Профессии Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Профессии Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн июн 02, 2008 4:53 pm

Tais13 писал(а):
Барменталь писал(а):Интуитивно в первые минуты собеседования понимаете, что это ВАШ сотрудник И долго и мучительно думаете, просчитываете, перебираете кандидатов. :(

Вот она базовая логика, не доверяет никому, даже своей творческой.


Нее, такого не замечал.
Обычно наоборот всё. Интуиция говорит `ну проблем с ним будет море и знает он мало и т.п.`, а логика говорит `ну надо взять, другие ещё хуже, а сотрудник нужен срочно`. Вот сидишь так и долго и мучительно выбераешь нужного сотрудника.
Если интуиция сразу говорит, что он крутой и это подтверждает логика - брать надо сразу, зачем время тратить на тестирование.
Накройняк всегда можно потом уволить, если окажется что он совсем не такой (но это очень маловероятно).

Tais13 писал(а):Тогда я ЛИИ с изюминкой, кроме результата работы, который является самой важной составляющей, мне супер как важна атмосфера в коллективе, когда все приходят с утра и минимум рады друг другу,есть чем поделиться с друг другом, поддержать, когда один за всех и все за одного, в таком отделе результативность повышается, так как каждый заботится не о конкретно своем результате, а о результате работы всего отдела. А профессионализм дело опыта, я рано-поздно всех обучаю, ЛИИ в этом плане требовательные, хвалят редко, а вот недочеты даже мелкие замечают, хочешь -не хочешь, приходится подтягивать свой профессионализм. А вот если человек в коллектив не вписывается, то это уже не исправишь...


Нее, далеко не все обучаемы (в разумное время)
Да и если каждый будет делать свою работу результативно, то и всеобщий результат будет.
В то же время если нанять колектив `болтушек`, которые ничего не умеют, зато всегда готовы душевно провести время, то у них и времени на работу не останится. А сотрудник который не захочет тихо сидеть и работать, а будет поднимать бузу в колективе вылетит не справившись с планом (т.к. у него много сил уйдёт на бузу)

А вот если сотрудники выполняют поставленные задачи, то хотелось бы чтоб они ладили. Да и вообще были противоположного пола, все очень красивыми и без ума от начальника. Но ведь это фантастика и чем то приходится жертвовать.

Кстати в какой отрасли ты работаешь, что слаженность так важна, по твоему, для результативности?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Tais13 » Пн июн 02, 2008 5:33 pm

Нее, далеко не все обучаемы (в разумное время)
Да и если каждый будет делать свою работу результативно, то и всеобщий результат будет.
В то же время если нанять колектив `болтушек`, которые ничего не умеют, зато всегда готовы душевно провести время, то у них и времени на работу не останится. А сотрудник который не захочет тихо сидеть и работать, а будет поднимать бузу в колективе вылетит не справившись с планом (т.к. у него много сил уйдёт на бузу)

А вот если сотрудники выполняют поставленные задачи, то хотелось бы чтоб они ладили. Да и вообще были противоположного пола, все очень красивыми и без ума от начальника. Но ведь это фантастика и чем то приходится жертвовать.

Кстати в какой отрасли ты работаешь, что слаженность так важна, по твоему, для результативности?


Ты в крайности впадаешь, никто не говорил про "болтушек" и про "бузу", а про отношение друг к другу, оно бывает если поделить широко: негативное , нейтральное, дружеское. Меня интересует последнее и именно на работе. С обязанностями должны обязательно справляться, это самое главное. Был всего один случай, когда не смогла обучить, уволила. Но это единичный случай.
Кстати теплая атмосфера работе не мешает. Просто народ быстрее реагирует на то, если он , например, тормозит чей-то процесс. Ведь работа одного не кончается там, где начинается работа другого, все переплетается. Если делая свое дело, замечает на участке другого косяк, мимо не пройдет злорадно ухмыльнувшись, может сам исправить или сказать об этом, опять же поделиться опытом. Вообще у меня специфика - женский коллектив , поэтому так важна атмосфера, иначе :twisted:

а занимаюсь оперативным , управленческим учетом в торговой фирме
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Профессии Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн июн 02, 2008 6:08 pm

Tais13 писал(а):Ты в крайности впадаешь, никто не говорил про "болтушек" и про "бузу", а про отношение друг к другу, оно бывает если поделить широко: негативное , нейтральное, дружеское. Меня интересует последнее и именно на работе. С обязанностями должны обязательно справляться, это самое главное. Был всего один случай, когда не смогла обучить, уволила. Но это единичный случай.
Кстати теплая атмосфера работе не мешает. Просто народ быстрее реагирует на то, если он , например, тормозит чей-то процесс. Ведь работа одного не кончается там, где начинается работа другого, все переплетается. Если делая свое дело, замечает на участке другого косяк, мимо не пройдет злорадно ухмыльнувшись, может сам исправить или сказать об этом, опять же поделиться опытом. Вообще у меня специфика - женский коллектив , поэтому так важна атмосфера, иначе :twisted:

а занимаюсь оперативным , управленческим учетом в торговой фирме


Возможно из-за полностью женского колектива и избытка сотрудников это и необходимо.
У нас так преимущественно мужской калектив и идёт серьёзная нехватка сотрудников.
Итого на одного человека много приходится работы и нет времени болтать.
Причём большенство народа логики (т.е. им часто всё равно как к ним относятся если помогают и т.п.)

В чисто мужском колективе идёт определённое соперничество независимо от отношений.
И если найдут ошибку, то полюбому ткнут в неё носом ошибшегося. Мол я умный нашол, знаю как правильно и вообще такое не допускаю...
(Молче править или ехидно замалчивать - наиболее проигрышные случаи ибо идёт повторение ошибки и безполезная потеря своего времени на этом)

Тут от отношений и взаимопонимания лишь идёт различное словесное оформление тыканья в ошибку.
А люди которые могут специально что-то портить на зло у нас не работают.
Да и вообще такое крысятничество у мужчин встречается крайне редко (и искареняется крайне жестоко).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Tais13 » Пн июн 02, 2008 6:22 pm

(Молче править или ехидно замалчивать - наиболее проигрышные случаи ибо идёт повторение ошибки и безполезная потеря своего времени на этом)


Если ошибка на невнимательность, а не на незнание, человек же не робот:)), то можно и молча исправить, даже лучше.
Ошибку на незнание у нас никто молча править не будет, подойдут и тихо объяснят.


Да, женский, 9 девучек :)
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Профессии Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн июн 02, 2008 8:22 pm

Tais13 писал(а):
(Молче править или ехидно замалчивать - наиболее проигрышные случаи ибо идёт повторение ошибки и безполезная потеря своего времени на этом)


Если ошибка на невнимательность, а не на незнание, человек же не робот:)), то можно и молча исправить, даже лучше.
Ошибку на незнание у нас никто молча править не будет, подойдут и тихо объяснят.


Ошибка ошибке рознь. Если в отчёте который делает вся фирма где и опечатались и указали например не тот номер договора или поправили не везде, то естественно стоит поправить. У меня же каждый человек двигает свой проект. И лучше в чужой проект не лезть, а то будет путаница. И править чужие ошибки имеет смысл, если проект уже выложен на чистовую, а автора нету в наличие. Если же проект ещё в разработке - пусть сам правит.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

p

Сообщение 0x1234 » Ср июн 04, 2008 6:35 pm

p
Последний раз редактировалось 0x1234 Чт июн 05, 2008 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0x1234
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 4:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: электроэпистоляризатор

Профессии Робеспьеров

Сообщение Zevs » Ср июн 04, 2008 9:27 pm

0x1234 писал(а):А наш коллектив претерпевает коррозию под влиянием нового сотрудника, желающего творить. Нас тут 3 роба и вот Он. Мы все хотим не мешая друг другу и всё разбивая на этапы сидеть и выполнять от точек старта до точек проверки, тестировать кирпичиками и втыкать одно в другое по продуманным дырочкам, а Он бегает вокруг нас в беретке с кисточками и весь день шутит, поёт, иронизирует, слушает чёрный металл, называет задуманный образ работы идеализмом полным и отстойным, энергично наезжает на него. Один роб - начальник отдела, второй - разработчик, третий - я (разработчик). Я пытался через начальника робскими методами (бумажки, схемы, планы, аргументы траляля) показать, что художники сосут, нужен занудный профессионализм. Начальник не пошёл в этом направлении, всё начало разваливаться. Я ушёл.


:lol: :lol: :lol:

Неее, ты тот кто в шапке с кисточками гонит на робов.
И не ты ушол, а тебя робы выгнали и теперь ты на них злишся.
Как же так такие зануды и дело делают и никакого внимания моей Напской персоне. :evil:
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Solaria » Чт июл 03, 2008 10:32 pm

helgardK писал(а):образования два:
- телекоммуникации (многоканальные телекоммуникационные системы)
- экономика (экономика и управление на предприятии).

хобби (оно же постепенно стало профессией, хотя официальных дипломов в этой сфере нет):
- программирование.

Всегда старался совмещать основные специальности с какими-нибудь программистскими проектами - сначала сам делал для себя маленькие тулзы (tools) для автоматизации (например, когда работал в одной связистской проектной конторе), потом все больше стал смещаться в программирование. Но, при этом, в тех же предметных областях - телекоммуникации и финансы. Сначала занимался в одной конторе разработкой системы управления сетями связи (а, до кучи, и вычислительными сетями), а теперь участвую в проекте разработки системы управления активами (инвестициями) для одного западного инвестбанка. На будущее хотел бы совместить обе области - заняться проектом системы бизнес-управления для телекомуникационных компаний.


У меня было нечто подобное. Работала начальником финансово-экономического отдела на заводе, начала делать мелкие задачи "под себя", затем возник вопрос об их привязке к общей информационной системе предприятия, начала активно общаться с отделом информационных технологий, оказалось, что вопросы, которыми они занимаются, для меня все равно что конфетка для ребенка :) Закончила курсы по данному профилю (Oracle, SAP) и полностью ушла в разработку и внедрение корпоративных информационных систем. Интересно было все - от анализа и оптимизации бизнес-процессов (вот уж где творческой [ЧИ] развернуться), постановки задач, до разработки архитектуры баз данных и клиентских приложений (старалась заложить в них свою логику, чтобы пользователь шел по меню как бы "со светофором" и указателями поворотов). Готовые продукты внедрять было менее интересно, чем разрабатывать свои. Последние несколько лет "работаю" домохозяйкой :) вначале было непривычно, но постепенно я "втянулась" и на работу в конторе уже не хочется ходить :) [БС] -работа по дому мне нравится (особенно готовить и возиться на приусадебном участке), а [БЛ] целиком перекочевала в область хобби :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Профессии Робеспьеров

Сообщение Paladin » Пт июл 04, 2008 3:43 pm

solaria,
Удивительно! Первый раз вижу, когда женщина, построив неплохую карьеру и получив уникальные знания и навыки, с головой уходит в домохозяйство, не мечтает о работе и финансовой независимости!
Уникум! :add20
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Профессии Робеспьеров

Сообщение Larna » Сб июл 05, 2008 11:57 am

вот и я думаю, что со мной вполне могло бы случиться то же, что и с моей двойной тождицей. Мне везде хорошо, в любом месте, и любая деятельность, которая приносит результат и удовольствие, затмевает все остальное.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Профессии Робеспьеров

Сообщение trivia » Вс июл 06, 2008 9:32 pm

А я сейчас проторяю аниматорскую профессию. Там надо уметь рисовать много и быстро, и быстро улавливать тонкости механики движения, инерцию там, поведения масс, гибкость материала и суставов, при этом чтобы все было складно по таймингу и композиции и вообще гармоничненько, и если вдуматься, это все очень интересно, хотя для общества пользу имеет небольшую (по крайней мере, те проекты, которыми мне пока пришлось заниматься), и иногда из-за этого у меня бывает упадок вдохновения... и еще есть мечта освоить какой-нибудь язык программирования (или хотя бы action script во flash) и сделать штуку, которая будет анимировать сама. ну, так, без души, но по правилам (: но времени очень не хватает. Однажды я все брошу и займусь этой штукой. И еще теоретически можно переквалифицироваться в 3d-аниматора, там тоже скрипты, и плагины можно к пакетам делать индивидуальные. Но это не очень близкие перспективы пока.
Вообще меня переклинивает в математику постоянно, я сама не математик и Завидую. Когда моя знакомая донка заикается о том, что они там учат в своем ВМК, я уцепляюсь за что-нибудь непонятное и копаюсь в ее знаниях, гоняя ее по определениям, пока не пойму сама, как что с чем соотносится и стыкуется. Просто так, потому что приятно в чем-то новом, не близком к основной сфере деятельности, разобраться.
Аватара пользователя
trivia
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 2:17 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Solaria » Пн июл 07, 2008 5:30 pm

Paladin писал(а):solaria,
Удивительно! Первый раз вижу, когда женщина, построив неплохую карьеру и получив уникальные знания и навыки, с головой уходит в домохозяйство, не мечтает о работе и финансовой независимости!
Уникум! :add20


Логика простая: невозможно усидеть на двух стульях и не превратиться при этом в загнанную лошадь :) особенно если один из "стульев" - большой загородный дом с приусадебным участком.
Семья, забота о любимом муже ( [БС] [ЧЭ] [БЭ] ) представляют для меня бОльшую ценность, чем карьера и самовыражение в социуме ( [ЧС] ), а моя [ЧИ] говорит мне, что с моими уникальными знаниями и навыками :) (и умением их приобретать) я всегда смогу заработать "на хлеб насущный" и себе и своим близким, если уж возникнет такая ситуация. Огромный плюс моего нынешнего образа жизни - возможность жить вдали от не нужных и не интересных мне людей и отношений с ними, никуда не спешить и свободно распоряжаться своим временем :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Профессии Робеспьеров

Сообщение Solaria » Пн июл 07, 2008 5:39 pm

Larna писал(а): Мне везде хорошо, в любом месте, и любая деятельность, которая приносит результат и удовольствие, затмевает все остальное.


ППКС! :)

Может быть, это 1-я Физика, умение радоваться повседневным мелочам окружающего мира, видеть чувствовать и наслаждаться самыми простыми вещами :)

"И, верно, еще часто придется мне снимать свой ранец, когда плечи устанут, и часто я буду колебаться на перекрестках и рубежах, и не раз придется что-то покидать, и не раз - спотыкаться и падать. Но я поднимусь, я не стану лежать, я пойду вперед и назад не поверну. Может быть, я никогда не буду счастлив, может быть, война эту возможность разбила, и я всюду буду посторонним и нигде не почувствую себя дома, но никогда, я думаю, я не почувствую себя безнадежно несчастным, ибо всегда будет нечто, что поддержит меня, - хотя бы мои же руки, или зеленое дерево, или дыхание земли."
Эрих Мария Ремарк "Возвращение"
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Профессии Робеспьеров

Сообщение DerK » Вт мар 21, 2017 11:34 pm

Инженер по пилотажно-навигационному оборудованию на лётно-испытательной станции. Помимо денег, интересно разбираться в том, почему в системах самолёта возникли неполадки, как их исправить, как производится доводка и модернизация. Плюс командировки, интуиция возможностей рада новым просторам.
Аватара пользователя
DerK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: авиационный инженер

Для чего нужны интегралы?

Сообщение Selfhood » Сб апр 21, 2018 10:39 pm

Интегралы нужны Робам для того чтобы набить себе цену
Ведь энергия денег не состоит только из гавваха и энергии успеха
В составе энергии денег есть ещё и энергия ума
Не каждый способен понять математику
На математику нужно много энергии
Но Робам и Донам легче заниматься математикой чем общением с людьми
С этим Робы и Доны справляются лучше
Вот почему Робы и Доны ставят интегралы где надо и где не надо
Другие типы хуже понимают интегралы
Другим типам легче общаться с людьми
Вот почему Робы и Доны отгораживаются интегралами чтобы хоть как то выжить в конкурентной борьбе
Другим типам платят за общение или за тяжести
Робам и Донам платят за интегралы
Чем заумнее интегралы тем меньше конкуренция со стороны других
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море