Болевая ЧС у Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Obman » Сб авг 08, 2009 9:28 pm

Полноценно не работает и, думаю, не будет.
Избегаю с помощью сильных. Ухожу, хитрю, перевожу [ЧС] вопрос в зону [БЛ] или нормативной [БЭ] .
Если юлить дальше некуда, то как правило создаю себе проблемы неадекватной (причем, как правило, более сильной чем надо) реакцией. Типа начинаю из пушки по воробью, или, что хуже, выставляю себя на посмешище "страшным" [ЧС] в ситуации, когда меня просто провоцировали по ней и проявления моей слабой показушной [ЧС] вообще не требовалось.
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Ср авг 12, 2009 11:18 pm

Oleg писал(а):Как у вас работает [ЧС]?

Сегодня сработала :( Полтора часа назад.

Неадекватно работает, в общем... Говоря аналогиями, на комариный укус может ответить массированным ядерным ударом, а может не среагировать на продолжительную бомбардировку. Ощущения после срабатывания довольно специфические... Опишу, пока чувствую.
1) Дрожь в конечностях.
2) Слабость во всем теле.
3) Головокружение.
4) Ощущения в целом как при тошноте, но самой тошноты нет.

5) Подскочило давление (померял: 150/90), пульс нормальный (65).
6) Не хватает воздуха, каждые полминуты приходится делать глубокий вдох.
7) В желудке ощущение, как будто есть хочется, но на деле от еды воротит.
8) Стыдно.
9) Сильно давит на глаза, еле различаю экран.
10) Дискомфорт в целом.
11) И вообще, чувствую себя как выжатый лимон :( .

Жирным отметил то, что настолько сильно, что реально мешает печатать сейчас
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение El Sueno » Чт авг 13, 2009 1:10 am

Melitopolano писал(а):
Oleg писал(а):Как у вас работает [ЧС]?

Сегодня сработала :( Полтора часа назад.

Неадекватно работает, в общем... Говоря аналогиями, на комариный укус может ответить массированным ядерным ударом, а может не среагировать на продолжительную бомбардировку. Ощущения после срабатывания довольно специфические... Опишу, пока чувствую.
1) Дрожь в конечностях.
2) Слабость во всем теле.
3) Головокружение.
4) Ощущения в целом как при тошноте, но самой тошноты нет.

5) Подскочило давление (померял: 150/90), пульс нормальный (65).
6) Не хватает воздуха, каждые полминуты приходится делать глубокий вдох.
7) В желудке ощущение, как будто есть хочется, но на деле от еды воротит.
8) Стыдно.
9) Сильно давит на глаза, еле различаю экран.
10) Дискомфорт в целом.
11) И вообще, чувствую себя как выжатый лимон :( .

Жирным отметил то, что настолько сильно, что реально мешает печатать сейчас

Нисебе чего!!! 0_0
это после чего у тебя так???
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Чт авг 13, 2009 8:34 am

Загадка писал(а):
Melitopolano писал(а):
Oleg писал(а):Как у вас работает [ЧС]?

Сегодня сработала :( Полтора часа назад.

Неадекватно работает, в общем... Говоря аналогиями, на комариный укус может ответить массированным ядерным ударом, а может не среагировать на продолжительную бомбардировку. Ощущения после срабатывания довольно специфические... Опишу, пока чувствую.
1) Дрожь в конечностях.
2) Слабость во всем теле.
3) Головокружение.
4) Ощущения в целом как при тошноте, но самой тошноты нет.

5) Подскочило давление (померял: 150/90), пульс нормальный (65).
6) Не хватает воздуха, каждые полминуты приходится делать глубокий вдох.
7) В желудке ощущение, как будто есть хочется, но на деле от еды воротит.
8) Стыдно.
9) Сильно давит на глаза, еле различаю экран.
10) Дискомфорт в целом.
11) И вообще, чувствую себя как выжатый лимон :( .

Жирным отметил то, что настолько сильно, что реально мешает печатать сейчас

Нисебе чего!!! 0_0
это после чего у тебя так???


Да так... :)
Высказал свое фи человеку, который с самодовольной уверенностью гнал совершеннейшую пургу на тему, в которой я прекрасно разбираюсь... Вообще-то он на другую тему высказывался, а из "моей" темы брал аналогии, но "факты", которые он приводил, говорят, что он не только ни черта не понимает, но даже и не пытался гуглить. Да и основная идея кажется мне бредовой, хотя этого я ему не сказал — только по "своей" теме. И шовинист он, помимо всего прочего (хотя не в этом причина).
Разозлила меня манера его речи... Тождики поймут. :) Просто представьте, что, например, кто-то на полном серьезе пишет: "Как нам всем известно, E=mc^3, а значит..." Или "но если вспомнить, что в русском языке нет двусложных слов..." Вот примерно также он и на мою тему сослался... Нет бы посмотреть, а так ли это, либо хотя бы не ссылаться безапелляционным тоном... Да еще несколько раз, прямо оскорбляя при этом других пользователей... Самодовольное невежество!
:)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Вадим » Чт авг 13, 2009 11:51 am

Melitopolano писал(а):Опишу, пока чувствую.


Melitopolano - прекрасно описал! Хоть сейчас в справочник...

Подписываюсь под каждым словом.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Larna » Чт авг 13, 2009 12:12 pm

Когда-то ехали ночью в двух маршрутках с моря, и одна группа отдыхающих устроила такую катавасию из-за мест, что через 40 минут уговоров и ругани водители буквально с пеной у рта пытались силой их посадить туда-то, а они упирались и хотели туда-то. Когда их запихнули прямо передо мной, и они стали продолжать, что им там не нравится, что они ехали под кондиционерами, а тут их нет - я не выдержала такой неутомимой наглости и эгоизма, сказала громко всего лишь, что мы прекрасно ехали и здесь, и ничего, ни с кем не стало плохо, во время движения дует ветер, а с их стороны это означает считать чуть ли не свиньями всех, кто ехал в этой маршрутке без кондиционера до того, как они туда явились. Я вроде бы сказала это все в тему, меня поддержали и "террористы" наконец-то заткнулись, водитель получил возможность спокойно ехать (его психологическое состояние к этому времени явно нас пугало).... А мой попутчик, тоже роб (соционики он не знает), почему-то стал меня уговаривать успокоиться, что все хорошо )) Наверное, почувствовал по себе, что я должна была переживать после этого или по лицу увидел.
Симптомы в подобных ситуациях очень похожи на описанные, но разве что не с такой силой проявляются, чтобы даже мешать печатать.
Оскорбляя других пользователей

неужели это случилось в вирте?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Чт авг 13, 2009 12:17 pm

Larna
Да, неуютное приключение...
Larna писал(а):
Оскорбляя других пользователей

неужели это случилось в вирте?

Ну да... А что здесь удивительного? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Larna » Чт авг 13, 2009 12:21 pm

У меня тоже в вирте бывает такое, в общем - ничего удивительного, ты прав.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт авг 13, 2009 12:28 pm

Melitopolano писал(а):Высказал свое фи человеку, который с самодовольной уверенностью гнал совершеннейшую пургу на тему, в которой я прекрасно разбираюсь...


Так... "В интернете кто-то не прав" пора отставить! :!:
В особо тяжких случаях переживания гнева на кого-либо и невозможности высказаться помогает такая штука как генератор ругательств, показанный мне ныне забаненным тождиком Регентом (многие помнят и любят!): http://rug.jp-net.ru/ :!: без надобности ссылку не открывать - не поймется! Только под задачу - при наличии "врага" и в состоянии гнева :) Он переводит гнев в смех. :) :) :)

То, что ты описал - описание прекрасно знакомой мне ВСД. Да, почти как в справочник. Сейчас всё это (неведомо что это, но оно только у обездвиженных городских людей! Особенно от компа в неумеренных количествах - гиподинамия - сейчас вся эта неведомая симптоматика, которую выдает НС (сбои), пишется в ВСД, но терминология нам не настолько важна, важно как избавиться от таких самочувствий)
Посему:
- режим сна наладить (желательно ложиться в 22-23, не позже - работа подождет утра!); не представляешь, насколько режим сна сказывается на такой НС! Это очень важно.
- движения побольше, если есть возможность - прогулки по вечерам; зарядка, побольше движения - сидение обездвиженно за компом - в топку! просто активно помой пол, если некуда выйти - тоже разминает.
- контрастный душ - нужно приучить себя обливаться самой холодной водой после обычных своих гигиенических процедур теплой водой
- режим питания: желательно 3-4 раза в день обязательно, интервалы равные, каждый день совпадающие по времени (идеально - через каждые 4 часа что-нить кушать). Режим питания нужно просто создать для себя с учетом работы - ка удобнее.
- по возможности не нервничать! Стресс вреден, к сожалению, в таких состояниях НС. Шлешь всех тебя нервирующих СВОЛОЧЕЙ на генератор ругательств! И незачем с ними долго спорить: "в инете кто-то не прав" - очень нервирует при отсутствии двигательного выхода этой эмоции, поэтому лучше не ходить в сообщества, где такие тролли обитают.


В общих чертах, всё. Это несложно, когда привыкнешь! Но соблюдать неукоснительно, особенно недосыпы не позволять!

Просто эмоция злости не должна вызывать соматики. Изображение

Советую это по принципу "помог себе - помоги другому". Это работающая система, которая вполне разумно проповедовалась в советское время в виде зарядок, закалок и прочего.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Чт авг 13, 2009 12:36 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
Melitopolano писал(а):Высказал свое фи человеку, который с самодовольной уверенностью гнал совершеннейшую пургу на тему, в которой я прекрасно разбираюсь...


Так... "В интернете кто-то не прав" пора отставить! :!:
В особо тяжких случаях переживания гнева на кого-либо и невозможности высказаться помогает такая штука как генератор ругательств, показанный мне ныне забаненным тождиком Регентом (многие помнят и любят!): http://rug.jp-net.ru/ :!: без надобности ссылку не открывать - не поймется! Только под задачу - при наличии "врага" и в состоянии гнева :)

То, что ты описал - описание прекрасно знакомой мне ВСД. Да, почти как в справочник. Сейчас всё это (неведомо что это, но оно только у обездвиженных городских людей! Особенно от компа в неумеренных количествах - гиподинамия - сейчас вся эта неведомая симптоматика, которую выдает НС (сбои), пишется в ВСД, но терминология нам не настолько важна, важно как избавиться от таких самочувствий)
Посему:
- режим сна наладить (желательно ложиться в 22-23, не позже - работа подождет утра!); не представляешь, насколько режим сна сказывается на такой НС! Это очень важно.
- движения побольше, если есть возможность - прогулки по вечерам; зарядка, побольше движения - сидение обездвиженно за компом - в топку! просто активно помой пол, если некуда выйти - тоже разминает.
- контрастный душ - нужно приучить себя обливаться самой холодной водой после обычных своих гигиенических процедур теплой водой
- режим питания: желательно 3-4 раза в день обязательно, интервалы равные, каждый день совпадающие по времени (идеально - через каждые 4 часа что-нить кушать). Режим питания нужно просто создать для себя с учетом работы - ка удобнее.
- по возможности не нервничать! Стресс вреден, к сожалению, в таких состояниях НС. Шлешь всех тебя нервирующих СВОЛОЧЕЙ на генератор ругательств! И незачем с ними долго спорить: "в инете кто-то не прав" - очень нервирует при отсутствии двигательного выхода этой эмоции, поэтому лучше не ходить в сообщества, где такие тролли обитают.


В общих чертах, всё. Это несложно, когда привыкнешь! Но соблюдать неукоснительно, особенно недосыпы не позволять!

Хорошо. :) Приму к сведению. Только дистония у меня вроде бы не вегето-сосудистая, а нейро-циркуляторная (кажется, так).
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт авг 13, 2009 12:39 pm

Melitopolano писал(а):а нейро-циркуляторная (кажется, так)

офигеть, дружище, и ты не соблюдаешь режим!

Господа астеники, надо себя беречь!
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Вадим » Чт авг 13, 2009 2:16 pm

неужели это случилось в вирте?


Да-а... Изображение
Лично я в вирте обычно так не нервничаю - такое может только в реале.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Чт авг 13, 2009 2:26 pm

Вадим
Вообще-то для меня особой разницы между реалом и виртом нет... Но в реале инфа идет сразу по нескольким каналам, так что дополнительно к тем симптомам перегрузки [ЧС] я бы добавил этакий visual system shutdown. :)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение _ak » Чт авг 13, 2009 3:07 pm

В реале и стукнуть могут :lol:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Чт авг 13, 2009 3:18 pm

_ak писал(а):В реале и стукнуть могут :lol:

Гм... Не знаю, все возможно. :) Но со мной точно не было такого... :)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]