Дюма - не мужской ТИМ?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Ирина С. » Вс дек 07, 2014 2:50 pm

Artebast писал(а):Мужчина не должен доказывать, что он мужчина, достаточно просто им быть, молча))

:good: Согласна! Дюмы мудрые такие по сравнению с взбалмошными Донками. Каким еще должен быть мужчина? В моем представлении Дюма вообще идеальный тип. Что для женщин, что для мужчин. Все остальные созданы, чтоб подчеркнуть это :D
:cry: Где же мой Дюма прячется...
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Ivka » Вс дек 07, 2014 3:03 pm

Artebast писал(а):Имхо, базовый сенсорик не должен заморачиваться вопросами о своей мужественности. Мужчина, у которого руки растут из правильного места, это очень, очень ценно :I5 И еще у Дюма есть черта, которая мне как Донке очень импонирует - они никогда не размахивают своей самцовостью. То есть от них не услышишь "Делаем так, как я сказал, потому что я тут мужик!!" А от "мужественных" базовых ЧЛ, например - сплошь и рядом. Для меня это фу. Мужчина не должен доказывать, что он мужчина, достаточно просто им быть, молча))

Полностью согласна. А то выкаблучиваются, не понимая, что для тебя это не плюс, а повод держаться подальше.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение sondrafinchley » Вс дек 07, 2014 3:27 pm

"Делай так, потому что я мущщина?" Так прям базовые ЧЛ и говорят? Аргументец-то не ЧЛный..
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Ирина С. » Вс дек 07, 2014 4:18 pm

sondrafinchley, просто они не считают некоторых штатских настолько умными, чтобы метать бисер перед ними.. Вот и аргументируют таким образом. Ну не все и не всегда, но и такое бывает часто
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Artebast » Вс дек 07, 2014 4:21 pm

Согласна, не ЧЛный, ну видать когда они сталкиваются с конкуренцией в виде женщины логика-экстраверта, сойдет и такой. Пускаться в объяснения эти ребята не особо любят.. от Штиров высказывания типа "молчи, женщина / отойди, женщина" слышу постоянно. Не понимаю, что их заставляет это говорить)) С Джеками с их активационной вообще отдельная песня.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Lisabet » Вс дек 07, 2014 5:57 pm

Ну, где вы таких аргументаторов берете, я догадываюсь. А зачем? :D

Я сама регулярно аргументирую: "Вот десять случаев, когда меня послушали, и было хорошо, и десять, когда не послушали, и было плохо. Может, время и энергию потратить более эффективно, чем на объяснения сейчас? "
Если учесть, что я оперирую выводами на неполных данных и ассоциациях, обращение к прошлому тут помогают лучше.

Но вообще нормально для человека решение сначала принимать, а потом рационализировать. Поэтому аргумента может не быть, или он может быть таким, что сам его автор понимает ущербность, и ищет аргументы в культурной традиции или физической силе.

Мне всегда казалось, что умение находить перпендикулярный вариант, который устроит всех, вполне так тимно для донов, для чего еще [ЧИ] нужна? :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Artebast » Пт дек 12, 2014 9:58 pm

Будем считать что это моя личная статистика, не настаиваю)) но, возвращаясь к Дюма, они в подобном ни разу замечены не были (опять же по личному опыту) :)
Lisabet писал(а):Мне всегда казалось, что умение находить перпендикулярный вариант, который устроит всех, вполне так тимно для донов, для чего еще [ЧИ] нужна? :D

И то верно, Доны гибкие. Такие ситуации, когда прямо позарез надо протолкнуть свое, почти не случаются. Ну вот есть такая таракашка у моей ЧИ, БЛ, Логики или чего еще - оценивать, как человек умеет вести диалог и насколько для меня приемлемы и приятны его аргументы :add14
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Ирина С. » Сб дек 13, 2014 8:41 pm

Artebast писал(а):Такие ситуации, когда прямо позарез надо протолкнуть свое, почти не случаются. Ну вот есть такая таракашка у моей ЧИ, БЛ, Логики или чего еще - оценивать, как человек умеет вести диалог и насколько для меня приемлемы и приятны его аргументы :add14

Аналогично. Неприятно, когда человек использует нечестные приемы в споре только чтобы остаться правым. смысл в этом? Ну и выспорил, но все равно же не прав.. :unknown:
Когда начинается такое, я при возможности просто ухожу от общения.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Сб апр 21, 2018 2:14 pm

Вот тоже думаю что не мужской, в смысле стереотипов. Мужчины дюма, которые ощущают себя комфортно, это вообще редкость. Обычно они уходят в ЧС, и становятся похожи на обиженным няшек, которые на всех лают, но куснуть не могут.

У знакомого дюмы, с которым мы сейчас разбираемся, вообще беда была. Любил рисовать, петь, танцевать, хотел быть дизайнером. Но приемные родители этим были довольны только по началу. Как только он подрос, то пытались исправить и сделать настоящим мужиком, а то он за ними ходит, в рот заглядывает, ему все интересно. Заставляли спортом увлекаться, даже покупали ему всякие мужские игры на консоли, вроде футбола, бокса, стрелялок. А ему это не нравилось, нравилось в симы играть, дома обустраивать. Совсем мозги вынесли на тему, чтобы он перестал ерундой своей заниматься, говорили что рисование это глупости, этим на жизнь не заработать. Думали в армию послать, чтобы настоящим мужиком стал, но он схватил астму, поэтому повезло и не попал.

В школе тоже над ним издевались из-за того что он хорошо разбирается в цветовых сочетаниях, не любит активные виды спорта, может сидеть и рассматривать цветы или листочки, любит животных и много о них знает. Одноклассники начали распускать слухи что он гей, и его пару раз избивали, причем даже со старшеклассниками.

И там еще много ужасов на эту тему было.

В итоге он все же себя настроил, что его вкусы самые верные, но другим он не навязывает. Поэтому если кто-то говорит, фуу, ты баба гомогейская, он считает - А мне норм, и плевать на тебя. И такого человека игнорит.


Как услышал его историю, до сих пор возмущаюсь от всего этого -__-
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Auri » Пн апр 23, 2018 11:53 am

Hesperus писал(а):Как только он подрос, то пытались исправить и сделать настоящим мужиком, а то он за ними ходит, в рот заглядывает, ему все интересно. Заставляли спортом увлекаться, даже покупали ему всякие мужские игры на консоли, вроде футбола, бокса, стрелялок. А ему это не нравилось, нравилось в симы играть, дома обустраивать. Совсем мозги вынесли на тему, чтобы он перестал ерундой своей заниматься, говорили что рисование это глупости, этим на жизнь не заработать. Думали в армию послать, чтобы настоящим мужиком стал, но он схватил астму, поэтому повезло и не попал.

хреново, когда родители так навязывают свое мировоззрение...
у нас на бальных танцах тоже привели пацаненка 4-х лет заниматься, он сам захотел, ему прям так нравилось, счастливый был. Но через год папа этого чада вдруг заявил, что это гейство и отдает ребенка в хоккей. При чем мальчишка в слезы, ему хоккей совсем не по нраву. Но родителям разве что объяснишь? и пофиг, что бальные танцы вообще-то парный спорт, у мальца бы девушка была в партнершах. Они ведь еще и учатся себя красиво вести, презентовать. Да таких парней девчонки в первую очередь расхватывают. У моего в школе уже 4 претендентки есть, все в невесты к нему напрашиваются.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Hesperus » Пн апр 23, 2018 12:30 pm

Auri писал(а): Да таких парней девчонки в первую очередь расхватывают.

Ну не знаю, у меня в классе девочки на алкашню и дегенератов велись. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Auri » Пн апр 23, 2018 12:55 pm

Hesperus писал(а):Ну не знаю, у меня в классе девочки на алкашню и дегенератов велись. :unknown:

зависит от контингента и от учителей... у меня в детстве тоже школа была бомжеватая... вообще некого вспомнить нормального
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Atlant » Пн апр 23, 2018 1:07 pm

Hesperus писал(а):Ну не знаю, у меня в классе девочки на алкашню и дегенератов велись.

:lol: Девочки в школе ведутся на высокопримативных самцов, поэтому до бальных танцоров очередь дойдет не сразу.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Auri » Пн апр 23, 2018 1:50 pm

Atlant писал(а): :lol: Девочки в школе ведутся на высокопримативных самцов, поэтому до бальных танцоров очередь дойдет не сразу.

очень красивые и спортивные ребята (у них спортивные нормы по физподготовке) с великолепной осанкой, хорошими манерами, с умением себя перзентовать
да если б в школе я такого увидела, когда была школьницей, я б сразу влюбилась :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дюма - не мужской ТИМ?

Сообщение Atlant » Пн апр 23, 2018 2:01 pm

Auri писал(а):очень красивые и спортивные ребята (у них спортивные нормы по физподготовке) с великолепной осанкой, хорошими манерами, с умением себя перзентовать

с последней парты: да, но балет...
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]