного, половая выгода и половая война, которая поддерживает половую выгоду. важнее соционики.
2. Я не этик и выражаюсь грубо. Какой нить Калинаускас тоже самое бы сказал длинно, в трех книгах. Но так, что женщины бы на него бы фликали вечерами, приговаривая: какой он умный и волевой!
anaschu
Активист
Активист

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:22 pm

Nafeyhoa писал(а):anaschu
Откуда у тебя эта странная манера объединять много разных отдельных людей в одно коллективное существо с коллективным же разумом?)) Дон же не из квадры коллективистов.

Это результат столкновения с женским коллективным разумом на этом форуме, и коллективным конформстким разумом ранее , десятки лет подряд.
Я много по каким вещам имею свое мнение. и оно работает, я много раз так предсказал песпективные направления бизнеса, а никто не верил.
И я увидел общие черты в мышлении людей. Я увидел их во всех красках, ибо я ругачный.
Какой нить чел типа клинаускаса выразился бы по другому и НЕ УЗНАЛ БЫ, ЧТО ДУМАЮТ ЛЮДИ НА САМОМ ДЕЛЕ. А ко мне все поворачиваются той стороной, которую скрывают от общества. И потому я вижу людей во всем их разнобразии и знаю жизнь лучше, чем те, кто друг к другу обращен фальшивой улыбкой.
Подвердили мои опасения некоторые книги по психологии, этология +артшуллер, викентьев, Петр Людвиг и некоторые блоги. Кроме того, есть понятие "усредняющий отбор" в биологии, которое. вкупе с пропогандой и цензурой в государстве, обьясняет сущестование коллективного конформистского разума. те же самые феминстки любое отхождение мужчины от нормы ( мужчины чаще бывают мутантами и эксперементами) обьясняют патрирахальным угнетением.
Обьясняют крайность, оходжэение от нормы нормой.
Обьявляют не норму нормой.
Есть 0,00000001% насильников и педофилов - нужно всех мужчин обьявить таковыми.
Вот у них реально все плохо с обьяснением коллевтивного разума у мужчин.
У меня все ок с обьяснением коллективного разума, я считаю.хотя кто знает...
Последний раз редактировалось anaschu Пн июл 09, 2018 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Активист
Активист

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:46 pm

А вот вам свежий приммер коллективного разума
Изображение
anaschu
Активист
Активист

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 2:49 pm

Я по ругачности достаточно часто сталкиваюсь с резкими высказыванями. когда либмбическая система человека преобладает.
Тогда видны программы, которые в этом рептильном мозге заложены. и они удивляют своим однообразием. Если не в гневе люди как то пытаются быть разнообразно добрыми (хотят тут тоже вопрос...способов поступить по злому и по плозому всегда больше, чем по доброму), то во время этого своего животного состояния они однообразно злы.
более того, я вижу свою врожденную программу противодействия всему этому, она тоже однообразна, то есть она полностью совпадает с программой артшуллера и Петра Людвига, которые срисовали ее с ивзестных деятелей - инноваторов. За тем исключением, что они меньше ругались и больше работали. Но все равно не подчинялись.
В итоге я вижу борьбу бдвух лимбических программ: "убей чужака" и "внеси новое в общество, будучи чужаком".Я реализую свою программу, общество - свою. В итоге меня постоянно бьют. К тому же 2л3в. Я сопротивляюсь чужой воле, при чем достаточно умно. но при этом это болевая, так что я успеваю всех покусать. Когда тебя умно покусали, шрамы остаются гораздо дольше. чем от злой дворняги.
При чем умно кусаться и бороться с обществом у меня такая же непреодолимая потребность, как у общества меня наказывать за идеи. Я вот в вк себя забанил и ютубе на полтора месяца. ВРоде все норм. Но потребность именно таким образом формировать новые идеи - в борьбе с ветрянными мельницами, которыми являются разные субкультуры общества - остается. В итоге мельницей служит уже весь форум.
Есть мельницы, где новое вносить всегда просто - физика, математика, химия.
Есть, такие мельницы, где сложно - биология, социология. психология.
Мои инноваторские мысли как раз во втором виде сфер. они, по артшуллеру, социальные сферы. важнее чисто технических. Именно туда он призывает тратить свои силы. Но они и наболее трудны.
Может быть, с точки зрения ожидания помощи от общества это крайне невыгодная стратегия жизни и нужно подчиниться конформистким требованиям общества...Меня могут даже удалисть с форума как крайне не уживщивого с общством чела.
Нос точки зрения наработки жизненного опыта и таких выводов, которые мало кому доступны...Это норм стратегия. За одного битого двух небитых дают.

И вот доны часто таккими бывают - " я вот такой и все, я не изменюсь!"

Дюма же конформисты и являются частью общества. который давит на Донов. Ранее они могли смягчать это давление. То есть они давили вслед за обществом на Дона. но смягчали это давление. Они даже ему не мамаша....А папаша.
Но сейчас таких функций в себе они не несут. И наоборот, усиливают давление общества на Дона. так как патрирахальные моменты в семье давно читаются плохим тоном.
Технические нововведения реализются просто. А социальные нет. Но они больше похожи на ветряные мельницы. Дон заинтересуется. Это же истина, это миссионерская деятельность!
А раз Дон будет в первую очередь хотеть бить по социально психологическим основам общества ( как Аушра), то Дюма постоянно, как буфер, будет бить его в ответ
anaschu
Активист
Активист

Сообщение Варшава » Вт июл 10, 2018 12:42 pm

anaschu писал(а):Лишний раз убеждаюсь. что с дюма союз не выйдет. Вот тут как бабы запели.
Дон не дает денег , он дает идеи. Деньги он дает ПОСЛЕ того,как его пару лет поддержали со сенсорно этичекой части. Или направляет на нужные области. хотя, по мнению ИгоряИ, не дюмское это дело оценивать песрпективность области. Потому Дон будет искать песрпективную область, а Дюма его будет поддерживать и они будут в нищите. Форд, например, проматал все наследство жены, пока создал двигатель внутреннго сгорания.
А бабы нонче поддердживать не хотят, Они хотят продаваться.
так что фордов и циалковких нонче не будет.
Кстати, дюма мужчина тоже не зарабатывают.
Ну так идите к габенам и жукам, дюмашки и донки! покажите свою истинную ДоПалеотлитную гаремную природу. Зачем нам, творческим Донам, мозги любить, а?
При чем тут донки,от них де теье пользы нету,чего ты наниз злишьсч,то есть,на,нас?
Мы запели не так,как Дюмки,а так,как ты :D
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение elf-1 » Вт июл 10, 2018 2:09 pm

Какая потрясающая, грандиознейшая рационализация! :add6 Стройность мысли лично у меня вызывает несколько неуместный восторг :Yahoo!: Только какой от неё прок? :I3
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Варшава » Вт июл 10, 2018 8:04 pm

elf-1 писал(а):Какая потрясающая, грандиознейшая рационализация! :add6 Стройность мысли лично у меня вызывает несколько неуместный восторг :Yahoo!: Только какой от неё прок? :I3

Рационализация-это у здоровых же.
А тут по ходу генерализованное обобщение.
Хочет человек, чтобы баба его два года содержал-Дык или бабу надо этически уговорить, чтоб ей не скучно было пахать непонятно на кого и зачем.
Или кредит пусть сразу берет, если уверен, что идея золотая и окупится.
Так вот и вижу коварных Габенов, уводящих Дюмок от Донов :D
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение elf-1 » Вт июл 10, 2018 8:59 pm

Ну, я всегда стараюсь в первую очередь здоровье подозревать :) И это что, воззвание к потенциальным сожительницам? И прямо срок известен )) и чего только человек не придумает, лишь бы делами насущными не заниматься :D

Я вот вроде и женщина и этико-интуит, и Ф4 и должна быть вообще рукожопая, бестолковая, болтливая и с идеями. Если итак рассуждать, то мне надо было найти себе Габа или Штирла, влезть на шею и баснями его кормить. Но в моей жизни, несмотря на наличие вполне себе официального Габа, как-то всё иначе складывается. Убираю дома я, а вовсе не Дюмка моя старшая, хотя да, получается у неё лучше. Но это сейчас, а когда дети были маленькие? Я всё и делала, училась ещё, а когда не училась, то работала урывками. И кучу всего ещё делала, кроме необходимого, шила, вязала, костюмы всякие маскарадные, поделки, уроки по всем предметам и даже нравилось. И не было такого, что бы кто-то сидел голодный или был одет не по сезону, некрасиво или неопрятно, потому что, вот такая мама неуродилась соционически :D Фигня это всё. Всё зависит от человека, и того, чего он на самом деле хочет.

У меня подруга детства есть, Дюмка ФЭВЛ, она довольно рано встретила своего Дона, прямо скажем сильно небогатого. А девушка была с запросами. Ничего, чечевицу поели какое-то время и начал Дон недвигой заниматься. Они, правда, раза 2-3 разводились, но каждый раз женились обратно. Ничё, нормально живут, вполне себе обеспеченно и в согласии. Детей двоих вырастили. Но я не помню, что бы она его содержала, такое им даже в голову не приходило.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Варшава » Вт июл 10, 2018 9:15 pm

Интересно.
А почему разводились?
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение elf-1 » Вт июл 10, 2018 9:50 pm

Молодые были, глупые и горячие :D совершенно обычные несоционические причины, неумение донести, услышать, понять, уступить, настоять. Потом научились
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот