Дон Кихот зацикленный на болевой

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон Кихот зацикленный на болевой

Сообщение Apellun » Вт окт 02, 2018 6:45 pm

Atlant
да, вроде того, от чувства, от человека - это же наглый редукционизм, да и в общении совершенно не это нужно. а обезопасить себя таким способом все равно не получилось
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Дон Кихот зацикленный на болевой

Сообщение GetInfo » Пн янв 14, 2019 1:11 pm

Вот недавно попал на именно такого человека. Остро переживает что его кто-то не любит. Проявляет чрезмерную активность, в делах, старается поддерживать любые шутки и начинания окружающих. В итоге, его становится слишком много, и люди начинают возмущаться, а он сам подходит к пределу, и его негативное отношение к его действиям, так сказать, от всей души, воспринимается как предательство. И оно накапливается-накапливается, так как он не может им выразить всё что чувствует, так как боится что это прозвучит по детски, как жалоба. В итоге его срывает, и он уходит от этих людей, переживая что придется разорвать отношения с коллективом, с разными людьми, с которыми уже наладились хорошие отношения, и идти в другое место. Где начинается всё опять.

Ещё дона может сильно задевать, что у кого-то из окружающих есть отношения. Сами отношения его не волнуют, а вот то, что есть человек которому можно доверять, всё рассказывать, который дарит тебе хорошие эмоции, очень волнует. Вообще может остро завидовать людям, у которых есть пара, так как они более счастливые чем он.


И это как раз навело меня проверять, как относятся к отношениям неценностные БЭ и ценностные. И оказалось, что неценностные, и в основном болевые БЭ однолюбы, и им тяжело представить, что они могут быть близки с несколькими людьми. Ценностные БЭ же напротив, считают, что нет ничего плохого и странного менять отношения, переходить в новые отношения, некоторые даже были не против измен и пытались их объяснить. Причем, за самые свободные отношения были дельтийцы. Гаммийцы всех считают членами семьи, но у них это понятия не статичное. То есть, сейчас ты мне как семья, а после у нас размолвка, и мы больше не семья, я считаю членом семьи другого, кто мне ближе.
Самое статичное понимание семьи у альфы - мы семья и всё тут. У беты проще идет понятие смены членов семьи, но все же это вызывает стресс.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]