Ролевая БЭ Робеспьера

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Zevs » Ср май 02, 2018 5:46 am

Auri писал(а):зачем врать, если можно сказать так, что хрен поймешь...

Всё зависит от того как спросили... хотя да, чаще всего прокатывает...

Auri писал(а):...а еще базовая БЛ любит всякие "шутки" со смыслами.

Да, куда уж тут без иронии... особенно если спрашивающий хочет слишком много "откусить", не имея возможности всё это "проглотить"...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 8:09 am

Иногда зашкаливает...в некоторых ситуациях надо мыслить творчески, какие то шутки- разговоры в окружении прокатывают, а Роб на тебя смотрит странно и одергивает(что типа так не нужно делать). Меня мама всегда в школьной возрасте отчитывала, что я что-то не то сказала в гостях. Хотя все посмеялись и забыли.

Или "ты не поздоровался..." да фиг ли мне здороваться если мне человек не нравиться или у меня в это время голова болит.
Последний раз редактировалось Loveless Чт май 03, 2018 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 8:13 am

Враньё - враг структуры (БЛ), по сему к откровенной лжи Робы относятся очень негативно...

не думаю что враг, скорее параллельно...если в науке то да, а если в отношениях, то там другая логика. Робы тоже врут или умалчивают либо ради себя, либо ради отношений....
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 8:53 am

Loveless писал(а):не думаю что враг, скорее параллельно...если в науке то да, а если в отношениях, то там другая логика. Робы тоже врут или умалчивают либо ради себя, либо ради отношений....

При этом в науке полным полно вранья. Разрыв шаблона логики :lol:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 2:42 pm

Loveless писал(а):не думаю что враг, скорее параллельно...

Враг - это если лож внутри системы...
Если вдруг у тебя нервы начнут откровенно "врать" - твоему организму это очень не понравится.
И тут такое не может быть "параллельно", ибо такая лож будет откровенно разрушать систему изнутри.
Что же до семейных отношениях, то это чаще всего и не система (этика то тактическая)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 2:46 pm

Zevs писал(а):Враг - это если лож внутри системы...
Если вдруг у тебя нервы начнут откровенно "врать" - твоему организму это очень не понравится.
И тут такое не может быть "параллельно", ибо такая лож будет откровенно разрушать систему изнутри.
Что же до семейных отношениях, то это чаще всего и не система (этика то тактическая)

Труселя Марии Магдалены, ты рассуждаешь точно как Гуленко! Крипота то какая!

Надеюсь ты не он.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 2:50 pm

Zevs
разные системы бывают, бывают абстрактные, которые никак не проверишь.
А это вот Робовская БЭ? картина такая "поругал одного - надо поругать и другого, иначе подумают, что относишься как то по особенному и выделяешь кого-то из друзей". Хотя личный интерес у Роба сразу виден к кому-то, но обычно пытается скрыт, замаскировать под рациональную причину.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 2:56 pm

Hesperus писал(а):Труселя Марии Магдалены, ты рассуждаешь точно как Гуленко! Крипота то какая! Надеюсь ты не он.

Ооо... включился "механизм" очернения неугодных... логики ноль, зато сколько эмоций... :add13
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 3:04 pm

Loveless писал(а):разные системы бывают, бывают абстрактные, которые никак не проверишь.

Речь идёт не об абстрактных, а о вполне структурированных системах, порождённых стратегической логикой [БЛ] - мы же о ней говорим.

Loveless писал(а):А это вот Робовская БЭ? картина такая "поругал одного - надо поругать и другого, иначе подумают, что относишься как то по особенному и выделяешь кого-то из друзей". Хотя личный интерес у Роба сразу виден к кому-то, но обычно пытается скрыт, замаскировать под рациональную причину.

Вот делать нечего, чтоб Роб занимался такой фигнёй... подумают не подумают - ему то какая разница?
Ролевая [БЭ] - это значит, что Роб в ней играет общепринятую роль, тупо соблюдая нормы поведения в обществе.
В [БЭ] Роб не строит и не разрушает, а поддерживает то что есть, отыгрывая свою роль, как её видит.
Именно для отношений он использует [ЧЭ] , а [БЭ] тут только для оформления уже устоявшегося результата.

И ещё - Робы если ругают, то это всего лишь управленческий механизм внушения.
Если он видит его бесперспективность, то выберет другой механизм и ругать не будет.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 6:49 pm

Вот делать нечего, чтоб Роб занимался такой фигнёй... подумают не подумают - ему то какая разница?

Не в том смысле что будет мучиться кто что подумал, а в том, что дал кому то повод думать что вы с ним друзья или какие то особые отношения. Хотя если есть ощущение особых отношений, публично тоже как бы на уровне формальной вежливости. Думаю Робы не звездят свою пару.

И ещё - Робы если ругают, то это всего лишь управленческий механизм внушения.
Если он видит его бесперспективность, то выберет другой механизм и ругать не будет.

Ну допустим родитель роб и два дитё...Ты же не скажешь пусть живут как хотят. А будешь воспитывать. И надо чтобы никто не подумал, что его любят меньше или больше.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БЭ Робеспьера

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 8:40 pm

Loveless писал(а):Не в том смысле что будет мучиться кто что подумал, а в том, что дал кому то повод думать что вы с ним друзья или какие то особые отношения.

Ну дал повод и чё?
Какой смысл на сей счёт переживать?
Что кто там себе думает - это сугубо их личные проблемы...
Это к прямым обещаниям Робы относятся серьёзно, а к "поводам подумать" чаще всего наплевательски...
Люди они такие, им всё время что-то мнится, всё они понимают не так, и многое искажают и додумывают не так.
Если из-за каждого такого момента сильно переживать, то опупеешь... при том на ровном месте и без веского повода.

Loveless писал(а):Хотя если есть ощущение особых отношений, публично тоже как бы на уровне формальной вежливости. Думаю Робы не звездят свою пару.

А зачем?
Тут [БЭ] всего лишь публичная форма для [ЧЭ] + базовый механизм социализации.

Loveless писал(а):Ну допустим родитель роб и два дитё...Ты же не скажешь пусть живут как хотят. А будешь воспитывать.

И? (Как сие противоречит моим словам, вот откровенно не ясно)

Loveless писал(а):И надо чтобы никто не подумал, что его любят меньше или больше.

Кому надо? (Мне нет, а если кому надо - пусть сам и заморачивается)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]