Дюма и Диета

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма и Диета

Сообщение katz » Вс мар 13, 2016 5:49 pm

вещи не очень совместимые... хотя оздоровить питание - наверное возможно)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Вс мар 13, 2016 7:34 pm

katz писал(а):вещи не очень совместимые...


Вполне совместимые. Главное что бы метод не содержал запретов и был гибкий. Лично для себя я подобрал продуктовый состав который мне привычен, нравится и при этом сбалансирован. А во-вторых подобрал размер порции и время между приёмами. В итоге не напрягаясь и не сопротивляясь собственной натуре, при очень пассивном ОЖ по 1 кг в неделю теряю...пока. Чувствую что с началом теплых деньков придётся что-то подкручивать, т.к. зимняя печка в печени выключится. :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение katz » Вс мар 13, 2016 8:19 pm

mr.Midas писал(а):
katz писал(а):вещи не очень совместимые...


Вполне совместимые. Главное что бы метод не содержал запретов и был гибкий. Лично для себя я подобрал продуктовый состав который мне привычен, нравится и при этом сбалансирован. А во-вторых подобрал размер порции и время между приёмами. В итоге не напрягаясь и не сопротивляясь собственной натуре, при очень пассивном ОЖ по 1 кг в неделю теряю...пока. Чувствую что с началом теплых деньков придётся что-то подкручивать, т.к. зимняя печка в печени выключится. :add120

ну мой дюм считает (точнее убеждает себя и меня)), что из рациона нельзя исключать ничего, даже шоколадки и газировку)) при это когда ему предлагаешь что нибудь нормальное типа творога или еще чего, он говорит, что лично его желудок этого не переваривает, т.к. его с детства не приучали такое есть) но думаю, что со временем как нибудь можно сделать так, чтобы было меньше газировки, и чтобы творожок или кефир он ел :)
а по вашей методике у меня мама пыталась питание организовать - делила приемы пищи, порционировала в контейнеры по 250гр, и брала на работу. Сладкое заменяла медом :) но она не дюма, она гексли ) в итоге план провалился)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Вс мар 13, 2016 10:13 pm

katz писал(а):ну мой дюм считает (точнее убеждает себя и меня)), что из рациона нельзя исключать ничего, даже шоколадки и газировку))

Ну я то же так считаю. Я не исключаю ничего из того что привык есть. Только у меня вместо шоколада сырокопченая колбаса. :D Но не суть. Важно то, что "запрещенных" продуктов у меня нет дома. За ними надо идти в магазин т.к. только я знаю какая должна быть колбаса или газировка. Поэтому я всё это очень редко употребляю - лень пересиливает желание съесть. А вот когда желание вызревает, тогда я уверенно шлёпаю в магазин и покупаю всю эту требуху. Вот и получается что вроде и не запрещено, а последний раз свой любимый "Байкал" я пил почти год назад. Что же до творога, то лично я люблю почти всю кисломолочку. По крайней мере то что относится к русской кухне всю. Зато я помню как включал в меню цветную капусту, которая, мягко говоря, никогда не была фаворитом. Я перечитал много рецептов и выбрал те, что заинтересовали. Попробовал все и оставил пару-тройку наиболее вкусных и простых. Только в итоге, пока пробовал чужие, придумал свой который вошёл в основное меню. Так что гони его на кухню и вместе придумайте то блюдо из творога, которое ему понравится... :Yahoo!:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение katz » Пн мар 14, 2016 3:28 pm

mr.Midas писал(а):Так что гони его на кухню и вместе придумайте то блюдо из творога, которое ему понравится... :Yahoo!:

блинчики с творогом! :friends:
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Пн мар 14, 2016 4:07 pm

katz писал(а):блинчики с творогом!


Не только. Есть ещё масса других вариантов
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Пн мар 14, 2016 4:50 pm

С диетой проблемы... грустно сидеть на пресной пище, хочется большего разнообразия вкусовых ощущений. Особенно весной, когда все приелось, а до сезона фруктов еще далеко (.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение Алексище » Пн мар 14, 2016 5:59 pm

Я в свое время просто обманула свой организм. Убедила, саму себя что сахар это не еда, а...допинг. Допинг по определению часто не употребляют, и в итоге из моего рациона он почти исчез.
Изучила состав газировки и энергетиков (вплоть до того, что означает каждое E), поняла, что ничего жизненно важного для организма они не содержат, а всякую гадость туда кладут. Ну и в пень их тогда. Так и газировка исчезла без зароков и запретов.
Но это я. Меня вообще в этом смысле легко обмануть, отвлечь переключить. У Дюмов с проблемой лишних кило, на мой взгляд, лучше идти с другого конца - не столько сокращать рацион, сколько увеличивать физическую активность. О танцах уже писала. А еще можно заманить в интересное место, позаботившись о том, чтоб маршрут тоже был интересным и многокилометровым.
solaria, классная ава!
mr.Midas писал(а):
katz писал(а):блинчики с творогом!


Не только. Есть ещё масса других вариантов

Ты мне сейчас главную героиню "Девчат" напоминаешь с ее многочисленными блюдами из картофеля :D.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Пн мар 14, 2016 6:41 pm

solaria писал(а):грустно сидеть на пресной пище

А кто тебя заставляет? Ты приди на рынок и посмотри на количество специй. Это же трава, но какое разнообразие вкуса и аромата. Покажи мне диетолога запрещающего есть сушёную траву? Нет таких. Ну так купи десяток специй и меняй их под настроение. Ты же выбираешь себе под настроение парфюм, ну так выбирай и аромат в кулинарии. Сегодня рис с таким ароматом, а завтра с другим. И это будут два разных блюда. Современное кулинария давно забыла про натуральный вкус ингредиентов. Сегодня вкус мясного блюда определяется не мясом, а специями. Я не люблю исходный/оригинальный вкус ни цветной, ни брокколи. Но я подобрал такой набор специй, при котором меня за уши от блюда из слегка тушеной смеси цветной и брокколи не оторвёшь.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Пн мар 14, 2016 6:52 pm

mr.Midas
я специи юзаю, но все равно мне этого недостаточно)))
вечно хочется то булочку, то пиццу, то шарлотку с яблоками, то шоколадку) или вот блины, как на прошлой неделе...
а когда надолго лишаешь себя этого удовольствия, то тортики даже по ночам начинают сниться... :I5
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Пн мар 14, 2016 7:00 pm

Алексище писал(а):не столько сокращать рацион, сколько увеличивать физическую активность.

Ты знаешь, я много чего перепробовал, в том числе и активный фитнес. Не помогает. Либо чистое голодание, либо что-то ещё из пока не понятого. В моём случае это стала согласованность между размером порции и интервалом между приёмами. Для меня важным фактором оказалось отсутствие сильного чувства голода. С ним я гарантировано переедаю. В итоге у меня получился весьма неровный график, в котором нет четко зафиксированного ни типа, ни размера, ни времени приема. Всё примерно. По идее я в 9 должен выпить кружку чаю с 3мя бутерами. А я проснулся только в 9:30. Мне что терпеть до 11, когда у меня запланирован следующий приём? А ведь в желудке уже начинает ворочаться голод. Ну так я просто выпью полкружки и съем 1 бутер. А если показалось мало 1-ого, съем второй, но следующий раз будет уже не в 11, а в 11:15. В моём будильнике стоит не только время приёма, но и возможность отложить на 30 минут. Ну не хочу я сегодня в 14:00 обедать, а за 30 минут не захочу сильно. Ну так лучше пообедать в 14:30 с легким чувством голода, чем пихать в себя суп через нехочу.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Пн мар 14, 2016 7:04 pm

Бутеры... разве ж это диета?... я от хлеба вообще в любых видах на полтора месяца отказалась, ела только сухофрукты, рис и вареную куриную грудку, хоть бы на килограмм суко похудела! :cry:
Просто кому-то повезло с метаболизмом и все мгновенно сгорает, а кто-то может на птичьих порциях сидеть и все равно быть жирдяем... (я в данном случае про себя :cry: :cry: :cry: )
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Пн мар 14, 2016 7:14 pm

solaria писал(а):я специи юзаю, но все равно мне этого недостаточно)

Значит их у тебя мало. В качестве примера из моего опыта:
Я обожаю сырокопчёную колбасу типа свиной. Кто в союзе жил и ездил в пионерлагеря наверняка сталкивался с ситуацией завтрака с такой колбасой. Это был Деликатес. Да и сейчас бутер с белым хлебом, свиной с/к и кружкой нормального молока...остановиться почти невозможно. Но оказалось что если я в своё мясное блюдо добавлю чуток шамбалы...Нет, любить с/к колбасу я не перестал, по прежнему обожаю, но...Я пока всё мясо не съем колбасу есть не стану. Более того, если в моём холодильнике нет колбасы, то я лучше потрачу 20 минут на приготовление мяса с шамболой, чем пойду в магазин за колбасой.
Да и потом почему ты решила что тебе нельзя выпечку. Ведь торт это не бисквит с кремом. Это определенная фактура со специфическим аромат после запекания. Торт можно сделать из чего угодно, было б разнообразие специй и духовка.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Пн мар 14, 2016 7:18 pm

Мне походу только полный голод поможет. Я и пробовала, но чет никак войти в длительное голодание не могу, дня на три-четыре меня хватает, потом начинается дикая головная боль, которую я не в силах терпеть...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Пн мар 14, 2016 7:28 pm

solaria писал(а):Бутеры... разве ж это диета?
.
Диета это лечебная процедура и не дает длительного результата, т.к. лечить надо причину, а не следствие. Когда у тебя болит голова, тебе любые обезболивающие подойдут? По хорошему лучше вообще забыть про диету и искать свой стиль питания. Только это даёт устойчивое и регулируемое состояние веса. Я ведь до 35 был именно счастливчиком который мог есть что угодно и в любых количествах без ущерба для фигуры и веса. А потом пришли годы безуспешной борьбы с ростом веса. Не помогало ничего кроме голодовки, после которой вес моментом восстанавливался. Сейчас, когда пришёл к некоему пониманию своих особенностей, вне зависимости от наличия фитнеса, бутеров, тортиков и выпечки в моём рационе, я еженедельно теряю примерно 1 кг. Лично для меня выигрышной стратегией оказалось регулирование здорового сна и силы чувства голода.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой