
Описания Дюма
Можно проголосовать максимум за пять описаний.

Склонность к притворству,...большой хвастун, бесцеремонен, пытается втереться в доверие...Иногда говорит манерно, вставляет иностранные слова, много шуток и прибауток... Выраженное тщеславие - не признаёт вины, восхваление собственной персоны, склонность к обману и мошенничеству, находчивость, самоуверенный вид...изворотливость. В состоянии гнева склонен к бестактности, доходит до бесцеремонности и грубости, до отборнейшей брани,
Еда - это вообще особенная часть его жизни... Своей любви к еде СЭИ немного смущается и старается ее не выпячивать.
Зачем вы обо мне думаете, что я ради конфеты на все соглашусь? За одну, может, и нет, а за килограмм стоит попробовать.
Интерьер должен быть уютен и красив (для него это одно и то же). В этом вопросе он максималист, любое, даже мельчайшее, отступление от его представления гармонии сводит "на нет" все удовольствие от жизни.
. Он, иногда не очень осознанно, чувствует, что только рядом с человеком, полностью совпадающим с его идеалом, он может жить и творить во всю свою силу. Но когда он наконец такого встречает, то упрямо ждет от него полного соответствия идеалу. Любое, даже самое незначительное отступление от него его чувствительная душа воспринимает как предательство ее возвышенных ожиданий. Получается, что он лишает близкого человека права быть самим собой, требуя от него, чтобы он осуществлял все его надежды и желания.
Он искренне уверен в своей безгрешности, похоже не понимая, что тем самым сваливает всю вину на близких людей, а ответственность возлагает только на обстоятельства...что бы теперь ни происходило в жизни, как бы ни развивались его отношения с людьми, в случае любой неудачи он будет абсолютно твердо уверен в том, что вся вина лежит на ком угодно, только не на нем - ведь он само совершенство...




Склонность к притворству,...большой хвастун, бесцеремонен, пытается втереться в доверие...
– в глаза людям говорит одно, а за глаза – совсем другое. Любопытна до бесцеремонности, т.к. сама она домохозяйка и никуда кроме магазинов не ходит, ничем не увлекается, поэтому ей постоянно скучно. Еда - это вообще особенная часть его жизни... Своей любви к еде СЭИ немного смущается и старается ее не выпячивать.
Зачем вы обо мне думаете, что я ради конфеты на все соглашусь? За одну, может, и нет, а за килограмм стоит попробовать.
Цитата:
Интерьер должен быть уютен и красив (для него это одно и то же). В этом вопросе он максималист, любое, даже мельчайшее, отступление от его представления гармонии сводит "на нет" все удовольствие от жизни.
Что до меня, найду удовольствие в любых условиях, приспособлю под себя и буду счастлива.
Он, иногда не очень осознанно, чувствует, что только рядом с человеком, полностью совпадающим с его идеалом, он может жить и творить во всю свою силу. Но когда он наконец такого встречает, то упрямо ждет от него полного соответствия идеалу. Любое, даже самое незначительное отступление от него его чувствительная душа воспринимает как предательство ее возвышенных ожиданий. Получается, что он лишает близкого человека права быть самим собой, требуя от него, чтобы он осуществлял все его надежды и желания.
Он искренне уверен в своей безгрешности, похоже не понимая, что тем самым сваливает всю вину на близких людей, а ответственность возлагает только на обстоятельства...что бы теперь ни происходило в жизни, как бы ни развивались его отношения с людьми, в случае любой неудачи он будет абсолютно твердо уверен в том, что вся вина лежит на ком угодно, только не на нем - ведь он само совершенство...



Сирень писал(а):Oleg
И вот еще что смущает – почему аналог Дюма в MBTI заявлен как ISFJ, а не ISFP?
Иррационал – P, Perceiving, воспринимающий.

. На счёт "собственного несовершенства" - это уже скорее зависит не от ТИМа, а от самооценки человека - абсолютно согласна с Сиренью в этом. Лично у меня, нет как убеждения в собственном совершенстве и "безгрешности" ( и, как следствие, обвинение всех и вся в каких-то неприятностях, неудачах и т.д.), так и страданий по поводу собственного несовершенства и обвинения во всём себя. Вроде бы самооценка вполне адекватная и я вполне точно вижу и знаю свои достоинства, недостатки и склонность винить кого-либо ("их" или себя) в чём-либо вообще не очень выражена, в основном принимаю всё спокойнее: раз так получилось - значит так должно было случиться и, в любом случае, это к лучшему (даже если в данный момент это не заметно). Обвинения и самоедство считаю не самыми полезными реакциями на неудачи. Сплетничание - органически не свойственно и вызывает отвращение.
). Хотя, конечно же это ИМХО 



)))))))))))
несколько отличается отя ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть
, так что никакого подтверждения от тождиков.Своей любви к еде СЭИ немного смущается и старается ее не выпячивать

lenaaa писал(а):eMedicя ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть несколько отличается от Своей любви к еде СЭИ немного смущается и старается ее не выпячивать, так что никакого подтверждения от тождиков.Терпеть не могу когда меня пытаются стыдить тем, чем я не занимаюсь. Не нужно принимать за собственные комплексы чужие неудачные представления о себе. Так можно до абсурда дорефлексироваться




Зарегистрированные пользователи: Алексище, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], на лошади весёлой