Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение ENTP » Сб июл 28, 2007 3:34 pm

Скопирую то, что написал одной своей знакомой по аське:

у меня как-то одна мысль пришла в голову по поводу психологии. Я почувствовал сильное желание поделиться ею с другими. Решил написать статью об этом деле и отослать психологическим журналам типа GQ или Mens Health. Начал писать. И понял одну вещь - статья получится 3 абзаца. Не больше. В ней больше и не надо. А мысль - гениальная(это без самовосхвалений, я просто хочу подчеркнуть, что она очень эффективная). И что же получается? Такую статью никакой журнал не опубликует. Даже в незаполненное место не всунет. Редакторы просто подумают "это что статья? мальчик, это несерьёзно". А статью увеличивать по сути нельзя - главная мысль разольётся и необходимого эффекта просто никакого не будет. Т.е. увеличение статьи уничтожит её смысл
Мой вопрос больше глобальный. Как материализовывать свои идеи, которые просты, этой же простотой гениальны, но из-за этой же простоты эту идею никто не воспримет всерьёз?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение VictorS » Сб июл 28, 2007 4:05 pm

ENTP
Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?
Их оценивать и продвигать будут другие. А самому Дону их надо лишь перессказывать друзьям.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение ENTP » Сб июл 28, 2007 4:19 pm

А друзья оказываются негативисты или завистники, которые заворачивают любую идею просто потому что она новая, да ещё и дают бесконечные наставления Дону при этом "не выпендривайся", "всё уже давно придумано, что ты тут лезешь, всё гораздо сложнее", "если бы это было так просто, то эту идею бы давно реализовали", "да блин, ты лучше не выделывайся, а делай так, как уже придумано", что ещё больше демотивирует Дона вообще с кем-то делиться идеями. Причём часто такими "друзьями" являются тоже Доны или Робы, которые пытаются тем самым свою собственную идею куда-то продвинуть.

По-моему абсолютно обычная ситуация для Дона:)

Я согласен, что так должно быть - что идея Дона должна быть подхвачена другими ТИМами и реализована, но реальность к сожалению другая.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Сообщение Nestd » Вс июл 29, 2007 7:37 pm

Я бы расстреливал негативистов этих!

Сам жутко страдаю от этого.Особенно остро эти проблемы у меня в семье,где все все время только и говорят,что все,чем я занимаюсь и все,что я придумываю-бред и тупость

ENTP
Так ты посылал статью в журналы?
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение VictorS » Вс июл 29, 2007 10:45 pm

ENTP
На самом деле, нагенерить Доны могут много.
Но востребована будет далеко не каждая идея Донов. Если (в теории) будет востребоваться каждая доновская идея, то общество быстро потеряет стабильность и устойчивость.
На проверку уходит обычно очень много времени. потому и замечено. что до реализации своих идей Доны обычно не доживают....
Благодарных слушателей, думаю, любой Дон в своей жизни найти может. Сравните, как начинали Аушра и Маркс. А Эйнштейна вообще поначалу понимало только 10 человек.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Valia Good » Пн июл 30, 2007 12:41 am

Где же найти этих благодарных слушателей? Да таких, что-бы за тобой на край света... чтобы были Больны той же идеей. У нас же теперь общество импотентов: живут ради выгоды....деньги..деньги..., а вечером перед телевизором задницу в кресло, Дом2 посмотреть или ссерьял какой-нибудь дочкиматьии.
А ведь нужна родная душа, что-бы поддержала, сказала, что ты -Мужик! Ты - справишься!
Valia Good
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 11:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение VictorS » Пн июл 30, 2007 7:23 pm

Начиная с Дюмов. Тренируйтесь на них! Им должено быть в кайф, даже если Вы гоните чушь!
Интеллектуальные друзья-то есть, чай?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Istanaro » Ср авг 01, 2007 5:08 am

Не так все просто. Бывает, что идея, даже очень красивая -- поспешна. И надо дать ей вылежаться, усовершенствоваться. Не говоря, что бывают идеи и неудачные, и ошибочные.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение Лытов » Ср авг 01, 2007 12:54 pm

ENTP писал(а):Мой вопрос больше глобальный. Как материализовывать свои идеи, которые просты, этой же простотой гениальны, но из-за этой же простоты эту идею никто не воспримет всерьёз?

