Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме (в процессе)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:32 pm

11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?

1. Хо-хо. В археологической экспедиции в Новгороде воровала яблоки из монастырского сада. Роскошный "белый налив". Ни разу не поймали :) .

2. Врать не люблю и не умею. Воровство…ну как-то взяла карандаш для глаз на рынке, и пошла себе – просто было интересно, заметят меня или нет, получается раз всего и было.

3. Воровством не увлекаюсь - оно того не стоит.
А обманы не запоминаю, но они обычно если и бывают то только по мелочи.

4. Упёр в магазине польто. Обмана не поиню. Здесь был принципиально честный. 8-)

5.Воровство - практически не было такого. Разве что в детстве конфеты из шкафа на кухне. И с работы никому (кроме меня) неинтересные журналы утаскивал домой.
А обман - было в армии... Рассказывать в интернете не хочу, а вот в частной беседе - пожалуйста.

6.В детстве лазал по садам особо нелюбимых соседей :)
обман тож в детстве: дабы скрыть, где я на самом деле лазал, когда порвал штаны, например :)

7.Не воровал. Обман – не скажу. Иногда врал (скорее, на раскрывал всей информации), чтобы не расстраивать человека.

8.в детстве было что-то. обман - в отношениях с мужчинами был в определенный период.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:32 pm

11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?

1. Думаете, это тимное? :D Вообще не помню такого :) .

2. Не было энуреза-то:)

3. Ой, что за вопросы!? :D В 23 года где-то, но я был жутко пьян. Вообще-то это прожект на астению нервной системы, являющуюся причиной эненуреза.

4.Наверное, если он и был, то разве что в бессознательном возрасте, но мне мама ни о чём таком не говорила, так что, скорее всего, и не было.

5.Точно не помню. наверное, на младший школьный

6.Не помню такого.

7.дошкольный, уточнить затрудняюсь

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:33 pm

11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?

1. Чаще - я.

2. Наверное, 50 на 50.

3. Пока что только я

4. 50/50 наверно, хотя чаще всего взаимно

5.66/33 - я бросал чаще.

6.Ну, любовными отношениями я бы это не назвал. Влюблённости - это да, было вполне взаимно. Но меня не бросали. Просто я обычно понимал бесперспективность дальнейших отношений в очень близкой форме, и говорил, что нам лучше будет закончить их, что потом и делал. При этом ни девушка, ни я не чувствовали себя брошенными. То есть расставания были, бросания - нет.

7.С трудом представляю, мог бы ли я кого-то бросить…

8.Старался, чтобы всё заканчивалось естественно, без резкого разрыва. Инициатива прекращения где-то поровну. Но для статистики маловато (не Казанова я).

9.поровну. этот пятый раз - пока ничья :)

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:33 pm

11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?

1.Экономист. Сейчас - начальник планово-экономического отдела (если по-старому). Зарплата чуть ниже, чем в среднем у людей на этой должности. Поэтому сейчас занимаюсь поисками новой работы.

2.Экономист-управленец. Директор коммерческой фирмы. Доход чуть меньше среднего по отрасли. Сижу на процентах, так отчасти всё зависит от меня. Но делаю восходящую карьеру, когда деньги в ущерб опыта и навыков. Шенковать к старости буду! :D

3.Преподаватель иностранных языков. Работаю в коммерческой фирме на административной должности. З/п средняя. Есть возможность получать больше, но велик риск того, что будет работа на разрыв, а я привыкла к этому месту, да и работа не слишком утомляет.

4.По первому - историк, по второму - преподаватель немецкого языка. Работаю редактором в книжном издательстве. Зарплата средняя, сравнимая с редакторами моей квалификации. Мне ее, в общем, хватает.

5.инженер-физик, аспирантурой пообразовывался, но до диссертации пока далеко :(
экспериментатор-железячник, м.н.с.
если прикинуть по всем аспирантам Екатеринбурга, пожалуй получаю всё же выше среднего :)
наверное, достоин, мне пока хватает на насущные нужды, лезть из кожи вон ради увеличения заработка пока нет необходимости.

