Робы и религия

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Я - Роб и:

против религии
37
36%
за религию
10
10%
против догм и церемоний, но за религию
24
23%
другое
32
31%
 
Всего голосов : 103

Робы и религия

Сообщение Zevs » Ср мар 11, 2015 2:58 am

Selfhood писал(а):что люди стале мягче, поскольку полностью осознали, что они являются самым сильным биологическим видом среди наземных животных.

Что до жестокости и мягкости, то тут работает принцип исключительно целесообразности.
Я не заметил ни какой уж мягкости. Просто конкуренция перешла несколько на другой уровень.
При такой численности популяции проявлять явную агрессивность опасно для самой же персоны.

А так банальный принцип эволюции, прививает более удачную модель поведения.
Всякие откровенные отморозки, вне периода откровенного безвластия типа 90х, банально не жизнеспособны.

Что же до тех же крыс, то они в своём обществе вполне себе мягкие...

Selfhood писал(а):Ещё 10 лет назад я бы назвал веру в деньги и в потреблядский рай. А сейчас, в эпоху, когда всё есть в Интернете .... не знаю... можетбыть какой-нибудь нео-толкиенизм?

Всё таки это сильно говорит о лично вашем окружение...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и религия

Сообщение bernadette » Пт авг 21, 2015 9:02 pm

Понятие Бога не было придумано древними. Везде, во всех мифах народов мира (такое странное единодушие), которые проживали на разных территориях есть упоминание о неких богах, которые ели, пили, воевали друг с другом, строили сооружения, обучали людей, обладали знаниями и т.п. Если смотреть на мифы как на описание реальности, сакральные тексты, а не бред и фантазии - то "боги", "бог" - это представители древних продвинутых цивилизаций, атланты, пришельцы или еще кто, которые построили пирамиду Гиза, Баальбек и др. сооружения (на них есть следы машинного инструмента, идеально ровные отполированные гранитные поверхности, блоки многотонные до 10 т и др.), которые мы не сможем построить даже сейчас при современном уровне техники. Есть еще такая книга Виманика шастра о том, как строить межзвездные корабли, доказательств существования технически развитой цивилизации в древности полно. Кому интересно и нужны подробные доказательства и факты, посмотрите фильмы Склярова "Запретные темы истории" , вот хорошая лекция http://www.youtube.com/watch?v=pJOu5-kjUxg,почитайте его книги и Э. фон Деникена. Я также считаю, что все религиозные личности и события - все это произошло в реальности, не зря же столько людей верит, но пророки были представителями высоко развитой цивилизации, которая существовала наряду с нашими предками.

А вот Бог - как первоисточник всего, что-то за гранью понимания, истинный Бог ? Возможно, я не знаю :unknown: Не отрицаю, что Он существует, почему и нет. У всего должно быть начало, и у жизни тоже.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Робы и религия

Сообщение Selfhood » Сб авг 22, 2015 10:06 pm

bernadette
Есть древние а есть Древние. Кого вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и религия

Сообщение bernadette » Вс авг 23, 2015 12:44 pm

Selfhood,
я имею ввиду непосредственно наших предков, т.е тех людей, о которых везде пишут в учебниках истории, которые жили примитивно, потом постепенно развивались, у них была система сложных верований в языческих богов.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Робы и религия

Сообщение Selfhood » Вс авг 23, 2015 3:51 pm

bernadette писал(а):Selfhood,
я имею ввиду непосредственно наших предков, т.е тех людей, о которых везде пишут в учебниках истории, которые жили примитивно, потом постепенно развивались, у них была система сложных верований в языческих богов.


Люди о которых пишут в учебниках истории не есть наши истинные предки. Наши предки это те кто существуют. Они существуют или обьективной реальности или в нашей памяти. Поэтому их развитие не может быть обьективно описанно в книгах. Кто не пишет своей биографии, не помнит происходящего с ним, не чтит память своих предков тот не может говорить об истории. Вот почему, не чтожны боги, не чтожна система верований, не чтожны сокральные тексты.
Древние которые могут быть выраженны в мифах не есть истинные Древние, атланты о которых записанно в современых книгах не есть истинные Атланты. Народ предпочитает узнавать о них в книгах. Мудрец познаёт их не прибигая к книгам.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и религия

Сообщение bernadette » Пн авг 24, 2015 9:53 pm

Да, искажения, необъективность всегда есть . И в современных книгах подавно. Но я думаю, что доля правды именно в старых источниках тоже есть. Например, библейские города, кажется Содом и Гоморру, нашли только после того, как прочли Библию. И Трою тоже. Принято считать, что мифы - сказки. А по этой теории предлагается предположить, что это не сказки и чудеса (если учесть, что существовала продвинутая цивилизация) , а тот человек, который первый запустил миф, описал что с ним (с его знакомыми, с его народом) произошло, а до нас, естественно дошло уже в искаженном варианте. Миф кажется фантастикой, потому, что там описаны технологии типа огненных колесниц, ковра-самолета, ослепляющее испепеляющее оружие и т.д., которые людям казались чудом. Возможно, автор мифа не понимает толком, что он описывает. А чудом все это казалось почему? Потому что сами они не владели такими технологиями. Значит, на земле жили одновременно и развитая цивилизация (тех, что вы назвали Атланты, я так понимаю), и не развитая. О развитой нам неизвестно ничего, их знания не сохранились, никакого наследия нет, разве только пирамиды и артефакты. Значит, мы потомки той, неразвитой в тех. плане, от которых остались мифы, археологические находки и др. наследие.

Славяне верили, что в центре мира растёт огромное дерево, которое соединяет мир богов и людей, землю и небо. Самые длинные ветки этого дерева достигают небесного свода, а корни уходят в царство мёртвых. Мировое древо это находилось в океане на острове Буяне, до которого не дойти, не добраться. На священном дереве обитают боги, а под землёй в его корнях живут разные представители тёмных сил: на цепи прикован бес, в яме живут змея Шкурупея и другие демоны. Образ этого дерева сохранился в загадках, заговорах.
- это что??

"Боги" конечно в кавычках, кто понимался под этим словом, большой вопрос. "Бес","демоны", "яма" - может быть каким-то механизмом.

Ничего не напоминает: http://madfanboy.com/forum/yaponiya-postroit-lift-v-kosmos-t22902.html
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Робы и религия

Сообщение Selfhood » Вт авг 25, 2015 10:55 pm

Я знаю о своюм родном дедушке такое чего лутше не знать. О прадедушке знаю мало. Прапрадедушка а тем более его братья и сёстры это совершенно чюжие люди с точки зрения генетики.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робы и религия

Сообщение Dith » Вт июл 31, 2018 11:45 pm

Zevs, я не понял, вы доказали свою точку зрения Selfhood`у, или нет? :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и религия

Сообщение Zevs » Пт авг 10, 2018 1:26 am

Dith писал(а):Zevs, я не понял, вы доказали свою точку зрения Selfhood`у, или нет? :)

И это вас серьёзно так волнует через 3 года после этой беседы??? Вы думаете Selfhood об этом всё ещё помнит?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и религия

Сообщение Dith » Пт авг 10, 2018 11:46 am

Разумеется, не серьёзно, и конечно не волнует, я просто любопытствую :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и религия

Сообщение Prad » Сб авг 11, 2018 12:19 am

Dith писал(а):Разумеется, не серьёзно, и конечно не волнует, я просто любопытствую :)

Великолепный ответ. :D
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]