Хорошее настроение и Роб

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Хорошее настроение и Роб

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 3:06 pm

Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи. Я мама-Дюма, дочь Робик-Бобик (15 лет)))) Ох и тяжко мне с ней в эмоциональном плане. Например, сегодня она проснулась в плохом настроении от того, что не выспалась. И ходит пол дня дверями хлопает, на вопросы о том, как помочь-в слезы, на шутки-злиться, на обнимашки-агрессия. Ей и самой плохо от этого, я вижу и как помочь я не знаю. И так как мы живем вдвоем, чувствую я от такой безэмоциональности я скоро попаду в болото грусти и печали. Друзей у нее нет и в школе тоже печаль. Дайте совет!!!!
Oxic
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хорошее настроение и Роб

Сообщение flysubmarina » Вс янв 14, 2018 3:21 pm

Oxic писал(а):Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи. Я мама-Дюма, дочь Робик-Бобик (15 лет)))) Ох и тяжко мне с ней в эмоциональном плане. Например, сегодня она проснулась в плохом настроении от того, что не выспалась. И ходит пол дня дверями хлопает, на вопросы о том, как помочь-в слезы, на шутки-злиться, на обнимашки-агрессия. Ей и самой плохо от этого, я вижу и как помочь я не знаю. И так как мы живем вдвоем, чувствую я от такой безэмоциональности я скоро попаду в болото грусти и печали. Друзей у нее нет и в школе тоже печаль. Дайте совет!!!!

Чем Ваша дочь интересуется? Что нравится?
flysubmarina
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Re: Хорошее настроение и Роб

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 3:26 pm

Интернет-ее все. Руками любит мастерить, творить, экспериментировать, рисовать (по настроению).
Oxic
Новичок
Новичок

Сообщение flysubmarina » Вс янв 14, 2018 3:34 pm

Oxic писал(а):Интернет-ее все. Руками любит мастерить, творить, экспериментировать, рисовать (по настроению).

Если ей что-то нравится, то в таком случае она будет очень рада, если Вы похвалите ее за деятельность)) . Можно узнать что она в интернете читает, что любит и разобраться в этом. Общаться об этом :wink:
flysubmarina
Участник
Участник

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 3:41 pm

Можно узнать что она в интернете читает, что любит и разобраться в этом. Общаться об этом :wink:"""" Это же подросток, все за семью печатями. Но я знаю, она смотрит прически, макияж-это, до чего она меня допустила. А остальное...Но не всякую грязь это точно. Вот про волосы, макияж, одежду, отношения в коллективе все обсуждено много раз. Вопрос в другом- в моменты грусти, злости, как поднять ей настроение??
Oxic
Новичок
Новичок

Сообщение flysubmarina » Вс янв 14, 2018 3:45 pm

Oxic писал(а):Можно узнать что она в интернете читает, что любит и разобраться в этом. Общаться об этом :wink:"""" Это же подросток, все за семью печатями. Но я знаю, она смотрит прически, макияж-это, до чего она меня допустила. А остальное...Но не всякую грязь это точно. Вот про волосы, макияж, одежду, отношения в коллективе все обсуждено много раз. Вопрос в другом- в моменты грусти, злости, как поднять ей настроение??

Можете попробовать самоиронию, у меня это частенько заходит :D . Это если она грустит без причины. Если подозреваете что есть причина, попробуйте как-то узнать ее
flysubmarina
Участник
Участник

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 3:48 pm

Самоирония? Это как? поподробнее, пожалуйста.
Oxic
Новичок
Новичок

Сообщение flysubmarina » Вс янв 14, 2018 3:57 pm

Oxic писал(а):Самоирония? Это как? поподробнее, пожалуйста.

Самоирония - не слишком серьезное, но здравое отношение к своему величию, к своей персоне. Это когда вы можете развеселить человека немного посмеявшись над собой. Попробуйте в такой напряженной обстановке вести себя немного по-детски, можете бросить какую-нибудь шутку именно о себе. :P
flysubmarina
Участник
Участник

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 4:10 pm

ок. Спасибо, попробую.
Oxic
Новичок
Новичок

Сообщение flysubmarina » Вс янв 14, 2018 4:44 pm

Oxic писал(а):ок. Спасибо, попробую.

Не удивляйтесь что Вам пишет 1 человек, Альфийцы просто разошлись по другим подфорумам) 8-)
flysubmarina
Участник
Участник

Хорошее настроение и Роб

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 6:10 pm

А я подожду))) я терпеливая. :)
Oxic
Новичок
Новичок

Хорошее настроение и Роб

Сообщение flysubmarina » Вс янв 14, 2018 7:03 pm

Oxic писал(а):А я подожду))) я терпеливая. :)

Это связано с 2 волей?)))
flysubmarina
Участник
Участник

Сообщение Oxic » Вс янв 14, 2018 8:09 pm

не сильна в понятиях 1,2, но терпения у меня предостаточно для выяснения важного для меня. Если здесь не получу информацию, в другом месте найду. А волевые черты конечно есть и упрямство тоже.
Oxic
Новичок
Новичок

Вернуться в Робеспьер