6.Образование физико-математическое. Потом перешёл в гуманитарную сферу. Занимаюсь интеллектуальной проституцией (то есть копирайтингом в рекламном агентстве), и сменить сферу сейчас не могу по ряду причин (хотя морально угнетает). В свободное время пишу книги, что гораздо приятнее. Но заниматься только этим, увы, пока не могу.
Доход – средний. Сейчас хватает. С перспективой роста семьи хотелось бы больше.

7.филолог. учусь в аспирантуре и работаю в книгоиздательской лаборатории научного руководителя. разумеется, буду стремиться, так как заработок чисто символический.

8.Математик-программист. Web программист. Мне хватает, но нет предела совершенству, а оно стоит дорого =)

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:34 pm

11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?

1.Скорее, семья.

2.Важнее семья!!! Минимально - реализация себя в экономической деятельности/так останусь холостяком (но этот минимум из-за того что я черезвычайно люблю семью, а абы как я нехочу).

3.Семья

4.Семья, наверное. Важно, чтобы был любимый и любящий человек, родственная душа.
По минимуму: семья – согласна быть одной, но только не «вместе с кем попало». Карьера – иметь работу, не предполагающую слишком много общения, руководства другими людьми и материальной ответственности, и зарабатывать на этой работе хотя бы пару прожиточных минимумов.

5.отказаться от семьи ради карьеры не в пример сложнее, чем отказаться от карьеры ради семьи.

6.Семьёй бы не пожертвовал. Она важнее. Карьере придаю малое значение, а вот самореализации – большое. Надеюсь, получится совмещать без ущерба для семьи.

7.семья важнее, но без карьеры не буду довольна собой.

8.Я предпочитаю золотую середину, ибо и без того и без другого жизнь пуста.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:34 pm

11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?

1.Россия, Екатеринбург. В принципе, да, но не особо. Слишком долгая зима (5 месяцев) и нередко дождливое лето, много пром.зон и мало мест для отдыха вокруг города.

2.Рига. Латвия. Климат нравиться, хоть иногда и пасмурно. Место хорошее, достаточно креативно и природно.

3.В Москве. Нравится, да ведь и сравнить-то не с чем. В смысле – ездила, конечно, но подолгу нигде не жила. Вот, думаю, в Италии могла бы пожить какое-то время.J

4.В Екатеринбурге. Нравится, за исключением двух вещей – плохого климата и удаленности от «цивилизованного мира». Сутки поездом до Москвы, 1,5 суток до Питера, учитывая еще и цены на билеты, - это грустно.

5.Россия. Екатеринбург.
Не слишком… я б вообще предпочел жить в деревне или даже в лесу, а на работу и культурный отдых – телепортироваться оттуда :) , но я здесь прижился, вроде бы.

6.Москва. Не нравятся шум, суета, грязь. Нравится культурная жизнь (театры, концерты).

7.Ставрополь. Нравится. Живу в пригородной зоне, тихо, чистота, красота, но люблю свой край даже не за это, а немного по-детски патриотично

8.Питер.
Ну тут свои недостатки и свои плюсы, как и везде.
Естественно я бы предпочёл жить в виле на берегу моря гдето поближе к экватору =)
Но увы пока что как то с вилой туговато, но всё ещё в переди =)

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:34 pm

11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?

1.Обычно мелкие регулярные покупки у нас делает тот, кому по пути (еду обычно я покупаю). Соответственно, и магазин особо не выбирается - просто тот, который по пути (других нет). В выходные ходим в другой магазин (небольшой супермаркет) за продуктами; там обычно выбор получше, места побольше и не душно, а иногда и цены пониже.

2.Сам. Я одинок. Если бы была семья, то тоже бы покупки делал сам. Только маленькие профильные магазины. Базары и маркеты в топку - это кладбище времени.

3.У нас в семье все делают покупки. Стараемся делить полномочия, но получается пока бестолковоJ. Больше люблю маленькие, в больших и на рынках теряюсь и офигеваю. Вообще, не люблю шопинг, как таковой. Даже типично женский – шмоточный – не люблю. Предпочитаю покупать вещи по случаю, на бегу. Недопонимания хватает, поэтому то, что мне принципиально, стараюсь покупать сама.

4.Занимаюсь этим я.
«Профильные» магазины – продукты в продуктовом, бытовую химию в соответствующем. Или мини-супермаркеты, где есть и то и другое. Большие супермаркеты не люблю, время жрут.

5.Сам ходил.
За продуктами раз в неделю можно и в супермаркет зайти (лучше знакомый, где я уже знаю, в какой стороне что искать :)), для мелкого повседневного – не важно маленький или большой магазин, лишь бы по дороге и очереди небольшие, чтоб времени много не занимало.
Бытовую химию обычно беру на рынке (благо он тоже почти по дороге)

6.Предпочитаю заказывать покупки, а потом брать всё сразу. Заказ обсуждаем с женой, забираю как правило я.

7.первое. Смотря по ситуации, стремлюсь не переплачивать, поэтому могу и на рынок или базу съездить, но чаще всего - в старых знакомых местах из "профильных"

8.Когда как, но чаще сам.
Всё зависит что мне нужно.
Продукты и бытовую химию я покупаю в супермаркетах, ибо вопреки написаннуио многими, - это экономит время.
Пока до профельного дапрёшься, да ещё и обычно не один надо посетить, да ещё профильные не 24ч.
А так в супермаркет зашёл, и всё за 30мин купил (и продукты, и химию и т.п. штуки разом)
Но естественно я не стану там покупать компьютер и т.п. штуки представленные 1 - 2 посредственными экземплярами.
Но вот чтоб купить чего нибудь на ужин, мыло, лампочку и туалетну не вижу смысла посещать 3 магазина.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:35 pm

11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?

1.Никак. Но, если что-то интересное иногад бывает, то могу обратить внимание. Не пугает.

2.Реклама пугает своей возможностью влияния на сознание людей. Очень некорректно иной раз. Не нравятся иногда неэффективные гос. проекты, оплачивать которые приходиться налогоплатильщикам. Бороться никак. Народ надо умнеть.

3.По большей части, я ее не замечаю, на улице, например, а тем более, когда она еще и скрытая. А там, где замечать не возможно, (ага, рекламные паузы), раздражает ужасно. Все 5 минут подумываю о том, что НИКОГДА не куплю эту гадость, мешающую мне смотреть. Впрочем, до реальной «мести», то бишь, до борьбы, дело не доходить – забывается сразу после просмотра.

4.Практически не смотрю ТВ и не слушаю радио, но когда включаю – раздражает количество, агрессивность и зачастую тупость. Бывает, использую как источник информации, если вещь и правда нужная. Скрытую рекламу просто не замечаю, похоже, она на меня не влияет.
Манипулирование сознанием доверчивых людей мне не нравится. Как с этим бороться – не знаю, разве что с детства развивать критическое мышление. Соответствующие государственные органы должны следить за добросовестностью рекламы, но я не настолько наивна, чтобы на них полагаться.

5.Более-менее остроумная реклама порой привлекает внимание
Банальную слащавую «долбёжку мозгов» отфильтровываю
Нет, не пугает, лишь бы объемы не наращивали без ограничений, а то полезную инфу воспринимать сложнее становится.

6.Разработал бы понятие «психического насилия» и спрашивал бы за него, как за насилие физическое. Конечно, лучше жить без рекламы (за исключением чисто информационной), но при капитализме она неизбежна.

7.почти равнодушно отношусь.

8.Нейтрально, могу и оценить её замысел и т.п.
Но я с ней встречаюсь не так уж часто, чтоб она меня сильно доставала.
Ибо в инете она вся разная и иногда даже полезная, а телек я смотрю только в гостях

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:35 pm

11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?

1.Беды эти уже есть, но пока мало кем осознаются... Пример из той отрасли, где я работаю; в фармацевтике. Многие покупают дорогие импортные препараты под действием рекламы, не зная, что, помимо них, продаются также отечественные аналоги, ничем не хуже по качеству, но ценой ниже в 1,5-2-5 раз (из-за отсутствия затрат на рекламу и высокую зарплату зарубежного персонала).

2.Меня это беспокоит, только в том, что нужная информация всегда ограничена, а шума переизбыток. Ещё смущает, то что будующее поколение сможет эффективнее обрабатывать информацию. Придётся уходить на свалку жизни.

3.Я слышала, что наши современные «компьютерные» дети с их еще неокрепшей психикой слишком перегружены информацией. В моем детстве, по-моему, такого не было. В связи с этим врачи/психологи советуют не учить их раньше времени, читать, писать и считать (особенно из под палки!), не загружать их информацией не по их возрасту, ограничить время просмотра ТВ программ, и даже чтение книг. Больше спорта, подвижных игр и пр и пр…Я думаю, это важно, и мы стараемся этому следовать. Применительно ко взрослым, и к себе, в частности, я такой проблемы, не вижу.

4.Думаю, что потенциальные возможности мозга воспринимать и перерабатывать информацию еще очень велики. Это, во-первых, тренируемая система, а во-вторых, саморегулирующаяся – в конечном счете мозг сам отфильтрует то, что ему нужно. По себе знаю, что в случае информационного перегруза просто отключаюсь, «туплю» какое-то время, а потом опять нормально.
Думаю, что в будущем возможно что-то вроде «нового варварства» – реакции, которая выразится в тяге к «простоте», к «природе». Хм, вдруг подумалось, а не был ли романтизм начала 19 века с культом «доброго дикаря» как раз такой реакцией на информационное перенасыщение эпохи Просвещения? :)
Последнего вопроса не поняла.

5.Неоднократно встречал заметки в научно-популярных журналах о увеличении интенсивности информационного обмена в мире. Думаю, не стоит это однозначно связывать (кол-во инфы и беды :) ) у человека есть немалый резерв по этим параметрам, но вот появлением профессиональных заболеваний на этой почве можно озаботиться.

6.Не совсем понял вопрос. Считаю, что темп жизни сейчас чрезмерно высок (в том числе и в информационной сфере), что ведёт к некомфортным ощущениям, неврозам и профанации жизненных ценностей.

7.теперь слышала :) я считаю, что техническая революция очень много освободила времени в жизни каждого человека. и этот резерв уходит на то, что жизнь сокращается из-за плохой экологии, и на то, сколько времени мы тратим в виртуальной и/или теле-реальности.

8.Человечиский мозг тренеруется работать с этой информацией.
Если взять например кого-то из средневековья, так он бы у нас свихнулся.
А если бы не свихнулся, то при возвращение назад его бы мучала ломка нехватки ощущений.
Но у мозга работа с информацией имеет свой порог, как и эмоциональное восприятие.
Если идёт переполнение, то воспринимаемость сразу отупляется, а избыток стерается из памяти.

Кстати именно поэтому советую пореже смотреть телек.
Ведь данный поток информации ничего душе не даёт, а свои тутошние переживания вытерает, причём грязью.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:36 pm

11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?

1.При t выше 37,5 сбиваю, поскольку не люблю, когда плохо соображаю.

2.Сбиваю после 37,5. Не нравиться быть пониженно работоспособным. Это не плохо.

3.Плохо. Это нормальная защитная реакция организма. Сбивать нужно после 38,5 в среднем, а то и «позже» – тут уже от переносимости. Так и поступаемJ

4.Давно уже не болела с высокой температурой, все больше наоборот – t ниже нормы. Раньше всегда сбивала, лежать трупиком в прострации мне не нравится.

5.когда слишком близко к 40 – лучше сбросить, 37-38 – потерпеть, ттт - давненько не приходилось

6.Плохо. До 38 не сбиваю.

7.сбиваю если больше 38.

8.Давно не болел с температурой (не помню когда последний раз)
Хорошо это или плохо не знаю.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:36 pm

11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?

1.До юношеского возраста регулярно 2-3 раза в год лежал дома по неделе-другой с простудой. После универа (кроме периода в армии) ни разу больше дня не был на больничном; с простудами справляюсь достаточно быстро, либо не допускаю их. В позапрошлом году, правда, был острый двусторонний отит с евстахиитом, но на работу я ходил, и больно было только три-четыре дня, слух же восстановился на 97-98% где-то за 8-10 дней.

2.Переболел очень серьёзно почти пять лет назад. После курса лечения здоровье очень подорвал, некоторые состовляющие не востановятся уже никогда. За-то простудой практически не болею. Научился её локализовывать на ранней стадии развития. Здоровье ближе к слабому.

3.Изначально слабое. В детстве бронхиальная астма, аллергия, постоянные ОРВИ и ОРЗ., больницы и прочие ужасы. На ноги поставила гимнастика Стрельниковой. Хорошо, что в голове ничего не отложилосьJ я вообще детство плохо помню.Сейчас все вполне прилично, болею редко, «нормального»:) гриппа уже года 4 как не было.

4.Хилым и болезненным существом я себя назвать не могу. Но приходится принимать меры, чтобы сохранить здоровье. Простужаюсь элементарно, несмотря на то, что весь год пью иммуностимуляторы.
Серьезным – было, воспаление легких в детстве.

5.Редко (ттт), ну если насморк не считать :) в раннем детстве часто болел разнообразной фигней, большей частью простудного характера, но баня помогла иммунитет подправить :) тяжелых не было
Если верить военкомату – здоров как бык :)))
Ну и если сравнить со средними показателями здоровья, я и впрямь неплохо сохранился :)))

6.Простужаюсь довольно часто. Здоровье среднее. Заболевания были относительно тяжёлые, но не то, от чего умирают.

7.редко болею.

8.Болею довольно часто, но по мелочи.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:36 pm

11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).


1.Если это - летний день с хорошей погодой, то предпочитаю выбраться на природу ("больше народу - хорошо"). Если зимой - то интернет, кино или опять же на природу (если подберётся компания хотя бы в 4 человека).

2.Конечно спорт фестиваль!
После театр, далее ресторан, пикник, кино, музей. Интернет это уже совсем если нечего делать. :o

3.Свободное время провожу обычно с сыном, так что это детский театр, поездка к друзьям, в парк, на каток.. Летом – дача. Если бы была одна, вполне могла бы и просто поваляться дома, посмотреть DVD, поиграть в игрушки..

Надо выбрать что-то одно? Театр, музей, пикник. Интернет – обязательный пункт, но мне его вполне хватает во время работы:)

4.ибо дома с книгами и ноутбуком, либо с друзьями. Во втором случае не так важно, что вместе делать, главное – общение.
Из предложенного – наверное, кино, кафе, пикник. Интернета и в будни хватает :).

5.Иногда хочется отсидеться в одиночестве, но чаще я рад хорошей компании, и тогда не так уж важно, чем именно заниматься, помимо общения :)
Из предложенного, по убыванию предпочтений: на природу, кафе, интернет, музей, кино J

6.А одному можно побродить где-нибудь в тишине? Из перечисленного отметаю спортивный фестиваль, не в восторге от кафе и кино. Наверное, музей выберу или пикник, но в очень узком кругу.

7.на природу предпочтительнее всего!

8.Если там будут друзья, и в программе ВСЁ что я пожелаю и это буду организовывать не я =)
То это будет что-то навороченное, с шашлыком, попойкой и купанием.
Причём подальше от цивилизации, но на чьей то даче со всеми удобствами =)

А если быть реалистом то бывают свободные только вечера и на них подходит только инет, в который можно залезть без подготовки.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:37 pm

11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?

1.См. тему про музыку в "Альфе".

2.Айренбишная, энигматикоподобные, всё по творческой. Не нравится по болевой - шансон, ну и долбёжка танцеватьная агрессивного пошива.

3.Не понимаю блатняк, как и его поклонников. С рэпом тоже у меня слабовато…Остальное все вполне можно слушать выборочно. Люблю классику, рок, фолк, кантри, рок-н-ролл, Блекоморы - прикольно, такой осовременный ренессанс..

4.Странный, наверное, наборчик, но так уж сложилось: русский рок и немецкая классика (Бах, Моцарт, Шуберт, Бетховен, Вагнер). Вообще в музыке я довольно всеядна, много что мне нравится и еще больше входит в категорию «могу послушать». Не переношу ни в каких количествах только отечественную попсу с идиотскими текстами и шансон.

5.Русский рок 80е гг-по наши дни (современное выборочно) рок, хардрок 60-80 гг, несколько металлических направлений, электронная, готика, кельтика, альтернативные закосы в разные стороны и пр.

Не понимаю и не принимаю блатняк

6.Классика. Я любитель и знаток. Антипатичны примитивная попса, блатные песни (то, что называется красивым словом шансон), рэп.

7.люблю рок, фолк, психодел-рок, классику, лучшее абсолютно из всех направлений. Все по настроению - чего душа запросила. Поэтому очень рада возможности составлять очередь музыки на компе, дисками, альбомами слушать не нравится

8.Предпочитаю рок и класику - т.е. ту музыку, которая вызывает серьёзные эмоции.
Не перевариваю реп и дешовую попсу (как стили не из моей жизни - рваные кеды и розовые пласмассовые безделушки всегда презерал)

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:37 pm

11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.

1.в 22 года Джанет Рейнуотер - "Как стать собственным психотерапевтом", в 26 лет - серия книг Николая Козлова (психология+мировоззрение).

2.Робинзон Крузо, Голова проф.Доуэля и т.д. - около 10 лет. Разгул фантазии.
Психология воспрятия - около 17. Всё в мире относительно. Изучить психологию "достаточно" я никогда не смогу.
Лапласовский детерменизм, и синергетика - 21. Увлёкся управлением. Если я могу сделать это лучше, почему не присвоить за это прибавочный продукт! 8-)

3.У меня критерий для книг/фильмов один – зацепило или нет. Никогда не пробовала анализировать книги в контексте - что нового я узнала…Давеча читала детскую энциклопедию – вот тут да, действительно – что ни абзац, то что-то новое.. но поскольку энциклопедии я редко читаю, то отвечу, что произвело впечатление, ок?

Граф Монте-Кристо – в 4 классе
Овод - примерно тогда же
Книга рассказов Юрий Яковлева « А Воробьев стекло не выбивал» - класс 6
Завтра была война и А зори здесь тихие - классе в 7, наверное…
Преступление и наказание – в 9 (по программе:))

После школы:
Стихи Лермонтова
Анна Каренина
Над кукушкиным гнездом
Скажи смерти нет
Антигона
Проза ДовлатоваJ

4.В детстве – 12 томов «Детской энциклопедии» :).
Сильное эмоциональное впечатление, вызванное искусством, помню лет в 7. Первый класс, первый сбор макулатуры по соседям. Кто-то выбросил ранний сборник Вознесенского «Ахиллесово сердце». Отец выудил его, возмутился, что люди такие книги выбрасывают, начал читать вслух: «Носы», «Монолог Мерилин Монро», «Оза». У меня впервые где-то промелькнуло, что человек устроен намного сложнее, чем мне до сих пор казалось.
Потом было увлечение всевозможной экзотикой, книгами о путешествиях, мир раздвинулся вширь. Фенимор Купер, Жюль Верн, индейцы, эскимосы, папуасы… Мама умудрилась подарить мне на 8-летие книжку «Мифы и предания папуасов маринд-аним», взрослое научное издание с неадаптированными мифами, содержащими сюжеты инцеста, каннибализма и прочего, - вот жесть была, скажу... Выслушав в моем пересказе предание о съеденном китайце, мама подумала, что может, стоило сначала самой эту книжку проглядеть, но было уже поздно :). Раз до сих пор это помню – значит, книга стоит того, чтобы ее упомянуть :).
Огромное влияние в возрасте 12-16 лет оказала французская классика, в широком смысле, от Франсуа Вийона и Франсуа Рабле до Ромена Роллана и Эрве Базена. Все окружающие меня люди четко отделяли «жить» от «рефлексировать» и дружно пугали меня тем, что, слишком увлекшись рефлексией, я прохлопаю, собственно, жизнь. Французы давали примеры полноты существования, убеждали, что нет ничего более естественного и жизненного для человека, чем размышлять. Думаю, именно этот пласт литературы меня в основном и сформировал.
В студенческие годы – Маркес, Борхес, Гессе. «Так говорил Заратустра» Ницше. «Посторонний» Камю. Практически весь Сартр.
Из самых поздних сильных влияний – Марк Алданов с его «философией случая».

5.Хе :) была одна хорошая сказочка про приключения трёх собак, «Ромка, Фомка и Артос» называется. Еще не умея читать (около 3х лет, а может и раньше), я часто просил читать мне ее вслух, возможно благодаря этой книжке легко научился читать и потом еще перечел ее несколько сотен раз :) и до сих пор много наизусть помню («всегда и везде, при любой беде – нос и хвост не опускать, выход из беды искать!») :)))
Ну и еще про один рассказик писал здесь год назад :)
viewtopic.php?p=123724#p123724

По уровню именно влияния с этими книжками (особенно первой) вряд ли что-то сможет сравниться. :)))) Потом были конечно интересные и умные книжки, которые вносили или пробуждали какую-либо мысль, но тут я не решусь расставить приоритеты, а многое важное (на тот момент) сейчас могу и не вспомнить.

6.В юности – «Апология Сократа» Платона, «Моя система» Нимцовича (это шахматы). Позже – «Наука и метод», «Наука и гипотеза» Пуанкаре. Созвучны были «Мир как воля и представление» Шопенгауэра, а в последнее время – Кантовские «Критики…».

7.первое, что пришло в голову - это нехудожественная литература из попсовых серий по личностному росту :oops:
А художественная - это огромное море классики 18-20 веков нашей и зарубежной, все просто не перечислишь, ну и кое-что из постмодерна

8.Не помню. Их было очень много.
Каждая дочитанная до конца книга, может и забывается, но что-то меняет в душе и мировосприятие, причём чаще всего неосознано.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:38 pm

11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?

1.3 раза. Иногда бывает, что 2. Как-то по осени специально не ел целые сутки по средам (только пил минералку). Особой разницы не заметил, кроме чуть большей усталости к концу дня. Обычно завтракаю довольно плотно. Бывает, что и после ужина могу чего-нибудь поесть. В общем, особо не заморачиваюсь.

2.В будни 2 раза - полдник и ужин. В выходные 3. Важен 1 и 2 завтрак!!! :D Ничего бы не минял. Культ еды пустое.

3.Обычно 3. Стараюсь, чтобы все приемы были легкими. Мне проще есть по-расписанию, не перехватывая в перерывах. Как только порядок сбивается – начинаю переедать.

4.Я могу есть 1 раз в день, причем это будет не завтрак и даже не обед :). Не полезно, конечно, но для меня это более нормально, чем дробное питание, при котором нужно весь день что-то жевать. Правда, это крайность, которая не так часто случается. А вообще мне ближе подход «не завтракать, чтобы думать и бегать было легче». Утром кофе и сок, обед в столовой, ужин дома.

5.Как правило, получается трехразовое питание, но если позволяет текущее рабочее задание (что-нибудь делаю за компом и т.п.) и заполненность закромов в столе – могу есть понемногу, но в течение нескольких часов, не отрываясь от дела.
В идеале бы – чтоб совмещалось появление чувства голода и естественные перерывы в текущем занятии :)
Плотный ужин в 23 часа, если ложишься спать в 3 – не страшно :)
Но если чую, что щас просто упаду и отрублюсь, стараюсь обильно не закидываться едой: так, что нить полегче, только чтоб внутри не бурчало :)))

6.Обычно трижды в день. Следую за своим организмом, который вечернюю трапезу считает важнее утренней.

7.хотелось бы есть поменьше и не перед сном, но выходит как раз наоборот

8.По любому я предпочитаю не есть 3 часа до и 1-2ч после сна.
Так что обычно я ем 2 раза - обед и ужин.

Правда некоторые могу счесть это ранним и поздним ужыном (19ч и 24ч) =)

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс