Как иметь больше и жить лучше?

Как иметь больше и жить лучше?

Сообщение PavelKolesov » Пт дек 12, 2014 10:27 am

Изображение

Как это ни странно, но основная масса людей мало думает об увеличении дохода, а старается удержаться в привычных рамках. Чаще всего это происходит на автомате, неосознанно, по ранее усвоенным общественным нормам. Лишаясь работы в одном месте, они находят такую же в другом и радостно сообщают, что «даже зарплата на новом месте будет не хуже, чем раньше». Действительно, «простому человеку», со стёртым представлении о себе, страшно представить ,что он может решать, как ему жить и сколько денег иметь. «Хотеть» его давно отучили, а при слове «деньги» он «обязан» покрываться алой краской. Здесь мы уже не говорим о счастливой жизни, а скорее о выживании.

Смельчаки, которые решаются на поиск «лучшей жизни», как правило, застревают на зарплате, лишь слегка превышающей их прежний доход . Это связано со множеством как внешних, так и внутренних факторов.
Чтобы увеличить свои доходы, нужна серьёзная внутренняя перестройка. Человеку необходимо как бы «дозреть» до принятия в свою жизнь больших денег.

Если вы почувствовали, что не готовы быть «простым человеком», а имеете право на самое лучшее, то для успешного продвижения к своей цели запомните несколько важных советов.

1. Осознайте, что ваши доходы зависят только от вас. Это одно из самых главных условий. Только вы решаете где, как, с кем работать и сколько денег получать. Сейчас вы имеете столько, сколько посчитали для себя достаточным. Ваши жалобы на начальника, правительство, законы не имеют ничего общего с вашим кошельком. Вас не заковали в кандалы и не приковали цепями к этому месту, вы - свободный человек и имеете полное право найти занятие, которое принесёт вам гораздо больше денег.

2. Пересмотрите свои привычные действия. Только сумасшедший может выполнять одни и те же действия в надежде на иной результат. Если вы сейчас занимаетесь делом, которое вам не нравится и приносит гроши, то мантра и «золотая статуэтка» на столе не исправят положения. Нужны ваши конкретные действия. Перестраивайте привычный маршрут, режим, звоните туда, куда раньше боялись, репетируйте перед зеркалом «уверенность», знакомьтесь и общайтесь с людьми «не вашего круга», и жизнь вам обязательно подкинет шанс улучшить своё финансовое положение.

3. Занимайтесь тем, что нравится. Только там, где вам по-настоящему интересно, где захватывает дух, и процесс доставляет наслаждение, вы будете расти. Если вы горите тем, что делаете, то сами будете вникать в тонкости, узнавать что-то новое. Ваши способности будут совершенствоваться, и тот продукт или услуга, которые вы предложите людям будут тоже расти в цене вместе с вашим профессионализмом.

4. Разрешите себе иметь деньги. Основная проблема большинства «простых людей»- это запрет на приток денег в их жизнь. Некоторые даже опасаются произносить «у меня есть деньги», им привычнее жаловаться на их отсутствие и обижаться, если кто-то усомниться в их бедности. Если вы ищите в магазине самую дешёвую колбасу и шарахаетесь от полок с дорогими продуктами, то и деньги будут шарахаться от вас. Говорите: « У меня есть деньги, но ПОКА не так много, как я хочу».

5. Учитесь! Чтобы распоряжаться своей зарплатой, достаточно усвоить несколько математических действий. Чтобы показать вселенной, что вы можете распоряжаться более крупными суммами, потребуются более глубокие знания. Также расширение своих навыков поможет вам легче сориентироваться, где и как вы можете заработать «свой миллион».

6. Убирайте свой страх перед деньгами.
Если вы привыкли «сидеть в кустах» и с завистью наблюдать, как другие «загребают деньги», то и от этой привычки вам придётся отказаться. Возможно, ваш страх перешёл вам от кого-то из родителей или вы усвоили из СМИ, что «деньги - это грязь, за это убивают». Осознайте, что это не ваш страх, а вашего окружения и навязано вам извне. Вылезайте из кустов. Идите навстречу тем, кто уже знает, как «делать деньги» и готов вам помочь. Страх плохой советчик, вы упускаете свою возможность получить от жизни самое лучшее.

7. Пробуйте «на вкус» тот уровень, на который хотите подняться. Если вы не прочувствуете, что значит «сидеть в дорогом автомобиле», «жить в дорогом номере», «носить дорогую обувь», то это останется на уровне мечты. Приблизить желаемый уровень дохода вам помогут телесные ощущения, впечатления и эмоции. Их вы можете получить уже сейчас. Достаточно зайти в дорогой бутик, автосалон или купить продукт, который вы раньше себе не позволяли. Когда вы поймёте, что «дорогие вещи» выпускают не только для избранных, но и для вас, то приоткроете дверь для денежного притока.

8. Откройте движение деньгам. Пусть они свободно текут через вас. Когда в ваших руках окажется желаемая сумма, то игнорируйте стойкое желание её спрятать и забыть, всё что вы себе обещали купить, подарить, посетить... Во- первых вы себя обманете, а этого категорически нельзя делать! Во-вторых, деньги не любят лежать без дела. Там где прекращается движение, останавливается и приток финансов.

9. Планируйте свои цели. Деньги приходят под проекты. «Хочу много денег» - вам не поможет! Если вы хотите «перестроить вселенную», то и на это денег вы не увидите. Ответьте себе на вопросы: Зачем? Сколько? На что конкретно? Все желания, цели, проекты должны касаться лично вас и никак иначе.

10. Радуйтесь жизни! Примите тот факт, что деньги не сделают вас счастливым человеком. Сами по себе они ничего не значат. Не делайте из них культ! Используйте деньги, только, как одно из средств для получения удовольствия и радости от жизни. Расслабьтесь! Излишнее напряжение и концентрация на деньгах, только усложнят вам путь к финансовому благополучию и желаемой цели.
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой