Робы и еда =-)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы и еда =-)

Сообщение TeddyBear » Вс янв 24, 2010 3:04 pm

Раньше очень мало ел - и готовить было лень, и даже когда пищи было вдоволь - кушал только "вкусненькое", по жизни был и остаюсь сладкоежкой :oops:
в основном приёмы пищи воспринимались как необходимость. был очень худым и не давали покое некоторые связанные с ней комплексы. потом что-то изменилось во взглядах на жизнь, начал "качаться", обзавелся соответствующим инвентарем, стал более активным по жизни с физической(какбы так сказать... ну двигательной) стороны, и потребность организма в пище сама собой возросла. То что раньше вызывало отвращение и рвотный рефлекс сейчас съедается за милую душу, организм какбы сам начал просить то, что ему нужно. всего лишь за год удалось справиться с худобой, так что в зеркало стало приятно смотреть и даже некоторые силенки появились. перестал есть чипсы, газировки и прочие химией богатые вкусности, теперь в обязательный рацион входят творог, яйца, бобовые, супы и мясные блюда, иногда фрукты (овощные салатики правда совсем не вызывают симпатий), вобщем стараюсь есть здоровую пищу. :I1
Какие монстры пройдут по улицам, где лица некоторых людей также ужасны как и их мысли. Eric Hoffer
Аватара пользователя
TeddyBear
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:49 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение sky999 » Ср мар 10, 2010 1:04 am

хм, я вот всегда ел с искренним удовольствием) Вообще во мне наверно сидит тот еще гурман, хотя я могу наслаждаться даже овсяной кашей на завтрак)
Аватара пользователя
sky999
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 3:45 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: химик-аналитик-органик

Робы и еда =-)

Сообщение Melitopolano » Ср мар 10, 2010 1:06 am

sky999 писал(а):хм, я вот всегда ел с искренним удовольствием) Вообще во мне наверно сидит тот еще гурман, хотя я могу наслаждаться даже овсяной кашей на завтрак)

*строго*
Соленой? :)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение Selfhood » Сб май 21, 2011 3:33 am

любая жрачка - зло.
особенно та, которая ведёт к ожирению.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и еда =-)

Сообщение Emerald » Вс май 22, 2011 6:04 pm

Larna писал(а):а я люблю поесть :oops:. я за едой отдыхаю. если нахожусь за обильно сервированным столом, не удерживаюсь, чтоб попробовать все хоть по маленькому кусочку. отменный вкус пищи для меня - это сорт радости.
а когда мне плохо, то или вообще нет аппетита, или абсолютно точно знаю, чего такого скушать, чтоб взбодриться. например, может неудержимо захотеться тушеной капусты с горчицей или соленого помидора с черным кофе.


ППКС, но от депрессняка помогает лишь сознательная закачка положительныx эмоций...

п.с. если б я знала, кто я сама по тиму...замучалась уже с самоанализом:( :(
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Робы и еда =-)

Сообщение Selfhood » Чт май 26, 2011 1:23 am

Selfhood писал(а):любая жрачка - зло.
особенно та, которая ведёт к ожирению.


смерти нет... вчера мы ели сладкие весенние баккуроты
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и еда =-)

Сообщение Neofit » Чт май 26, 2011 8:09 pm

На голодный желудок портится настроение, это точно.
Ем, что есть в наличии, но давно испытываю интерес к кулинарии, правда пока только теоретический.
В совершенном восторге от кулинарных описаний в книге М. Зариня "Фальшивый Фауст". Но до практики все никак руки не доходят.
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Я понимаю, что это звучит непривычно, но это так

Сообщение Selfhood » Вс июн 26, 2011 5:45 pm

Интересная мысль:
Если жрачки вдоволь, так она сама в рот лезет, и напрягаться, чтобы её достать, не надо.
Если жрачки мало, то на меня её всё равно не хватит, и напрягаться тоже не надо.

Это есть подтверждение христианских истин о жрачке, непривычных для российского уха.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и еда =-)

Сообщение Кошка драная » Пт июл 01, 2011 10:07 pm

Пожрать люблю. Ем практически все, кроме молочного супа и манной каши с комками, которые ненавижу с детства. К сервировке равнодушна до неприличия, ели нет времени, могу поесть прямо из кастрюли половником (ужас, правда?). Люблю намешать борщ с острой закуской плюс отполировать все это тортиком, благо на фигуре это не сказывается. Люблю пиво, почему-то нравится его вкус, особенно тянет на него летом. Есть предпочитаю в одиночестве, но если приятная компания, то могу потерять чувство меры и налопаться "от пуза"
Кошка драная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Робы и еда =-)

Сообщение Selfhood » Пт июл 01, 2011 10:17 pm

Кошка драная писал(а): К сервировке равнодушна до неприличия, ели нет времени, могу поесть прямо из кастрюли половником (ужас, правда?).


Вообще-то нет, (я тоже иногда так делаю) но симптомы зловещие. В том смысле, что если все так будут себя вести, то нам будут бросать еду как собакам.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и еда =-)

Сообщение Кошка драная » Пт июл 01, 2011 10:55 pm

Selfhood писал(а):
Кошка драная писал(а): К сервировке равнодушна до неприличия, ели нет времени, могу поесть прямо из кастрюли половником (ужас, правда?).


Вообще-то нет, (я тоже иногда так делаю) но симптомы зловещие. В том смысле, что если все так будут себя вести, то нам будут бросать еду как собакам.


Поэтому, чтобы не правратиться в собаку, стараюсь внести себя прилично, по крайней мере на людях.

А вот интересно, как большинство Робов относятся к такому экстриму, как жареные скорпионы и т.п.?
Кошка драная
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Я понимаю, что это звучит непривычно, но это так

Сообщение Selfhood » Вс июл 03, 2011 12:42 pm

Selfhood писал(а):Интересная мысль:
Если жрачки вдоволь, так она сама в рот лезет, и напрягаться, чтобы её достать, не надо.
Если жрачки мало, то на меня её всё равно не хватит, и напрягаться тоже не надо.

Это есть подтверждение христианских истин о жрачке, непривычных для российского уха.



Вообще-то что то в этом есть но звучит как-то глуповато.

Главная моя ошибка в том, что я эти мысли считаю "непривычными", тогда как на самом деле они находятся очень даже в русле русской традиции. Просто так открыто высказывать их не принято - в этом есть что-то непредусмотрительно-дармоедское, в духе крыловской стрекозы.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и еда =-)

Сообщение mila102 » Вт сен 01, 2015 5:24 pm

Как ни странно ест немного. Иногда утром - чай, часов в 7 вечера - обед. Кафешки не любит. Готовит и ест дома. Причём готовит хорошо. Когда я к нему прихожу, всегда обедаю. Вот. После супа - чай обязательно с печеньем и вареньем. Кофе не пьёт.
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Робы и еда =-)

Сообщение nify » Чт авг 11, 2016 10:33 am

едааа, у меня на ней фиксация.. Пожрать люблю, желательно, вкусно, оформление не волнует, главное - запах, есть еще связь между едой и фильмом или книгой, под борщец хорошо пойдет любая параша.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы и еда =-)

Сообщение Алексище » Пт июн 01, 2018 3:25 am

Squash писал(а):На форуме Гюго здесь viewtopic.php?f=121&t=13679 был затронут вопрос о еде =-) Позволю себе копипаст моих мыслей:

Раз уж завели разговор о еде, я вот отношусь к еде как к топливу. Более или менее качественному. Белки\Жиры\Углеводы. Наличие или отсутствие тех или иных витаминов, минеральных веществ. Их количество. Заправился за 2 минуты - и можно функционировать дальше. Совершенно безразлично то, насколько еда вкусная, вообще к этому непривередлив =-) Пусть оно даже выглядит совсем не как еда, главное чтобы утоляло голод =-) Давно уже начал мечтать о том, чтобы на прилавках появились пакеты с надписью "Еда мужская, 10 кг.". (с) Купил, и можно определенное время об этом вообще не думать, не отвлекаться =-)))

Всё кардинально меняется в ситуациях, когда еду приготовил кто-то специально для меня, и кормит. Оооооо, это самая вкусная еда на свете + проявление внимания ко мне =-))) Пребываю в щенячьем восторге и чрезвычайно ценю, совершенно независимо от того, что конкретно приготовлено! =-) Но так бывает крайне редко. Последний раз было более года назад =\


А как вы относитесь к еде? В качестве явления? необходимости? процесса? Какие выработались привычки\предпочтения, или же вы более склонны к экспериментам? В общем рассуждаем на тему =-)

Еда мужская, говорите?! А как вам такое?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс