Как дюма относятся к чайлдфри?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Satti » Пн июн 27, 2011 11:32 pm

для меня тема чф как выстрел в голову.. хотя самое последнее время стала задумываться, что можно было бы и для себя пожить и в какие-нибудь авантюры ввязаться, не будь ребенка.. но уже есть сын, всегда хотела и не могу представить теперь свою жизнь без него. приятно родить ребенка любимому, будет еще один человечек со всеми теми чертами, которые так нравятся.. или дочка-красавица.. у таких-то родителей.. вот опять, вроде только подрос и можно слегка расслабиться, а я уже следующего планирую, ну точно ненормальная.. грустно будет этим чф в старости, мне кажется.. после себя в жизни ничего не останется, они ведь ради развлечений, по большому счету, на детей забили.. но для общества в целом может и не такая потеря, так что каждый для себя решает..
Satti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн июн 27, 2011 11:44 pm

Hellia писал(а):Почему-то природа задумала этот концепт так, что почему-то большинство с этой серьёзной и непростой задачей всё-таки справляется.

Вот смешно (или печально), но что значит - справляются с задачей вырастить человека?
Нет, я не об этом хотела...
Справляемся с задачей не благодаря себе, а вопреки. Вопреки тому, что мы мало чего знаем и умеем как родители.
Хорошо тому, кто многодетный: у них больше опыта, больше возможностей скорректировать себя, свои ожидания, методы и проч. с младшими детьми.
А я думаю, что много чего не знала и не умела. Сразу заводить второго не было возможности по здоровью, а пока то, сё - и возраст, и забыла уже то, что надо было поминть. :add14
Мне бы хотелось, чтобы взрослые (и я в том числе) лучше справлялись с задачей воспитания, выращивания человека. Может быть, мир бы тогда стал лучше...
Но, как показывает опыт, такие пути проб и ошибок свойственны всем родителям от Ромула до наших дней. Ничего не меняется. Гениев воспитания - единицы. Хорошо, хоть они есть, помогают нам жить и выращивать, воспитывать наших детей.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Lisabet » Вт июн 28, 2011 12:39 am

s.m. писал(а):Мой Дюм шум плохо переносит, а если тихо мирно, то терпит. Детей любит, у нас дочки (он, кстати, и хотел двух дочек). Не терроризирует, ни в коем случае. Но только пока все нормально. Если натворят что-нибудь, сразу я виновата, что плохо воспитала (все в маму). Хочется спросить где сам в то время был, но нельзя, разругаемся в пух и прах. Зато когда все мило, дочки под бочком, тогда обе в папу. :D

До восхода солнца это ТВОЙ сын (С) :)

Разговор про твоих детей - нет, это твоих детей возникает раза три в день, если день проведен всей семьей. И еще пару раз поминается, что и дети все такие же - нами между собой, когда что-то замечается в поведении друг друга

Обратила внимание, что гаммийцами, что этиками, что логиками, рационалами в особенности, наши шутливые подколки друг друга и донесение своей точки зрения в сочетании с испытываемыми по этому поводу чувствами воспринимаются как то, что мы ругаемся. Они сразу пытаются уговорить нас не ругаться, хотя мы и не думали.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 28, 2011 7:02 am

Ой, а я до того не люблю вот эти выяснения: наша дочь вся в тебя! - да ладно, копия ты со своим характером!
У меня родители оч.любили это дело, да и любят, в принципе. Как я что натворила - так это не мой, это твой ребенок, ага :D
Если услышу такое от мужа - убью, честное слово. Ребенок - наш. Что мог от кого, то и собрал, извините, генофонд надо было улучшать :D
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Ирина С. » Пт июл 29, 2011 1:07 pm

"Не надо нам детей!!!!" - это когда я забеременела.
А потом ему сын был дороже даже меня.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Лесная Соня » Сб июл 30, 2011 5:31 pm

Ирина С.
был? а сейчас как?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Ирина С. » Вт авг 02, 2011 8:05 am

Лесная Соня
Он умер два года назад от воспаления легких. Перед смертью очень хотел нас с сыном увидеть (особенно сына). К сожалению, мы не успели.. :(
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Nusetta » Пн июн 04, 2012 3:31 pm

Ребят, + 1 к теме, я сама Донья, а муж - Дюма. Я не то что чф, но не хочу детей пока. Как мужчины-Дюмы относятся к детям и не напрягает ли его это? Может проще родить?
Крюнцесса Апштышка
Аватара пользователя
Nusetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Lisabet » Вт июн 05, 2012 4:08 pm

Ну, если ребенка пока не хочется, то родить точно не проще :)

Тем более, что муж запросто тоже может пока детей не хотеть :D

Вот если хочет - то скорее такая ситуация напрягает.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Nusetta » Чт июн 07, 2012 8:00 pm

Lisabet
сам то не говорит, что хочет. Но вдруг он, зная мою позицию, просто поддерживает?
Крюнцесса Апштышка
Аватара пользователя
Nusetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Bru » Пн дек 22, 2014 11:28 pm

а что желание детей или нежелание зависит от ТИМа?
может, от воспитания, окружения, среды, отношений с партнером?

ребенки есть - два чуда, чувства одиночества нет, тебя любят, ты любишь, обнимашки, ты такой весь - гроздь винограда )) чужих детей тоже люблю - это же дети, маааленькие теплые мягонькие человечки ))

чф не хочу понимать, но если приспичит - можно разобраться в каждом конкретном случае ;)
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение 6o6er » Пн апр 11, 2016 2:08 pm

Хотел всегда ребёнка! С появлением сына, все ушли на "задний план" ... Сын стал самым дорогим что у меня есть!)
Аватара пользователя
6o6er
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: IT

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение HollyPolly » Сб сен 10, 2016 11:21 pm

анекдот в тему
-Поручик, как вы относитесь к гомосексуалистам?
-Ну вот так и отношусь :D
мой ответ по теме, пожалуй, был бы как у поручика))
В полном смысле ЧФ себя не считаю, поскольку хотела бы приёмного ребёнка, например. Но рожать.. самой.. Чтобы кто-то жил во мне, питался моими ресурсами, давил на мой мочевой пузырь, кишки, пинал желудок или что там они пинают.. А потом вылезал бы с болью, криками и порванными тканями? А потом ответственность за него всю жизнь?! Ну уж нет. И ещё - о ужас! - из-за него не спать ночами, плохо есть, мало отдыхать :add8 Материнство не для меня, спасибо.
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Алексище » Чт сен 15, 2016 11:29 pm

HollyPolly писал(а):В полном смысле ЧФ себя не считаю, поскольку хотела бы приёмного ребёнка, например. Но рожать.. самой.. Чтобы кто-то жил во мне, питался моими ресурсами, давил на мой мочевой пузырь, кишки, пинал желудок или что там они пинают.. А потом вылезал бы с болью, криками и порванными тканями? А потом ответственность за него всю жизнь?! Ну уж нет. И ещё - о ужас! - из-за него не спать ночами, плохо есть, мало отдыхать :add8 Материнство не для меня, спасибо.

За приемного ребенка тоже отвечать придется, пока он не вырастет. Я так понимаю, главное, чтобы не было риска для здоровья.
А еще, как вариант, если материнство не привлекает, а дети сами по себе нравятся, можно устроиться работать в каком-нибудь детском учреждении, например.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как дюма относятся к чайлдфри?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт сен 15, 2016 11:44 pm

плохо, донки, хорошие и умные, и чем больше их будет на планете земля, тем лучше :add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс