Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 7:27 pm

Нужно периодически давать выдавать открытые эмоции - слезы, радость и так далее. Пожалеть в нужный момент, если тебе человек доверяет. Юмор, придумать что-нибудь смешное, неординарное, интересно. Нормально реагировать на "сухие" шутки...Смотреть кино и комментировать в стиле "перевод гоблина"))))
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 9:55 pm

Loveless писал(а):Нужно периодически давать выдавать открытые эмоции - слезы, радость и так далее. Пожалеть в нужный момент, если тебе человек доверяет. Юмор, придумать что-нибудь смешное, неординарное, интересно. Нормально реагировать на "сухие" шутки...Смотреть кино и комментировать в стиле "перевод гоблина"))))

Ну знаешь, ты часто видела как в торговых центрах люди громко смеялись или рыдали? На таких посмотрят и у веска покрутят.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 10:03 pm

Я не говорю, что в торговых центрах это делать. Дома наедине и адекватно.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 10:06 pm

Loveless писал(а):Я не говорю, что в торговых центрах это делать. Дома наедине и адекватно.

Дома можно все что угодно делать же. :unknown: А вот люди почему-то странно себя начинают вести. Особенно на гюго мужчин, особенно когда те от грусти плачут.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 10:27 pm

Дома можно все что угодно делать же

Можно если есть предрасположенность и желание. Можно например много чего делать:посуду помыть, цветы поливать с утра до вечера, носки стирать....
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 10:32 pm

Loveless писал(а):Можно если есть предрасположенность и желание. Можно например много чего делать:посуду помыть, цветы поливать с утра до вечера, носки стирать....

Мы об эмоциях говорили.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 11:48 pm

Ну да, их тоже надо "выжимать" из себя уметь.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 9:06 am

Loveless писал(а):Ну да, их тоже надо "выжимать" из себя уметь.

Это как собстна? Если ты чувствуешь эмоции, ты их выражаешь. Не чувствуешь, не выражаешь. Есть моменты когда их неуместно выражать чтобы никто не психанул.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Loveless » Пт май 04, 2018 11:12 am

Hesperus писал(а):
Loveless писал(а):Ну да, их тоже надо "выжимать" из себя уметь.

Это как собстна? Если ты чувствуешь эмоции, ты их выражаешь. Не чувствуешь, не выражаешь. Есть моменты когда их неуместно выражать чтобы никто не психанул.

ну вот видишь ты сам отвечаешь на свои вопросы...в супер-маркете истерить, например, этик не будет, даже если ему некомфортно - он осознает и потерпит, а дон кихот может публично заявить что ему не нравиться...в это разница адекватной этики этика и не совсем адекватной логика.
Естественно, логик не может наполовину как этик выражать эмоции, он лучше найдет друга-этика. Эмоции правда у всех, но выражать кому то легко, кому то сложно. Если вся энергия качается в логику, её не очень комфортно отвлекать на другое, более слабое и сто пудов не прокаченное.
Логика интересует логика, например если продукт просрочен - он поругается, ему не важно, что это не вежливо или потом в этом магазине ему будут не рады...но его этические аспекты мало волнуют. По делу - правильно, по эмоциям - это будет несколько неадекватно.
И эмоции как отношения не рассматриваются индивидуально, а как бы внешнее поведение.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Loveless » Ср авг 01, 2018 12:00 pm

Нравиться, мне своего домашнего лии обсуждать=)))по хорошему конечно :D Они же самые лучшие, особенно когда мамы.
Месяц дома не была, обиды лии: "Месяц дома не была, не разговариваешь со мной....должна говорить и говорить..."=)))
Я "че говорить-то, я пишу работу"...отслеживание эмоций "То ты пишешь, то ты читаешь..." это вот запрос на ЧЭ?Плюс некая замаскированная ЧС - типа 0 внимание на лии?
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение aeneus » Вс окт 06, 2019 1:42 am

Oleg писал(а):Суггестивная этика эмоций ( [ЧЭ] ) Робеспьеров
Эмоциональны ли вы?
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?


1. Очень. Но внутри. Иногда эмоции выплёскиваются, но обычно о них никто не знает. Редко знает один-два максимально доверенных человека.
2. Очень даже хорошо чувствую интонации и оттенки эмоций. Вплоть до мельчайших изменений. Иногда реагирую на них, а человек не может понять, что он такого сделал, потому что я реагировал на то, что человек скрывает, но я вижу.
3. Хорошо. Но изменить его могу с трудом, особенно сильные. Теряюсь. А вот войти в состояние, посочувствовать - легко. И просто развеселить. Обычно могу развить те эмоции, которые уже есть. Если хотя бы хвостик эмоции торчит, могу зацепиться. А если нет - сам создать с нуля... тяжело.
4. Внезапно от внутренних озарений. На меня сразу приходит пласт понимания чего-либо и может вызвать изменение эмоционального фона на 180 градусов. Хуже всего в ситуации, когда информация не поступает, а интуиция работает. Могу тогда понапридумывать худших вариантов развития ситуации.
5. Считаю, что мои личные эмоции уместны только при близких людях. Хотя интересно, что окружающие часто говорят мне, что я "солнце", "с юмором", "повышаю настроение", но я это не всегда осознаю.
6. Могу, но это не в ценностях, поэтому почти никогда этого не делаю. Предпочту уйти от контакта. Люблю честность, не люблю манипулировать.
aeneus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2019 1:27 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: вебразработчик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой