Дюма в картинках и демотиваторах

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Julia99 » Пн май 02, 2016 10:01 pm

никогда не понимала людей, которые к колдунам ходят. 21 век же на дворе :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Пт май 06, 2016 1:52 am

Aargh
ты думаешь, эта девушка дюма? или к чему этот клип?
я думаю, что на видео наверно жуков, который благодаря логике имеет возможность не так сильно вестись на чудеса как дюма. хотя чудеса у обоих в суггестивной, разные немного, но все же.
у дюма же имхо практически нет защиты. наивный и доверчивый простак, ведущийся на самые невероятные сказки, потому что хочет верить, ищет в этом смысл, но не может отличить чему можно верить, а что чушь. для этого обычно дон служит, чтобы отделять. а если нет дона, или дюма ему не доверяет, не хочет слушать, то тогда любые самые нелепые кашицы в голове. особенно если дюма слишком молод или слишком стар, или допустим низкая воля заставляет искать себе авторитетов вне себя. довольно жалкое зрелище, такая уязвимость. можно развить в себе ну там привычку быть осторожней, скепсис, запомнить какие то признаки наиболее частых обманных способов. но так себе защита, очень хлипкая
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Aargh » Пт май 06, 2016 7:10 am

lenaaa
ты думаешь, эта девушка дюма?
Да.

я думаю, что на видео наверно жуков
Где чс?
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Пт май 06, 2016 11:21 am

Aargh
мб я и ошиблась. мб это действительно дюма. мб я приняла экстравертированность за экстраверсию, а напористость доминирующей воли за ЧС. мб она ФЭВЛ, было бы похоже тогда наверно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Julia99 » Вс май 15, 2016 6:00 pm

lenaaa писал(а):Aargh
ты думаешь, эта девушка дюма? или к чему этот клип?
я думаю, что на видео наверно жуков, который благодаря логике имеет возможность не так сильно вестись на чудеса как дюма. хотя чудеса у обоих в суггестивной, разные немного, но все же.
у дюма же имхо практически нет защиты. наивный и доверчивый простак, ведущийся на самые невероятные сказки, потому что хочет верить, ищет в этом смысл, но не может отличить чему можно верить, а что чушь. для этого обычно дон служит, чтобы отделять. а если нет дона, или дюма ему не доверяет, не хочет слушать, то тогда любые самые нелепые кашицы в голове. особенно если дюма слишком молод или слишком стар, или допустим низкая воля заставляет искать себе авторитетов вне себя. довольно жалкое зрелище, такая уязвимость. можно развить в себе ну там привычку быть осторожней, скепсис, запомнить какие то признаки наиболее частых обманных способов. но так себе защита, очень хлипкая

и что дюмы в вашем лице верят во всякую фигню? :shock:
дюмы же этики кому как не им этические манипуляции шарлатанов должны быть видны :add29
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Сб июн 04, 2016 3:16 am

у дюмы слабая интуиция, поэтому и верят. интуиты придумывают, сенсорики верят.
этика дает лишь видение взаимодействия между людьми а не возможность определить суть , правильность каких то идей, способность определить достоверность явлений или необходимость в них верить.
шарлатаны же не по этике обманывают. там же не такое, типа я к тебе хорошо-плохо отношусь - это было бы конечно видно. они типа как будто знают что то неизвестное, необычное, непонятное - а это интуиция, и в этом разобраться сложно, правда или нет. легко обмануться.
По суггестивной ЧИ же некритичное восприятие с детским восторгом и от этого сложно как то абстрагироваться. И не обязательно же шарлатаны. Плюсовая БЭ по умолчанию считает, что все люди хорошие, они же не могут так просто обманывать, зачем им. Мир же полон чудес. и как в Секретных Материалах - хочется верить во что то, что важнее и выше обыденности.
Не, ну а если брать профессиональных шарлатанов, то они облапошат какой угодно тим. если у того нет специальной подготовки для защиты.
если ты конкретно про меня спрашиваешь, верю ли я в какую то фигню конкретную . я знаю, что я уязвима в этом месте. стараюсь не влипать. ну типа не смотреть всякую чушь по телику типа битвы экстрасенсов или что то еще. не разговаривать с незнакомыми людьми на улице, которые пытаются какие то религиозные брошурки всучить или поговорить. Я лучше буду верить в свой придуманный мир, из сказок , фильмов, книжек, добрый и безопасный.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Пн июн 13, 2016 11:20 am

Aargh
я тут подумала. вот если ты сюда ролик с этой девушкой запостил по теме, ну как общий образ тима дюма, то имхо это образ этического подтипа дюма. не совсем полно охватывающий пример описания образа, но допустим. ну вроде как эмоциональность, энтузиазм, живость.
а сенсорный подтип дюма, на мой взгляд , лучше всего иллюстрируется вот этой песенкой. Стремление к равновесию и покою , растворение в пространстве, тревожность.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Феликс » Пн июн 13, 2016 2:58 pm

А у Дюмы разве бывает тревожность? Ну, т.е. как некое присущее, характеризующее качество.
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Пн июн 13, 2016 3:12 pm

угу. из за ролевой БИ ( ощущение уходящего времени) и минусовой ЧЭ (печали мира).
вообще дюма же относятся к супериду (БИ+БС), а это довольно мрачная штука. Как ни странно БС само по себе как часть суперида можно представить себе. Ну то есть как две стороны целого суперида, только с разным акцентом - БИ - это время уходит, а материальный мир стареет и распадается/ БС - материальный мир стареет и распадается с течением времени.
Вот кстати картинка была в графических ассоциациях, там где морская свинка на столе кушала яблоко. Там имхо как раз баланс между БИ и БС показан. БИ было бы как :) разложившиеся трупики людей и зверюшек, тлен и разрушение. А БС - все целое и полное жизни, но есть намек на быстротечность и хрупкость текущего момента.


а у робов бывает тревожность?
Последний раз редактировалось lenaaa Пн июн 13, 2016 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Феликс » Пн июн 13, 2016 3:14 pm

Тревожность - наше второе имя :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Пн июн 13, 2016 3:21 pm

а с чем связано? :) с негативизмом мб? или жизнь такая вокруг, тревожная
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Феликс » Пн июн 13, 2016 3:32 pm

Ну, вообще-то у нас [ЧС] болевая :D Этого как бы вполне достаточно имхо :add14
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Пн июн 13, 2016 3:34 pm

ну я так и подумала. хотя была мысль, что болевая должна за ролевой прятаться каким то образом. но чс наверно не спрятать
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение Феликс » Пн июн 13, 2016 3:38 pm

Ролевая [БЭ] - банально тактичность, почтительная вежливость ко всякому встречному-поперечному :)
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Дюма в картинках и демотиваторах

Сообщение lenaaa » Вс июн 26, 2016 8:08 pm

Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]