Робеспьеры и алкоголь?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 3:32 am

Ghost Rider писал(а):Prad
Это какой-то аттракцион? Просмотр спектакля "По волнам эгоцентризма в соционических тонах"? :I6

Тебе решать, дружище! :D

Присоединяйся, если хочешь. :friends:
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Ghost Rider » Пт янв 02, 2015 3:36 am

Prad (ready for BL) писал(а):Присоединяйся, если хочешь. :friends:

Спасибо за предложение, но это чересчур экстремальный отдых для меня :add14
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение ONIKS » Пт янв 02, 2015 3:38 am

А Вы не в курсе, что дети обычно отвечают родителям тем же, что дают родители детям?
Сестра у меня вообще в другой город сбежала, если что /после долгой работы с психотерапевтом/. От матери подальше. - И это была основная и единственная причина переезда.
Я в этом плане даже добрее. Составляю матери хоть какую-то компанию. Иначе бы она тут давно от скуки или каких других причин /коих выше крыши/...
Последний раз редактировалось ONIKS Пт янв 02, 2015 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 3:38 am

Ghost Rider писал(а):Спасибо за предложение, но это чересчур экстремальный отдых для меня :add14

Надеюсь, алкоголем не злоупотребляешь? (я не в курсе твоих предпочтений) ;) Вон ONIKS говорит что не пьет, но пьет очень редко. :D
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение ONIKS » Пт янв 02, 2015 3:41 am

> Вы давно не ребенок, очнитесь! Вы взрослая женщина, которая не должна зависеть от родителей. А если зависит - значит она несамостоятельный ребенок, которому по паспорту 31 (или сколько Вам на самом деле) год.
Я от нее и не завишу. Это она зависит от меня.
На уровне вопроса жизни и смерти даже, /Раньше вообще самоубийством каждые года два впрямую угрожала./
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 3:42 am

ONIKS писал(а):А Вы не в курсе, что дети обычно отвечают родителям тем же, что дают родители детям?

Мало того, я в курсе другого: родителей прощают, потому что дети становятся взрослыми и становятся умнее, мудрее. Некие последствия могут быть, не спорю. Но в общем дело обстоит так, как я написал, в большинстве случаев.

Сестра у меня вообще в другой город сбежала, если что /после долгой работы с психотерапевтом/. От матери подальше. - И это была основная и единственная причина переезда.
Я в этом плане даже добрее. Составляю матери хоть какую-то компанию. Иначе бы она тут давно от скуки или каких других причин /коих выше крыши/...

И Вы из-за этого вынужденного проживания с матерью не испытываете дискомфорта? Родители часто не замечают вовремя, что ребенок вырос, и продолжают относиться к взрослому сыну или дочери как к ребенку.
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение ONIKS » Пт янв 02, 2015 3:45 am

Ну Я ее не бью, в КПЗ не запираю, из квартиры не выставляю, насильственные методы принуждения не применяю.
Так что и умнее и мудрее.

Испытываю огромный дискомфорт.
Уехать не хватает сил и ресурсов /в том числе и морально-психологических - начинается прямой шантаж о ненужности, проблемы со здоровьем и прочие многочисленные манипуляции, вплоть до прямых угроз суицида/.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 3:49 am

ONIKS писал(а):Испытываю огромный дискомфорт.

Понятно. Это наверняка сильный стресс-фактор, так же сильно влияющий на Вашу жизньв не лучшую сторону.

Уехать не хватает сил и ресурсов /в том числе и морально-психологических - начинается прямой шантаж о ненужности, проблемы со здоровьем и прочие многочисленные манипуляции, вплоть до прямых угроз суицида/.

Вы пробовали консультироваться с психологом на эту тему? Родители иногда хитро манипулируют сыновьями/дочерьми, и с этим нужно что-то делать.
Последний раз редактировалось Prad (ready for BL) Пт янв 02, 2015 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 3:50 am

ONIKS писал(а):Ну Я ее не бью, в КПЗ не запираю, из квартиры не выставляю, насильственные методы принуждения не применяю.
Так что и умнее и мудрее.

Вы не поняли. Я говорил о прощении, об отпускании прошлого.
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение ONIKS » Пт янв 02, 2015 3:52 am

Это офигенный стресс фактор. У меня именно в эту сторону и уходит масса ресурсов. Мне очень тяжело даже при том, что Я ничего толком и не делаю.
Но Робы - слишком ответственные ТИМы. За других, а не за себя.

Толку-то от консультаций.
Головой-то Я и сама прекрасно понимаю.

Прощение не происходит само собой. Там идет работа чувств /включая, в частности, этапы горевания/. И она происходит тогда, когда происходит, а не тогда, когда человек решил что-то головой.
Последний раз редактировалось ONIKS Пт янв 02, 2015 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Ghost Rider » Пт янв 02, 2015 3:53 am

Prad (ready for BL) писал(а):Надеюсь, алкоголем не злоупотребляешь?

Только в порядке погрешности. Бывает, думаешь, что в чашке чай, а там коньяк. Обожаю пить чай :D
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 3:58 am

ONIKS писал(а):Это офигенный стресс фактор. У меня именно в эту сторону и уходит масса ресурсов. Мне очень тяжело даже при том, что Я ничего толком и не делаю.

Теперь я понимаю, по какой вероятной причине Вы бываете так агрессивны. Постоянный стресс способен превратить человека в злобного пса/злобную фурию. Я сам через такое проходил, и сразу потом офигевал. :shock:

Толку-то от консультаций.
Головой-то Я и сама прекрасно понимаю.

Цель психологических консультаций - найти приемлемое решение проблемы. Вами манипулируют, найдется и решение как справиться с манипуляцией наилучшим образом и для Вас лично, и для того кто пытается манипулировать. :) Just think about it.

Прощение не происходит само собой. Там идет работа чувств /включая, в частности, этапы горевания/. И она происходит тогда, когда происходит, а не тогда, когда человек решил что-то головой.

У Роба?! :shock: Роб - аналитик, рационал.
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 4:00 am

Ghost Rider писал(а):Бывает, думаешь, что в чашке чай, а там коньяк. Обожаю пить чай :D

Значит кто-то там у тебя подливает коньяк вместо чая. Уверен что ты уже выяснил кто. :D
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение ONIKS » Пт янв 02, 2015 4:04 am

Я бываю агрессивной. Но тут на форуме далеко не одна Я агрессивна.
И вообще, агрессивность - понятие относительное. Для меня агрессивны одни вещи, для других - другие. /Для кого-то, например, агрессивность - внешний вид, а для меня именно это - практически пофиг, в отличие от дурацкой российской системы, например./

Я ходила к психологам-психотерапевтам. Несколько раз. К разным специалистам.
Походы были отложены по финансовым причинам.
С другой стороны за это время Я углубилась в очень полезную для меня соционику, давшую массу полезной информации и обрисовку ситуации, и без которой картина работы с психологами была очень неполной.

Поэтому и не может управлять своими чувствами /т.е. прощать, горевать, гневаться и пр. когда вздумается/. Но это не означает, что и не чувствует.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и алкоголь?

Сообщение Prad (ready for BL) » Пт янв 02, 2015 4:13 am

А теперь спать. Силы нужно восстанавливать, и желательно достаточно восстанавливать, а не частично. ;)
Prad (ready for BL)
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс