маркерные особенности мимики Дюмы

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Наиболее активные мимические зоны

у мужчин СЭИ:
2
4%
1. губы (вытягивание, напряжение)
0
Голосов нет
2. подбородок (нижняя губа напряжена)
1
2%
3. брови вверх (лоб с горизонтальными морщинами)
2
4%
4. брови в кучу (лоб с вертикальными морщинами)
0
Голосов нет
5. уголки губ (вверх или вниз, или в стороны)
1
2%
6. щёки (образуют прищур глаз при улыбке)
2
4%
7. веки (прищуривание без участия щёк, раскрытые глазА)
0
Голосов нет
8. верхняя губа напряжена (внешне похоже на выражение отвращения)
0
Голосов нет
9. челюсть (приоткрытый рот)
0
Голосов нет
10. Несимметричность мимики
1
2%
11. Симметричность мимики
0
Голосов нет
у женщин СЭИ:
3
6%
1. губы (вытягивание, напряжение)
2
4%
2. подбородок (нижняя губа напряжена)
0
Голосов нет
3. брови вверх (лоб с горизонтальными морщинами)
8
15%
4. брови в кучу (лоб с вертикальными морщинами)
2
4%
5. уголки губ (вверх или вниз, или в стороны)
3
6%
6. щёки (образуют прищур глаз при улыбке)
8
15%
7. веки (прищуривание без участия щёк, раскрытые глазА)
4
7%
8. верхняя губа напряжена (внешне похоже на выражение отвращения)
0
Голосов нет
9. челюсть (приоткрытый рот)
3
6%
10. Несимметричность мимики
3
6%
11. Симметричность мимики
0
Голосов нет
ЕСЛИ ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ И СЮДА ТОЖЕ.
9
17%
 
Всего голосов : 54

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение Танд » Ср фев 20, 2013 12:08 am

Роман Козин писал(а):"Среднестатистическая" СЭИ:

Сразу видно знающего человека. По такой подборке знакомые Дюмки тут же явили себя в памяти.
Танд
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:59 am

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение lenaaa » Ср фев 20, 2013 8:40 am

Бельчонок_с_орешком писал(а):Mina88
Мило :)
а можно вопрос не совсем по теме? Дюма -люди РАНИМЫЕ? или благодаря фоновой БЭ "уживутся хоть с кем", значит не такие уж чувствительные? не обижаются особо ни на что?

хочу понять... :unknown:


внутри очень чувствительные, ранимые и обидчивые. надолго. Но разумеется, уживутся хоть с кем , максимально стараются ни с кем не ссориться, и не показывают вида что обижены. Но кто разбирается, близкий человек, сразу обиду затаенную видит :), все исправляет, и тогда обида уходит, почти без следа.
А если ничего не исправляется, только копится, тогда рано или поздно прорвется.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение lenaaa » Ср фев 20, 2013 8:44 am

Танд писал(а):
Роман Козин писал(а):"Среднестатистическая" СЭИ:

Сразу видно знающего человека. По такой подборке знакомые Дюмки тут же явили себя в памяти.


да, очень типичная девушка. Особенно на 5-й снизу фоте
там более явно глаза и губы этически выражены. Так как по идее похожие могут быть габы и штиры, на нейтральных фотах можно спутать
я думаю, что в подборку фоток нужно обязательно включать улыбку, в ней обычно больше всего информации.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение Роман Козин » Ср фев 20, 2013 12:27 pm

lenaaa писал(а):я думаю, что в подборку фоток нужно обязательно включать улыбку, в ней обычно больше всего информации.


Угу, особенно "американскую" стандартную для всех улыбку с имплантантами и вставными челюстями...
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение lenaaa » Чт фев 21, 2013 10:10 am

если человек всегда улыбается американской улыбкой - это может быть маркером того например, что он логик. Ну как вариант. Или наоборот этик, если у него есть набор разных американских улыбок, и есть более искренние. Американская улыбка может быть как защита от других людей, и как оружие нападения, это может помочь определить какие то зацепки к тиму. если удастся разгадать почему улыбается именно так, что хочет показать, или не показать.
Разумеется, искренние улыбки всегда более информативны. Так же , как и искренний разговор при типировании. Если человек будет врать про себя - как тогда можно что то узнать про него достоверного?
По идее, если долго наблюдать за человеком, можно засечь момент, когда он выглянет настоящий из под маски. Но, возможно, это будет тоже маска.. Наверно не маска - это такой образ, с которым сам человек согласен, что он такой и есть на самом деле. Даже если другим снаружи он таким совсем не каежтся. Мне кажется, что самооценка важней оценки извне. Но , возможно, для экстравертов как то по другому, наоборот.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение Роман Козин » Чт фев 21, 2013 5:56 pm

lenaaa писал(а): Мне кажется, что самооценка важней оценки извне. Но , возможно, для экстравертов как то по другому, наоборот.


По Юнгу экстравертные функции - объективность. Интровертные функции - субъективность.

Соционика изучает личность с позиций баланса сознания и бессознательного определенной личности.
В самооценке не возможно осознание собственного бессознательного.
Бессознательное проявляется в основном в естественном автоматическом поведении личности, в творчестве личности и т.д. и т.п..

Все это не подлежит субъективной самооценке, а только объективному наблюдению и анализу посторонним специалистом.

Функционально объективная самооценка таким образом просто невозможна. Соционика ориентирована на экстравертный способ оценки объектов. То есть постороннее объективное наблюдение допустимо для рассмотрения, а субъективная самооценка может только приниматься к рассмотрению как субъективная и дополнительная.

Так что это не вопрос и не проблема в корне не "экстраверсии-интроверсии", а методологии.

Если вас интересуют в балансе сознательного и бессознательного - самооценка личности в приоритете,
то это методологически не может называться соционикой.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение lenaaa » Пт фев 22, 2013 7:06 pm

В самооценке не возможно осознание собственного бессознательного

ну почему же. Постфактум осознание возможно. Если заранее намерения автоматические не осознаются, то сделанные поступки - запоминаются и анализируются. То же самое творчество - разве я не могу анализировать свое творчество? Почему кто то со стороны думает, что он лучше разбирается в мотивации моих поступков, если я ему нечего не собираюсь рассказывать и внешне по мне - молчаливому малоэмоциональному человеку мало что можно разобрать. Или я должна сперва должна ему все досконально все себя рассказать, чтобы потом он же мне это же самое пересказал с тем смыслом, что я про себя ничего не знаю.
В соционике ничего не сказано про то, что оценка себя должна производиться только посторонними, а самому себя познать не дано. Человек познает себя и по наблюдению себя изнутри и по реакции на себя других людей, это два взаимосвязанных способа самопознания. Так же и других людей он познает двумя способами - наблюдая их поступки, интонации и сравнивая с собой, и получая через речь уже готовую информацию о том, как этот человек себе себя представляет, когда тот решит рассказать о себе. Почему нужно каким то неестественным образом ограничивать познание введением ограничения - что истиной обладает только некий сверхчеловек под названием Специалист - мне это непонятно. Его мнение получается таким же способом, как и мое - это его личное субъективное мнение, хоть обо мне, хоть о нем самом, и ничем не более объективно, чем мое субъективное мнение обо мне самой или о нем.
При познании одного человека другим, через наблюдение, или через речь - всегда есть граница преломления информации, переход от того, что один человек отдает- к тому, что другой человек получает. Это проблема интерпретации информации, она всегда вносит ошибку в понимание. Так почему же метод познания меня, когда она дважды интерпретируется - когда даю информацию о себе специалисту, а потом он мне возвращает свое мнение обо мне мне же , - должен быть более точен, чем способ, когда я напрямую наблюдаю то, что со мной происходит собственными глазами, ощущаю свои ощущения, знаю мотивы своих поступков, в курсе всех своих мыслей?
Вы просто озвучили экстравертный взгляд на мир, что все важное происходит всегда снаружи человека. Интравертный взгляд наоборот более сосредоточен на собственном внутреннем мире. Это получается, что вы не считаете интровертов в принципе способными к соционике, потому как они не экстраверты.

Экстраверт более склонен распространять вокруг себя информацию о себе, отдавать ее, активно взаимодейтсвовать с миром. Интраверт же наоборот склонен наблюдать , собирать информацию.
Поэтому думаю, что для интраверта более подходящий способ познания своего бессознательного - это не активно рассказывать о себе кому то постоороннему. А собирать информацию об окружающих людях и сравнивать себя с ними. Может найтись человек, который имеет приоритеты функций, противоположные интроверту, то есть соответствующие его бессознательному - и он , вместо того, чтобы наблюдать бессознательное у себя , что затруднительно, может понаблюдать внимательно за этим человеком, который к тому же, в отличии от обычно бессловесного допустим , Ида, может очень даже связно обосновать мотивацию своих поступков. Это очень интересно, и познавательно.
Да, специалист - теоретик в соционике нужен, чтобы придумать и обосновать теорию, придумать систему, что есть важное и как это интерпретировать, а практикой наблюдений и самонаблюдений может заниматься любой, кому это кажется полезным и интересным.
Вообще то соционика придумывалась для того, чтобы помочь людям понимать себя и других людей, а не для того, чтобы образовалась некая сверхкаста специалистов, которая за счет соционики возвысится над другими, и наварит денег.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение Роман Козин » Пт фев 22, 2013 8:43 pm

lenaaa писал(а):
В самооценке не возможно осознание собственного бессознательного

ну почему же. ...


Далее следуют стандартные субъективные размышления интроверта.
Все правильно.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

маркерные особенности мимики Дюмы

Сообщение lenaaa » Пт фев 22, 2013 9:31 pm

:) поделиться личными размышлениями не приветствуется?
нужно обязательно общаться цитатами из публикаций известных социоников? ну вариант конечно

свои то исследования наверно не скопировали оттуда то, сами немножко думали.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]