Робеспьер и напарник

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Вс май 04, 2008 5:38 pm

Народ, помогите разрулить вопрос!
Кто лучше всего подойдет Робеспьеру в помошники по работе. Именно для работы.
Ищу себе помошника нового, была девушка определенно Бальзак. Она меня совершенно не понимала :? В общем с ней попрощались, сейчас думаю искать замену. :o

Думаю это должен быть экстраверт, инициативный, а далше. Что посоветуете?

Заранее благодарен за ответы!
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение Барменталь » Вс май 04, 2008 5:41 pm

Я обычно думал о Доне. Но может парить его иррациональность. Хотя всё плохо.
А в какой области работа?
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Вс май 04, 2008 5:59 pm

Барменталь писал(а):Я обычно думал о Доне. Но может парить его иррациональность. Хотя всё плохо.
А в какой области работа?
Торговля.
Суть работы. Отвечать на звонки, заниматься документами.. короче офисной возней, которой я, как начальник отдела заниматься не хочу, есть дела поважнее :)
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение ska-ten » Вс май 04, 2008 7:03 pm

Барменталь писал(а):Я обычно думал о Доне. Но может парить его иррациональность. Хотя всё плохо.
А в какой области работа?

Согласен с вариантом Дона... как напарник для роба он вообщем-то идеальный (по моему опыту).
Но для такой работы нужен кто-то другой: сенсорик и рационал мне кажется... Будь то Гюг, Макс, Драй или Штир мне кажеться...
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Вс май 04, 2008 7:39 pm

ska-ten писал(а):Но для такой работы нужен кто-то другой: сенсорик и рационал мне кажется... Будь то Гюг, Макс, Драй или Штир мне кажеться...
Макс... Хм... Как бы небыло конфликтов. Гюг напрашивался сам-собой, ибо дуал :)... Можно поподробнее обьяснить Ваш выбор?
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение ska-ten » Вс май 04, 2008 9:06 pm

knighty писал(а):
ska-ten писал(а):Но для такой работы нужен кто-то другой: сенсорик и рационал мне кажется... Будь то Гюг, Макс, Драй или Штир мне кажеться...
Макс... Хм... Как бы небыло конфликтов. Гюг напрашивался сам-собой, ибо дуал :)... Можно поподробнее обьяснить Ваш выбор?

Сенсорики реже "тупят" в быту, они или не думают вообще во время роботы либо целиком думают о том, что делают. Интуиты же в облаках летают частенько... Следовательно, интуиты отпадают...
Экстраверт-интроверт в сущности все равно, даже интроверт предпочтительней: делает себе что-то тихонько, не дергается, не бузит ;)
Этик или логик? Да все равно: и те и другие на низком бытовом уровне ведут себя одинаково, насколько я замечал...
Рационал - Иррационал. Нууу... Рационалы они последовательны в быту, не подвержены частым сменам настроения, и тд.

ЗЫ: Все выше - ИМХО.
ЗЫЫ: Меня аж дергнуло: "...Ваш выбор". :) Лутче бы было "твой выбор".
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Робеспьер и напарник

Сообщение Барменталь » Вс май 04, 2008 9:50 pm

Согласен. Для рутинной бытовухи лучше сенсорик. Интроверт. Рационал... Я бы взял Драя.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Вс май 04, 2008 10:03 pm

ska-ten, попробуею подобрать себе помошника(цу)
По поводу экстраверта, пусть лучше бузит, чем сидела девушка Бальзачка изображала работу и обьясняла то, что нихрена несделалала фразой "Мне не обьяснили", "Я незнала", "А зачем", "А смысл"... :evil:
ИМХО лучше этик, у нас и так полный офис логиков :o
ska-ten писал(а):Рационалы они последовательны в быту, не подвержены частым сменам настроения, и тд.
А вы не путаете рационалов и иррационалов?

Иррациональный тип: его работоспособность связана с изменчивым настроением (с)

Берменталь, походу Вы правы. Будем собеседовать, главное протипировать верно :twisted:
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение ska-ten » Пн май 05, 2008 1:28 am

1. Не путаю... Иррационалы изменчивы, они "люди настроения". Вы что-то сами перепутали.
2. То, что полный офис логиков, не повод брать этика...

2Барменталь: я бы не брал Драя в торговлю: торговля - это на*б людей; Драям тут не место - будут морали всем читать.
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Пн май 05, 2008 1:52 am

ska-ten :o
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение Барменталь » Пн май 05, 2008 8:23 am

ska-ten
Согласен, есть у Драев и свои баги. Но излишнее морализаторство можно использовать и против него. Пусть будет в тонусе от своих же установок. Что хорошо с Драем, то каждый знает и делает своё дело и интересы не пересекаются. Тем более его на нашем форуме нарекли самым экстравированым интровертом.

knighty
А как на счёт Робеспьерки? Перечисленных Вам высказываний-притензий точно не будет. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и напарник

Сообщение Paladin » Пн май 05, 2008 10:25 am

Барм, я бы под большое сомнение поставил утверждение "Драй - самый экстравированный интроверт". Драй на Драя не приходится, но те, с которыми я плотно контачу, с экстравертными функциями не справляются вообще - как дети малые. Но с предложением взять Драя на такую должность, я согласен. Главное чтобы до него(нее) не доходила информация, которая ставит под сомнение законность отдельных моментов деятельности компании.
Ну и еще. Если заведение, куда устраивается Драй, страдает нарушением ТК РФ, он там надолго не задерживается.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Робеспьер и напарник

Сообщение Friederike » Пн май 05, 2008 11:16 am

Это Драй-то самый экстравертированный интроверт? :) Сколько знаю Драйзеров, все могут часами сидеть уткнувшись в монитор и не произнеся ни слова. По моим наблюдениям, есть проблема с вступлением в формальные контакты, - звонков в организации, особенности если в первый раз и никого еще там не знают, известные мне Драи побаиваются, по крайней мере заметно напрягаются. Инициативы особой в работе ждать не стоит, в хаосе порядок не наведут, но если все будет четко расписано, сделают идеально.

Как насчет активатора? Вот Дюмы действительно товарисчи весьма экстравертированные и инициативные :). Опять же по личному опыту, иррациональность почти не напрягает.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьер и напарник

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн май 05, 2008 12:08 pm

knighty писал(а):Суть работы. Отвечать на звонки, заниматься документами..


Советуют Гуго нормика на такое. ( Я Гуго нормик. Фига с два пошла бы на такую работу... :? )
Будет полный порядок с клиентами и творческий порядок с документами :)

Остается Максимка. Оптимальный вариант для полного порядка в документах и "творческого порядка" с клиентами. :D Если не будет уставать от людей. Т.е. зависит от того, чего больше в этой работе: если больше документов - то да, если больше контактов, то лучше, может, и впрямь Дюма ( :?: )

Драи - люди высокой чести и великолепных моральных убеждений. Суперэго - это классно в работе, конечно, но вот насчет сферы - сомнения оправданные, имхо.
Можно пробовать, а вдруг хорошо пойдет работа совместная. Если ничто в этой работе по моральным ценностям не ударит...

Насчет Дюмы сомневаюсь - имхо, не советовала бы. В делах иррац все же проявляется, не совсем такая работа для Дюмы. :?:
Т.е. как... мое ощущение, что чтобы привлечь Дюму - нужно создать комфортное место с чаем и кофе в доступе, и порядок с клиентами она обеспечит. А вот документы - может, мне не повезло с опытом, но Дюма, которую знаю, портачит много мелких глюков - ошибок в тексте (корректор), потом трижды перевносит, всем проблем от этого. Т.е. оптимально на контакты, но не на рутинную ответственную работу, наверное (?) Болевая деловая логика - не есть гуд в таком процессе... :(
(и еще - глубокое имхо, можно игнорить: активация в рабочем процессе - это хаос!!! )
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Пн май 05, 2008 1:26 pm

Драй негодиться, стремно как-то.. Шпийон практически выходит - нафек. :D
Нужен надежный, активный, инициативный человек... Ну и немаловажно, чтобы со мной нормально контактировал.
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron