Дюма и религия

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма и религия

Сообщение Aargh » Пн май 04, 2015 8:19 am

Как-то в дестве, лет в 10-11 шёл по зелёной алее(что не характерно тогда для израиля - там песок, бетон и грязь) и в бошку пришло, то, что давно слышал, но не доходило - бога нет и даказательств нет.

В библии есть красивые истории и к вере отношусь с пониманием до тех пор, пока она не порождает нерациональные поступки.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма и религия

Сообщение Renegat » Пн май 11, 2015 1:05 pm

а по-моему у каждой вещи есть аура или душа. Почему то я так думаю. Это кажется называется анимизм.
Сидим,едим,глядим.

"Я не раскисаю, жаловаться на жизнь и ничего не предпринимать. - могу,умею,практикую)(С)"
Аватара пользователя
Renegat
Местный
Местный
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 8:01 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Поедатель

Дюма и религия

Сообщение Barabansh » Вт янв 12, 2016 11:18 pm

Исповедую ислам, с позиций [БС] и [БЭ] религия идеальная
Barabansh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Дюма и религия

Сообщение Barabansh » Ср янв 13, 2016 12:22 am

Читала Библию, Тору, Коран - в целом про одно и тоже. От натуральной ереси мучаюсь бывает физически если не могу убрать это из своей жизни, вплоть до болезни. Тяготею к людям и обществам благородных людей, чаще всего они и есть религиозные, типа "Инсан Камиль", совершенный человек:)
Веротерпима.
Вообще как-то не получается писать на эту тему..
Barabansh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Дюма и религия

Сообщение Lumos » Пн апр 24, 2023 11:27 pm

Религия - это официальная секта. БУКВАЛЬНО. Загляните в историю, сектой нынешние религии перестали быть в тот момент, когда тогдашние правители решили воспользоваться ими в целях управления народом.
Если что-то в космосе есть (некий разум), то мы никогда в жизни не поймём что это. У нас просто нет канала восприятия. Например, когда мы едим листья салата, то растение понимает, что его употребляют (ну, может, не "употребляют", но что-то с ним делают), но не знает кто, не может понять как это происходит и чем, оно не может нас увидеть. Вот и мы не можем понять что такое космос и как всё устроено, кем и зачем. И предполагать типо "Вот есть Бог" глупо. Докажи, что он есть, потом поговорим.
Ну, и злюсь я на религии, т.к. из-за них было убито очень много людей.
Если я узнаЮ, что мой друг религиозен, я расстраиваюсь, для меня это в том числе и показатель ума, образованности.
Lumos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2022 1:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs