Страусиная политика Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Страусиная политика Дюма

Сообщение Hesperus » Ср май 09, 2018 2:12 pm

growability писал(а):Моя, как здесь говорят, болевая, вообще, очень сильно болевая. Воспитание, самооценка и всё такое. Проблемы серьёзные есть.
И как-то на это позитивно воздействовать, на самом деле, получается лучше всего у донов.
Если только они по ней не колотят со всей дури. Типа, "ты тряпка и я за тебя ничего решать не буду". Типа, так они улучшают тебя. Тогда, действительно, могут и тяга к спиртному и суицидальные мысли образоваться. Поскольку - безысходность.
Доны как-то умеют сообщить дюмам идею об их собственной дюмской ценности. Глобальной, если хотите. И о реальном существовании в Природе вселенского добра)
Потому как, при внешней мягкости дюм, бывает, особенно, если у дюм проблемы в наличии, то было точно - окружающие их ценность стараются занизить, что-то навесить, как-то использовать и чтобы ещё завиноватить до кучи. И вот, когда видишь эту неэтичность окружающих, то, не то, что защитить себя не можешь, а как-то смысл всего теряется. Ощущение тотального отсутствия у людей "чести и совести", "высокого идеала". Типа, Добра во Вселенском смысле вообще нет. Ни этики, ни справедливости, ни красоты.
А тогда зачем поднимать зад и куда-то идти?

Это разве не есенская болевая? Я думал у них должна быть разница в плюс, минус. Или у дюм она послабже и давления нужно меньше?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Страусиная политика Дюма

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 2:47 pm

Hesperus писал(а):Это разве не есенская болевая? Я думал у них должна быть разница в плюс, минус. Или у дюм она послабже и давления нужно меньше?

возможно, я не сильна в мат части пока
у меня по тестам, не здесь, правда, на других сайтах, получается есенин. Но, когда я читаю описание и тп, то понимаю, что у меня как бы, да, такая маска есть. Особенно далеко в прошлом и в периоды совсем кризисов. Когда совсем не в ладах с собой. На маму ещё похоже. Но это не я. А в дюме мне очень хорошо, всё совпадает, советы в точку, описания, демотиваторы. Доны, опять же. Потому что жуковы - нет. Ну нет.
Опять же, когда остановилась на дюме, мне понятнее стали мои проблемы. Что тут можно делать, чтобы стало лучше. И работает.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Страусиная политика Дюма

Сообщение Hesperus » Ср май 09, 2018 2:59 pm

growability писал(а):возможно, я не сильна в мат части пока
у меня по тестам, не здесь, правда, на других сайтах, получается есенин. Но, когда я читаю описание и тп, то понимаю, что у меня как бы, да, такая маска есть. Особенно далеко в прошлом и в периоды совсем кризисов. Когда совсем не в ладах с собой. На маму ещё похоже. Но это не я. А в дюме мне очень хорошо, всё совпадает, советы в точку, описания, демотиваторы. Доны, опять же. Потому что жуковы - нет. Ну нет.
Опять же, когда остановилась на дюме, мне понятнее стали мои проблемы. Что тут можно делать, чтобы стало лучше. И работает.

Матчасть очень противоречива.

Секрет в том, что дуалы не должны нравиться :D То есть, в них нет ни позитивных, ни негативных качеств чтобы за них можно было зацепиться, из-за чего при первом общении они могут вообще никаких эмоций не вызывать - человек как человек. И уже в процессе продолжительного общения вы друг друга начинаете раскрывать.

А дон для есенина миражник. Суть миражных отношений в том, что миражники стимулируют своим поведением слабые функции друг друга, но взамен больше ничего не дают и никак не поддерживают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Страусиная политика Дюма

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 3:14 pm

Hesperus писал(а):Секрет в том, что дуалы не должны нравиться :D То есть, в них нет ни позитивных, ни негативных качеств чтобы за них можно было зацепиться, из-за чего при первом общении они могут вообще никаких эмоций не вызывать - человек как человек. И уже в процессе продолжительного общения вы друг друга начинаете раскрывать.

ну, не сказала бы, что именно нравятся. Чаще даже наоборот. К тому же, они, бывает, собой безмерно довольны, а дюм типа презирают. Если цепляют, то, скорее завораживают. Ощущение, что какая-то информация в них "закодирована" жизненоважная. И надо её понять.

Hesperus писал(а):А дон для есенина миражник. Суть миражных отношений в том, что миражники стимулируют своим поведением слабые функции друг друга, но взамен больше ничего не дают и никак не поддерживают.

интересно. Надо подумать над этим.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Страусиная политика Дюма

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 4:08 pm

по мне, общение с доном отучает от виктимности. Они её не любят. В том случае, конечно, когда от неё можно отучиться, когда это скорее привычка, условный рефлекс. И если сама ставишь себе такую цель.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]