Диалоги из жизни или, он был Нап??

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Сообщение Tais13 » Чт июн 05, 2008 11:31 pm

Сразу извиняюсь. Тема не про робеспьеров, но на общее альфийское выносить не хочется :oops:

Прошлое, правда недавнее, не дает покоя. Кем был тот, в которого я сильно влюбилась, с первого взгляда так сказать.
История длинная, куча нервов и разочарований, но не в этом суть.
Мне просто очень хочется узнать его ТИМ, так сказать задел на будущее для рационала. Может тождики помогут. Сама так и не смогла разобраться. Может быть кто-то сможет выцепить Тимное.

Высказывания и эпизоды, которые удивили, напрягли, покоробили, шокировали так сказать «робскую» натуру.

Он о себе:
«если я хочу получить удовольствие, то не остановлюсь ни перед чем»
«я пришел сюда, чтоб расшевелить этот мир»
«нужно быть ярким, и всем, кто рядом с тобой, будет от этого теплее»
« у меня есть одна удивительная особенность, находить общий язык с кем угодно, мне прикольно договориться с пьяным мужиком, который минуту назад был готов всех порвать или с неприступной девушкой»
«она меня любит и я это уважаю» (об одной девушке)
«ну да, она просто обалдела от меня» (о другой)

Диалоги:
( в понедельник)
-ну тогда в субботу поедем, в воскресенье обратно.
-давай ближе к выхам и решим.
-а чего решать? Тем более я уже все решил. Кстати, нам нужны спальные мешки, палатка есть.
(без комментариев)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-хочу встретиться, где-нибудь погулять, только туда где мы раньше не были, подумай. ( и так всегда)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-я сказал ему, что я разведу его девченку. Он не поверил. Я развел. Я знал, что она поведется.
-зачем?
-мне хотелось. это было интересно, поведется или нет.
-у вас что-то было?
- не было, но могло быть, она была не против, ну мы устроили конечно кое-какие забавы.
-ты думаешь ему (другу) было все это приятно? То, что он тебе ничего не высказал, не значит, что он не страдал.
- если он сильный, то выживет, а если слабак, то так и надо
(они давно общаются и продолжают до сих пор)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-прошу тебя, сделай одно дело, поздравь моего друга с днем рождения. (скидывает в асю номер телефона) .Хочу чтобы у него была куча поздравлений.
(весь последующий день звонит его друг и пытается узнать кто я , почему его поздравила и откуда у меня его телефон)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-главный фактор в наших отношениях, то, что ты умная
(постоянные разговоры о том, что я не такая как все, что вокруг девушки , похожи на овец, белые и пушистые, модно одетые и ухоженные, но раскроют рот , а в ответ бе-е-е)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не люблю читать книжки и не люблю писать, предпочитаю чтобы обо мне писали
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После пропадания на две недели, СМС:
-Извини, но это была проверка. Мне нужно было знать насколько ты серьезно ко мне относишься?
-и что ты узнал?
-ты хочешь со мной быть серьезно, но не сильно. Серьезно, потому что две недели ничего не изменили, не сильно, потому что не пыталась связаться со мной.
-и часто ты устраиваешь вот такие проверки?
-всегда, прежде чем подпустить кого-нить близко, у меня есть пара друзей, которые прошли такую проверку, что я им теперь доверяю как себе
Ты думаешь я всю жизнь собираюсь тут компы чинить, я хочу собрать вокруг себя такую команду, которая бы пошла за мной и в огонь, и в воду. У меня есть планы.
(планами не поделился)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Меня бесит, когда приходят на работу и начинают жаловаться на свои болячки, то голова болит, то спина ломит. Сиди и слушай это нытье и кряхтенье.
-будь терпимее к людям
-нефиг, надо быть сильным.
-как раз сильные люди очень терпимы к слабостям других и не высокомерны

Первое свидание прошло нормально, общался он резковато, и на вопрос сказал:
Всегда так общаюсь, привыкай.

После второго он мне устроил истерику, написал, что он мне не нужен, что мы разные люди и что он эмоционален, а я нет. После уговоров, которые стоили мне огромных титанических усилий, согласился подумать….

Еще кое-какие штрихи: очень быстрый, шустрый, коммуникабельный, вежливый (всегда спасибо/пожалуйста), любитель поболтать по телефону, язык хорошо подвешен, никогда не растеряется что сказать или рассказать, легко увиливает от ответа, если отвечает, то кажется правду, веришь, некоторые его истории казались выдумкой, не стесняется обращаться за помощью (даже к девушке), любимый фильм Даун Хаус, речь засорена Цитатником Рунета – «сцуко», «моск», и словечки в этом роде. Любит экстрим. Любит пробовать все новое, постоянно попадает в какие-то истории. Худой, невысокого роста. Несколько человек ему сказали, что он энергетический вампир. Не прочь поведать свои эротические фантазии и т.д., не может сидеть молча и ничего не делать, сразу хватается за телефон и начинает играть в игрушки (в ситуациях ожидания). Любит выехать на природу с друзьями и там потусить. На день рождение пригласил около 30 человек. Может закидать СМС-ками, эмоционален.

Ой, самое важное, а может и не самое. Я его попросила пройти тест, вышел СЭЭ, а по Вайсбанду СЭИ
Tais13
Участник
Участник

Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Squash » Пт июн 06, 2008 2:33 am

Имхо Жуков. Жуковские замашки. "Боец не заметил потери отряда". Многие цитаты указывают на иррациональную логику, в том числе фишка с проверками:
-и что ты узнал?
-ты хочешь со мной быть серьезно, но не сильно. Серьезно, потому что две недели ничего не изменили, не сильно, потому что не пыталась связаться со мной.

Вот она, иррациональная логика, в чистом виде :) Этим страдают Жуковы и Габены, а он у нас явно не интроверт 8-)
---
Работать надо, и всё будет.
Squash
Активист
Активист

Профессия: Системный архитектор

Сообщение Elektrovenik » Пт июн 06, 2008 4:58 am

а по-моему Гам :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Так » Пт июн 06, 2008 8:55 am

Нее... Гам вряд ли будет постоянно "отъезжать" то туда, то сюда.
Кроме Напа ещё вариант - Гек. Просто неясно с интуицией-сенсорикой. По инету и описаниям это всё-таки сложновато.
Насчёт Жука - сомневаюсь; для него как раз трудно находить общий язык с очень разными людьми (всё же болевая БЭ).
Так
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Темперамент: Флегматик

Сообщение Сирень » Пт июн 06, 2008 9:22 am

Я вот постеснялась написать – вроде как Робы тут должны писать... :oops:
А вообще подумала: экстраверт, этик (?), ЧС в ценностях.
По мере убывания Нап, Жук, Гам
А фотки будут? :wink:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Сирень
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение Семицветик » Пт июн 06, 2008 10:10 am

Есть знакомый Гамм, который ведет себя почти один в один и имеет безумный успех у женщин :)
Семицветик
Участник
Участник

Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Paladin » Пт июн 06, 2008 10:41 am

Все-таки, имхо, Жук. Этики не очень любят в обыденном общении использовать конструкцию "если ... то ...", а он у вас эту тему любитель и мастер провернуть!
Согласен со Сквошем насчет примера иррациональной логики.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Paladin
Активист
Активист

Медали: 2
Профессия: аферист

Сообщение госпожа bellaDONNA » Пт июн 06, 2008 10:41 am

Гам он :(
ИМХО «я пришел сюда, чтоб расшевелить этот мир»
«нужно быть ярким, и всем, кто рядом с тобой, будет от этого теплее» - Нап так не говорит он просто сам по себе такой :oops:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.

Тамбовский волк тебе дуал!
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Бальзаковод

Сообщение Сирень » Пт июн 06, 2008 12:19 pm

Paladin
Этики не очень любят в обыденном общении использовать конструкцию "если ... то ..."
Да ну??? :shock:
А моя мама-Драйзер все мое детство этим занималась “если ты меня любишь, то пойди и сделай то-то и то-то...”
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Сирень
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение госпожа bellaDONNA » Пт июн 06, 2008 12:25 pm

ага -ага у меня тож мама Драйзер подтверждаю
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.

Тамбовский волк тебе дуал!
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Бальзаковод

Сообщение Larna » Пт июн 06, 2008 12:28 pm

очень похож на знакомого человека, я его не типировала до этого, но скорее оба гамлеты. а у напов не бывает столько пафоса.
Larna
Старожил
Старожил

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Tais13 » Сб июн 07, 2008 10:57 am

Squash писал(а):Имхо Жуков. Жуковские замашки. "Боец не заметил потери отряда". Многие цитаты указывают на иррациональную логику, в том числе фишка с проверками:
-и что ты узнал?

Вот она, иррациональная логика, в чистом виде :) Этим страдают Жуковы и Габены, а он у нас явно не интроверт 8-)

Спс,Squash, но версия Жукова никак не ложится. Слишком эмоциональный для СЛЭ. И как пишут про СЛЭ-тяжелая поступь, эт не про него точно, он очень легок и мобилен. У нас на работе есть СЛЭ, правда тесно с ним не общалась, но раз наблюдала, он сидит за компом и все вокруг в кабинете работают, вроде тишина, и вдруг как шибанет ни с того ни сего кулаком по столу, все в кабинете в стулья вжались. СЛЭ более тяжеловесны, более сконцентрированы, точно знают , что хотят и движутся к этому, и "выпячивать " себя так не будут, типа "посмотрите какой я суперстар". Ну по крайней мере мой сотрудник производит такое впечатление - он "спокойно" в себе уверен.

А в чем суть иррациональной логики? Чем она отличается от рациональной? Чтобы я сама смогла оценить. Может у тебя еще примеры есть, если не сложно. :)
Tais13
Участник
Участник

Сообщение Tais13 » Сб июн 07, 2008 11:07 am

Elektrovenik писал(а):а по-моему Гам :oops:

С этого я начинала. Познакомилась с оционикой и с ним практически одновременно и сразу пошла искать ТИМ с 1йЧЭ, форумы Гамлетов были прочитаны от и до, некоторые посты очень даже навевали "образ". Дух квадры тоже давал о себе знать. Но вот что делать с проявлениями ЧС? У Гамлетов это не самая сильная функция. А когда по тесту он себя опеределил явным "сенсором", не задумываясь над выбором между "опыт, реальность, здесь и сейчас" и "мечты, фантазии, будущее", то я совсем расстерялась :(
Tais13
Участник
Участник

Сообщение Paladin » Сб июн 07, 2008 11:15 am

Tais13
Не забывай, что все представители отдельно взятого тима отличаются между собой, и многие на тестовые вопросы отвечают прямо противоположным образом. Глянь любую тему в этом разделе, содержащую явный или подразумевающийся вопрос "тождики, а у вас как?", и ты увидишь, что абсолютно на любой вопрос найдутся два противоположных ответа.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Paladin
Активист
Активист

Медали: 2
Профессия: аферист

Сообщение Так » Сб июн 07, 2008 11:21 am

Tais13 писал(а):А когда по тесту он себя опеределил явным "сенсором", не задумываясь над выбором между "опыт, реальность, здесь и сейчас" и "мечты, фантазии, будущее", то я совсем расстерялась.
Всего лишь по тесту? :) Ну, это несерьёзно... Возможно, у него просто давно сложился устойчивый образ себя как сенсорика. Для меня, не будь я знаком с соционикой, по тесту "реальность" тоже была бы гораздо важнее "фантазий". ;) Просто формулировка ИМХО не особо-то удачна.
Сенсрику и интуицию лучше "разводить" явно не по тесту, а по поведению, обращению с вещами, определять, что в этом "родное", а что - наработанное. За сенсорика, конечно, скорее и то, что он не любит читать, но и интуиты такими бывают, если они экстравертны, и им вполне хватает общения в реале.
Так
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

След.

Вернуться в Робеспьер