А точно гениальны? Кто-нибудь другой не высказывал?
Тем более что журналы типа GQ или Mens Health - это всё-таки не психология, а "психология для непсихологов".
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Как Дон Кихоту продвигать свои идеи?

Сообщение Svetlana » Ср авг 01, 2007 2:27 pm

ENTP писал(а):Мой вопрос больше глобальный. Как материализовывать свои идеи, которые просты, этой же простотой гениальны, но из-за этой же простоты эту идею никто не воспримет всерьёз?

На глобальный вопрос ответа не дам. Могу только предложить, как придать "весу" статье, но не за счет воды, которая размывает суть, а за счет, скажем так, специй и приправ. Это могут быть наглядные примеры из жизни - на каждый абзац по нескольку. Или метафоры какие-то, иллюстрирующие основную мысль каждого абзаца. Или даже анекдоты в тему. Такие иллюстрации позволяют и мысль сделать доходчивее, и потенциальных сторонников привлечь. Не все же схватывают мысль на лету, кому-то требуется пожевать, прежде чем определиться, хочет он это принять или нет.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение 0000 » Чт авг 02, 2007 10:26 am

Ходить и всем об этом рассказывать. доказывать, спорить, получать новые факты, дорабатывать, агитировать... Журнал это круто - отправлять, и не в один а сразу во все... Наша задача множить информацию...
Если идея такая что могут украсть, значит её легко поймут очень много человек, тоесть собрать сторонников будет легко...
В чём идея-то? Если ты хочешь её популяризировать - сообщай на форуме... Обязательно дискутируй с логиками, это поможет ей стать более логичной...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение VictorS » Чт авг 02, 2007 12:40 pm

Ещё советую побольше общаться с практиками. Если идея не имеет с практической жизнью пересечения, то принята она будет явно не скоро.
Лытов
У Аушры ведь более глубокая проработка идеи была, чем у Черносвитова? Заочную конкуренцию идеи Аушры выиграли. Согласен с Лытовым, что полезно бывать в библиотеках и иметь доступ к литературе. Пример Аушры, у которой отец был книгоиздателем, это показывает.

Принята будет на всякая идея, а только качественно проработанная!
Бестолковых (под этим словом обычно подразумевается оторванность идей от жизни) же идей хватает, но спросом они не пользуются.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение 0000 » Чт авг 02, 2007 1:30 pm

Наша задача только "сеять" - что упадёт на благодатную почву - прорастёт...

Идея может не иметь применения десяток поколений...

Идея - например Закон природы - объективна... Пользуется ли спросом - Закон Всемирного тяготения или Закон сохранения энергии или Релятивистские законы...
Есть идеи просто неправильные (ошибочниые) - они не имеют толку, а есть правильные и именно они рано или поздно завладеют умами всего человечества...
Дон Кихоты и Достоевские призваны инфицировать, осеменять, сеять, заражать идеями человечество... Дальше инфицированные особи будут уже думать по другому, вылечить от "инфекции истины" невозможно... Например все знают что Земля круглая и вертится, и церковь уже не может приказать всем об этом забыть, не думать... Но правда единожды родившись разъедает оковы брэхни и занимает её место... Теория Эволюции - через огромный отпор завоевала себе место в сознании человечества...
Мы меняем мир мы вносим туду что-то новое... Практики, инфицированные идеей, просто живут так как мы им скажем: они просто строят дома, параходы, самолёты, летают в космос, пользуются мобильной связью... Они просто живут в реальном мире, наша фишка этот мир конструировать, обновлять... А да Белые сенсорики облагораживают, доводят до ума, но не переделывают принципиально наши изобретения... Самая лучшая Японская Тоёта - по конструкции сильно от первого автомобиля не отличается - тут дело в доработке...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Nestd » Чт авг 02, 2007 4:33 pm

Доны правят миром! :D
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение 0000 » Чт авг 02, 2007 5:17 pm

Nestd писал(а):Доны правят миром! :D

Миром правят все типы, каждый своим спектром реальности. Этот спект реальности принадлежит Дон Кихотам и Достоевским..
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой