Дюма в любви

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма в любви

Сообщение no_comments » Сб апр 14, 2012 1:47 am

Здравствуйте.
Вот в клубе донов такая тема была, а у дюм нету.
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя влюбленный/любящий дюма (дюмка)
если отношения в общем даже не особо дружеские.
есть какие-то отличия в поведении дюмы,когда он просто дружественен/любезен/снисходителен
и когда он любит человека?

по мне так - чувства несколько сковывают и человек может вести себя так, будто игнорит, а на самом деле -там внутри бушует океан.

вот как опознать бурю от штиля,если интроверт.? :o
и при этом нет неформальных отношений.

и возможно ли как-то активировать дюму опосредовано (не через личное общение,т.к. все поводы уже иссякли), а именно через какие-то поступки?

вот я поймала себя на том,что провоцирую дюму на действие.
в ответ -ничего.
и ведь непонятно -ничего -потому что интроверт, потому что сомневается, потому что отпустил и смирился, или потому что -равнодушен.

в невесомости вот уже 3 год. (сначала искры из глаз у обоих.теперь - я забросила свои робкие поползновения,т.к. не увидела ответных действий на них -только позитивные реакции.но этого мало).

что делать,товарищи?
no_comments
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Дюма в любви

Сообщение Lisabet » Вс апр 15, 2012 12:34 pm

Не совсем понятно, что значит нет неформальных отношений.

По моему личному опыту: когда Дюм любит - он рядом. То есть сам приходит туда, где я, сам оказывается провожающим, ему самому по пути и не сложно что-то сделать, чтобы встретиться лишний раз.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма в любви

Сообщение add » Пт апр 27, 2012 5:06 pm

запутался, не пойму что происходит с дюмкой.

1. радуется если приглашаю на личные встречи
2. последнее время сама зовет провести вместе время
3. то идет на физический контакт и поддерживает его, то отстраняется и кажется холодной (это больше всего вызывает вопросов)
4. если обнимаю, обнимает в ответ и прижимается
5. разрешает себя кормить
6. сама угощает вкусняшками
7. много шутит, рассказывает смешные истории/ стишки
8. почему-то ее радует весь бред который я несу и совсем не пугают странные идеи
9. радостно откликается на любые приключения/ игры
10. иногда может пожаловаться: "как все плохо, ничего не получается, какая я глупая, хочу замуж"
11. интерисуется моим мнением на вопрос: могут ли друзья заниматься любовью?
12. иногда с грустью смотрит и жалуется "почему девочки не могут насиловать мальчиков?"
13. "дружим" с ней год
14. заморозка отношений на этом уровне произошла по моей инициативе
15. у нее есть молодой человек, правда он далеко и кажется там какие-то проблемы
16. рассказываем друг другу про свою личную жизнь (причем она дает дельные советы, а я в свою очередь оказываю ей молчаливую поддержку)
17. говорит, что без меня ей было бы очень грустно
add
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:58 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма в любви

Сообщение Lisabet » Пт апр 27, 2012 6:40 pm

add писал(а):14. заморозка отношений на этом уровне произошла по моей инициативе

К тому же ты еще и мальчик.

Надо, чтобы девочка сама все сделала? Вообще-то принято, что мальчики инициативу проявляют. Это все, конечно, предрассудки, но вдруг она их тоже разделяет?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма в любви

Сообщение add » Сб апр 28, 2012 6:29 am

Lisabet писал(а):Вообще-то принято, что мальчики инициативу проявляют.

какая еще инициатива ? =) у нее есть парень и вроде там все серьезно/
с другой стороны имеем необычную реакцию на дружеские обнимашки-целовашки и прочие штуки из серии легкого флирта. :friends:
короче, много противоречивых (для меня) сигналов.
в любом случае спасибо за ответ, Lisabet, ваша точка зрения предельно понятна =)
add
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:58 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Дюма в любви

Сообщение Lisabet » Сб апр 28, 2012 10:57 am

Ох, Дюма и наличие в фоне еще каких-то отношений - это отдельный разговор, на форуме пару раз обсуждали.

Они не разрывают старые отношения, пока не будут уверенны в новых, я это поняла как-то так.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма в любви

Сообщение Arvin » Вс май 06, 2012 3:39 pm

Если Дюмка ведет себя так, значит ты ей очень дорог! А сигналы в виде обнимашек, раскрытия характера отношений с бойфрендом и жалобы на жизнь девичью- нелегкую - это и есть инициатива с ее стороны! Дюмкам пинок иной раз нужен хороший, чтоб действовать начали! Да и сложно нам, инотровертам, чуйства свои проявлять на стадии дружеских отношений! Мы все как-то намеками, флиртом да шуточками(иной раз и с сексуальным подтекстом). У меня муж Дюмка, так он меня 3 года такими же намеками обхаживал, пока не сказала ему, что замуж выхожу за другого! На неделю он на дно залег после новости услышанной, план захвата, видимо, разрабатывал стратегический :lol: . А потом по схеме Lisabet, описанной. Проходу от него не было, и лень его извечная исчезла куда-то, с раннего утра и до позднего вечера рядом был самым смешным, нежным, заботливым и развеселым существом! Обнимал при любом случае, за руку брал, до дома довозил( правда, дорога домой обязательно через ресторан пролегала ( прикормить пытался) :lol:так что если вкусняшки в ход идут, значит одно - Дюмкино сердце готово к любви) ( хотя поточить вкусненько они все не дураки))) :D
Эх, так трудно бедному Есю готовить постоянно :o Но мой Дюма за вкусный тортик в чеширского кота превращается, ляжет потом брюхом кверху и ждет, когда его почешут :add14
Arvin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дюма в любви

Сообщение Colibri » Пт сен 28, 2012 6:12 pm

add писал(а):запутался, не пойму что происходит с дюмкой.

1. радуется если приглашаю на личные встречи
2. последнее время сама зовет провести вместе время
3. то идет на физический контакт и поддерживает его, то отстраняется и кажется холодной (это больше всего вызывает вопросов)
4. если обнимаю, обнимает в ответ и прижимается
5. разрешает себя кормить
6. сама угощает вкусняшками
7. много шутит, рассказывает смешные истории/ стишки
8. почему-то ее радует весь бред который я несу и совсем не пугают странные идеи
9. радостно откликается на любые приключения/ игры
10. иногда может пожаловаться: "как все плохо, ничего не получается, какая я глупая, хочу замуж"
11. интерисуется моим мнением на вопрос: могут ли друзья заниматься любовью?
12. иногда с грустью смотрит и жалуется "почему девочки не могут насиловать мальчиков?"
13. "дружим" с ней год
14. заморозка отношений на этом уровне произошла по моей инициативе
15. у нее есть молодой человек, правда он далеко и кажется там какие-то проблемы
16. рассказываем друг другу про свою личную жизнь (причем она дает дельные советы, а я в свою очередь оказываю ей молчаливую поддержку)
17. говорит, что без меня ей было бы очень грустно


надеюсь, я еще не очень поздно :) в смысле, по времени прошло уже месяца 4 после Вашего сообщения.
специально зарегистрировалась, чтобы ответить.
вышеописанное поведение Дюмки уж очень похоже на влюбленность.
объясню так, как вышесказанное Вами понимаю сама лично. не берусь утверждать, что все на 100% соответствует Вашей подруге, т.к. люди разные. но, прочитав Ваш пост, удивилась, насколько это похоже на меня в тех или иных ситуациях.

итак, п. 1: радость у нас (дюмок (-ов)) искренняя, и выражаем ее при виде действительно дорогого и близкого человека.
п. 15: если у нее есть парень, но он далеко (это ТИМное, что ли?), и там проблемы - это Ваш реальный шанс перевести отношения на новый уровень.
п. 4: Дюма не позволит прикасаться к себе человеку, который ей неприятен. так что если она отвечает на Ваши обнимашки - это говорит о серьезной симпатии и доверии.
п. 5: кормить себя я разрешаю только избранным. т.е. людям, которым доверяю полностью.
п. 7: ей спокойно и легко в Вашем обществе, она может раскрыться, не боясь показаться странной и непОнятой.
п. 10: признание своей некомпетентности ("ничего не получается") возможно только в кругу самых близких. это вообще больная тема. и если она говорит об этом, значит, Вы для нее много значите.
п.11: это прямой вопрос к Вам был. под "друзья" понимались Вы двое. т.е., вопрос звучал так: "Ты мне оооочень нравишься, но мы друзья, как ты думаешь, можем ли мы с тобой заняться сексом, будучи лишь друзьями? Нравлюсь ли я тебе настолько, чтобы наплевать на эти границы: "С друзьями не спят" и изменить статус наших отношений?"
п. 12: см. выше.
п. 17: "грустно" - в этом слове заключается весь кошмар и ужас одиночества.

вот, как-то так. в свою очередь, хотела бы Вам задать вопрос: почему заморозили ваши отношения на статусе "друзья"?
Colibri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 5:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма в любви

Сообщение Ирина С. » Пн окт 29, 2012 8:06 am

Lisabet писал(а):Не совсем понятно, что значит нет неформальных отношений.

По моему личному опыту: когда Дюм любит - он рядом. То есть сам приходит туда, где я, сам оказывается провожающим, ему самому по пути и не сложно что-то сделать, чтобы встретиться лишний раз.

Точно! Вроде как бы ненароком, но всегда рядом окажется. А насчет девушек-Дюм, не скажу, Есть у меня одна подружка, так она абсолютно ведома в плане отношений. Даже замуж вышла за нелюбимого, просто он родню привел свататься, она не смогла отказать. А с любимым мужчиной просто спала, а в качестве мужа не рассматривала. Вообще, мне Дюмы кажутся трагическими персонажами, в плане того, что у них в глубине души боль, которую они не выплескивают, да может, даже не воспринимают как трагедию, типа, дело житейское...
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дюма в любви

Сообщение paranoid android » Сб фев 23, 2013 6:28 pm

Добрый вечер.
Ох, заранее извиняюсь, что душу сюда пришла изливать, но очень нужен совет.
Ситуация данная уже обсуждалась и с друзьями и сама я пыталась в ней разобраться. Все время прихожу к выводу, что нужно забить и успокоиться, но природная упертость каждый раз берет верх. Покою не дает.
Есть Дюма, с которым я общаюсь сугубо по интернету, потому что живем в разных странах и существует много трудностей, чтобы встретиться.
Общаться начали сравнительно недавно, в сентябре прошлого года, сначала я к нему по-дружески относилась, хоть и очень тепло, а потом меня накрыло.
Всё было очень мило, отношения складывались прекрасно, мы каждую свободную минуту пытались провести вместе в обсуждениях, темы для разговоров просто неиссякаемы. Он мне рассказывал очень многое из своей жизни, о чем даже не знают его близкие друзья. Я ему доверяла и рассказывала все-все, что волнует меня, в свою очередь. Что для меня довольно сложно, потому что у меня большие проблемы с доверием. И много мечт дурацких и планов всяких и завялений типа "выходи за меня замуж" было полно, и это единственный человек, который всегда и в любой ситуации мог поднять мне настроение, получается он меня просто подсадил на эти положительные эмоции. Я стала от него зависима. А после нового года произошла резкая смена общения. Я до сих пор не могу понять, что же произошло. Внутри нашего общения никаких конфликтов не было, все было так же прекрасно, как и раньше. Но вот он стал отдаляться, сваливать все на занятость на работе, стал больше общаться с другими людьми, в том числе моими подругами... Я начала нервничать и психовать, пыталась вывести его на честный разговор, в один момент выложила просто все что я думаю и чувствую, потому что я ему доверяю. Он стал меня уверять, что мол все так же как и было, все хорошо, чтобы я перестала переживать, что я очень важный для него человек и очень особенный ДРУГ. Тут он просто стал постоянно делать акцент на том, что вот мол ты друг друг друг, такой клевый и хороший друг. Просто взял и перевел меня во френд зону без какой-либо причины.
И вроде вот говорит что все хорошо и что я ему небезразлична и важна, но в поступках я вижу иное. И разговоров этих много было, а толку ноль. Я понимаю, что глупостей много наделала, и что о чувствах своих говорить не стоило (нет, я не признавалсь ему в любви через интернет, я просто подчеркнула, что он для меня всегда был больше чем друг), и давить своими эмоциями не стоило и вообще много чего не стоило, но я по наивности своей думала, что нужно быть честной и открытой (тем более с таким непробиваемым Дюмой, которых намеков никаких не понимает, все только в лоб, все разжевать), но в общем вышло что-то невнятное.
Но мы продолжаем общаться, он продолжает советоваться со мной по всяким вопросам и прислушиваться к моему мнению, хотя я чувствую, что говорить про свою жизнь он стал гораздо меньше, но в то же время мою недавнюю идею про то, как нам встретиться, вроде тоже с энтузиазмом воспринял, потому что много всяких заковырок с этим. Но будет это еще очень и очень не скоро, а понять и разобраться в ситуации мне нужно сейчас, потому что жить спокойно она мне не дает.
Вопросы у меня возникшие:
1) человек просто устал от общения и ему нужен перерыв на какое-то время или еще что-то, но на самом деле относится ко мне как и прежде или правда все затухло?
2) общается с другими людьми (в том числе моими подругами), потому что больно общительный или уже в процессе закрепления отношений с другим "очень особенным другом"?
3) если Дюма остыл, есть ли какой-то способ вернуть его интерес или лучше совсем забить и просто относиться как к другу? Потому что в душе до сих пор живет надежда, которая не дает двигаться дальше (и все равно не даст, даже если мне в лоб скажут, что ничего не выйдет, эх)
4) было ли вообще что-то или мы правда всегда были только друзьями и я его неправильно поняла, а сейчас он пытается меня в этом убедить?
5) как все-таки понять, что на самом деле происходит, если нет возможности пока пообщаться в реале?
6) как выйти из этой дурацкой френд зоны?
Он мне правда очень важен и нужен, очень не хочу терять, очень хочу попробовать все исправить, пожалуйста, помогите ;____;
paranoid android
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дюма в любви

Сообщение Дон Гарри » Вс фев 16, 2014 12:30 am

По теме? или в другую? Пока не знаю, есливче поправьте...
Дон Гарри

38 лет, Рыбы. Россия, Барнаул

Мне нравится
встречаться с друзьями
деньги
тишина
книги
психологические триллеры
комедии
эротическое кино
психологические драмы
логистика
финансы
тренажёрный залы
Я ищу
Познакомлюсь:
с девушкой в возрасте 25-35 лет
Цель знакомства:
• Дружба и общение
• Отношения
• Брак, создание семьи
Кого я хочу найти:
Друзья!
Прошу – помощи и предлагаю сотрудничество.

Я – искатель сейчас.
И мне нужна – догадайтесь с трех раз! – конечно, мягкая и уютная Дюмовочка (хотя, может, кто-то посоветует более бодрую? Не знаю…)
Эка невидаль, дюймовочку найти, скажете вы?
Не скажите!
Сам я живу в г.Барнауле Алтайского края – и Дюмовочку хочу найти здесь же.
Причем – чтобы все-таки не только вкусные борщи варила, но и в плане личностного роста тоже надежды подавала – пусть небольшие, но стабильные.
Так интересней.
Ярче.
Бойчее.
Жарче.
И все, конечно, прочее – к тому прилагающееся.
Но – не сильно чтоб тренингами увлекаться.
Личная жизнь – на месте первее их.
Ну вот.

Мои параметры:
38 лет/176/81, разведен, детей нет, частный предприниматель, проживаю и хочу остаться в Барнауле.
Не курю, занимаюсь в спортзале, была травма ноги, пока хожу с тростью.
Также увлекаюсь разными научными и околонаучными направлениями, иногда разбрасываюсь бывает, но человек надежный.
Желаемые параметры претендентки:
25-35 лет, симпатичная, можно чуть склонная к полноте, не в браке, без любви к никотину.
Чтобы у женщины были свои увлечения, интересы в чем-то, но которые не заслонят в ее жизни интересы будущей семьи (и мои тоже!).
Чтобы у нас обоих вместе сформировался постепенно объединенный, в чем-то командный дух – единой семьи.
В которой у каждого соблюдаются его личные границы.
Думаю, сначала знакомство, притирка друг к другу, при взаимной симпатии в дальнейшем возможен брак – гражданский или официальный.
В будущем – *-* совместных ребенка и – счастливая семья.
Если удобно – звоните, пожалуйста, мне по телефону 8-923-725-58-07 (в т.ч. и помощники-посредники), или пишите в личку на komand2011@mail.ru..

Любой информации или идеям/замечаниям буду благодарен.
Заранее – спасибо!

Обо мне
Рост: 176 см
Вес: 81 кг
Телосложение:
Обычное
Внешность:
Смешанная
Отношения:
Нет
Образование:
высшее
Знание языков:
• English
• Русский
Ориентация:
Гетеро
Отношение к курению:
Не курю
Отношение к алкоголю:
Пью в компаниях изредка
Дети:
Нет, но хотелось бы
Материальное положение:
Стабильный средний доход
Проживание:
Отдельная квартира
Дон Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:41 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Дюма в любви

Сообщение Дон Гарри » Вс фев 16, 2014 12:34 am

viewtopic.php?f=324&t=57365
- Дон Гарри. Избранное...
Друзья!
Я из Барнаула. Буду выкладывать здесь свои некоторые истории, сказки и размышления.
Не судите слишком строго, это не лив-джорнал Дона Гарри.
Это - для всех. Для всех нас, Первой Квадры.
А может, и не только...
Дон Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:41 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Дюма в любви

Сообщение Tmina » Ср сен 10, 2014 2:26 pm

add писал(а):запутался, не пойму что происходит с дюмкой.

1. радуется если приглашаю на личные встречи
2. последнее время сама зовет провести вместе время
3. то идет на физический контакт и поддерживает его, то отстраняется и кажется холодной (это больше всего вызывает вопросов)
4. если обнимаю, обнимает в ответ и прижимается
5. разрешает себя кормить
6. сама угощает вкусняшками
7. много шутит, рассказывает смешные истории/ стишки
8. почему-то ее радует весь бред который я несу и совсем не пугают странные идеи
9. радостно откликается на любые приключения/ игры
10. иногда может пожаловаться: "как все плохо, ничего не получается, какая я глупая, хочу замуж"
11. интерисуется моим мнением на вопрос: могут ли друзья заниматься любовью?
12. иногда с грустью смотрит и жалуется "почему девочки не могут насиловать мальчиков?"
13. "дружим" с ней год
14. заморозка отношений на этом уровне произошла по моей инициативе
15. у нее есть молодой человек, правда он далеко и кажется там какие-то проблемы
16. рассказываем друг другу про свою личную жизнь (причем она дает дельные советы, а я в свою очередь оказываю ей молчаливую поддержку)
17. говорит, что без меня ей было бы очень грустно

Это можно назвать 17 признаков, что Дюма в Вас влюблен :lol: Простите, не сдержалась.
Tmina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дюма в любви

Сообщение Li Lu » Вт фев 19, 2019 5:05 pm

Народ, ну, и дела. Ну, как так-то?
Ну, неужели Дюма настолько лень , а Доны настолько заняты, чтобы ответить человеку на тему животрепещущую. Я про сообщение Paranoid android ) 0 коментариев. Неужели никто ничего не смог ответить, подсказать ? Бедной девушке уже конечно спустя 6 лет и самой все стало ясно. А вот тема-то осталась вечной. Я уж было настроилась почитать мнения неравнодушных и вообще узнать побольше про Дюма в любви.
После раздела Гамлетов о любви, полнейшее удивление было, что у Дюм тема любви раскрыта чуть меньше чем на 1 страничку.
Дююююююмыыыы! Вы вообще что ли свои чувства слабо вербализируете или лень ? И то Донки больше отписываются )
Помогите людям вас разгадать-то хоть чуть-чуть. Или секрет ? 8-) :oops:
Li Lu
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:25 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Дюма в любви

Сообщение Orcus » Вт фев 19, 2019 9:34 pm

Да, это точно )
Секрет видимо в том, что на социофоруме мало как самих Дюм, так и тех у кого близкие с ними отношения. Особенно мало мужчин Дюм.
В списках и признаках каждого ТИМа у тех же Гамлетов или Жуков дофига и больше представителей, ассоциаций, в конце концов обсуждений на несколько страниц
Тут или Дюм вообще в природе мало, или их столько же сколько остальных, но они не интересуются соционикой и сюда забредают немногие, или это просто не популярные ТИМы из-за негативных соционических стереотипов. Их выставляют (как и Робов, Достов, Есей) - мало приспособленными к жизни и т.п. Поэтому Дюмы, наверное, могут типироваться в другие ТИМы
На сайте, кстати, есть опрос- каким ТИМом вы хотели бы быть. Список красноречив.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой