Дюмы и вождение

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюмы и вождение

Сообщение almostblind » Пн мар 19, 2012 7:18 am

Дюмы, как уверенно вы себя чувствуете ведя машину? Я например не очень уверенно, и торможу с принятием решений, как будто не понятно по правилу ли я сейчас поступлю. Хотя, конечно же эта тревога пропадает на знакомой дороге. Боюсь превышать скоростной режим, хотя иногда забываю о нём и ловлю себя на том, что еду на 20 км меньше или больше.

Переживаю по поводу сделаных ошибок и представляю какой бы я мог штраф получить, если бы менты заметили.

Первы раз когда здавал, конечно же провалил и не был удивлён т.к. в самом начале сделал довольно грубую ошибку, за которую - я где-то рочитал(хоть, не правда) - автоматически валаят. Во второй меня экзаменаторша несправедливо завалила потому что ей показалось что я 7 раз остановился с переди линиии стопа, а не за ней. К тому же она весь экзамен говорила, когда делать манёвры, а в конце мне надо было сделать его самостоятельно, но я ждал от неё разрешения и в самый последний момент сделал манёвр. На третий раз попался мужичёк, которому было всё пофиг.

Кстате, знакомый есь сдавал экзамен 7 раз(а то и больше) и каждый раз испытывал эмоциональный срыв, что даже не мог выйти на работу на следующий день. Вот такая-то вот болевая ЧЛ+сенсорика.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Дюмы и вождение

Сообщение moses » Ср мар 28, 2012 6:46 pm

Да, ощущения за рулем сходные. Опыт вождения у меня небольшой, но водить люблю страшно. Мои пассажиры говорят что за рулем я напряжен, но мне нормально.
Экзамен в ГАИ сдал тоже с третьего раза. Теорию сдал сразу без ошибок, а на вождении во время первой сдачи в упор не видел никаких знаков, во время второй — проезжая через ж/д переезд не притормозил и не покрутил головой (со слов экзаменатора), и вообще ему со мной ехать было стремно, а третий раз даже садиться за руль не пришлось, сразу поставили (а я готовился, уроки брал).
Теперь понимаю, что те 20 часов вождения в автошколе — это полная ерунда. Только поездив с тестем, считаю что неплохо научился. Моя основная проблема после автошколы была в том, что я не контролировал полностью ситуацию на дороге. Собственно, я и уделял больше внимания технике вождения.
Why so serious? (c)
Аватара пользователя
moses
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:06 pm
Откуда: Кіровоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер-конструктор

Дюмы и вождение

Сообщение Lisabet » Вт апр 03, 2012 3:22 pm

Муж за рулем уже больше 10 лет, не любит ездить там, где много народу и постоянно надо что-то предпринимать, предпочитает по трассе с постоянной скоростью.

Ездит очень спокойно, мне в сравнении с ним все прочие водители кажутся очень "агрессивными", поэтому не люблю ездить не с мужем :D

За знаками обычно слежу я, у меня с теорией куда лучше, чем с практикой. За тем, куда ехать - тоже :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюмы и вождение

Сообщение youmile » Вс июн 24, 2012 11:05 pm

У меня опыт вождения всего 5 лет, но водить люблю очень. При принятии решений связанных с вождением чувствую себя уверено и отстаиваю свои права при общение с сотрудниками правохранительных органов (которые часто пытаются надуть).
youmile
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:22 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: программист

Дюмы и вождение

Сообщение Leiman » Вт май 19, 2015 8:02 pm

НЕТ НЕТ НЕТ
вождение для меня - область страхов, мук и стресса! По воздействию на болевую ничто не сравнится с простой ездой на машине :cry: Понятия не имею, как водить, работая при этом по другой функции
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дюмы и вождение

Сообщение Алексище » Ср май 20, 2015 1:46 am

Знакомый Дюм уверенно чувствует себя за рулем автомашины, трактора и мотоцикла. Плюс умеет все это чинить. Он как-то сенсорно чувствует, что именно сломалось - по звуку, по запаху и пр. Ну, и образование в помощь - он инженер-механик.
У него болевая по-другому проявляется.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дюмы и вождение

Сообщение Leiman » Пт май 22, 2015 12:47 am

Алексище
ой я такую штуку нашла в нейрофизиологии! смысл в том, что если долго работать в каким-то предметом в руках.. или вокруг тела, как машина... то мозг считает его частью тела человека. И водитель, например, воспринимает машину как продолжение себя, думаю, с сенсорикой этот эффект может увеличиваться. Но тут надо сработаться с предметом, как-то преодолеть барьер инструкций и неизбежного "что делать?!", что невероятно трудно для болевого [ЧЛ] Учитывая, что всё вождение - это набор действий, которые надо выполнять последовательно, моментально и постоянно контролировать процесс, отслеживая не только свои действия, но и дёрганья других машин, проблема принимает масштаб полной паники
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дюмы и вождение

Сообщение Lisabet » Пт май 22, 2015 2:11 am

О, буквально сейчас обсуждаем: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=5&t=61536
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюмы и вождение

Сообщение Алексище » Пт май 22, 2015 2:15 am

Leiman писал(а):ой я такую штуку нашла в нейрофизиологии! смысл в том, что если долго работать в каким-то предметом в руках.. или вокруг тела, как машина... то мозг считает его частью тела человека. И водитель, например, воспринимает машину как продолжение себя, думаю, с сенсорикой этот эффект может увеличиваться.

Именно что. Дюм давно воспринимает руль и педали как продолжение рук и ног.
Может, с этого и надо начинать? Покрутить руль и педали, не включая мотор. Все рассмотреть, ощупать и обнюхать, как снаружи, так и изнутри... Чтоб машина не казалась чужой и страшной.
Потом, кто сказал, что обучение нужно ограничивать автошколой? Есть друзья, которые уже умеют и могут поучить. Есть курсы экстремального вождения, где показывают, как ехать по обледеневшей дороге и грамотно уступать дорогу дураку :D. Вариантов масса, было бы желание...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дюмы и вождение

Сообщение Te2017 » Пт май 22, 2015 9:29 am

Алексище
Я тоже давно воспринимаю руль и педали как свой орган, точно так же как и мотор, и коробку и колеса... когда в ямку влетаешь почти физически неприятно.
Но не Дюм и не сенсорик... Так что это общечеловеческий эффект :)
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Дюмы и вождение

Сообщение Алексище » Пн июн 01, 2015 2:04 pm

Te2017 писал(а):Алексище
Я тоже давно воспринимаю руль и педали как свой орган, точно так же как и мотор, и коробку и колеса... когда в ямку влетаешь почти физически неприятно.
Но не Дюм и не сенсорик... Так что это общечеловеческий эффект :)

В общем-то верно, но с одной ремаркой:
Leiman писал(а):с сенсорикой этот эффект может увеличиваться
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дюмы и вождение

Сообщение Te2017 » Пн июн 01, 2015 2:24 pm

Алексище
Это да, только с другой поправкой - сенсорный эффект может увеличиваться))) Интуитивный у интуитов увеличивается))
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Дюмы и вождение

Сообщение Dulcinea » Сб янв 30, 2016 11:29 pm

Вождение - это точно не мое!!! Слишком много стресса и напряжения. Предпочитаю быть в роли пассажира.
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюмы и вождение

Сообщение s.m. » Вс янв 31, 2016 12:13 am

Мой Дюм много лет за рулем. Учил водить его отец, Есь. Это, блин, такое камикадзе! Правила нарушает, если рядом нет камер и ГИБДД, всех объезжает, все неумехи на дороге его раздражают. Не могу сказать, что гонять любит, но точно любит ехать, а не стоять. А если за рулем я, то наслушаюсь "правил вождения" (правила у него как кого обогнать, перестроиться в нужный момент, чтобы "этот придурок под колесами не мешался" и тп) как первоклассница (хотя езжу не хуже) :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дюмы и вождение

Сообщение 6o6er » Пн апр 11, 2016 1:56 pm

Очень люблю погонять на машине, все правила стараюсь соблюдать, кроме скоростного режима))) За руль сел по необходимости, планировали с женой ребёнка, поэтому научился ездить...))) Люблю ездить только по знакомым маршрутам, всё остальное меня нервирует...особенно ехать неизвестно куда и искать парковку непонятно где))) Стаж восемь лет!) :add14
Аватара пользователя
6o6er
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: IT

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой