Болевая ЧЛ Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:34 am

Болевая деловая логика Дюма

Уважаемые Дюма, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Дюма

1. БС - сенсорика ощущений (базовая)
2. ЧЭ - этика эмоций (творческая)
3. БИ - интуиция времени (ролевая)
4. ЧЛ - деловая логика (болевая)
5. ЧИ - интуиция возможностей (суггестивная)
6. БЛ - структурная логика (референтная)
7. ЧС - силовая сенсорика (ограничительная)
8. БЭ - этика отношений (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Сирень » Вс апр 27, 2008 8:17 am

Какая у вас работоспособность?
Не очень высокая, к сожалению. И очень сильно зависит от того, нравится ли мне работа. Отсюда вывод – зарабатывать тем, что действительно нравится делать.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Зарабатывать просто, если есть интерес и любовь к делу, трудно – если работать только ради денег на работе, которая только напрягает, и не приносит удовлетворения - хотя бы от преодоления себя по слабым функциям. :wink:
Тратить – легко, но есть и внутренний ограничитель, который не дает особо разгуливаться.
Насчет отношения к деньгам – думаю, тут все идет из детства. Есть люди, которые живут все в долгах, ни в чем себе не отказывая, и при этом чувствуют себя богатыми. А есть такие, у которых денег очень много, но они по-прежнему не чувствуют себя богатыми. Есть и всякие промежуточные варианты. У меня промежуточный. В детстве меня особо не баловали, семья копила деньги на кооперативную квартиру первые мои 10 лет жизни. И я достаточно непривередлива, деньгами не сорю. За 8 лет так и не соберусь купить себе электрический чайник – как-то и без него привыкла, вроде и так нормально =)

Легко ли вам придумывать новые методики?
Бывает, что-то легко придумываю, если дело само по себе мне нравится. У других обезьянничаю идеи тоже =) И очень люблю делиться с другими тем, что уже умею по ЧЛ, какими-то новыми методиками. Даже если это полная ерунда, вроде того, что удобнее резать большой пирог не ножом, а колесиком для резки пиццы.=)
В-основном, наверное, мои методики касаются оптимальной организации и использования материального мира, мира вещей. (Гы, как бы в Дельту меня не сослали за такие словеса! :lol: )

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Вот с этим, пожалуй, похуже. Могу экспериментировать, но как-то недостаточно четко отслеживаю и осмысливаю результаты экспериментов по смене порядка действий. Не хватает последовательности и, я бы сказала, педантичности =)

Что такое "логичные поступки" для вас?
Не противоречащие здравому смыслу, наверное. Вообще, затрудняюсь ответить.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение angel_13 » Чт май 22, 2008 12:00 am

Какая у вас работоспособность?
работоспособность часто зависит от интереса к тому что делаю, от коллектива в котором нахожусь и от того нужно ли то что я делаю другим.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Сложно ответить, т.к. это зависит от общего отношения к деньгам. Для меня есть необходимый уровень для жизни, который физически необходим. Если я зарабатываю больше, то хорошо, ну а если нет, то тоже не проблема - мне ведь хватает на жизнь :) , а всех денег всеравно не заработаешь :wink:
Трачу деньги скорее осторожно, но могу потратить больше чем расчитывала. :oops: Есть хороший способ борьбы с этим - не беру с собой больше денег чем могу потратить без зазрения совести. :D Так что чаще вего деньги у меня заканчиваються последней, хотя думаю это не тимно :roll:
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

Придумывать методики могу, но скорее буду смотреть по структуре( ухожу в структурную логику) и пользоваться наработками и опытом( включая проф. знания). Если ситуация не позволяет сделать этого, а от меня этого требуют, то реакция скорее будет по этике эмоций :oops: ( но это случаеться редко и только при сильном давлении)
Что такое "логичные поступки" для вас?
Скорее всего обоснованные, которые носят системный характер и могут быть объяснены с учетом причин и следствий. Часто с отсутствием эмоциональной составляющей.
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Nelli » Чт май 22, 2008 6:09 pm

Какая у вас работоспособность?
Если дело увлекательное - высокая. Если нет - могу даже заболеть. А в целом легко устаю.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Мои желания всегда соразмерны с уровнем финансов. Но трачу с удовольствием и часто живу "не по карману", хотя долгов не имею принципиально. Деньги как-то сами пополняются.
Легко ли вам придумывать новые методики?
Всегда полна новыми идеями.
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
С этим хуже. Чем больше у меня времени, тем тщательнее я работаю, обрастаю материалом и часто увязаю. Меньше времени - выше результ.
Что такое "логичные поступки" для вас?
Взвешенные, разумные.
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение moses » Сб мар 14, 2009 3:32 pm

Oleg писал(а):Уважаемые Дюма, как проявляется ваша [ЧЛ]?


Какая у вас работоспособность?
Очень низкая. Не могу заставить себя делать то, что надо, но чего не хочется в ситуациях, когда, казалось бы, откладывать уже некуда.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Я не ощущаю, будто я зарабатываю деньги. Я просто хожу на работу, а деньги раз в месяц независимо от моих действий появлются на моем счету. Очень часто деньги для меня - не аргумент для выполнения работы.
Тратить деньги не люблю. Мне трудно заставить себя раз в месяц расписать семейные финансы, но когда начинаю это делать, то даже получаю удовольствие от процесса и даже появляется какой-то азарт (думаю, тут вступает аспект БЛ). По магазинам ходить не люблю, ненавижу торговаться, вообще говорить о цене и показывать мое к ней отношение (постоянно боюсь, что подумают обо мне как о жлобе, либо наоборот, как о транжире, не разбирающемся в ценах, страх, что меня попытаются обмануть).

Легко ли вам придумывать новые методики?
Нет. Всегда удивлялся, как человечество смогло додуматься до массы сложных вещей, разработать сложные технологические процессы. Разобраться в существующем, обычно, мне не трудно, а вот придумать новое - чего нет, того нет.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Трудно сказать. Обычно оптимизация для меня не важна, потому как я обычно не ощущаю прибыльность, пользу от нее. К тому же оптимизация, в моем понимании, связанна со скурпулезностью, с координацией действий, с постоянством, а для меня все это - насилие над собой.

Что такое "логичные поступки" для вас?
Это поступки, обусловленные целесообразностью, своевременностью, оптимальностью.
Есть угроза - логичным будет тот поступок, который лучшим образом убережет от нее.
Есть цель - логичным будет тот поступок, который позволит ее достичь / приблизить достижение.
Why so serious? (c)
Аватара пользователя
moses
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:06 pm
Откуда: Кіровоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер-конструктор

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение lenaaa » Вт апр 14, 2009 2:07 pm

Какая у вас работоспособность?
Нормальная , не хуже других. Работаю медленно, но задерживаюсь после работы - и это компенсирует темп. Да никто особо и не заставляет работать быстрее. Хех, да, тут болевая немножко - не хочется, чтобы делали замечания и поэтому стараюсь делать хорошо и по возможности в срок.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Нравится ходить на работу, интересно и есть чем занять время. Не для денех, хотя понимаю, что деньги конечно нужны, без них не прожить, но это не самый важный аргумент, скорее общение с людьми важно. Вообще мне кажется, что работать только ради денех это как то неправильно, низкая цель , недостойная. Вот что самое болевое вообще - это искать работу и собеседования, это ужас - предлагать себя, доказывать что ты хороший работник, унизительно. Не считаю себя плохим работником, с чего бы, но навязываться и выгораживать себя, ну как то не мое. Еще ужасно не люблю критику :) когда смотрят мою работу, вообще оценивают. Хотя еще деликатно , то можно в принципе. :oops:
Тратить не люблю. Новые покупки приносят удовольствие не сами по себе, а как избавление наконец от мук выбора. Не могу ничего выбрать сразу, нужно обязательно собрать инфу по всем вариантам - и потом искать компромис среди равнозначных неидеальных вариантов, блин. Не люблю походы по магазинам, особенно одежды, вот не понимаю я этого. Хех, вот трудно еще что то купить для себя, чтобы "побаловать". Вот приходится себя долго уговаривать на это. Могу в итоге накупить какой нить фигни не сильно нужной на бОльшую сумму денех, а того, что хотелось не купить. какой то дурацкий самоконтроль, мешает очень. Для других вот могу купить, а для себя сложно.
Наверно девиз в трате денех - практичность и экономность. Хотя в крупных покупках основной критерий - чтобы надолго, качественно и нравилось мне.

Легко ли вам придумывать новые методики?
Принципиально новые методики конечно не могу. А вот например если приспособить известные методики, модифицировать под другие цели, это могу.
Хотя, если методика касается чисто сенсорных действий, то можно что то придумать по ходу дела, наощупь. Вот не знаю например как клеить флизелиновые обои, первый раз купила, а поклеила и теперь знаю как.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
не очень вопрос понятен. Для оптимизации по какому параметру? Ну могу наверно поменять порядок, не сильно важно, главное - нужно ли это?

Что такое "логичные поступки" для вас?
обоснованные.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение moses » Вт апр 21, 2009 7:01 pm

lenaaa писал(а):Вот что самое болевое вообще - это искать работу и собеседования, это ужас - предлагать себя, доказывать что ты хороший работник, унизительно.
...
Хех, вот трудно еще что то купить для себя, чтобы "побаловать". Вот приходится себя долго уговаривать на это. Могу в итоге накупить какой нить фигни не сильно нужной на бОльшую сумму денех, а того, что хотелось не купить. какой то дурацкий самоконтроль, мешает очень. Для других вот могу купить, а для себя сложно.
Наверно девиз в трате денех - практичность и экономность. Хотя в крупных покупках основной критерий - чтобы надолго, качественно и нравилось мне.

+1
фточку
Why so serious? (c)
Аватара пользователя
moses
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:06 pm
Откуда: Кіровоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер-конструктор

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 17, 2010 10:15 pm

Дорогие Дюмки и Дюмы, что вас может задеть по болевой (конкретные фразы-высказывания, если можно) и как этого избегать соответственно?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Ilmar » Вт окт 19, 2010 3:18 am

lenaaa писал(а):Вот что самое болевое вообще - это искать работу и собеседования, это ужас - предлагать себя, доказывать что ты хороший работник, унизительно.

Во, точно. Сейчас ищу работу - задолбало уже. Мне надо, чтобы пришёл, сел и работаю, а саму работу пусть кто-то предложит сам. :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Lisabet » Пн ноя 01, 2010 5:33 pm

Ilmar писал(а):Во, точно. Сейчас ищу работу - задолбало уже. Мне надо, чтобы пришёл, сел и работаю, а саму работу пусть кто-то предложит сам.

Надо всем знакомым обозначить, что работу ищешь. Кто-нибудь да предложит вариант :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Naty » Вт ноя 23, 2010 5:54 pm

удалено
Последний раз редактировалось Naty Пт июн 20, 2014 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение liocorno » Пт дек 16, 2011 5:48 pm

Дорогие Дюма, подскажите, пожалуйста, характерно ли это для вас?
Вот делатеся какая-то работа не только Вами, но и ещё тремя людьми. Будет ли Дюма задолго до срока сдачи доставать других беспокойством, а сделали ли они свою часть, а успеют ли а все ли будет сделано как надо? А потом ещё извиняться за доставание, поясняя, что просто очень беспокойно и очень хочется, чтобы все было как надо.
И если для Вас это характерно, то как надо реагировать, чтобы успокоить?
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Vergere » Пт дек 16, 2011 7:46 pm

liocorno писал(а):Будет ли Дюма задолго до срока сдачи доставать других беспокойством?

Лично у меня беспокойство всегда такого рода: мне нужно абсолютно точно знать, что именно, перед чем и после чего мне нужно сделать. Если где-то появляется неопределенность, это сильно нервирует. Вот тогда и начинаю всех "доставать". То есть Дюме нужен максимально точный алгоритм конкретных действий, чтобы ему по возможности не приходилось ничего решать по [ЧЛ] , а просто выполнять задачу.
Насчет совместной работы - ну не знаю, может тоже по возможности рассказать вроде "Я сейчас делаю вот это, завтра сделаю это, потом это и это". Когда все определенно, вопросов не возникает.
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Counter Strike » Пт дек 16, 2011 7:59 pm

Vergere писал(а):Дюме нужен максимально точный алгоритм конкретных действий

Ни Дон Кихоту, ни Дюма он не нужен - они не могут управлять ЧЛ по бумажке, ЧЛ стихийно и случайно. Скорее всего, бумажкой вы лишь запутаете Дюма и он ничего не сделает. Как и Есенин. Запутается, не будучи уверенным в том, можно ли менять БЛ по своему усмотрению или нет. Приходят обратно в офис Дюма озадаченными, наполовину выполнив задание, именно с БЛ-вопросом в глазах. Ну и готовностью защитить себя, если вдруг наезжать начнут за невыполненное. Выглядят расстроенными.
Программировать можно только по витальному кольцу, по его акцептным полутактам.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Lisabet » Пт дек 16, 2011 8:06 pm

Ну, спрашивает, а помню ли я вот про то дело и сделала ли я вот про это. Удовлетворяется моим стандартным "забей", радуется, когда напоминание оказывается исключительно к месту, так как я про то дело уже и не помнила.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой