ИНФАНТИЛьНО-ВИКТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СТРАШНЫЙ СОН

ИНФАНТИЛьНО-ВИКТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ СТРАШНЫЙ СОН

Сообщение Kisa » Пн мар 05, 2007 9:19 am

Тут Maрихуана
задала очень интересный вопрос о виктимности,в частности о Джеках.Хотя тема щепетильная и интимная,возьму на себя смелость описать отношения "Дон-Джек" основанные на собственном опыте.

Уже больше года я общалась с одним МЧ,Джеком.Он мне очень нравился: умный,обаятельный,бескрайнее чувство юмора,уйма общих интересов,предприимчивый,добивался успехов во всём,за что ни брался.В общем-парень мечта.Когда наши отношения зашли достаточно далеко,он снял кв-ру и предложил жить вместе,на что я с радостью согласилась,подумав,что вот и на моей улице будет праздник....Но,вот тут всё и началось.Всплыла на поверхность эта самая загадочная виктимность. :cry:
Каждый день он провоцировал скандал на пустом месте,целью которого было меня разозлить,или вывести из себя.Особенно любил делать это прилюдно.Например,любил сцены в общественном транспорте:
-Что этот чувак на тебя смотрит?Он тебя знает?У тебя с ним что то было?
-Ты о ком?...Ааа.Нет.Первый раз вижу.
-Ты мне врёшь!
-Давай не будем ругаться,мы не одни.
-Скажи правду!
-Всё,я выхожу из автобуса,встретимся дома,поговорим,когда остынешь.
-Неуходи!-падает на колени-Я же люблю тебя!Как ты можешь уйти!?
Народ смотрел на меня неодобрительно,а на него как на несчастную жертву любви.Я оставалась.Занавес.Про чувака больше никто не вспоминал.
Дальше больше.Приедешь домой с работы уставшая,чуть задержишься,а он уже сидит грустный,лицо залитое слезами,во всем облике небрежность;напротив стоит початая бутылка водки,в руке дымится сигарета.Попрошу учесть,что чел обычно не курит,а выпивает вообще только в компании для видимости.Посмотри,говорит,до чего ты меня довела,таскаешься непонятно где!Я естестно скандалю,чё незаслуженно обвинять то,а ему только этого и надо.Нравилось ему накалять атмосферу до отметки,когда я становилась агрессивной,а после етого тут же следовало предложение заняться любовью.Мне же больше хотелось в санаторий на недельку,нервишки подлечить.
Плюс ко всему,после скандалов,он умудрялся так всё преподнести моим родителям,что они всецело были на его стороне,а меня ругали-что же я так беднягу обижаю.А бедняга,тем временем,строил планы о нашей свадьбе,рассписывал где мы будем жить и т.п. То есть,его действия были простой провокацией,видимо необходимой его типу.Это я только теперь понимаю,если я вообще что либо понимаю.
Слава богу,всё это уже позади.Может кому-то все эти капризы по душе,ревнует-значит любит,ну незнаю.МЧ до сих пор понять не может,как я могла от него уйти,такого замечательного?

Если кто понимает,инфантильные/виктимные отношенияпо подругому,напишите пожалста,а то не хочется находиться в иллюзиях.

Ещё,ИМХО,интересный пример виктимного М,можно наблюдать у К. Серебрянникова в фильме"Изображая жертву".
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 10:03 am

Kisa
А где в твоем рассказе есть виктимность? Поясни пожалуйста :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Kisa » Пн мар 05, 2007 11:38 am

Maрихуана писал(а):Kisa
А где в твоем рассказе есть виктимность? Поясни пожалуйста :)


А виктимность я попыталась описать в поведении мужчины.Ежели непонятно,то жаль,по другому объяснить неумею. :?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 11:47 am

Действительно жаль :(
Мне такое поведение кажется не виктимностью, а паталогической ревностью. Хотя конечно может все Джеки такие, я не знаю. По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Kisa » Пн мар 05, 2007 12:14 pm

Maрихуана писал(а):
По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. :shock: Ты была с ними в интимных отношениях?

В данном случае Джек :
"подсознательно ожидает распоряжений, подвохов, упреков. Не получая подобных реакций, невольно провоцирует их проявление".

так это оказывается ревностью зовется...ню-ню :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:22 pm

Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а): По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. :shock: Ты была с ними в интимных отношениях?
Конечно! А ты разве не вступаешь в интимные отношения со всеми людьми, с которыми хоть немного знакома?
Последний раз редактировалось Maрихуана Пн мар 05, 2007 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Kisa » Пн мар 05, 2007 12:25 pm

Maрихуана писал(а):
Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а): По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. :shock: Ты была с ними в интимных отношениях?

В данном случае Джек :
так это оказывается ревностью зовется...ню-ню :)
Конечно! А ты разве не вступаешь в интимные отношения со всеми людьми, с которыми хоть немного знакома?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Groucho Marx » Пн мар 05, 2007 12:40 pm

Да это же описание классического случая мазохизма, попытка востроизвести "Венеру в мехах" или "Отдых воина".
Парень старательно ломал девушку, чтобы сделать из неё свою сексуальную партнёршу - госпожу.
"Так вонзай же, мой ангел вчерашний, в сердце острый французский каблук..." Кто это писал? То ли Блок, то ли Гумилев... Классика.
Ревность, ясное дело, была разыграна, чтобы был повод для возбуждения девушки. А так-то он был бы рад без памяти, если бы она при нем занималась сексом с другим, а он прислуживал.

Я несколько раз видел такое.
Groucho Marx
Активист
Активист
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:42 pm

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 12:55 pm

Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим и ничего подобного не наблюдалось. Надо будет подумать, написать чего-нибудь толковое. :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Kisa » Пн мар 05, 2007 1:08 pm

Zafira писал(а):Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим и ничего подобного не наблюдалось. Надо будет подумать, написать чего-нибудь толковое. :)

Интересно будет узнать. :) Тем более,что раз уж вы разошлись(судя по смыслу),значит что то было нитак :?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kroшka » Пн мар 05, 2007 1:20 pm

Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а):
Kisa писал(а):
Maрихуана писал(а): По жизни сталкивалась только с Джечками. Так они в подобных глупостях замечены не были
.
Непоняла. :shock: Ты была с ними в интимных отношениях?

В данном случае Джек :
так это оказывается ревностью зовется...ню-ню :)
Конечно! А ты разве не вступаешь в интимные отношения со всеми людьми, с которыми хоть немного знакома?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Это *да*? О!!! Кисунь, хорошо что мы не знакомы...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Нигилист » Пн мар 05, 2007 1:27 pm

Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим
Вот новости. :P
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Tinnuviel » Пн мар 05, 2007 3:09 pm

Нигилист писал(а):
Будучи замужем за Бальзаком получается, что находилась в отношениях инфантил-виктим
Вот новости. :P


Какие ж это новости, это старости :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение X-ray555 » Пн мар 12, 2007 3:05 pm

Ревность, ясное дело, была разыграна, чтобы был повод для возбуждения девушки. А так-то он был бы рад без памяти, если бы она при нем занималась сексом с другим, а он прислуживал.

Я несколько раз видел такое.

Позвольте полюбопытствовать, вы в этом участвовали? :D
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение X-ray555 » Пн мар 12, 2007 3:10 pm

Kisa
Скорее всего, он тебя любил, а ты его нет. Он это чувствовал и в силу паталогически развитой ревности (хотя артиссизм больше похож на Гама, а не Джека) отыгрывал на тебе таким образом свою боль.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Психоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]